Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Дед-38

Купил вертолёт с сюрпризом.

Question

Заинтересовался вертолётами для FSX. Попробовал для начала дефолтный Bell-206. Понравился. Решил приобрести покруче. Пошёл на "Симмаркет". Там мне приглянулся вот этот: AS-332-L2 SUPER PUMA. На картинках всё было хорошо. Цена около 2000 руб. Дороговато для пенсионера. Смутило отсутствие отзывов (количество звёзд). Но почему то меня это не насторожило. К тому же таких моделей в списке было половина. Оплатил, скачал, установил, настроил полёт и-и-и . . . Вывалило меня в какую то карусель. Это надо только видеть. Поэтому снял коротенькое видео и решил его приложить сюда  В интерфейсе симулятора на скрине вращался вертолёт без несущего винта и без того, который на хвосте. Фюзеляж выглядел полупрозрачным. Как всё это понимать? В чём дело? Написал продавцу Мигуэлю Блофуксу претензию. Молчит. Написал разработчику модели "Немец Дизайн" претензию. Тоже молчит. Посоветуйте - что делать дальше? https://cloud.mail.ru/public/33TN/taiAvepDT

Edited by Дед-38
Ссылка была неточна

Recommended Posts

• 0

А руководства с ним не было? Вероятно, там написано что нужно включить (или наоборот выключить) DirectX 10 в настройках симулятора.

• 0

Ну FSX и его продолжатель в принципе для полетов на вертолётах это такое себе решение, ибо куча ограничений. Дальше, Nemeth Designs это если не лучшие "вертолетостроители" для гражданских авиасимуляторов, то точно одни из лучших. Вам стоит реально посмотреть документацию от вертолётки, а если не поможет, то писать авторам. И третье, вот тут: http://www.nemethdesigns.com/payware/33-eurocopter-as332-l2-super-puma-mkii-fsx.html есть для него патчи от авторов (аж три штуки), попробуйте и может поможет.

• 0
4 часа назад, AlexKz пишет:

А руководства с ним не было? Вероятно, там написано что нужно включить (или наоборот выключить) DirectX 10 в настройках симулятора.

Был мануал с иконкой на столе. Он на английском. Надо долго переводить. И мне думается, что там не будет никакого способа избавления от этой круговерти, так как она есть ни что иное, как  инородное тело, попавшее в скачанный файл вертолёта.

• 0
4 часа назад, AlexZander_D пишет:

Ну FSX и его продолжатель в принципе для полетов на вертолётах это такое себе решение, ибо куча ограничений. Дальше, Nemeth Designs это если не лучшие "вертолетостроители" для гражданских авиасимуляторов, то точно одни из лучших. Вам стоит реально посмотреть документацию от вертолётки, а если не поможет, то писать авторам. И третье, вот тут: http://www.nemethdesigns.com/payware/33-eurocopter-as332-l2-super-puma-mkii-fsx.html есть для него патчи от авторов (аж три штуки), попробуйте и может поможет.

Смотрел ссылку. Там надо купить эти доработки за такую же цену, то есть за 2000 руб. Это для меня большая проблема. А будет ли толк - не известно. Почему то ведь они молчат, не отвечают мне. Или как там в фильме "Гараж" Рязанова говорится - "и всё таки кто то не тянул жребий!". Значит чего то боятся они.

• 0

А у вас какая версия FSX? В требованиях указаны MS Flight Simulator X Acceleration; MS Flight Simulator X Steam Edition

У меня что-то подобное случалось в FSX SP1, некоторые самолеты требовали SP2

• 0
1 час назад, Sins пишет:

У меня что-то подобное случалось в FSX SP1, некоторые самолеты требовали SP2

И где вы только находите ещё этот SP1!)))

• 0
3 hours ago, Дед-38 said:

Смотрел ссылку. Там надо купить эти доработки за такую же цену, то есть за 2000 руб. 

Ничего там не надо докупать. Патчи в количестве 3 штук скачиваются сразу после нажатия на их ссылки. Только что проверил.

image.png.7da8330104f3b2ac3df9a656de4d96c7.png

• 0
2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

И где вы только находите ещё этот SP1!)))

Это было лет 10 назад. Но мало ли... Надо же все версии проверить. Вдруг у топикстартера диски завалялись с тех времен...

• 0
7 часов назад, Sins пишет:

Это было лет 10 назад. Но мало ли... Надо же все версии проверить. Вдруг у топикстартера диски завалялись с тех времен...

Да, действительно так и было. Диски, а их четыре, я покупал около 10-ти лет назад. Но не ставил сим, потому что слабое железо было у меня. Версия сима - Gold Edition. Её выбирал при запуске "exe". А может быть повторить установку?

• 0

Это я про вертолёт спросил.

• 0
10 часов назад, AlexKz пишет:

Ничего там не надо докупать. Патчи в количестве 3 штук скачиваются сразу после нажатия на их ссылки. Только что проверил.

image.png.7da8330104f3b2ac3df9a656de4d96c7.png

Если бы дело было в патчах, то наверно и дефолтные вертолёты подвергались такой пытке.

• 0
7 minutes ago, Дед-38 said:

Если бы дело было в патчах, то наверно и дефолтные вертолёты подвергались такой пытке.

Может быть не нужно строить свои версии, если Вы спросили совета?

• Confused 1

• 0
24 минуты назад, AlexKz пишет:

Может быть не нужно строить свои версии, если Вы спросили совета?

Молчу.

• 0

Ну что, помогло обновление?

• 0
15 часов назад, Дед-38 пишет:

Да, действительно так и было. Диски, а их четыре, я покупал около 10-ти лет назад. Но не ставил сим, потому что слабое железо было у меня. Версия сима - Gold Edition. Её выбирал при запуске "exe". А может быть повторить установку?

Посмотрите в свойствах fsx.exe, какой он версии.

fsx.jpg.419237f98b8bace295d1481352c79e21.jpg

Вроде бы, если правильно помню, в Gold Edition входили разные версии: и SP1, и Разгон. Если окажется, что у вас SP1, переустановите, выбрав другую версию.

• 0
14 часов назад, Sins пишет:

Посмотрите в свойствах fsx.exe, какой он версии.

fsx.jpg.419237f98b8bace295d1481352c79e21.jpg

Вроде бы, если правильно помню, в Gold Edition входили разные версии: и SP1, и Разгон. Если окажется, что у вас SP1, переустановите, выбрав другую версию.

Когда я начал делать установку вертолёта в сим, то при запуске файла EXE с приложением в установщике появилось окно с вопросом о версии моего сима. Там надо было поставить галку в одну из трёх форточек. Я выбрал Голд Эдишин, потому что именно так написано на упаковке с дисками. Поэтому я выше спросил - а не попробовать ли мне поколдовать с этими форточками?  Для этого  надо узнать версию продукта, как указываете вы.

• 0
2 minutes ago, Дед-38 said:

Для этого  надо узнать версию продукта, как указываете вы.

Так узнайте же её скорее. Вы какой-то странный. Вместо того, чтобы следовать советам знающих людей и быстро решить проблему, выдумаываете какие-то фантастические версии, а то что советуют - не делаете.

• 0
2 часа назад, AlexKz пишет:

Так узнайте же её скорее. Вы какой-то странный. Вместо того, чтобы следовать советам знающих людей и быстро решить проблему, выдумаываете какие-то фантастические версии, а то что советуют - не делаете.

Узнал. Вот она: 10.0.61357.0  И о чём она вам говорит?

• 0
49 minutes ago, Дед-38 said:

Узнал. Вот она: 10.0.61357.0  И о чём она вам говорит?

У Вас старая версия FSX. Нужно установить или Разгон (Acceleration), или Service Pack 2.

В требованиях вертолета это всё было указано: REQUIREMENTS: FSX + Acceleration Pack

Я нашел только такую ссылку на SP2, но его должно хватить: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=8986

Также Разгон входит в стим-версию FSX.

• 0
5 минут назад, AlexKz пишет:

У Вас старая версия FSX. Нужно установить или Разгон (Acceleration), или Service Pack 2. Насколько я помню, для русской версии есть только вариант с установкой Разгона.

В требованиях вертолета это всё было указано: REQUIREMENTS: FSX + Acceleration Pack

Да, есть диск с названием Разгон. Я его не устанавливал. Если я его установлю, то Edition надо удалять что ли?

• 0
9 minutes ago, Дед-38 said:

Да, есть диск с названием Разгон. Я его не устанавливал. Если я его установлю, то Edition надо удалять что ли?

Установить диск с названием Разгон ничего не удаляя. Этот разгон нужен для работы многих дополнений.

• 0

Разработчик вертолёта "Немец Дизайн" сегодня ответил мне на мою претензию. Он зап

1 минуту назад, AlexKz пишет:

Установить диск с названием Разгон ничего не удаляя. Этот разгон нужен для работы многих дополнений.

Понятно.

• 0
50 минут назад, AlexKz пишет:

Установил "Разгон". Теперь вновь устанавливать вертолёт?

• 0

Вертолёт должен был остаться. Но если будут снова проблемы, я все же крайне советую скачать 3 обновления, которые обсуждались выше. 

• 0
1 час назад, AlexKz пишет:

Вертолёт должен был остаться. Но если будут снова проблемы, я все же крайне советую скачать 3 обновления, которые обсуждались выше. 

Да, вертолёт остался, но я не пробовал устанавливать его в сцену. Обновления скачаю.