Jump to content
Sign in to follow this  
Igan

СФ предлагает возродить конкурента SSJ-100 – лайнер Ту-334

Recommended Posts

Только что, Сокол пишет:

Вот продайте мне лоббировать Ту-334, вместо того, чтобы собирать гешефт с «массажных салонов» в вашем родном небольшом городе. Деньги у меня и так есть; только в первом случае надо что-то делать; а во втором, вы мне деньги сами принесёте. 

В общем — типичная совковая мораль. Воровать плохо, все должны честно горбатиться, ходить в одинаковой серой одежде, жить в хрущёбе-коммуналке, и стоять в очередях. 

В условиях рынка ты либо вертишься, и у тебя есть деньги, положение и связи, либо ты завидуешь более успешным, и называешь успешных бизнесменов — опору свободной рыночной экономики, ворами. 

Хорошо, что новому поколению это уже всё чуждо, и они мыслят современно и рыночно. 

Вася, ты реально..тугой? Иди в раздел "политика", там тебе голову от дерьма освободят. Перестанешь выглядеть натуральным идиотом, когда будешь выпивать с нормальными людьми, сравнивая как бы экономическую модель рашки, которая один в один как в странах терьего мира, а именно - украсть и распилить, с нормальными рыночными экономиками великих развитых стран мира.. без обид

9 минут назад, modest11111 пишет:

И вообще, вы как будто не в рашке живёте. Какое, нахер, построить? Собрать импортные комплектующие на 80 процентов и засунуть туда отечественное ноу-хау - очко для нужд естественных, максимум уже на что способна эта рашка. Очнитесь, вы в гондурасе давно (прости меня, гондурас, в котором мрот выше рашкованского, просто ты когда-то был нарицательным, как и Китай..)

Вот это пригорело!.. Я весьма доволен происходящим. :-) 

• Downvote 2

Только что, Сокол пишет:

Вот это пригорело!.. Я весьма доволен происходящим. :-) 

Да..реально всё-таки тугой..

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Разумный бизнес ведут с разумными цивилизованными людьми, а неразумных и нецивилизованных проще обворовать, чем оцивилизовывать. 

Продай мне идею оцивилизовывать страну третьего мира, если мне гораздо выгоднее просто тебя обворовать, получить профит и наслаждаться жизнью, пока тебя корёжит от бессильной злобы и «несправедливости». :-D 

6 минут назад, modest11111 пишет:

Конституцию примут, сроки обнулят, богатые станут ещё богаче, а ты ещё беднее. И всё, что тебе останется, это брызгать желчью в интернете, больше ты ни на что не способен. Продолжай нас забавлять. 

Edited by Сокол

3 минуты назад, Сокол пишет:

Разумный бизнес ведут с разумными цивилизованными людьми, а неразумных и нецивилизованных проще обворовать, чем оцивилизовывать. 

Продай мне идею оцивилизовывать страну третьего мира, если мне гораздо выгоднее просто тебя обворовать, получить профит и наслаждаться жизнью, пока тебя корёжит от бессильной злобы и «несправедливости». :-D 

Вот здесь ты прав. 

По второму ниже сообщению.. Да, скорее, так и будет) Но у меня растут дети, и я правильно им ставлю матрицу в головы про устройство современной рашки, и у других растут, и им правильно ставят. В один прекрасный момент эти уже не дети соберутся, и развешают на столбах современную рашкованскую "илиту". Жаль, что как обычно это бывает в этом болоте - под раздачу попадут не только хрюкающие свиньи при корыте, но и остальные нормальные люди. Но что ещё остаётся, когда выбора не дают?) 

Что касаемо меня - то ты же не знаешь, что и как ) Зачем же ты делаешь тупоголовые выводы? Ответ очевиден : ты всем такое мычишь, как шаблон и мантру) Или ты при корыте, что как раз говорит о тебе, как о ни на что не способном воре) Ну и тебя повесят тогда, не обижайся) Если вовремя границу не переползёшь) Удачи, уёпок, и не пиши мне больше ничего) 

такими темпами тема переедет в политику еще до окончания текущих суток. 

У нас уже есть один региональник (который при этом особо никому не нужен, по характеристикам не особо отличается от одноклассников, кроме новых. По обслуживанию отличается в худшую сторону), так давайте ещё один сделаем! Чтобы было два региональника, потому что два - это более лучше чем один!

Хотя... кто знает, может это норма?

Я вон по аналогии смотрю, скажем, на наш метрополитен. За 20 лет нам целых пять новых поездов представили на замену устаревшего парка: Русич, потом кап-ремонт старых: 6К, потом Оку, потом Москву, и вот уже два года как Москва начала поступать в метрополитен, а они уже готовят Москву-2 (с очень сомнительным дизайном, выбранным народным голосованием), как глубокую модернизацию первой версии. Так и катаются аж семь типов, очень старые, старые (которые так все и не заменили), и пять новых... : )) А через два года, может быть представят ещё Москву-3, как глубокую модернизацию второй версии...

Та же фигня с электричками, кстати. То новые Демиховские на замену старых, то потом 500-я серия Демиховских, потом ЭП2д, как модифицированная версия 500-й серии, потом Вильга, теперь глубокая модернизация Вильги, при этом закупают ещё и Ласточки... наверное чем больше одноклассников катается, тем лучше, разве нет? : ))

• Haha 1
  • Upvote 1

В 14.06.2020 в 16:44, Fly_Dream пишет:

У нас уже есть один региональник (который при этом особо никому не нужен, по характеристикам не особо отличается от одноклассников, кроме новых. По обслуживанию отличается в худшую сторону), так давайте ещё один сделаем! Чтобы было два региональника, потому что два - это более лучше чем один!

Хотя... кто знает, может это норма?

Я вон по аналогии смотрю, скажем, на наш метрополитен. За 20 лет нам целых пять новых поездов представили на замену устаревшего парка: Русич, потом кап-ремонт старых: 6К, потом Оку, потом Москву, и вот уже два года как Москва начала поступать в метрополитен, а они уже готовят Москву-2 (с очень сомнительным дизайном, выбранным народным голосованием), как глубокую модернизацию первой версии. Так и катаются аж семь типов, очень старые, старые (которые так все и не заменили), и пять новых... : )) А через два года, может быть представят ещё Москву-3, как глубокую модернизацию второй версии...

Та же фигня с электричками, кстати. То новые Демиховские на замену старых, то потом 500-я серия Демиховских, потом ЭП2д, как модифицированная версия 500-й серии, потом Вильга, теперь глубокая модернизация Вильги, при этом закупают ещё и Ласточки... наверное чем больше одноклассников катается, тем лучше, разве нет? : ))

С подвижным составом на железной дороге другая история. Во-первых, в Твери надо срочно водрузить памятники всем, кто напустил санкции, ибо только благодаря им завод не загнулся и не превратился в декорации к постапокалипсису. Но это такое... 

А если серьёзно, есть главное рыночное отличие; эксплуатантами подвижного состава являются фирмы, в свою очередь, являющиеся монополистами в сегменте перевозок. Метрополитен, вообще ГУП стратегического значения; ППК и ФПК хоть и акционерные, но это явно не рынок коммерческих авиакомпаний. Ну и в сфере производства подвижного состава для ЖД в России всё же получше дела, чем на той же фирме Авиастар-Ту, которая занималась проеданием денег всё последнее время, пока суховцы из неоткуда сделали самолёт, при том вполне себе летающий. 

В современной ситуации, когда канадцы отдались, согласившись на все условия, Эйрбас, а Боинг с потрахами подмял под себя Эмбраер, разбазаривать ресурсы на производство двух типов ВС одного класса, по меньшей мере, нецелесообразно. Тем более, что 334 устарел абсолютно и полностью даже по своей концепции. Госструктурам выгоднее поддерживать лётную годность 134/154, чем вкладываться в этот сырой, ненадёжный, и устаревший 334, который непонятно ещё, как будет, или вообще не будет, летать. 

Edited by Сокол
  • Like 1
  • Upvote 1

Злые вы какие то. 
Недобрые. 
Замечательный самолет, между тем. Несет на 3 тыщи километров ажно 35 пассажиров (без багажа). 
Правда - только по ПВП. Но это же его не портит. 

123.jpg

• Haha 2

46 минут назад, Сокол пишет:

Я проголосую онлайн,

46 минут назад, Сокол пишет:

Они будут тебя презирать за нищету и беспросветность

Как-то наверное это связано должно быть? Голосуете вы, а презирать его будут, не складно получается. 

• Upvote 1

В 14.06.2020 в 13:20, Сокол пишет:

Вы слабо себе представляете, как работает система откатов. Заключили бы хоть один договор, а так умничаете, как типичный таксист-специалист по всем вопросом. Выглядит довольно глупо. Просто в этой стране ещё пятьсот лет будут идти к цивилизованной системе лоббирования, когда вполне себе честно и прозрачно можно купить конгрессмена и сенатора в соответствии с законом и уплатой всех налогов. У вас же всё ещё носят деньги в чемоданах — нация двойной морали. 

:rofl:

Ну вам то откуда знать, что я заключал а чего нет? 

Поверьте,  когда мне будет интересно мнение таксиста-специалиста, я обязательно обращусь к вам.

• Haha 1

В 09.06.2020 в 17:23, Igan пишет:

“Учитывая низкий клиренс самолетов “Сухой Суперджет”, что существенно сокращает возможность их использования...

Тут же как.
Тут все зависит от таланта проектировщика, я щитаю. 
Если сильно постараться, то можно и в защищенные крылом двигатели на хвосте говно с полосы собрать. 
Да, я согласен: это потребует специальной работы, многих расчетов в области аэродинамики и механики, экспериментов. 
Но для талантливых парней нет непосильных задач!

Безымянный.png

• Haha 2

...А по расходам топлива не уступал зарубежным судам и состоял почти на 100% из отечественных комплектующих...
Это из статьи топика. У меня только один вопрос - какие двигатели они предлагают устанавливать?:)

3 часа назад, atcstager пишет:

...А по расходам топлива не уступал зарубежным судам и состоял почти на 100% из отечественных комплектующих...
Это из статьи топика. У меня только один вопрос - какие двигатели они предлагают устанавливать?:)

Украинские, вестимо. Других-то нет))

Не ну тут же уже ПД-8, как младший брат ПД-14 должен быть на подходе. Кстати, МС-21, вроде бы должен был уже полететь с ПД-14, по крайней мере, когда в конце апреля вышел ролик с возобновившимися испытаниями МС-21, то на вопрос о двигателях, автор канала (а это официальный канал Иркута) сказал, что в следующем месяце (то есть в мае) полетит с ПД-14...

FOKKER 70  (Годы производства 1993-1997)   

Edited by C3PO_1999

Boeing 717 (Годы производства 1998-2006)   

Edited by C3PO_1999

Зачем, спрашивается, изобретать велосипед... эти два(Boeing 717,  Fokker 70) были лучше в разы, чем Ту-334.(тем более  сняты c производства) Зачем?

Edited by C3PO_1999

1 минуту назад, C3PO_1999 пишет:

Зачем, спрашивается, изобретать велосипед... эти два(Boeing 717,  Fokker 70) были лучше в разы, чем Ту-334. Зачем?

А зачем в России делают непонятно что, но называют это сыром? Риторические вопросы. 

4 минуты назад, PegasVVO пишет:

А зачем в России делают непонятно что, но называют это сыром? Риторические вопросы. 

...риторические, так и есть

1 час назад, C3PO_1999 пишет:

Зачем, спрашивается, изобретать велосипед... эти два(Boeing 717,  Fokker 70) были лучше в разы, чем Ту-334.(тем более  сняты c производства) Зачем?

А кто узнает, о том что они лучше? По телевизору об этом не расскажут...  Зато, и у нации будет повод для гордости, и чиновникам перепадёт - каждому своё, и никто не а обиде.

16 минут назад, Nikodim пишет:

А кто узнает, о том что они лучше? По телевизору об этом не расскажут...  Зато, и у нации будет повод для гордости, и чиновникам перепадёт - каждому своё, и никто не а обиде.

Российским сыром нация гордится? А может Ладой, которая Калина? Не осталось ничего уже, только мультики и Победа советского народа 75 лет назад. 

• Downvote 1

Сыр Российский за неимением лучшего вполне съедобен, хоть и не идеален. С Ту-334 аналогично.

• Well said! 1