Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Более высокая производительность V5 по сравнению с 4.5  с одним и тем же качеством графики привлекает многих. Однак ЕА почти полностью нивелирует это преимущество. Исключение может быть только для самых мощных карт, для средних и слабых использование ЕА не имеет большого смысла. Лучше уж использовать старое небо , тогда и прирост фпс будет существенным для  любых карт.

А что касается самого ЕА то он жутко не оптимизирован и потребляет много ресурсов. Облака днем выглядят то не плохо, однак в другое время суток тихий ужас, а в остальном то особых красивостей в ЕА нет.

• Like 2
  • Upvote 1

При запуске Aerosoft A-320 сим вылетает с руганью на видеокарту, но пока он не успел вылететь, при выходе дает такие ошибки, что это может быть, никто не знает, как это устранить? 

ContentErrors.txt

2 часа назад, pavel1981xxx пишет:

Гайд по оптимизации запилить что ли... Так вроде все хитрости уже по сто раз описаны в ранних темах.

Так не плохо было-бы, если не тяжко

У меня в симе только 737. Ну и может будет 777 от PMDG все конечно. И насколько я понимаю, они как раз работают в 5.1 без проблем. А вот остальное - это порты, трафик, всякие ГСХ, ОРБХ, ЕЗДОК и прочие украшалки - вот с ними вопрос. ЕА - ну не критично, можно и старой системой обойтись, а что привлекает - так это то, что многие говорят, что в 5+ повысилась производительность. 

4.5 Работает стабильно, как швейцарские часы, про 5 пишут разное. В дефолтные порты.... Ну как в них летать? там они сделаны так, что прости господи. Так что порты - это конечно сцены и по большей части платные. Но пока похоже придется остаться на 4.5 

P. S. Было много надежд на 2020, и он куплен в макс. версии, но увы. Пару лет, а то и может совсем всегда, это так и останется красивой игрушкой без нормальных самолетов и прочего. Так что приходится вот основным симом оставить п3д. 

• Like 1
  • Well said! 1

PAVEL1981 - Красавчик!!! Вот это я понимаю, мужик сказал - мужик сделал! Может и не всем подойдет, но за оперативность и внимание к симмерам огромное спасибо!

• Thanks 1

Заметил в пятерке замыленные текстуры земли в кастомных портах, прямо возле впп, где трава и земля. Например в lddu и lgko очень заметно. Кто-то сталкивался?

10 часов назад, Limbu пишет:

Облака днем выглядят то не плохо, однак в другое время суток тихий ужас, а в остальном то особых красивостей в ЕА нет.

Да, с нежной атмосферой и рядом не поставить. Именно из-за НА я все еще на 4.5. Спасибо Вам. 

• Upvote 1

14 часов назад, sergey_s пишет:

При запуске Aerosoft A-320 сим вылетает с руганью на видеокарту, но пока он не успел вылететь, при выходе дает такие ошибки, что это может быть, никто не знает, как это устранить? 

ContentErrors.txt 33 \u043a\u0411 · 4 downloads

https://www.flythemaddog.com/forum/index.php?/topic/12560-dxgi-device-hung-with-trueglass-by-tfdi/

Prepar3D v5.1.12.26829.   Aerosoft А320.  Active Sky for P3D.

image.png

Edited by IngvarM

6 часов назад, IngvarM пишет:

Prepar3D v5.1.12.26829.   Aerosoft А320.  Active Sky for P3D.

Да я рад, что у Вас все идет хорошо. :) Но мне от этого не легче 

57 минут назад, sergey_s пишет:

Доброе утро и где тут что искать?

Перейдите в папку с вашими приборами  (gauges) внутри основного P3D v5 и отключите TrueGlass.dll, переименовав его в TrueGlass.off.

Спасибо, попробую. То есть при этом исчезнут капли дождя на окне, я так понимаю?

Я просто уже все перепробовал (уже и ваш совет применил), ничего не помогает, я уже ничего не понимаю, что у меня происходит с этим симулятором :( 

1 час назад, sergey_s пишет:

Я просто уже все перепробовал (уже и ваш совет применил), ничего не помогает, я уже ничего не понимаю, что у меня происходит с этим симулятором :( 

Если Вы вдруг используете не оригинальную сборку Windows 10, очень советую скачать оригинальный образ от Microsoft, последней версии 20H2. Переустановите систему, обновите до самой финальной ревизии.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Я только позавчера тестировал EZCA 3.1.0.41 с последним хотфиксом P3D5.1 и последней бетой АктивСкай, с Aerosoft A320. Опять не обнаружил ни каких проблем...

Edited by Nickbe

У меня оригинальная сборка Widows 10 64 bit версия 2004. И я просто напоминаю, что за полгода использования P3Dv5.0 не было ни на одном самолете ни одного вылета, все началось после установки v5.1. Я прекрасно понимаю, что проблема у меня, иначе еще бы у кого ни будь, что то подобное было. Но я сомневаюсь, что все обладатели P3Dv5.1 после его установки ставили новую версию винды. Просто проблема с руганью на видеокарту (которой у меня никогда до установки v5.1 вообще не было) именно на этом форуме неоднократно обсуждалась, то есть и в самом симуляторе есть что то, что ее иногда вызывает. 

Edited by sergey_s

А винду что то стремно дергать, у меня уже и MSFS2020 стоит, который тьфу, тьфу, тьфу стабильно без сбоев работает

А в P3Dv5.1, чтобы я не делал, я в итоге получаю 

screen_3.jpg

Edited by sergey_s

А что вы конкретно делали? Он же вам прямым текстом пишет, что ошибка с драйверами видеокарты или поврежден DirectX 

Что  мне только не  советовали :) Тут на несколько последних страниц все видно :) Вот я тоже грешу на видеодрайвер, но самое главное, что все остальное (типа MSFS2020) работает нормально

Edited by sergey_s

47 минут назад, sergey_s пишет:

А в P3Dv5.1, чтобы я не делал, я в итоге получаю 

Скрытый текст

screen_3.jpg

"Это устройство (NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER) остановило работу по следующей причине: DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG. Вы хотите выйти из Prepar3D? Нажмите Yes для выхода, нажмите No, чтобы выключить рендеринг через это устройство, или Cancel, чтобы продолжить использование этого устройства (Prepar3D может выдать крэш)".

Поисковик по запросу "DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG" действительно выдает такие причины как ошибку драйвера видеокарты или поврежденный "директор".

"Начисто" переустановить драйвера пробовали или откат к более ранним версиям драйверов? Может переустановить DirectX? По этой ссылке https://<>/tips/ispravlyaem-oshibku-dxgi_error_device_hung-v-prepar3d/  предлагают множество способов устранения данной проблемы. Наверняка есть какое-то решение, и скорей всего вы не все пробовали сделать.

• Like 1

2 часа назад, Predatorus пишет:

"Это устройство (NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER) остановило работу по следующей причине: DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG. Вы хотите выйти из Prepar3D? Нажмите Yes для выхода, нажмите No, чтобы выключить рендеринг через это устройство, или Cancel, чтобы продолжить использование этого устройства (Prepar3D может выдать крэш)".

Поисковик по запросу "DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG" действительно выдает такие причины как ошибку драйвера видеокарты или поврежденный "директор".

"Начисто" переустановить драйвера пробовали или откат к более ранним версиям драйверов? Может переустановить DirectX? По этой ссылке https://<>/tips/ispravlyaem-oshibku-dxgi_error_device_hung-v-prepar3d/  предлагают множество способов устранения данной проблемы. Наверняка есть какое-то решение, и скорей всего вы не все пробовали сделать.

Да, судя по всему  надо заняться драйверами на видеокарту, потому что установка последней версии винды 20Н2 ничего не изменила (хорошо, что не навредила)

Edited by sergey_s

3 часа назад, sergey_s пишет:

Что  мне только не  советовали :) Тут на несколько последних страниц все видно :) Вот я тоже грешу на видеодрайвер, но самое главное, что все остальное (типа MSFS2020) работает нормально

Странно да, на 4.5 не вылетает, а на 5.0 и 5.1 вылетает из-за нехватки памяти, и видно как она подходит к критической точке. 

3 минуты назад, TEVET пишет:

Странно да, на 4.5 не вылетает, а на 5.0 и 5.1 вылетает из-за нехватки памяти, и видно как она подходит к критической точке. 

Самое странное, что на PMDG737NGxu вылетает на 99% при переключении на внешнюю камеру.