Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, KAI31 пишет:

И получим жёсткое нарушение инструкций запрещающих использование GPS для осуществления полётов на типе, самолёт с выдуманными параметрами это обман и у пользователей сложится неверное представление о прототипе. Он и так даёт неверное представление о параметрах полёта Ту-134, ещё навигацию сбрехать и получим недобоинг-полуаэрбас.

Леш, никто к абсу это все подключать не будет. 

12 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Леш, никто к абсу это все подключать не будет. 

Так после внедрения КЛН, АБСУ с НАС1 и тем более всеми остальными десятью способами навигации Ту-134 никто пользоваться не будет. Дело не в том что КЛН фигня, а в том что народ начнёт пользовать RNAV непредусмотренный на типе и полёты по нарисованной на экране линии это всё равно что детская расскраска где пунктирчики ручкой надо обводить, по мне так вышли уже из дошкольного возраста и как раз в этой модели надо приучать пользователей понимать где они летят не по мониторчику в мониторчике, а по настоящему, по приборам и вычислениям.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

4 минуты назад, kyle321 пишет:

When I check the box that says "Start with engines running" and load in the game, the engines start running but then they shut down immediately without me doing anything.

Да, я понял. Это взаимодействие сима, сасла и моего кода. Если уже так случилось, перезагрузите самолёт через верхнее меню, то которое aircraft and arts или загрузите дефолтный самолёт (eg цесну), а потом свисток. Но все это аварийные варианты, лучше сразу загружаться в нужном состоянии. 

• Like 1

А НАС-1 работает? С АРК на VOR можно переключаться?

8 minutes ago, FlaynGrizzly said:

Да, я понял. Это взаимодействие сима, сасла и моего кода. Если уже так случилось, перезагрузите самолёт через верхнее меню, то которое aircraft and arts или загрузите дефолтный самолёт (eg цесну), а потом свисток. Но все это аварийные варианты, лучше сразу загружаться в нужном состоянии. 

Even when I press the "Reload aircraft (Skip art reload)" on top,  the N1 still drops and it shuts down.

11 минут назад, Curl64 пишет:

А НАС-1 работает? С АРК на VOR можно переключаться?

Пока нет.  Пока только дефолтная GNS-430 плейновская. Но работают оба АРК и VOR/ILS/DME

37 минут назад, kyle321 пишет:

Even when I press the "Reload aircraft (Skip art reload)" on top,  the N1 still drops and it shuts down.

Нет,  надо Reload aircraft and art. Ну или запуститься уже, а в следующий раз загружаться уже запущенным. 
Упс. Проверил перезагрузка не помогает никакая … я догадываюсь из-за чего это, исправлю. Но грузиться в Симе лучше осмысленно!  :acute:

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 1

Такая же фигня, как у Kyle321. Загружаюсь с запущенными двигателями, а они сразу  выключаются. Перезагрузка не помогает.

41 минуту назад, X-nav пишет:

Такая же фигня, как у Kyle321. Загружаюсь с запущенными двигателями, а они сразу  выключаются. Перезагрузка не помогает.

Нет, это разные фигни,  хотя причина похоже одна и та же. Kyle321 сначала загружается в cold n dark, потом передумывает, ставит в меню галку запускать со включенными двигателями, а они глохнут. 

Пока не выйдет исправление 2 варианта:

1. Поставить галку и перезапустить сим,, если он быстро грузится. (попробовал у меня не помогает, дичь какая-то!)

2. Запустить ВСУ и запустить двигатели. Важно! запускаться лучше начинать со второго двигателя!  

Найду гаденыша - исправлю.

И это, кстати к вопросу "почему так долго на выпускаешь модель!" - этого глюка не было, но вот пожалуйста! и надо его ловить.

4 часа назад, kyle321 пишет:

I will have to talk in English for this comment, my Russian isn't very good yet.

When I check the box that says "Start with engines running" and load in the game, the engines start running but then they shut down immediately without me doing anything.

I believe you can not start such difficult plane (like the most advanced planes)  with a checkbox marked. You definitely have to start the plane manually from C&D state.

• Upvote 1

Дружище, а есть вариант сделать что бы уже было с запущеными двигателями? 

16 минут назад, mskflyer пишет:

Да, дружище, занимаюсь этим.

1 час назад, mskflyer пишет:

Вам так хотелось реализованную модель, что теперь даже 2 минуты на её запуск лень уделить. Правильно нафига морочиться разработчику по году с системами, запуска и оборудованием, сделай чтоб всё постоянно работало и само летало, а мы кофе попьём в облачках, мы жы-ж тру пайлоты с ЖПС.

Edited by KAI31
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Heart 1

12 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Спасибки, мне просто для скринов нужно
Еще раз извини что нахамил в пред сообщениях, был не прав, каюсь :D

• Like 1

35 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

ИМХО, не стоит упрощать самолёт,делая его годным для любителей "полетать под пивко" и прочих скринов. Он этого не заслуживает)

15 минут назад, Mishkann пишет:

ИМХО, не стоит упрощать самолёт, делая его годным для любителей "полетать под пивко" и прочих скринов. Он этого не заслуживает)

Да, к сожалению, вылез косяк в релизной версии - двигатели игнорируют галку "Загрузить с запущенными двигателями" после того как эту галку сняли, а потом передумали и вернули обратно - двигатели все равно выключаются, при этом состояние всей арматуры и систем - запущено и готово к полету. В состоянии CnD все должно быть отключено. Вот и проходится после запуска в любом случае запускать двигатели. 

Я сейчас ищу этот глюк, но вообще он жесткий, пока не дается. 

18 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

... двигатели игнорируют галку "Загрузить с запущенными двигателями" после того как эту галку сняли, а потом передумали и вернули обратно...

Прикольно. 

Самолёт я скачал, но пока не пробовал и даже не смотрел.( буду досконально щупать на выходных). В данный момент -- урывками -- штудирую РЛЭ. Но в нём я пока не нашёл ничего похожего на "передумали и вернули обратно".

... Оставьте это для школьников . Может быть хотя бы желание " полетать на Ту-134 135-го завода "  заставит их наморщить хоть чуточку мозг , почитать мануалы и вынужденно запускаться из C&D .

Edited by Mishkann

Ок )), но эта галка в меню сима при выборе самолета, все должно работать как положено. 

Не надо никого заставлять "морщить чуточку мозг".Это новые пилоты.)Пилоты 2021 го!Они все уже с компьютерами и с айфонами родились.)И мы со своими АН,ЯК,ТУ для них динозавры.)А я  для  них как сценарист аэропортов эпохи СССР-вообще сумашедший))Так что эти самолёты для нас.)и только для нас.) А GPS в кабине это чтобы молодёжь в кабине у стариков посидела))

10 минут назад, Mishkann пишет:

Может быть хотя бы желание " полетать на Ту-134 135-го завода "  заставит их наморщить хоть чуточку мозг , почитать мануалы и вынужденно запускаться из C&D .

+100500. Все-таки читать документацию надо. Даже к примусу

3 минуты назад, approved пишет:

Не надо никого заставлять "морщить чуточку мозг".Это новые пилоты.)Пилоты 2021 го!Они все уже с компьютерами и с айфонами родились.)И мы со своими АН,ЯК,ТУ для них динозавры.)А я  для  них как сценарист аэропортов эпохи СССР-вообще сумашедший))Так что эти самолёты для нас.)и только для нас.) А GPS в кабине это чтобы молодёжь в кабине у стариков посидела))

Согласен на все 100. Комп в компе не интересно совсем. Другое дело  Б722, 732, 154... АН-24..

8 hours ago, X-nav said:

Это та же проблема, что и у меня. В остальном все работает отлично! :good:

Тот самый свисток :) Еще в vr бы адаптировать его, хотя-бы чтобы можно было по местам переключаться и по салону ходить )