Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Только что, Predatorus пишет:

Да хорошо, но именно у вас какой-то косяк. У других его нет.

Я об этом и говорил, что только у меня, и что об этом я не могу написать? Ну пропустите мое сообщение и не обращайте на него внимание, я же офф-топом не занимаюсь, вроде по теме пишу, а вдруг кто поможет, не такой нервный как Вы.  

20 hours ago, TEVET said:

Странно да, на 4.5 не вылетает, а на 5.0 и 5.1 вылетает из-за нехватки памяти, и видно как она подходит к критической точке. 

Почему странно? На пятерке вовсю шпарит DX12, который видеопамять кушает как невменяемый. 4к текстуры в пятерке противопоказаны даже топовым видеокартам. А добавляем какой нибудь тяжелый порт с траффиком и всё, приехали  - ctd.Я пока на 4.5, поскольку посредством PTA можно делать чудеса, похожие на EA в пятерке, то поку буду читать отчеты до конца года как себя ведет 5.1HF1 и тогда уже приму решение. 

Edited by G-YMML
  • Upvote 1

В 23.11.2020 в 04:06, sergey_s пишет:

Самое странное, что на PMDG737NGxu вылетает на 99% при переключении на внешнюю камеру.

У моего знакомого такая же беда. Что только не делал. Аж FSX поставил, только чтобы летать. Хотя MFS2020 у него работает. 
Попробуйте поменять этот файл в папке  C:\Windows\SysWOW64

D3DCompiler_47.rar

Оказывается есть еще кроме меня соратники по "несчастью" :(  FSX это конечно слишком :) , у меня P3Dv4.5 стоит (почему я и покупал P3Dv5, что все мои самолеты были бесплатно адаптированы в P3Dv5). И еще вопрос, а что это за файл?, просто я всегда с осторожностью что то меня в системных файлах.

25 минут назад, sergey_s пишет:

Оказывается есть еще кроме меня соратники по "несчастью" :(  FSX это конечно слишком :) , у меня P3Dv4.5 стоит (почему я и покупал P3Dv5, что все мои самолеты были бесплатно адаптированы в P3Dv5). И еще вопрос, а что это за файл?, просто я всегда с осторожностью что то меня в системных файлах.

Сделайте бэкап и попробуйте!)

4 часа назад, sergey_s пишет:

Вечером попробую, отпишусь про результаты :)

Еще с самого первого выхода Препара 5 крашился чуть ли не у каждого второго, пока фиксы не начали делать. И вот кто-то на форуме написал, что у него вылеты прекратились с заменой этого файла. Попробовать всегда можно. Сделайте бэкап своего файла, как сказано выше, и вставьте этот. 
И еще, только сегодня с товарищем разговаривал. Он скачал прогу (не помню сейчас какую), которая сама сканирует все железо и обновляет все драйверы (чипсет, видео, все порты и т.д. короче все). Простое обновление системы не дает такого результата. В итоге он дополнительно обновил около 15 драйверов по всему железу. Если есть желание, узнаю, что за прога. Может, такой шаг поможет добиться стабильности. 

Узнайте пожалуйста, буду благодарен! Я просто почитал, что этот файл, что Вы прислали связан с direktx

Edited by sergey_s

35 минут назад, IngvarM пишет:

Простое обновление системы не дает такого результата. В итоге он дополнительно обновил около 15 драйверов по всему железу. Если есть желание, узнаю, что за прога. Может, такой шаг поможет добиться стабильности. 

Таких прог не одна. Но вся штука в том, что как говориться... Не все крайние драйвера одинаково полезны. У меня было несколько случаев, когда после такого обновления, комп просто улетал в синий экран без всякого сима. Так что тут надо быть очень аккуратным. Кстати... Не совсем по теме, но вот какое дело. даже обновления виды, точнее не обновления, а установка крайней версии вин 10 может приводить к сбою в работе драйверов. Сама столкнулась с таким. Вот прямо сейчас. 

21 час назад, IngvarM пишет:

У моего знакомого такая же беда. Что только не делал. Аж FSX поставил, только чтобы летать. Хотя MFS2020 у него работает. 

D3DCompiler_47.rar 1 \u041c\u0411 · 4 downloads

Что то не дает мне винда заменить этот файл, пишет что он уже используется

1 час назад, sergey_s пишет:

Что то не дает мне винда заменить этот файл, пишет что он уже используется

Да, такая штука есть. Нужно в свойствах папки, где лежит файл, задать права доступа для пользователя, иначе не поменять.

Edited by IngvarM

9 часов назад, sergey_s пишет:

Узнайте пожалуйста, буду благодарен! Я просто почитал, что этот файл, что Вы прислали связан с direktx

DriverEasy.5.6.15. Причем там есть выбор - обычная загрузка и тихая. Он выбирал тихую. Она вроде намного качественней делает, хотя намного дольше.

В 23.11.2020 в 21:42, IngvarM пишет:

D3DCompiler_47.rar 1 \u041c\u0411 · 6 downloads

Не в SysWOW64, а в System32. В SysWOW64 лежат dll для 32 битных приложений.

6 часов назад, IngvarM пишет:

DriverEasy.5.6.15. Причем там есть выбор - обычная загрузка и тихая. Он выбирал тихую. Она вроде намного качественней делает, хотя намного дольше.

Можно в папку с игрой положить, тогда он будет подхватываться от туда.

Edited by RangeMachine

Не могу понять. Проц нагружен на 68%, видеокарта на 3 - 4%, зато память из 6,6 жрет 6,1. Карта простаивает, а память утекает. Есть этому объяснение?

Edited by TEVET

image.png.84f6f95db24e548b6e56e06a9d35115f.png

Ребят, всем привет! Никто не знает, как у них приобретать товары? оплата не проходит, выкидывает с ошибкой, пытаюсь со сбера

Edited by Maks777747
  • Downvote 1

Лимит на карте посмотрите для покупок через интернет, возможно на карте установлен какой-то минимум, скажем 2 евро, его нужно увеличить. Возможно ваша карта, именно карточный продукт, не поддерживает покупки за рубежом. Я делал покупки используя и валютную карту, и с карты в национальной валюте. Обратите внимание на то, какая у вас именно карта, что она может. 

Edited by maks2512

Пытаюсь с обычного сбера, мастер кард, сейчас проверю) может имеет смысл через банк онлайн купить эту суму в валюте?

55 минут назад, Maks777747 пишет:

Пытаюсь с обычного сбера, мастер кард, сейчас проверю) может имеет смысл через банк онлайн купить эту суму в валюте?

если код CVV2/CVC2 есть на обороте карты, то получится, я тоже с обычной VISA покупал через Централ

4 часа назад, Dron960 пишет:

если код CVV2/CVC2 есть на обороте карты, то получится, я тоже с обычной VISA покупал через Централ

Благодарю)

Последняя версия Prepar. Первый раз запустил полетал всё четко, второй раз, вот такой вот black screen.  Дальше только завершение работы. Подскажите где, что поправить, я так понял без кастылей даже 5ый препар не запустится....

4а53а3.png

3 часа назад, Илья_777 пишет:

Последняя версия Prepar. Первый раз запустил полетал всё четко, второй раз, вот такой вот black screen.  Дальше только завершение работы. Подскажите где, что поправить, я так понял без кастылей даже 5ый препар не запустится....

4а53а3.png

Если делали бэкап папки Shaders HLS в корне симулятора - то самое время поменять. После замены не забудьте почистить папку шейдеров по пути C/Пользователь/Имя/AppData/Local/Lockheed Martin/Prepar3D

• Upvote 1

6 часов назад, Илья_777 пишет:

Отсутствие вертящегося самолета - явный признак проблем с шейдерами.  Нужно убедится в наличии корректных шейдеров в папке  симулятора  ShadersHLS ,  затем  очистить кеш как указано выше  и  запустить симулятор.

49 минут назад, Limbu пишет:

Отсутствие вертящегося самолета - явный признак проблем с шейдерами.  Нужно убедится в наличии корректных шейдеров в папке  симулятора  ShadersHLS ,  затем  очистить кеш как указано выше  и  запустить симулятор.

Чистил и файлик удалял. Из 10 раз один вроде запустился. Но что каждый раз удалять файл настроек ? Каждый раз чистить шейдеры? 

2 часа назад, Илья_777 пишет:

Чистил и файлик удалял. Из 10 раз один вроде запустился. Но что каждый раз удалять файл настроек ? Каждый раз чистить шейдеры? 

Еще скажите, что такое у вас в чистом препаре происходит....