Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

..\FsPassengers\config файл more_option.cfg. Посмотрите в нем.

Вот это оно ? )  

DisableForceCrashDetection    =0;    // disable the "force crash detection" feature of FsP

что значит =0 ? И как его отключить!)))) :)

Все, вопрос снят, разобрался, после долгого читания форума на fspassangers.com В любом случае всем спсибо

Вот это оно ? )  

DisableForceCrashDetection    =0;    // disable the "force crash detection" feature of FsP

что значит =0 ? И как его отключить!)))) :D

// FsP сама включает настройки сложности на максимальный реализм, если они были выключены в меню FSX

// Вы можете выключить подобное автоматическое регулирование сложности, поставив "1" вместо "0", в этом

// случае будут действовать настройки реализма, установленные в меню FSX

DisableForceCrashDetection =0; // выключение распознавания крушения средствами FsP

DisableForceCollideDetection =0; // выключение распознавания столкновений средствами FsP

DisableForceStressCauseDamage =0; // выключение распознавания разрушений в результате перегрузок средствами FsP

DisableForceGeffect =0; // выключение спецэффектов при перегрузках

// FsP сама включает настройки сложности на максимальный реализм, если они были выключены в меню FSX

// Вы можете выключить подобное автоматическое регулирование сложности, поставив "1" вместо "0", в этом

// случае будут действовать настройки реализма, установленные в меню FSX

DisableForceCrashDetection    =0;    // выключение распознавания крушения средствами FsP

DisableForceCollideDetection    =0;    // выключение распознавания столкновений средствами FsP

DisableForceStressCauseDamage    =0;    // выключение распознавания разрушений в результате перегрузок средствами FsP

DisableForceGeffect        =0;    // выключение спецэффектов при перегрузках

Спасибо вам огромное!!! :D

Хочу сказать всем пользователям пэсенжера и различных продвинутых платников. Не летайте на дефолтных пайлоадах.

Чревато подломом стоек и прочими неприятностями. Скачивайте готовые специально для эддонов на сайфте пэсенжера или создавайте свои по спецификации эддона.

Друзья!

Не подскажите, можно ли в FSPX, в небольшие крафты (до 20 паксов), добавить стюардессу? На ДС-3 (26+2) стюардесса есть, а на B1900 (19+2) - нет, а хотелось бы. Заранее спасибо.

Друзья!

Не подскажите, можно ли в FSPX, в небольшие крафты (до 20 паксов), добавить стюардессу? На ДС-3 (26+2) стюардесса есть, а на B1900 (19+2) - нет, а хотелось бы. Заранее спасибо.

В окне настроек "Crew and GPWS setup" второй пункт.

Crew setting (настройка экипажа)

Вы можете выбрать, на каких типах самолетов будет экипаж.

Варианты:

Only heavy jet have crew (только тяжелые реактивные)

Heavy jet and turboprop have crew (тяжелые реактивные и турбовинтовые)

All aircraft but light have crew (все типы судов, кроме легких)

All aircraft have crew (все типы судов)

No aircraft have crew (экипаж отключен)

• Upvote 1

Уважаемые! Подскажите, есть ли какая либо методика выполнения безопасного полета в зоне боевых действий! Трижды пытался на Wilko A320 (из разных аэропортов) приземлиться в аэропорту Кабула (погнался за длинным рублем :sarcastic: ) и трижды нехорошие талибы сбивали (сим пишет "CRASH") на подлете к точке входа в глиссаду. Причем обстрел начинался при снижении на высоте 18000 футов и не прекращался "до последних минут жизни героического экипажа симулятора". Может кто-то прорывался и потом как то взлетал с этого "забытого богом" аэропорта - поделитесь секретом.

shift, тут почитай очень занимательный диалог на твою тему http://www.avsim.su/forum/topic/36655-fs-passengers/page__view__findpost__p__1418247

Вопросы по FSPX:

1. Что это за Total Income (real x50), догадываюсь что это типа игровых мегаденьжат, умножается прибыль в 50 раз. Но это как-то не спортивно, каким образом это можно отключить?

2. Особенности Normal Flight на малых самолетах. Я понимаю принцип такой, чем меньше топлива потратишь, и чем короче долетишь тем выше прибыль, так?

Но в таком случае использование Twin крафтов типа Duke получается, что топливо жрется в два раза больше, как быть в этом случае?

3. Кто ни будь слышал, что нибудь о дате выхода апдейта?

Вопросы по FSPX:

1. Что это за Total Income (real x50), догадываюсь что это типа игровых мегаденьжат, умножается прибыль в 50 раз. Но это как-то не спортивно, каким образом это можно отключить?

Взято из FAQ "Настройка модификатора дохода, а также некоторые дополнительные настройки не доступны через обычное создание компании, поэтому вы должны сначала создать Сценарий.

Откройте папку FsPassengers и посмотрите в папке ".../MissionGamesCfg/'readme.txt', чтобы сделать новый сценарий.

После этого, создайте новую компанию, используя сценарий. Вы можете перечислить ваши настройки к Вашей новой компании, чтобы играть по новым правилам."

• Upvote 1

А можно FSPas поставить на 9-ку?А то на ту-154 с паксами полетать хочется

А можно FSPas поставить на 9-ку?А то на ту-154 с паксами полетать хочется

Можно! FSPas есть как и для 9, так и для X )

В свете последних закрытий ерапортов, по причине большого кол-ва пепла от вулкана в Исландии, дал мне славный ФСПасс прикол при взлете из Даблина; а именно взрыв при взлете 2-го двигателя на Б738. :):sarcastic:

Edited by HErPA

Товарищи! У меня Carenado Cessna C182Q. FSPassengers загружает туда максимум 2 пассажира, хотя там явно поместилось бы и 3. Кроме того приходится летать без багажа, потому что при загрузке багажа самолет плюхается хвостом на землю прямо на стоянке. Похоже, дело в неправильной центровке, да и количество посадочных мест неправильное. При "покупке" самолета я доверил программе самой исправить конфиг, ибо сам в нем ничего не понимаю. Тут пару раз, кажется, обсуждалась правка конфига, но я не очень понял что и где изменять. Помогите кто чем может :crazy:

Всем здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, как пользоваться FSP в сочетании с PMDG загрузчиками?

Например, летаю я на PMDG MD-11. Использую при этом FSP.

Стартую полёт. Загружаю самолёт через FSP: выясняю количество пассажиров и груза, которое мне даётся на этот полёт.

Запускаю полёт. Самолёт стоит на стоянке и пассажиры поднимаются на борт.

Пока они загружаются, выхожу из сима и запускаю MD-11 загрузчик. В нём выставляю ранее определённое в FSP количество пассажиров и груза, и необходимое для меня количество топлива. Получаю значения TOW, ZWF и т.д. Записываю их где-нибудь и закрываю загрузчик. Возвращаюсь в сим.

Через меню PMDG заливаю нужное количество топлива. FSP ругается, что менять топливо в процессе полёта нельзя, но, при этом, заливается именно топлива столько, сколько я прошу.

Потом прожолжаю программирование FMC, запуск двигателей и т.д.

Можно ли это делать как-нибудь попроще - без такого количества лишних операций по подготовке?

PMDG говорит, что загружать самолёт можно только через их загрузчик. Но, при этом, я не знаю, сколько FSP мне будет давать пассажиров на следующий рейс.

Если же я использую только PMDG загрузчик, то FSP это не учитывает...

Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться таким сочетанием (PMDG+FSP) в симе.

Спасибо!

kievbsm

порядок действий у вас оптимальный для сочетания PMDG MD-11 + FSPaX

del

Edited by HErPA

вопрос такой - как сделать так, чтобы УВД позывной брал из настроек кфг, а номер рейса из ФСПаксов? Пока получается, что либо из ФСПаксов берется три буквы+номер рейса, либо, если буквы удалять, то он будет называть тебя по производителю ВС - например, Boeing 636 вместо Transoviet 363.

Уважаемый Народ. у меня не большая просьба. я хочу чтоб моя созданная авиакомпания имела свой самолетный парк и хочу чтоб мой парк составлял 100 самолетов. но когда я покупаю самолеты и мне пишет что нельзя купить так как много. как мне сделать чтоб у меня было 100 самолетов. Помогите плиз

Привет всем.Такой вопрос при переустановке Windows как можно сохранить свою компанию в fspassengers?

Привет всем.Такой вопрос при переустановке Windows как можно сохранить свою компанию в fspassengers?

Сохраните файлы из папки ..FsPassengers/Database. После переустановки верните файлы в эту же папку. Должно быть 3 или 4 файла.

Edited by PavelSC

Сохраните файлы из папки ..FsPassengers/Database. После переустановки верните файлы в эту же папку. Должно быть 3 или 4 файла.

Спасибо попробую

Ещё вопрос про fspassengers-выбираю рейс,лечу,на эшелоне начинается болтанка почти в каждом рейсе,пассажиров на 100% довести невозможно.А иногда так треханёт,что нереальная перегрузка.Что сделать?

Ещё вопрос про fspassengers-выбираю рейс,лечу,на эшелоне начинается болтанка почти в каждом рейсе,пассажиров на 100% довести невозможно.А иногда так треханёт,что нереальная перегрузка.Что сделать?

Начинается болтанка - включайте привязные ремни. Только не забудьте их выключить, когда турбулентность прекратится, а то паксы будут возмущаться, что весь полет пришлось сидеть пристегнутыми.