Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Вчера вот вылетал из Хомутово.ВПП-01.С грузом,на грузовом В-757-200.Передвыездом на предварительный произошёл взрыв правого двигателя(красиво,кстати).Никаких помех видимых не было.ФС Пассажир выдал это....

.....

Уже без пассажиров повторил этот путь,всё нормально.Что это могло быть.?Мне кажеться,если бы сценарий глючил,то и во второйбы раз то ж была авария.

Вероятны несколько причин. Вот некоторые:

1. Есть невидимый объект, который Вы зацепили. Во второй проезд без паксов - не зацепили.

2. Одна из рулежек в сценарии может быть не отмечена как РД, например. FsP определяют как-бы выкат и кушение. Хотя точно не помню, симулируют они крушение или только штрафуют за выкат.

3. Какая нибудь внутренняя ошибка в числах, описывающих РД, - внешне не проявляется, а внутри FsP с ней сталкивается (симу может быть пофиг на эти числа).

4. Сам FsP, может быть, косяк какой-то имеет.

Подскажите, а как убрать умножение на 50? (версия для FSX)

Спасибо!

Множитель хранится в файле настроек сценария и называется IncomeMultiplier.

- Вам надо зайти в папку FSX\FsPassengers\Config\MissionGamesCfg.

- Скопировать один из файлов сценариев, переименовать и подправить его в соответствии со своими нуждами, чтобы получился новый сценарий, такой, как Вам надо.

- запустить сим и начать Ваш сценарий.

Добрый день уважаемым знатокам пассажиров!)

Решил полетать с пассажирами и установил FS pasenger. Возникли следующие вопросы:

1. Где взять привильный загрузчик Tу-154М

2. Второй пилот на глиссаде читает высоту в футах и мой ПТ-шный штурман тоже, в итоге очень отвлекает, как отключить на посадке отсчет высоты 2-м пилотом пассенджера?

3. Если я правильно понял описание, то дисп не связан с самой прогой пассенджер, т. е. можно летать хоть в оффлайн без диспа, хоть в онлайн ватсим, на сам пассенджер и отчет о полете это никак не повлияет, это верно или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

Множитель хранится в файле настроек сценария и называется IncomeMultiplier.

спасибо!

У меня стояночный тормоз почемуто глючит с FSP, нужно држать, чтобы его поставить, а он милькает и 50/50 встанет или нет. И руды бывает прыгают с нуля до того значения которое стоит...

Может подскажите чего, у кого-нибудь такое было?

У меня стояночный тормоз почемуто глючит с FSP, нужно држать, чтобы его поставить, а он милькает и 50/50 встанет или нет. И руды бывает прыгают с нуля до того значения которое стоит...

У меня тоже такое, но что это не знаю)

Подскажите, когда ПАКСЫ хлопать должны, у меня не хлопают, сажаю вроде хорошо, по их же отчету))

У Вас такое только с паксами? Больше похоже на то, что кнопка стояночного тормоза запрограммирована на повторение пока не отпустишь. То есть при нажатии на кнопку, она, как пулемет, шлет "." А РУДы прыгают, потому что ими двигает автопилот(автотяга) и сдвигает их от того положения, которое соответствует реальному рычагу джоя. В оси джоя иногда возникает "шум", джой посылает симу сигнал, что положение оси изменилось, сим отрисовывает скачок РУД. Далее, автопилот продолжает свои делишки и сим опять отрисовывает скачок РУД в позицию, которую выставил автопилот. Вот РУД и мечется между сигналами от джоя и полжением, заданным автотягой.

В мануале написано, что хлопают паксы, когда удачно посадите самолет в аварийной ситуации (после тяжелого отказа).

Edited by SantaJohn128

Такое только с FSpassenger, но вроде не мешает особо привык.

Проэксперементировал с превышением предельной скорости полета с закрылками и шасси. НА боинге всё как в описании, громкий звук и второй говорит что сломались шасси и закрылки. А вот на ту-154 никаких звуков и голосов 2-го пилота, однако в отчете о полете пасенджерском написано, что предельные скорости были превышены. Не подскажите почему так и как сделать, чтобы и на тушке превышения скоростей срабатывали?

Всем привет!

Обьясните начинающему (в Fspassengers совсем недавно), при обслуживание самолета появляются

две кнопки "Отремонтировать за счет страховики" и "Отремонтировать за свой счет"

Если со вторым мне все понятно, то вот про страховку не очень :)

Что это за страховка?

to terman75 Тушка - не стандартный самолет, наверное поэтому FsPass не знает толком, есть там второй пилот или нет. Так же, у него нет данных о скоростях и закрылках, наверное. Вот и молчит. Можно ли это побороть - не знаю. Стоит попробовать с моделью загрузки поэкспериментировать и с настройками всякими.

to Yakut Вы застрахованы. Это обязательно, на сколько я знаю. Каждый раз делаете отчисление в страховую компанию (автоматически). Но не советую ни в коем случае ремонтироваться за счет страховки. Каждый раз, когда Вы будете это делать, страховая компания будет повышать сумму страхового взноса. причем, очень существенно. В конце концов, Вы просто станете банкротом - все заработанные деньги будут уходить только на страховку.

to Yakut Вы застрахованы. Это обязательно, на сколько я знаю. Каждый раз делаете отчисление в страховую компанию (автоматически). Но не советую ни в коем случае ремонтироваться за счет страховки. Каждый раз, когда Вы будете это делать, страховая компания будет повышать сумму страхового взноса. причем, очень существенно. В конце концов, Вы просто станете банкротом - все заработанные деньги будут уходить только на страховку.

А зачем он вообще тогда нужна, смысл тогда страховки этой?

А зачем он вообще тогда нужна, смысл тогда страховки этой?

На крайний случай, при отсутствии (нехватке) наличных средств на ремонт.

SantaJohn128 Спасибо!

Теперь буду знать :sarcastic:

И еще вопросик, из-за нехватки денег купил ВС с состоянием 52%, чем чревато полеты на таком самолете? Или лучше на нем не летать пока не отремонтирую?

В настройках стоит 5% отказов. Случился недовыпуск шасси, пытался сесть на брюхо, а сим мне это засчитал как CRASH, в итоге из-за симовского ******* (вставьте все, что пожелаете) у меня: бонус - 250, типа 150 что доложил об отказе, и 100, что больше половины паксов выжило, но штрафных очков 1000, типа что разбился. Вот как ЭТО назвать? и вообще как сим относится к аварийным посадкам?

как сим относится к аварийным посадкам?

Падает на колени головой к Мекке, и начинает натужно молиться.

Если серьезно, то зависит от модели. Какая-то часть модели не должна соприкасаться с землей. Есть модели, где нормально можно сесть на брюхо, а иногда даже рядом с домом пролет считает за крэш.

Пилот помер?

Edited by Aviateur

Падает на колени головой к Мекке, и начинает натужно молиться.

Если серьезно, то зависит от модели. Какая-то часть модели не должна соприкасаться с землей. Есть модели, где нормально можно сесть на брюхо, а иногда даже рядом с домом пролет считает за крэш.

Пилот помер?

Hет, ранен. Модель - гибрид Project Airbus с WILCO (A320)

Я б убил :beee2: Серьезно. Очки в память сняты не будут, а пилота оживить можно :angry:

Я б убил :angry: Серьезно. Очки в память сняты не будут, а пилота оживить можно :angry:

Не-а... Пробовал оживить, не хочет, говорит, что ОТТУДА дороги нет))))

Пробовал оживить, не хочет,

Сожгите уже Соломона с Вейром :angry: Их способы не работают.

На оффсайте лежит хорошее средство :angry: Я один раз воспользовался :angry: Но только из-за того что летаю медленно и низко, пилот в конторе один, но зато "опытный", самолет маленький, жертв нет(кроме пилота)...

И еще вопросик, из-за нехватки денег купил ВС с состоянием 52%, чем чревато полеты на таком самолете? Или лучше на нем не летать пока не отремонтирую?

Вероятность поломки пропорциональнально возрастает и зависит от тех. состояния и года выпуска ВС. Лучше отремонтируйте, иначе кроме очков пилоту при удачной аварийной посадке ничего не получите.