Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Есть вопрос по поводу планирования полёта. Летаю на дефолтном 737, и после растановки точек маршрута в планировшике смотрю в журнал. Там данные о дальности перелёта времени и топливе которое нужно будет затратить. Всё кроме топливо журнал расчитывает примерно правельно. Но топлива постоянно не хватает. Как быть ?

... Всё кроме топливо журнал расчитывает примерно правельно. Но топлива постоянно не хватает. Как быть ?

Вы удивитесь, но планировщик выдает данные по топливу с запасом.

Основнсй расход приходится на режимы взлета и набора высоты, попробуйте не взмывать с исполнительного свечой и выдерживать рекомендуемые для данного типа ВС режимы набора, круиза и снижения _поверено на себе_Ж:-)

зы вместо слова расход читать - перерасход

Edited by alberto

Да, если правильно соблюдать все режимы, то топлива хватает с запасом. Так что, надо учиться правильно взлетать и правильно подниматься по эшелонам по мере расхода топлива. Прочтите вот эту методику расчета топлива для PMDG 747 - из нее можно подчерпнуть полезные сведения о технике расчета и планировании полета вообще.

Edited by SantaJohn128

Есть вопросик: подскажите модель ИЛ 86 для полетов с пасенжером и ссылочку на файлик загрузки ИЛ 86. Смотрел на авиасиме, модели есть но вот какой Ил 86 может летать в пассенжере так и не разобрался. Кто на Ил 86 летает отклинитесь...

Есть вопросик: подскажите модель ИЛ 86 для полетов с пасенжером и ссылочку на файлик загрузки ИЛ 86. Смотрел на авиасиме, модели есть но вот какой Ил 86 может летать в пассенжере так и не разобрался. Кто на Ил 86 летает отклинитесь...

http://fspassengers.com/?action=download&a...=1301_il-86.zip

летаю без проблем

Всем привет=) Подскажите пожалуйста, у меня с FSP такая проблема, программой пользуюсь давно, но это заметил вперывые=( Создал новый рейс, паксы грузятся, включаю внешний вид, качество графики упало на нет! Самолёт, здания, техника покрыты елками=(( А при выключенном FSP всё идеально...В маленьком окошке (где инфа о паксах) установил галочку (не помню как меню называется) что с 2 D Panel и внешний вид стал чуток лучше, но всё равно не айс.. Может кому известна проблема?! Подскажите как с FSP вернуть идеальную графику...Спасибо=)

Всем привет=) Подскажите пожалуйста, у меня с FSP такая проблема, программой пользуюсь давно, но это заметил вперывые=( Создал новый рейс, паксы грузятся, включаю внешний вид, качество графики упало на нет! Самолёт, здания, техника покрыты елками=(( А при выключенном FSP всё идеально...В маленьком окошке (где инфа о паксах) установил галочку (не помню как меню называется) что с 2 D Panel и внешний вид стал чуток лучше, но всё равно не айс.. Может кому известна проблема?! Подскажите как с FSP вернуть идеальную графику...Спасибо=)

Помоему это проблема из за окошка с инфой.

Если его скрыть(Ctrl+Shift+V) то всё нормально будет.

Помоему это проблема из за окошка с инфой.

Если его скрыть(Ctrl+Shift+V) то всё нормально будет.

Спасибо)....

Народ ткните меня носом в русский мануал по FSPass.... а то ни как не могу понять как загрузить пассажиров на борт.

Загрузился в UNNT, создал авиакомпанию и пилота, купил самолет (ПТ Ту-154М), активировал авиакомпанию, даллее создаю рес и появляется окошко с надписью "124 пассажира ожидают ваш рейс в аэропорту", а вот загрузить могу только топливо на борт.... а пассажиры не грузятся... "no pass on aboard". Подскажите что я не так делаю? FSpass лицензионный.

А payload-модель установил для туполя?

Вот мануал FsPassengers для 9-ки. Во-первых, для загрузки паксов Вам надо ползунки паксов в правой верхней части диалога загрузки двигать вправо. Во-вторых, чтобы паксы начали грузиться, надо открыть дверь: сначала Shift+E, затем на панели БИ.

Спасибо большое за мануал!

Почему то не сохраняются настройки. Как исправить?

Жалко телепатия не развита, не понять ни какой сим, ни какая ось ни какие настройки и т.д, а то бы попытался помочь.

ХР, Сим девятка,настройки fspassengers. Даже при "правильном" выходе из сима, все настройки фспаксов сбрасываются.

А в самих паксах настройки не забываете сохранять?

Всем доброго времени суток!! Не подскажите ли уважаемые симеры? Можно ли в ФСпасс.. летать на грузовых самолетах? Т.е. не грузить пассажиров, а грузить только груз и за перелет соответственно получать очки и деньги?

Сразу добавлю ФСкарго и Карго пилот, не соответствуют моим желаниям. В Пессенджнре реализовано все на много интереснее

А в самих паксах настройки не забываете сохранять?
:)

Всем доброго времени суток!! Не подскажите ли уважаемые симеры? Можно ли в ФСпасс.. летать на грузовых самолетах? Т.е. не грузить пассажиров, а грузить только груз и за перелет соответственно получать очки и деньги?

Можно конечно. При прочих равных будет немного проще с выполнением именно грузовых перевозок (нет "кормежки" и пр.), но в остальном, все как и при обычных рейсах с пассажирами.

Не забывайте править секции [Weight_and_Balance] в Aircraft.cfg, FSP делает это иногда некорректно, оставляя старые значения и добавляя свои.

Вопросик по загрузчику Ту-154 (загрузчик скачан с официального сайта ФСПасс).

Я летаю на Ту-154 от ПТ и у меня самолет без бизнес класса (макс. 164 пассажира), как правильно отредактировать загрузчик, что бы он не предлагал мне сажать паксов в бизнес класс и не стремился к задней центровке? Мененджер загрузчиков я нашел в ФСПасс, но что то я "очкую" править загрузчик самостоятельно... вдруг накосячу :-)

Можно ли как то отключить "Креши" в ФСпакс?

В самих настройках проги такой опции нет. Задолбали уже эти креши, не отбуксироваться с помощью AES, не трафик включить. В симе же логика АТС гиблая. Стоиш запускаешся например на точке запуска, а тут трафик просто от гейта начинает буксироваться, раз...и креш.

Можно ли как то отключить "Креши" в ФСпакс?

В самих настройках проги такой опции нет. Задолбали уже эти креши, не отбуксироваться с помощью AES, не трафик включить. В симе же логика АТС гиблая. Стоиш запускаешся например на точке запуска, а тут трафик просто от гейта начинает буксироваться, раз...и креш.

В more_option.cfg находящемуся по адресу "FS9\FsPassengers\config" поставить 1 напротив строки DisableForceCrashDetection.

Буэнос грациа :) с!