Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

27 минут назад, Hangar-18 пишет:

Как-то все сложно. Я себе бету ставить в сим не собираюсь. Сейчас скачаю бету, зарегистрирую на виртуальной машине и пусть висит. Тестировать на рабочем и настроенном Препаре? Нет уж...

Если внимательно почитать новость, то АС выпустит абсолютно новый продукт с поддержкой препара 4,5 хф3. Так что тестить можно будет и на 4й версии.

25 минут назад, xtasy пишет:

4,5 хф3.

Я не помню где, но прочитал, что третий фикс исправляет какую-то хрень, которой я вообще не пользуюсь. Даже не вникал после этого и его не ставил. Сейчас уже и не могу вспомнить что исправляет HF3.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Я не помню где, но прочитал, что третий фикс исправляет какую-то хрень, которой я вообще не пользуюсь. Даже не вникал после этого и его не ставил. Сейчас уже и не могу вспомнить что исправляет HF3.

Да ничего существенного, то есть ставить его не обязательно. Но зато можно будет потестить новый АС.

Только что, xtasy пишет:

Но зато можно будет потестить новый АС

Да меня и старый полностью устраивает. Есть золотое правило - хорошо работает, значит не трогай. А альфы  и беты я вообще не воспринимаю и никогда не устанавливаю. Лучше подождать пару-тройку месяцев, почитать отзывы и тогда уже решить ставить или нет.

Posted (edited)
29 minutes ago, Hangar-18 said:

По мере обновления железа переустанавливаю всегда с нуля и систему и препар. Где то два раза в год. Ну и иногда из бэкапа восстанавливаю, если какой то аддон накосячил - это иногда случается.

у вас спорт такой? последний раз переустановил винду году в 2017 примерно и тогда же установил первую версию препара v4, которой только единожды у меня переустанавливался, когда вышла версия 4.5. и винда и установленный препар без проблем пережили апгрейд платформы с 1155 на 1151. но сразу оговорюсь, что я не знаю, как было бы правильно.

Edited by aiRoNe

Posted (edited)
41 минуту назад, Wonderboy пишет:

Различия в свете

Наверно я что-то упустил, но такая инфа хоть где-то да всплыла бы. Где почитать можно?

SDK,  раздел PDK.  Пример Simple Aircraft. Я не про освещение, я про моделирование объектов в симе. С освещением не в курсе)

Edited by LioTraff

19 минут назад, aiRoNe пишет:

у вас спорт такой? последний раз переустановил винду году в 2017 примерно и тогда же установил первую версию препара v4, которой только единожды у меня переустанавливался, когда вышла версия 4.5. и винда и установленный препар без проблем пережили апгрейд платформы с 1155 на 1151. но сразу оговорюсь, что я не знаю, как было бы правильно.

А зачем, если можно переустановить все начисто и быть уверенным в чистоте драйверов, реестра, логов и пр? Зато у меня (три раза тфу) нет и десятой доли косяков, о которых я читаю на форумах. Учитывайте ещё и то, что у меня, кроме системы, симулятора и аддонов никогда ничего на компьютере не установлено. Даже в интернет с него стараюсь не лазить лишний раз.

• Confused 1
  • Upvote 1

20 минут назад, LioTraff пишет:

SDK,  раздел PDK.  Пример Simple Aircraft. Я не про освещение, я про моделирование объектов в симе. С освещением не в курсе)

Да это у меня в редакторе какой-то старый пост остался, я не заметил. Про свет забыли, я именно о самолях спрашивал. Что-то Simple aircraft не наблюдаю.

2020-05-07_150714.png.f14a1084f1648600449d1dc22f8ed557.png

Posted (edited)
14 minutes ago, Hangar-18 said:

А зачем, если можно переустановить все начисто и быть уверенным в чистоте драйверов, реестра, логов и пр? Зато у меня (три раза тфу) нет и десятой доли косяков, о которых я читаю на форумах. Учитывайте ещё и то, что у меня, кроме системы, симулятора и аддонов никогда ничего на компьютере не установлено. Даже в интернет с него стараюсь не лазить лишний раз.

слава богу, что я понятия не имею о том, что такое чистота драйверов. а еще, когда по 500 мб логов в сутки, к примеру, пишется, тогда да, можно быть неуверенным в чистоте логов :sarcastic: только домашнему ПК это не грозит. :sarcastic:

upd. чистота реестра многое дает? глюков сильно меньше становится?

прошу прощения за edit. 

Edited by aiRoNe
  • Haha 1
  • Well said! 1

Только что, aiRoNe пишет:

слава богу, что я понятия не имею о том, что такое чистота драйверов и реестра. а еще, когда по 500 мб логов в сутки, к примеру, пишется, тогда да, можно быть неуверенным в чистоте логов :sarcastic: только домашнему ПК это не грозит. :sarcastic: 

Мне нравится делать переустановки системы и симулятора с нуля. Мне так лучше и удобнее. У меня все разложено по директориям, каждая пронумерована, в каждой короткая пояснительная записка с особенностями установки, скрины настроек. В ключевых моментах установки я делаю бэкапы и отправляю их в сетевое хранилище. Отдельно храню полные бэкапы. На комп никогда ничего не устанавливаю, кроме симулятора, не захламляю. В интернет не выхожу с него почти, антивирус отключен.  Вот так у меня уже много лет заведено.

А кто желает-может ставить драйвер на драйвер и лупить систему на систему, пока в синий экран не начнет вываливаться. Хум хау, как говорится! )

• Confused 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
43 минуты назад, Wonderboy пишет:

Да это у меня в редакторе какой-то старый пост остался, я не заметил. Про свет забыли, я именно о самолях спрашивал. Что-то Simple aircraft не наблюдаю.

Я устанавливал на диск  SDK,  там есть, в примерах исходного кода для раздела  ISimObjects.   Сейчас с планшета, не могу точно посмотреть. И SDK должен быть для 4.5 версии.

Edited by LioTraff

7 часов назад, gasparr пишет:

Откуда такая информация?

С сайта ActiveSky:

Цитата

Some features of ASP3D are not compatible with EA mode. This includes: Cloud detection features, in-cloud motion effect, in-cloud visibility reduction, high-resolution radar/precip accuracy, smooth theme reloads and ASCA-integrated enhancements/dynamics.

• Upvote 1

ENVTEX обновился, теперь полная поддержка 5-ки.

2.jpg.5823c98091ff5e9684ab5be10dc27408.jpg

В 26.04.2020 в 18:01, Limbu пишет:

Более того, поскольку шейдеры - вызываемый код, то часть кода trueSKY  должна так же располагаться в  не доступном движке сима. Но вполне может быть что это могут сделать не сообщество, а известные конторы, возможно связанные с LM   каким либо договорняком, которым LM  и вручит ключи от нужного механизма.

Походу они никому пока не дали ничего. Даже вот хайфаевцы написали что им Локхиды ничего не дали:

The new Enhanced Atmospherics (EA) mode in P3Dv5 is a beta version and not a finished nor polished cloud depiction result. There is not yet an API or SDK control available for add-ons to adjust aspects of the depiction or shaders.

5 часов назад, Nickbe пишет:

Выложили АктивСкай бета.

https://hifisimtech.com/downloads/#ASP3D

Я не могу установить)) Не принимает мой ключ. Пишет License data Invalid. Покупал на СимМаркете со скидкой, как апдейт купленого у них же продукта ACTIVE SKY NEXT

Posted (edited)
6 минут назад, RomuxB пишет:

Я не могу установить)) Не принимает мой ключ. Пишет License data Invalid. Покупал на СимМаркете со скидкой, как апдейт купленого у них же продукта ACTIVE SKY NEXT

Надо зарегистрировать аккаунт, наподобие как в иксплейновском скае, и все примет. 

Edited by Каратель

Posted (edited)

Ну так я и регистрирую при запуске приложения. Там просит, помимо всего прочего, Лицензию и Order id покупки. Вот на них и ругается при регистрации. Специально проверил этот ключ, при установке для 4 Препара все нормально проходит. Вот такой у меня продукт куплен: HIFI TECH - ACTIVE SKY 2016 P3D (update/discount). Может он не подходит. 

Edited by RomuxB

Posted (edited)
12 минут назад, RomuxB пишет:

Ну так я и регистрирую при запуске приложения. Там просит, помимо всего прочего, Лицензию и Order id покупки. Вот на них и ругается при регистрации. Специально проверил этот ключ, при установке для 4 Препара все нормально проходит.

Надо зарегистрировать аккаунт, повторяю.  Внизу ссылка есть в окошке.  Откроется окно, там вводишь имя, почту дважды, ключ с симмаркета, ордер оттуда же, придумываешь пароль))) потом на почту придет код верификации

Вот как у меня:

1.jpg.3b378f9d970cb5f36a475d5ca98ca04c.jpg

Далее разберешься

Edited by Каратель

так и делаю)) Не проходит ключ.

1 минуту назад, RomuxB пишет:

Скрин покажи

1 минуту назад, Каратель пишет:

Скрин покажи

Безымянный1.jpg

Posted (edited)
5 минут назад, RomuxB пишет:

Блин у меня тоже не проходило. Написал уже гневное письмо им на форум поддержки....а потом еще раз попробовал. Надо было вводить не номер транзакции а 7-значный номер заказа. Прокатило. Номер лицензии попробуй еще без букв.

Edited by Dron960

1 минуту назад, RomuxB пишет:

Да, тогда только писать им...

Напрягся я с вашими непонятками с регистрацией, но на практике всё минуты заняло. Тоже предыдущую версию погодника покупал с дисконтом, приняло и ID, и серийник.