Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

1 минуту назад, sergey_s пишет:

Я не нахожу этот файл в папке с симулятором...

c:\Users\%User%\AppData\Roaming\Lockhid Martin\... 

там надо искать.

Edited by Nickbe

Судя по всему не судьба мне нормально с EZCA в P3Dv5.1 полетать :(

Только что, sergey_s пишет:

Не помогло :(

Понятно. Вечером мы устроим мозговой штурм)). Я даже себе Аэрософт А320 поставлю, ради такого случая.

3 минуты назад, sergey_s пишет:

Судя по всему не судьба мне нормально с EZCA в P3Dv5.1 полетать :(

Отставить панику. Win10 версия последняя? И что-бы тут не офтопить, думаю, последующие обсуждения перенести в ветку:

И пожалуйста, напишите мне в ЛС или в той теме последовательность действий и в какой момент происходит ошибка и как всё это выглядит.

Edited by Nickbe

Дело в том, что и PMDG737 начал периодически вылетать с такой же ошибкой (А-320 - 100% вылет)  :(. Менял камера сет на PMDG, тоже не помогло. Система win10 64bit версия 2004

Edited by sergey_s

1 час назад, sergey_s пишет:

Не помогло :(

Я написал как исправить вылет с ошибкой ucrtbase.dll. У вас же другая ошибка.

У меня такая ошибка

win_prepap.jpg

2 часа назад, ram25 пишет:

Я написал как исправить вылет с ошибкой ucrtbase.dll. У вас же другая ошибка.

слетал пару раз ,пока всё хорошо, благодарю за помощь,а что это за ошибка такая ?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, решается ли на данный момент данная беда с слоями видимости? включен EA вместе с Envshade

Скриншот 15-11-2020 123524.png

Скриншот 15-11-2020 123534.png

11 часов назад, sergey_s пишет:

У меня иногда такое вылазит 

А Вы после установки Препар 5.1 кэш шейдеров чистили?

C:\Users\[you]\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v5\Shaders\

удалить все файлы внутри папки Shaders.

Нет не чистил. Что полностью все удалить? Они автоматически заново создадуться? У меня такое вылазит, когда после вылета из сима на А-320, я захожу снова в сим. Если я перезакружаю компьютер PMDG загружается нормально.

Edited by sergey_s

4 минуты назад, sergey_s пишет:

Что полностью все удалить? Они автоматически заново создадуться?

Да, удалять всё внутри папки. Автоматически Препар их создаст при следующем запуске. Только немного увеличится время первой загрузки сцены, а потом уже будет грузиться как обычно.

2 минуты назад, Nickbe пишет:

Да, удалять всё внутри папки. Автоматически Препар их создаст при следующем запуске. Только немного увеличится время первой загрузки сцены, а потом уже будет грузиться как обычно.

Спасибо за совет!

Все на P3Dv5.1 можно ставить крест ( по крайней мере у меня) все загружаемые самолеты (даже PMDG737, который хоть как то, но работал) после чистки Shaders вываливаются в черный экран через пару минут. Устал я сражаться с этим недосимулятором...:( А последний раз этот с позволения сказать "симулятор" вообще перезагрузил комп, это вообще!!!! Самое главное в 5.0 ну вообще никаких проблем не было...

Edited by sergey_s

13 минут назад, sergey_s пишет:

Все на P3Dv5.1 можно ставить крест ( по крайней мере у меня) все загружаемые самолеты (даже PMDG737, который хоть как то, но работал) после чистки Shaders вываливаются в черный экран через пару минут. Устал я сражаться с этим недосимулятором...:(

Могу посоветовать: или возвращаться к стабильному P3D v4.5 HF3, или пробовать X-plane 11. Огромный плюс P3D v4.5 HF3 по сравнению с P3D v5.1, помимо стабильности, есть PTA и все такое, крути-верти шейдеры, как хочешь, можно реально настроить картинку, в совокупе с Нежной Атмосферой – идеально, что может дать препар вообще. Куча качественных моделей ЛА и сценариев, к тому же и сейчас разработчики совсем не забывают  P3D v4.5. Да, производительность  P3D v4.5 заметно ниже, чем у пятой версии. Но опять-таки, железная стабильность и кастомные шейдеры для меня, например, однозначно решают в пользу четвертой версии.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Да, такого разнообразия симуляторов как сейчас, я давно не помню. P3D двух последних версий, MFS, X-Plane. И у всех есть привлекательные стороны. Я пока определил для себя P3DV 4.5, V5.1. Делаю для обеих версий свои сцены. 

Пока много рутинной работы с текущими сценариями для P3D и вникать в нюансы MFS нет ни времени ни желания, но видимо придется в следующем году :) 

Edited by maks2512
  • Upvote 2

Все на P3Dv5.1 можно ставить крест ( по крайней мере у меня) все загружаемые самолеты (даже PMDG737, который хоть как то, но работал) после чистки Shaders вываливаются в черный экран через пару минут. Устал я сражаться с этим недосимулятором...:( А последний раз этот с позволения сказать "симулятор" вообще перезагрузил комп, это вообще!!!! Самое главное в 5.0 ну вообще никаких проблем не было...

Категорически не соглашусь. 5.1 отличная версия. Летаю на всем подряд, по 6-8 часов полеты, без проблем. Никаких вылетов. Без Ездока. Его у меня просто нет. Установлены  Aerosoft A318-321, A330-300, FSLabs A31-321, PMDG 737 NGXu (включая BBJ), 777, 747,  QW 787-8-9-10.  Погодник Active Sky. Камера ChasePlane. Из красивостей заменил деревья и облака в папке Texture симулятора. Все.
Да... видеодрайвер стоит 451.48.  Ставил симулятор начисто: сначала поставил версию 5.0. После этого обновил до 5.1, установил только Клиент.
Так что проблему ищите у себя в системе. Может, какой аддон поставили, или сценарий, он и вышибает симулятор. 

У меня стоит P3Dv4.5 правда с HF2, да как то к P3Dv5.0 привык, тем более он у меня вообще не глючил, а с v5.1 такое... Вот опять снес старые шейдеры, но все равно получаю такое...

p3d_3.jpg

7 минут назад, IngvarM пишет:

Категорически не соглашусь. 5.1 отличная версия. Летаю на всем подряд, по 6-8 часов полеты, без проблем. Никаких вылетов. Без Ездока. Его у меня просто нет. Установлены  Aerosoft A318-321, A330-300, FSLabs A31-321, PMDG 737 NGXu (включая BBJ), 777, 747,  QW 787-8-9-10.  Погодник Active Sky. Камера ChasePlane. Из красивостей заменил деревья и облака в папке Texture симулятора. Все.
Да... видеодрайвер стоит 451.48.  Ставил симулятор начисто: сначала поставил версию 5.0. После этого обновил до 5.1, установил только Клиент.
Так что проблему ищите у себя в системе. Может, какой аддон поставили, или сценарий, он и вышибает симулятор. 

Я согласен, что, что то у меня глючит, не спорю, но вот хоть убей не пойму что :( Тот же MSFS2020 вроде без проблем работает. Вот я думаю, может драйвера на видеокарту тут еще играют роль? У меня стоят 457.30

Edited by sergey_s

12 минут назад, sergey_s пишет:

Я согласен, что, что то у меня глючит, не спорю, но вот хоть убей не пойму что :( Тот же MSFS2020 вроде без проблем работает. Вот я думаю, может драйвера на видеокарту тут еще играют роль? У меня стоят 457.30

Я ж говорю - ставил начисто. Т.е. Систему переустановил, поставил 5,0 и обновил до 5,1. А дальше уже постепенно ставил самолеты, сцены, смотрел, если что не так - сносил сразу.

2 часа назад, sergey_s пишет:

Все на P3Dv5.1 можно ставить крест ( по крайней мере у меня) все загружаемые самолеты (даже PMDG737, который хоть как то, но работал) после чистки Shaders вываливаются в черный экран через пару минут. Устал я сражаться с этим недосимулятором..

Если после чистки шейдеров черный экран или какие либо текстуры  то это не обязательно от того что это  баг в самом  "недосимуляторе" хотя и такое исключать нельзя.  Конечно большинство ошибок  скорее  всего связаны  с какой либо несовместимостью с аддонами,  но многие  при этом не знают или забывают что препар умеет самостоятельно диагностировать эти самые ошибки, но может быть не все и не каждую. Но в вашем случае есть вероятность надеяться что эта ошибка диагностируемая. Для диагностики нужно на вкладке Option - Application  установить галку напротив  Enable Content Error Reporting. В случае каких либо ошибок  связанных с шейдерами или контентом в большинстве случаев препар пишет в файл  ContentErrors.txt что "ему не нравится".  Для того чтобы корректно диагностировать контент в месте с шейдерами нужно обязательно очистить кеш шейдеров перед запуском симулятора. При удачной компиляции кеша шейдеров в окне VEHICLE должен появится вертящийся самолет, если самолет не появился, то можно дальше и не запускать симулятор, и закрыть его. Правда не всегда наличие вертящегося самолета может свидетельствовать об безошибочной компиляции шейдеров, тогда запускаем симулятор и закрываем его после  обнаружения проблемы. Препар создает файл ContentErrors.txt  в папке по адресу : С :\Users\ Имя пользователя \Documents\Prepar3D v5 Files\     .

Не знаю, мня пятерка нравиться.  Ночь еще без динамического освещения и не на всех анимированных машинках фары включил. 

Я читаю эту тему и обратил внимание на то, что многие экспериментируют со всевозможными настройками помимо тех, которые есть в самом симе, драйверами и т.д. Я даже не знаю, какая у меня версия драйверов, если честно. Пол года назад переустанавливал систему, когда винчестер менял и так они у меня будут стоять до следующей переустановки Windows, а это может быть и года полтора, или быстрее, если буду что-то менять из железа. Из адднов ChasePlane и Envtex, ORBX глобал и Европа. Все. Мне кажется, я уже наверное лет 15 - 20 увлекаюсь симуляторами, чем меньше вмешательств в симулятор, тем он стабильнее работает :) 

Это сугубо мое мнение конечно. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

7.JPG

2 минуты назад, maks2512 пишет:

и Envtex

Откровенная вкусовщина.