Jump to content
maks2512

Bratislava M.R.Stefanik Airport - LZIB, Slovakia для P3DV4+ and V5

Recommended Posts

Меня как - то спрашивали, какие здание я хочу сделать в аэропорту. Я ответил что все. Что бы было понимание, я привожу первый скриншот, на котором я выделил синим цветом площадь на которой размещены здания которые я хочу сделать. Их достаточно много: несколько ангаров, служебные здания, на вскидку, их около 20. 

Я смотрел несколько сценариев, меня интересовала реализация территории перед пассажирским терминалом, именно со стороны города. В некоторых сценах, включая платные территория со стороны города  сделана довольно просто. Иногда обходятся  аэрофотоснимком. Есть сценарии, где эта территория реализовано более детально. Я решил выбрать концепцию более детальной реализации. 

Нужно повозиться, но это того стоит. Вся разметка нарисована на текстуре асфальта. Будут еще бетонные плиты с разметкой. Пока на эту работу у меня ушло 2 текстурных листа 2048х2048. Всю дорогу, разметку на ней я планирую уложить в 4 листа. 

Пока это только макет. Здания терминала мне нужно было для привязки, оригинальный файл зданий сохранен под другим именем, экспортироваться конечно будет только дорога. 

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Edited by maks2512
  • Like 2

Я постепенно выхожу на центральную дорогу ведущую в аэропорт. Самое сложное на этом этапе уже позади, но работы хватает :)  Будут конечно рекламные щиты, скамейки для отдыха, цветы на клумбах, статические автомобили и автобусы, некоторые из которых будут двигаться. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Edited by maks2512
  • Like 1

Я сегодня вечером сделал одно из многих пробных тестирований, что бы убедиться все ли расположилось на своих местах. Кроме этого я установил макеты нескольких ангаров и зданий. Также необходимо было убедиться правильно ли они располагаются относительно окружающих объектов.
В принципе я доволен, все хорошо :)
Еще одна из новостей, на следующей неделе я буду заказывать аэрофотоснимки, так что картинка из неба должна быть еще лучше :)

Первые тесты я по привычке всегда делаю в P3D 4.5, потом все меня устраивает отдельно экспортирую в V5. В P3D вся настройки графики установлены по дефолту, никаких приблуд и улучшений графики во время работы нет. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

• Like 1

Что же, с этой частью работы все. Осталось на некоторых местах положить грязь, но это уже завтра и пожалуй с завтрашнего дня продолжаем здания. 

1.JPG

3.JPG

5.JPG

В таком стиле будет выполнены все здания имеющие отношение к аэропорту и прилегающие здания, среди которых: "Skyport; "ReMax Courier Service Ltd."; "Dopravný úrad SR" и другие.
С ребятами из Словакии, которые имеют отношение к аэропорту, я посоветуюсь какие сделать мне текстуры для статических самолетов. Среди них будет Fokker 100 и Ту-154. Они будут стоять возле ангаров. 
Ангар, который находится возле стоянок 14 - 15 также будет открытый. 

1.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Edited by maks2512

Я очень рад поддержке которую мне оказывают ребята из Словакии. Иногда по некоторым объектам материала просто не хватает и благодаря их помощи, у меня всегда есть актуальные фотографии. Я уже начинаю переживать, что у меня что-то может не получится :) Это только часть зданий над которыми я работаю в данное время, в целом, зданий очень много :) 

И далекий 2012 годе :) 

LZIB_Airport.jpg

LZIB_Airport1.JPG

LZIB_Airport2.JPG

LZIB_Airport3.JPG

LZIB_Airport4.JPG

LZIB_Airport5.JPG

LZIB_Airport6.JPG

LZIB_Airport7.JPG

• Like 2

Похоже на то, что я обратно приближаюсь к пассажирскому терминалу :) 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

• Like 2

Насколько я понимаю, это старая башня контроля. Еще осталось сделать текстуры к одному зданию которое будет непосредственно в этом комплекте, ограждения вокруг зданий. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

• Like 2

Симпатичный домик. Если еще сделать объемные окна. На стекла сделать треть индивидуальных текстур, с крышей поработать, вообще красавец был, а не дом. Но оставим его таким как есть :) Тож не плохо смотрится. 

1.JPG

2.JPG

• Like 1

3 часа назад, maks2512 пишет:

Симпатичный домик. Если еще сделать объемные окна. На стекла сделать треть индивидуальных текстур, с крышей поработать, вообще красавец был, а не дом. Но оставим его таким как есть :) Тож не плохо смотрится. 

1.JPG

2.JPG

кажется развертка сьехала))))

• Like 1

Нет, там действительно оконные рамы таким образом идут. С ним можно было конечно еще поработать, но он в принципе далековато стоит. Но на мой взгляд, удалось передать его индивидуальность. 

1.jpg

• Like 1

На скриншотах выполненная работа на сегодняшних день. На этом участке осталось не так много зданий. Но несколько дней они займут. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

• Like 1

Сердце воздушного движения Словакии LPS SR. 

На скриншоте также показаны здания, которые будет еще построены в аэропорту и вокруг аэропорта.
Это конечно еще один ангар возле стоянок 41-48, служебные небольшие здания в самом аэропорту, управление таможни, торговый центр и топливные танки. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

На первый взгляд, незначительные детали намного улучшают модель самого простого здания. 
Прожектор, что бы его сделать мне понадобилось 10 минут, но ангар приобрел совсем другую форму :)

1.JPG

2.JPG

Я не успел еще экспортировать здания для P3DV5, поэтому скриншоты зданий в P3DV4.5.
В пятой версии я уже покажу как все выглядит с деревьями.

Аэропорт Братиславы становится приобретает реальные очертания :)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

• Like 1

Город, который я начинаю делать. Вернее уже начал. Конечно, это будет не весь город. В сценарий войдут высотные дома от 70 и выше 100 метров, телебашня, River Park (часть города где находится вертолетная площадка на крыше отеля), Братиславский замок и историческая часть города, они находятся рядом с River Park.

Площадка выполнена в виде платформы, проваливаться вниз ни кто не будет, на нее можно садиться, взлетать, ходить и т.д. Прыгать вниз не нужно :) Сохраненный полет с вертолетной площадки войдет в сценарий, нужно будет его просто выбрать и загрузиться в симуляторе можно будет на крыше отеля. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Edited by maks2512
  • Like 1

Вот собственно и тест в симе

1.JPG

1a.JPG

2.JPG

5.JPG

• Like 1

Лицензионная аэрофотосъёмка которая войдет в релиз сценария. На мой взгляд, не плохо получилось. 128 кв.Км

1.JPG

1a.JPG

2.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Что-то сильно выделяется аэропорт на фоне всего остального. Или это еще не финальная?

Привет.

Вдоль ВПП, между РД, перроном у меня сделаны две текстуры 2048х2048. Когда ты находишься в самом аэропорту, она намного лучше смотрится чем любой аэрофотоснимок, это на мой взгляд. Это первый момент второй. Я задаю небольшую степень прозрачности текстуре, совсем небольшую, это поросту я еще не успел сделать, ждал когда у меня будут лицензионные снимки, что бы сделать под них. Еще сделаю цветовую коррекцию снимков в районе аэропорта.  

Пока начал заниматься зданиями в городе. Таких участков как на третьем скрине в городе, будет два участка. Они практически охватывают всю центральную часть города и три штуки, несколько поменьше будут расположены по городу. Также будут мосты через Дунай о которых я писал уже раньше. Здания вытянуты с учетом рельефа местности. Каждое из зданий на скрине будет еще отредактированные. Если сейчас обратить внимание, на зданиях плоские крыши. Там где крыши остроугольные, они будут редактироваться как в жизни.  

Текстуры к зданиям будут сделаны по однотипной схеме. Рисую один этаж стараюсь сделать похожим на реальное здание , выставляю на текстуре стену и завожу на модели по периметру. Для некоторых зданий будут нарисованы сугубо индивидуальные текстуры для всех стен, замок это пример. На нем рисунок на текстуре полностью повторяет здание на всех стенах.

1.JPG

2.JPG

3.jpg

Edited by maks2512

Примерно так будет собираться город

1.JPG

2.JPG

3.jpg

LZIB_Airport.jpg

LZIB_Airport1.JPG

Текстуры крыш конечно же будут доработаны. Это тестовый вариант. 
А в целом, выглядит таким образом. 
Рядом также будет расположен участок со зданиями, где находится Panorama Towers. Кроме этого будет три небольших участка рядом с аэропортом. 

1.JPG

1a.JPG

Вот и дома  Panorama Towers

2.JPG

• Upvote 1

Всем доброго вечера.
Я думаю, что основной этап работы с этим участком города я закончил. Планируется также расстановка деревьев и освещения. 

Если вы обратили внимание, в скриншоты не попадает Братиславский замок и здание парламента. Я умышленно не делаю с ними скриншоты. С завтрашнего дня я продолжу работы над замком. 

1.JPG

1a.JPG

2.JPG

5.JPG

Завтра можно сходить в парламент проголосовать, не забываем, Словакия республика, а потом в Братиславский замок на экскурсию 

1.JPG

1a.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG