Jump to content
Sign in to follow this  
SoyuzDevTeam

Симулятор космического аппарата Союз-ТМА

Recommended Posts

Всем привет! Мы - команда Soyuz Developer Team - команда разработчиков симулятора космического корабля Союз-ТМА.

Мы занимаемся этим проектом довольно давно, но более-менее какие-то результаты стали получать только недавно (в связи с довольно большим порогом вхождения в системы корабля).

Наш проект - полноценный симулятор космического корабля Союз-ТМА 200й серии летавшего с  2003 по 2012 год. В симуляторе будут реализованы все алгоритмы вычислительной системы корабля, идентичные штатному вычислительному комплексу "Аргон-16" и спец.-вычислителю "КС-020". Так же будет реализована штатная логика работы других систем (напр. управление двигателями и др.).

Наша задача сделать симулятор, который повторяет все алгоритмы реального корабля, что бы все действия которые вы проводите с кораблем (выдача команды или изменение положения корабля в пространстве) имели такой же результат если бы вы выдали их на реальном корабле.

Пока что в этой команде состою только я и еще 3 человека. Опыта в данной области ни у кого нет.

Текущий результат - программа Моделирования и Управления, которая занимается моделированием вычислительных процессов в Союзе и все. а мой мозг это не выносит т.к. по сути программист я одни пока что.  По возможности я  буду публиковать тут новинки, а кто хочет помочь - пишите на почту, буду рад.

Даже картинку стыдно прикрепить для привлечения внимания, но почитать можно на пикабу с скринами и описанием что и как работает. https://pikabu.ru/@SoyuzDeveloper

P.S. Сейчас мы занимаемся математической моделью движения КА и МКС в пространстве, т.к. основная задача - стыковка Союза с МКС

---------

С Уважением Смирягин Михаил - SoyuzDeveloperTeam

Edited by SoyuzDevTeam
  • Like 1
  • Upvote 1

Как продвигается разработка, жив ли проект ? Очень интересно было бы попробовать.