Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Ребят, помогите пожалуйста.... Не работает FSpassengers... Что я только не делал и файерволл ставил, и с администратора заходил, не хочет и все... даже взлететь не даёт.... Пишет, что ключик левый, типа купить Fspassengers... скажите что делать плииииииииз... Афигенная програмка даже лучше чем AES) Дайте новый ключик у кого есть...

(Купить, к сожалению, нет возможности) Помогите бедому и несчастному симмеру... :) :) :) :) :help: :help: :(

Народ!Подскажите пожалуйста в продробностях как создать свой сценарий???Желательно на русском языке.

если эта тема оговаривалась, то дайте пожалуйста на нее сылочку.Заранее приношу извинения и благодарность!!! :)

В подробностях не могу, ибо сима нет под рукой. Но смысл в том, что надо найти папку со сценариями и прочитать там текстовый файл - в нем все разжевано. Говоря в общих чертах, Вам надо скопировать один из сценариев и подправить его под себя - это не трудно, на самом деле.

Подскажите, почему FSpassengers для FS9 не желает работать с моделью Cessna 152II от Carenado? Что-то про загрузку пишет, что поменяет её, после как меняет просит перезапустить сим - все делаю, а воз и ныне там)Как быть?

Edited by Simpsn

Подскажите, почему FSpassengers для FS9 не желает работать с моделью Cessna 152II от Carenado? Что-то про загрузку пишет, что поменяет её, после как меняет просит перезапустить сим - все делаю, а воз и ныне там)Как быть?

Самому поставить нормальные значения для загрузчика FSP в Aircraft.cfg (точнее поправить секции). Это вообще следует делать всегда самому и применительно к любому самолету, не полагаясь на FSP. Он такого направит вам, что мама не горюй... К примеру, зачастую оставляет дефолтные секции загрузки, при этом добавляя свои :) .

Чуть позже (доберусь домой) выложу пример, а также правильный конфиг для 152 Сессны (если нужно конечно).

Вдогонку (по памяти :clapping:):

152-я подразумевает наличие 3 мест + багаж (весьма мало, можно пренебречь и не включать в загрузчике, много денег на такой перевозке груза вы не заработаете).

Соответственно в [weight_and_balance] файла Aircraft.cfg секции должны выглядеть следующим образом:

station_load.0 = 0.0, 0.0, 0.0, 0.0

station_load.1 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.2 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.3 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.4 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0"

station_load.5 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0"

station_load.6 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0"

Логика здесь предельно проста - "станция" используемая FSP должна иметь вид:

station_load.# = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

Не используемая, соответственно:

station_load.# = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0"

где # - порядковый номер.

Загрузчик FSP использует только с 1-го по 6 секции. Что соответствует "его" первым 4-м секциям для загрузки пассажиров и 2-м для груза (имитируется багаж).

0-вую "станцию" FSP не использует, чем можно пользоваться имитируя вес пилота. К примеру прописываете в этой секции (в Aircraft.cfg) его вес (150), а в загрузчике сокращаете место на одно. Мы же не можем продавать билет и пилоту на его собственный самолет? :clapping:

Edited by Rost

Спасибо Rost, но у меня беда и с 172N была, вот значения родные [weight_and_balance]:

station_load.0 = "170, -3.0, -1.5, 0.0, Pilot" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.1 = "170, -3.0, 1.5, 0.0, Front Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.2 = "0, -6.2, -1.5, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.3 = "0, -6.2, 1.5, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.4 = "0, -8.0, 0.0, 0.0, Baggage" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.5 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.6 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

Поменял, получил:

station_load.0 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, Pilot" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.1 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, Front Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.2 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.3 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.4 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, Baggage" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.5 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.6 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

Все заработало)Еще раз спасибо)

To Simpsn:

В общем правильно, но почему всего две станции? Вы бы прикрепили сюда картинку вашего загрузчика.

Edited by Rost

Rost, ФСП плевать как называется станция. И почему не доверяете payload_editor-у? Зачем скидывать координаты на нули? ФСП использует именно эти, и смысл от загрузки теряется. Кстати, она и должна дописывать к имеющимся свои. Если станций больше 6 - ничего дописывать не будет.

Проблема такая вылезает после изменения конфига самолета ФСП. Требует перезагрузить, но перезагрузка не всегда срабатывает. Иногда нужно перезапустить сим. Но это если со станциями все в порядке. Некоторые грамотеи в кофигах выставляют непонятную нумерацию станций, и проге это не нравится.

Edited by Aviateur

Rost, ФСП плевать как называется станция.

Неверно. Станция используемая FSP должна иметь приписку - "FsStation".

И почему не доверяете payload_editor-у? Зачем скидывать координаты на нули? ФСП использует именно эти, и смысл от загрузки теряется. Кстати, она и должна дописывать к имеющимся свои.

Потому что он ставит все с ног на голову. Если вы не правите стандартные секции загрузки самолета, то в итоге получаете - вес самолета = вес в стандартных секциях + вес в секциях FSP. О какой правильной загрузке модели тогда идет речь?

На "нули" скидываются не координаты, а вес (координаты скажем так - идут паровозом :)).

И еще, не понял смысла вот этого:

ФСП использует именно эти

Какие "эти", что вы имели ввиду? FSP использует только "свои" секции.

Взгляните на крайний пост Simpsn, кроме загрузки в две секции FSP, "пойдет" еще и вес 0 и 1-й станций (+340). Это то о чем я говорю.

вес самолета = вес в стандартных секциях + вес в секциях FSP

Я знаю, я про координаты спрашивал.

"Эти" - из конфига. Попробуйте сохраниться после полета(желательно на самолете ФСП не измененном, т.е больше чем 6 станций.) и посмотреть, какие станции загружены. У меня, например, из 6 4 стандатрные(пилот, 2-й, пассажиры, багаж), остальные 2 ФСП. Так после полета вес остается именно на стандартных, а ФСПшные непонятно когда нагружаются.

ФСПшные непонятно когда нагружаются

Только когда запущен FSP.

Я это хорошо проверил, в свое время, на примере Ил-62. Там загрузка осуществляется весьма нестандартным способом и присутствует своя панель загрузки, с возможностью перемещать станции по продольной оси (для получения нужной центровки).

И как на изменение реагировал ФСП?

При запущенном ФСП станции используются все, правда непонятно по какому принципу. Заинтриговали, надо проверить - снести к чертям все станции, пусть ФСП допишет.

И как на изменение реагировал ФСП?

Никак :) Я станции только двигал, но не менял вес.

Тогда, кстати, получился весьма удачный загрузчик для Ил-62(PT), он есть у нас в "файлах", я выкладывал.

Заинтриговали, надо проверить - снести к чертям все станции, пусть ФСП допишет.

И обязательно попробуйте разные варианты. Я имею ввиду вкл.- выкл. станций в загрузчике.

доброго всем времени суток, подскажите откуда можно скачать озвучку аэрофлота для А320. Люди а кто нибудь может взятся для озвучки Армавиа???

Edited by Grixa_95

Как это понимать?

Тут они пишут

Overall Flight Result: Perfect

Pilot Bonus points: 430 points

•You made a very nice landing. (+50)

•Perfect Flight, no problems and very satisfied passengers. (+150)

•You landed at the scheduled airport. (+30)

•Precise arrival time at destination.(00h02:42 difference) (+100)

•Extreme weather conditions during approach, but a safe landing and satisfied passengers. (+100)

И тут вот!!!

Pilot's Penalty points: -350 points

•Stalling an aircraft full of passengers is NOT a good idea. (-350)- За что, все было аккуратно)?

А нефиг вгонять в сваливание самолет full of passegers :)

Итак, в ходе многочисленных экспериментов установлено - ФСП использует любые станции загрузки. Но как он работает с оригинальными для меня осталось загадкой. Интересно, что станции с одинаковыми координатами в ФСП и в дефолтном показывают разную центровку. То, что по мнению ФСП через чур задняя, для дефолта - совсем ничего. Может дело в единицах измерения?

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Не могу зарегистрировать. Купил через FlightSim Store.

Получил три письма, а вот ключ так и не дали. На сайте понял, что ключ это мой номер в FlightSim. Вводил, не пошло.

Поддержка молчит.

Поделитесь пожалуйста опытом.

Вот крайнее ( третье ) письмо:

The following was charged to your credit card:

Purchase / Payment: AUD$48.65

Amount charged is in Australian Dollars

EWAY Transaction No : 18892053

Bank Authorisation Code: 019544

Merchant Details

---------------------------------------------------------------------

Merchant ID: 057998208885113

Terminal ID: 8885113

Customer Details

Проблема: лечу из Еревана (UDYZ, сим UGEE) в Тбилиси (UGTB, сим UGGG). А FSP говорит, что с меня штраф 700 очков за то, что прилетел не в тот аэропорт :rolleyes:

Самолет А319 WILCO&PA merge, план забиваю по AIRAC 0910 (реальные коды ICAO)

Помогите плз старому дураку

Народ у всех оакая фигня или только у меня? при работе ФСП не пашет актив камера и сброс позиции камеры в ВК (пробел)

Народ у всех оакая фигня или только у меня? при работе ФСП не пашет актив камера и сброс позиции камеры в ВК (пробел)

Возможен конфликт в "назначеннии кнопок". Проверьте у обоих программ.

Не знаю на счет активКамеры, а пробел и у меня периодически не работает безо всяких пассажиров - окно сима фокус теряет похоже, потому что если кликнуть мышкой в любом месте, после этого пробел снова начинает работать. Но не всегда. Иногда надо переключиться на внешку, потом опять обратно и тогда уже кликнуть мышкой - пробел снова работает. Это я по воспоминаниям - сейчас этим уже не пользуюсь.

Ещё возникла проблема в назначениях клавишь и ещё в некоторых меню вместо русских символов коракули ????? ?? ? типо этого

Добрый день. В чем разница запуска через " администратор " и обычного ( при Висте )?

Сталкнулся с такой проблемой - если запускаю обычно то FS Passangers " пустой " без налета и данных, а при запуске через " администратор " у меня проблемы с LDS пропали все текстуры и настройки все сбились. Подскажите пожалуйста.

А нефиг вгонять в сваливание самолет full of passegers :rofl:

Итак, в ходе многочисленных экспериментов установлено - ФСП использует любые станции загрузки. Но как он работает с оригинальными для меня осталось загадкой. Интересно, что станции с одинаковыми координатами в ФСП и в дефолтном показывают разную центровку. То, что по мнению ФСП через чур задняя, для дефолта - совсем ничего. Может дело в единицах измерения?

Дело в том, что ФСП считает координаты от ЦТ пустого. А в aircraft.cfg есть две точки - reference и datum, и в секции "Вес и баланс" написано, откуда измерять ЦТ.

Я сам налетел на такое несоответствие, используя Seneca-II от Каренадо, предварительно облетанный. Нашел модель в списке ФСП, вроде все похоже, загрузил, не особо обращая внимания на слегка сдвинувшийся назад ЦТ... И началось! После взлета, при нейтральном триммере, самолет попер в "колокол", после дачи штурвала от себя упрямо становился "на попа". Первый полет пришлось прекратить ctrl-alt-Del, ибо пилот был заботливо выращен с нуля до СPL. Ну, думаю, плохо триммером работал и багаж сзади мешает. Загрузился заново. ЦТ снова сзади, но не так. Взлетел. Опять попытки исполнить "колокол", но я-то уже научен, триммер скрутил и штурвал отдал до упора. Кое-как, с руганью второго пилота и паксов долетели до глиссады. Снова укрощение строптивого Сенеки, правда, подгадил спутный след какой-то реактивной сволочи:) В итоге: посадка на рулежку, охрененные штрафы за все, что было, переделка Payload-модели. Вечером пришлю конфиг и скрины загрузчика. ЦТ теперь в идеальном равновесии:)

Payload был стандартный, который с ФСП шел? Там да, плохо верится в их правильность. У меня-то свой. Я посмотрел координаты станций в конфиге, сделал по ним загрузчик. Координаты те-же, а центровка разная :rofl:

Вес, кстати, считается от Датума. Все координаты станций, положения. Только может в одном случае(симе) - футы, а в другом(ФСП) - метры.

Edited by Aviateur