Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

народ!Подскажите плииз!!!не могу найти ветку где моя проблема уже говорилась, поэтому сразу прошу прощения.

у меня такая проблема: весь мой полет длится 50 минут, из точки А в точку Б, не пролетев и половины, стюардесса говорит что не может обслуживать паксов т.к. приближаемся к месту назначения.

Не пойму в чем дело?Это глюк из за левой регистрации? или стюарты как то по времени ограничены, ну типо если осталось меньше 40,30 минут полета, то нужно прекратить обслуживание????

Спасибо!

Ничего не скажу точно про время - выгоняю всю нечисть из самолета сразу после установки ФСП. Но знаю точно, что до определенной высоты кормить и поить никого не будут.

Дело в том, что ФСП считает координаты от ЦТ пустого. А в aircraft.cfg есть две точки - reference и datum, и в секции "Вес и баланс" написано, откуда измерять ЦТ.

Так, стоп. Почему две? есть одна - reference_datum_position

которая

Offset (in feet) of the aircraft's reference datum from the standard center point, which is on the centerline chord aft of the leading edge. By adjusting this position, actual aircraft loading data can be used directly according to the aircraft's manufacturer. If not specified, the default is 0,0,0.

есть еще empty_weight_cg_position - это ЦТ пустого

Offset (in feet) of the center of gravity of the basic empty aircraft (no fuel, passengers, or baggage) from the datum reference point .

Соответственно, если баки перед РДП(от датума) - то при изменении топлива в них ЦТ будет перемещаться вперед, если топливо доливаем, и наоборот - назад, если убираем.

Edited by Aviateur

народ!Подскажите плииз!!!не могу найти ветку где моя проблема уже говорилась, поэтому сразу прошу прощения.

у меня такая проблема: весь мой полет длится 50 минут, из точки А в точку Б, не пролетев и половины, стюардесса говорит что не может обслуживать паксов т.к. приближаемся к месту назначения.

Не пойму в чем дело?Это глюк из за левой регистрации? или стюарты как то по времени ограничены, ну типо если осталось меньше 40,30 минут полета, то нужно прекратить обслуживание????

Спасибо!

нет не ограничены, я вообще летаю там, где полет длится 20-30 минут, спокойно обслуживают. табло "ремни" выключили? высота больше 14000 фт?

Я, возможно, коряво выразился про ЦТ. Сейчас на работе, поэтому все посмотрю и отпишусь вечером. Моя мысль была в следующем - координаты "станций" в конфиге не тождественны координатам в ФСП-редакторе. В общем, напишу все с примерами, как сам делал. Осталось невыясненным, как ФСП считает топливные баки. Например, сейчас в отредактированной Сенеке топливо почти не сдвигает ЦТ. Что, скорее всего, соответствует реальности.

Кстати, Payload-editor координаты считает в футах! У меня, по крайней мере (FSP-X)

А, ну вот и я думаю. Так вот как ФСП эти координаты использует, вопрос. Считает-то похоже в футах. Только откуда несовпадение. А баки она берет из конфига - если попробовать перенести их, то и в ФСП эффект соответствующий будет. Если бак около или на ЦТ, то изменения заметны не будут.

нет не ограничены, я вообще летаю там, где полет длится 20-30 минут, спокойно обслуживают. табло "ремни" выключили? высота больше 14000 фт?

Я летаю на высоте 16400 фт. Заметил такую особенность, если я взлетаю и набираю высоту со скоростью 3м/с то иногда успевают накормить. Функция ремней стоит на автомате и во время полета выключена.

Спасибо за ответ :)

Я летаю на высоте 16400 фт. Заметил такую особенность, если я взлетаю и набираю высоту со скоростью 3м/с то иногда успевают накормить. Функция ремней стоит на автомате и во время полета выключена.

Спасибо за ответ :ranting2:

На прокормку требуется определенное время (10-20 мин, напитки - дольше). Если ФСП видит, что времени не хватит, то поэтому и ругается, наверное. И еще, раз у Вас короткий полет:

в текущем полетном отчете показывается степень голода пассажиров. Еда и напитки стоят денег, не стоит кормить и поить пассажиров, если они еще не голодны - только напрасно потратитесь.

примного блогадарен за полноценный ответ!!! :ranting2:

Добрый день !

Появилясь одна проблема с пасенджером !

Проблемма в том что он нехочет открывать мои выбранный самалёт и пишет вот это ....

ВС Бобик 737-500 от Вилки .

Missing standard declaration in Aircraft.cfg

Problem:

The author of this aircraft seems to have forgotten the standard payload points that all FS aircraft must have.

Solution:

Click on "Correct this aircraft and fly with it." FsPassengers will modify the Aircraft.cfg and add the missing station point lines. Once done simply reload the aircraft and you will be able to use the aircraft in FsPassengers.

This will not harm the aircraft in any way. FsPassengers only adds standard station points with zero weight. This is not FsPassengers specific. Also before doing any changes FsPassengers backs up the original aircraft.cfg and renames it aircraft.cfg.back so it's completely safe and reversible.

More information about this: (scroll down)

In aircraft.cfg, common aircraft must usually have the following declaration:

[WEIGHT_AND_BALANCE]

station_load.0 = "170.0, 41.0, -1.5, 0.0, Pilot"

station_load.1 = "170.0, 41.0, 1.5, 0.0, Copilot"

station_load.2 = "2800.0, 41.0, 1.5, 0.0, passengers"

station_load.3 ....etc. etc

When this aircraft is missing the required number of station load points FsP will add the missing entry. FsP will add EMPTY WEIGHT station load as below, the existing one remains untouched:

station_load.4 = "0.0, 0.0, 0, 0.0, FsStation"

station_load.5 .... etc. etc. until 6 (max required stations for FsP)

So this entry does nothing other than allowing you to have more stations for this aircraft with FS9's standard dialog, and make this aircraft usable with FsPassengers.

Как это исправить ? Если кто знает напишите пожаилусто !

Заранее спасибо !

Александр

Edited by UGTB

Всё исправил спасибо ! :sarcastic:

Уважаемы симеры!Скажите пожалуйста можно ли изменить список пассажиров в пэсенджере? и для чего предназначена вот эта папка: Radiochatter.

За ранее благодарин! :good:

Список пассажиров изменить можно. Зайдите в FsPassengers\NameDatabase и увидите там файл "How to customise name.txt" следующего содержания:

Вы должны скачать специальную Excell-утилиту с сайта

http://www.FsPassengers.com из раздела "tools and Doc".

Эта таблица поможет Вам создать список пассажиров для

любого региона, что позволит создать пассажиров с именами,

соответствующими странам.

Вот прямая ссылка.

Папка Radiochatter содержит звуковые файлы записанных радиопереговоров. Эти переговоры просто проигрываются для атмосферности, как музыка. Можно об этом прочитать в мануале:

RADIO CHATTER (радио переговоры): эта функция позволяет Вам проигрывать до 3600 звуковых файлов

формата wav. По 60 на каждой частоте. Радио переговоры можно услышать, только находясь в кабине.

Вам нет необходимости переименовывать wav-файл, прежде чем поместить его в каталог нужной

частоты, также поддерживаются все разновидности формата wav (см. меню "Основные настройки"). В

отличии от многих других add-on'ов, FsPX предоставляет Вам диалог, в котором отображаются

доступные для переговоров частоты (см. меню "Список частот диспетчера ATC").

------

Изменение частот связи с диспетчером ATC

Требования: любой самолет, оборудованный радио COM; главный выключатель систем включен (Avionics

switch)

Комбинация клавиш: нет или стандартная кнопка FSX для COM радио

В настройках FsPassengers Вы можете указать, на каком из радио (COM1 или COM2) хотите слышать

диспетчера. По умолчанию, диспетчер работает на COM2. Если выбранное COM радио настроено на нужную

частоту, и в папке с номером этой частоты лежат звуковые файлы wav (ищите в папке

"FsPassenger\sound\radiochatter"), то FsP будет случайным образом проигрывать эти файлы, и Вы будете

слышать работу диспетчера в эфире. Для демонстрационных целей в одной из папок частот есть несколько

wav файлов. Вы можете посмотреть, на каких частотах настроен диспетчер через меню "FsPassengers -> Список

частот диспетчера ATC". В этом списке показаны все частоты, в папках которых лежат wav файлы. В этом

диалоговом окне есть кнопка, при нажатии на которую, откроется папка выбранной частоты, и Вы сможете

добавлять туда еще wav файлы.

или найти в меню "Список частот диспетчера АТС" (ATC frequrency list) подробную справку:

Использование ATC переговоров в FSX

Вы должны настроить радио в FSX на частоту 118.20.

Список доступных частот можно посмотреть через "FsPassengers/список частот диспетчера ATC". Вы можете изменить настройки, чтобы использовать COM1 или COM2. По-умолчанию используется COM2 и частота сообщений "средняя" (medium), смотрите "Основные настройки". Если Вы правильно настроили радио на частоту переговоров FsP, то Вы должны услышать характерный шум радиопомех или переговоры с диспетчером.

Замечание:

FsPassengersX не повторяет переговоры, пока они все не проиграются.

Количество переговоров уменьшается по мере подъема. Полет FsPassengersX должен быть запущен, чтобы ATC переговоры FsP работали.

Добавление частот, добавление фраз

Для каждой частоты можно задать до 60 .wav файлов с фразами. Файл .wav может называться хоть как, по Вашему желанию.

Для создания новой частоты, кликните на "Open ATC chatter directory" ("Открыть папку диспетчера АТС") в окне "Список частот диспетчера ATC" или вручную сделайте все в папке"FsPassengers/Sound/RadioChatter".

Создайте новую папку, с названием, соответствующим допустимой частоте. Например, "119.90". Скопируйте в эту папку любые .wav файлы по вашему желанию, не превышая лимита 60 .wav файлов на частоту.

Чтобы новая частота стала доступной в списке частот, не забудьте скопировать файл "Frequency_info.cfg" (он находится в папке "118.20") и отредактировать его, чтобы задать язык и небольшое описание по новой частоте.

Пример (в скобках просто добавлен перевод для справки, его в файл писать не нужно):

Language_of_wav= English (Язык .wav=Английский)

Misc_info= Recorded at London airport (Доп.информация=Записано в аэропорту Лондона)

Мануалы - "это не только ценный мех" (с).

Edited by SantaJohn128

Спасибо!значит эти частоты ни как не влияют на полет? Значит будем Юзать.еще раз спасибо!

Всем привет!!! Помогите, пожалуйста!!!!

FS PASSENGERS не видит Wilco 737-500!

Скачал пэйлоад модель, установил по мануалу, не помогло!

Пытался исправить через фспас- сим вылетает!

Прописывал сам в файле cfg- не помогло!

Пишет, что " разработчик не указал в модели станции загрузки..." и т.д.

сим 2004, вилка-лицензия, названия файлов ini совпадают с названием в cfg

Что делать - не знаю!!!

Попробуйте из дефолтного крафта переписать типовые станции загрузки. Полистайте тут, где-то мне уже 2-3 раза попадался ответ на этот вопрос.

Знающие, подскажите пожалуйста, как отключить (или свести к минимальной вероятности) отказы в FSP. В поиске искал, похожего ничего нет. Да, и чтоб второй птлот не считал высоту? Заранее благодарен.

Знающие, подскажите пожалуйста, как отключить (или свести к минимальной вероятности) отказы в FSP. В поиске искал, похожего ничего нет. Да, и чтоб второй птлот не считал высоту? Заранее благодарен.

Отказы если я не ошибаюсь выставляются в настройках программы в процентном соотношении, а еще в вайле dangerous.cfg находите свой аэропорт и значение FAIL=0 , но это если летаете над военой зоной.

Еще можно попробывать найти кфг файл вашего сценария и внем найти FixedFailureSetting и поставить нужное значение неисправностей.

путь к кфг файлам: FsPassengers\config\MissionGamesCfg :)

Отказы если я не ошибаюсь выставляются в настройках программы в процентном соотношении, а еще в вайле dangerous.cfg находите свой аэропорт и значение FAIL=0 , но это если летаете над военой зоной.

Еще можно попробывать найти кфг файл вашего сценария и внем найти FixedFailureSetting и поставить нужное значение неисправностей.

путь к кфг файлам: FsPassengers\config\MissionGamesCfg :)

Спасибо за ответ. Но только я не совсем понял. Где эти настройки находятся? Что такое квг файл сценария и какие значения неисправностей нужно поставить??? Мне бы поставить так чтоб их вообще не было (или свести к минимальной вероятности).

Спасибо за ответ. Но только я не совсем понял. Где эти настройки находятся? Что такое квг файл сценария и какие значения неисправностей нужно поставить??? Мне бы поставить так чтоб их вообще не было (или свести к минимальной вероятности).

Да, приношу извинения за не точный ответ.

*.cfg или по русски *.кфг где * это имя файла а "кфг" расширение, другими словами это конфигурационные файлы CFG - configuration.

для того чтобы убрать неисправности достаточно сделать так как показано на прикрепленном рисунке.

а файлы конфигурации лежат в папке с FSPassenger ну к примеру у меня лежать здесь G:\msfs2004\fspassengers\config

думаю полностью ответил на ваш вопрос!

post-47067-125755669071_thumb.jpg

Я перелопатил всю тему, но ничего не нашел!!!

Помогите с боингом от вилки!!!! Если кто-то решил проблему - отпишитесь!

Заранее благодарен!

Народ помогите!!!! надоело на мало литражках летать!! Есть ли у кого взломщик чтобы очков и летного времени хватило на аэробусы и боинги !!!!!!!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Народ!!! подскажите как подкрутить очки и время чтоб разрешили летать на больших самолетах а то на малолитражках надоело летать !!!!!!!!!!!!!!! :)

Народ помогите!!!! надоело на мало литражках летать!! Есть ли у кого взломщик чтобы очков и летного времени хватило на аэробусы и боинги !!!!!!!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Artmoney в помощь!!! :) не знаю как на счет очков, а деньги точно поможет добваить))))

Да, приношу извинения за не точный ответ.

*.cfg или по русски *.кфг где * это имя файла а "кфг" расширение, другими словами это конфигурационные файлы CFG - configuration.

для того чтобы убрать неисправности достаточно сделать так как показано на прикрепленном рисунке.

а файлы конфигурации лежат в папке с FSPassenger ну к примеру у меня лежать здесь G:\msfs2004\fspassengers\config

думаю полностью ответил на ваш вопрос!

Спасибо, вполне удовлетворяющий ответ.

а есть у когонить плейлоад для боинга 737-500 от Вилки?

на сайте у них чет не нашел..