Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Люди, так и не разобрался, помогите плз. в Вилке, как пробить эту проблему с музыкой. Нажимаю CTRL+SHIFT+T, второй пилот объявляет: Master avionics is off. Таким образом музыку включить не возможно, да еще видимо из-за этого и не происходит объявление о готовности к взлету. Настройки отказов выключены. Не знаю, как победить...

Попробуйте через меню "FSPassengers setup -> Keyboard setup" переназначить на включение музыки другую комбинацию клавиш, незадействованную у Вилки.

Люди, так и не разобрался, помогите плз. в Вилке, как пробить эту проблему с музыкой. Нажимаю CTRL+SHIFT+T, второй пилот объявляет: Master avionics is off. Таким образом музыку включить не возможно, да еще видимо из-за этого и не происходит объявление о готовности к взлету. Настройки отказов выключены. Не знаю, как победить...

Попробуйте через меню "FSPassengers setup -> Keyboard setup" переназначить на включение музыки другую комбинацию клавиш, незадействованную у Вилки.

Я у Вилки уже эту комбинацию поменял на CTRL+T, не помогло. Хотя какое я думаю отношение имеет Take-off config check и Master avionics.. :unsure:

Я у Вилки уже эту комбинацию поменял на CTRL+T, не помогло. Хотя какое я думаю отношение имеет Take-off config check и Master avionics.. :unsure:

А включать музыку через minireport (или меню) не пробовали?

SNOW, Вам стоит:

1) Все таки переназначить в FsP комбинацию клавиш, по-умолчанию CTRL+SHIFT+T отключает Main Avionic Switch (Master Avionics). Либо включать/выключать музыку через minireport.

2) Чтобы произошло объявление о готовности к взлету, действительно необходимо включить музыку на рулении и отключить перед выкатыванием на исполнительный - послы выключения произойдет объявление.

3) Рекомендую отключить автоматическое обслуживание пассажиров и управлять им вручную - это совсем не сложно, зато убережет от множества штрафных баллов. То же самое рекомендуют и на форуме пассажиров.

belomor, а в текущем полетном отчете (не том, который в конце) не сообщается о текущем отказе? Попробуйте глянуть там, может, что-то есть.

belomor, а в текущем полетном отчете (не том, который в конце) не сообщается о текущем отказе? Попробуйте глянуть там, может, что-то есть.

Там только текущее состояние пассажиров, которые недовольны аварией и отменой пункта прибытия.

как полностью выключить отказы(например пожар двиг) ?

Я у Вилки уже эту комбинацию поменял на CTRL+T, не помогло. Хотя какое я думаю отношение имеет Take-off config check и Master avionics.. :)

А включать музыку через minireport (или меню) не пробовали?

Поменял комбинацию и в FSP включение музыки на "T", эффекта 0! Причем интересно, на А340, все работает\работало и со старыми настройками клавиш, а на А330-уже мистика какая то с этим Master avionics. Посмотрел в эиркрафт-конфиге у этих самолетов секции Electric-абсолютно идентичны. Что еще смотреть ума не приложу.

А через minireport, как настроить вкл\выкл музыки?

З.Ы. To love3k

А на А340-300, 340-600 и 330-300 цетровочные значения есть?

Edited by SNOW

Ну, на всякий случай - minireport - это такое маленькое окошко, вызываемое через Ctrl/Shift/M или меню - там отражается текущее состояние пассажиров, действия стюардесс, время до посадки и т.п., и через него я их пою, кормлю и развлекаю (кроме кино). Так вот - там вверху есть ряд маленьких иконок для того, чтобы начать раздачу спиртного и т.п. И в частности там есть иконка для музыки.

как полностью выключить отказы(например пожар двиг) ?

В настройках отказов.

SNOW, пришла в голову мысль, что FsP может брать высоту круиза из плана полета (проверьте). Вы можете на нее внимания не обращать, а FsP от нее пляшет и делает соответственно объявления о начале снижения и выходе на круиз. А вот автоматическая подача еды и напитков начинается на высоте выше 6000ft, если скорость набора не превышает 1800 ft/min точно - так у Дэна написано.

Нет, высота в плане у меня всегда выше 30000. Похоже с объявлениями, это просто глюк ФСП.

Про минипанель, я вкурсе. Только я прочитал весь мануал, но нигде не нашел, как с ее помощью можно управлять процессами. У меня она несет чисто имформативные функции.

Ну, на всякий случай - minireport - это такое маленькое окошко, вызываемое через Ctrl/Shift/M или меню - там отражается текущее состояние пассажиров, действия стюардесс, время до посадки и т.п., и через него я их пою, кормлю и развлекаю (кроме кино). Так вот - там вверху есть ряд маленьких иконок для того, чтобы начать раздачу спиртного и т.п. И в частности там есть иконка для музыки.

Вот только не ctrl+shift+M, a ctrl+shift+I. При первой комбинации включается emergency. По крайней мере у меня так...

Что, я один такой с отсутствием фонограммы летаю? У всех музыка работает? Может кому на оф.сайте встречалось обсуждение этой проблемы?

При использовании этой программы возникли следующие вопросы:

В конце полета всегда снимают 30 процентов баллов якобы за неправельное пользование акселератором, хотя стараюсь после набора 1500 всегда выводить на номинальный режим

Нельзя купить 2 одинаковых ВС, что это:?

Можно ли в программе покупать Вс, нанимать пилотов и отправлять эти самолеты на определенные рейсы:? всем заране спасибо)

1) Под акселератором имеется ввиду time acceleration - ускорение времени, а не режимы двигателей.

2) Насчет двух одинаковых ВС не в курсе, надо попробовать, но думвется, что не должно быть такой проблемы. Может быть, Вы пытаетесь купить уже купленный самолет?

3) Можно покупать самолеты, создавать пилотов и летать в качестве этих пилотов по любым рейсам. Просто так отправлять пилота в виртуальный полет нельзя, поскольку пилотов, как таковых, нет - это Вы под их личинами совершаете вылеты.

Спасибо, санта, а скажи пожалуйста есть ли симуляторы в которых можно допустим нанимать пилотов которые будут допустим сами летать на выбранных рейсах:? а то смысла создатать множество пилотов и летать фактически на одном вс в АК я е вижу...

Вообще, для этих целей есть различные онлайн полетушки типа FsEconomy, FsAirlines, FsSkylife - в них люди объединяются в авиакомпании и трудятся на общее благо - весьма интересная штука. В FsPassengers есть такая фича, как "доход от флота" (Fleet income) - это когда у Вас куча самолетов в одной компании, и, каждый раз когда Вы совершаете свой полет, FsP генерирует виртуальный полет всех Ваших самолетов, который и приносит доход от флота. Если Вы выполняете полет хорошо, то и остальные самолеты сгенирируют хороший доход, и наоборот.

Edited by SantaJohn128

Посоветуйте кто нибудь, полный пакет качественной озвучки для ФСпасс. Желетельно двухязыковый, типа французский\английский или итальянский\английский. Я на оффсайте много всяких пакетов видел, но вот эксперементировать не хочется.

Edited by SNOW

Вирпилоты подскажите.

Недавно поставил программу FsPassengers X и не могу кое что понять. При наборе высоты свыше 3000м (10.000ft) в салоне начинает падать давление, пассажиры негодуют, а мне надо горы перелететь. Как это самое давление стабилизировать ? Летел на цесне караван.

Нельзя купить 2 одинаковых ВС, что это:?

А в реале вы разве можете купить один и тот же самолет два раза?

Это только элементарные частицы могут появляться в двух местах одновременно-самолет пока так не может.

Зайдите в aircraft.cfg самолета,который хотите купить в двух(или больше) экземплярах.Продублируйте секцию [fltsim.номер] с нужной ливреей.Измените содержимое строчки Title новой секции.Измените содержимое строчки ui_variation-дайте например самолету другой бортовой номер.Загрузитесь с ним в симе и покупайте-ФСП будет его воспринимать как другой самолет-хотя модель и ливрея те же.

А можете еще для пущего реализьму продублировать ливрею,изменив на ней бортовой номер...

Вирпилоты подскажите.

Недавно поставил программу FsPassengers X и не могу кое что понять. При наборе высоты свыше 3000м (10.000ft) в салоне начинает падать давление, пассажиры негодуют, а мне надо горы перелететь. Как это самое давление стабилизировать ? Летел на цесне караван.

Просто у самолета нет системы поддержания внутреннего давления, поэтому паксы начинают задыхаться и могут даже умереть. Вы должны планировать маршрут так, чтобы не подниматься слишком высоко. Другой вариант - это в диалоге загрузки нажать кнопочку Flight & aircraft setting (настройки полета и самолета) и принудительно указать, что выбранном самолете будет система поддержания внутреннего давления (ищите галочку с надписью что-то типа pressurize)

Edited by SantaJohn128

А как в паксах расчитываются повреждение в зонах конфликтов? Устраивал вояж на ан-26 по Африке, выше 30 метров не поднимался. Моментально был обстрелян ниграми и вынужденно припахался в поле. На том же маршруте набрал 4 км. и преспокойно долетел до цели. Несправедливость какая-то. Стингер то не дремлет, высоко летящюю цель легче сбить.

Цитата из руководства:

Как и в реальной жизни, чем ниже и медленнее Вы будете лететь, тем больше вероятность, что Вас атакуют. Ступенчатое снижение или набор высоты снижают опасность быть атакованными.

...

Слово "War" (Война) означает, что есть шансы, что в вашем самолете понаделают дырок (при полете ниже 6500 футов). Использование ступенчатого снижения/подъема, когда Вы летите ровно не дольше 10-15 секунд, снижает риск быть подбитым.

Стингеры и ПВО не дремлют, но они имеют свой потолок. Это раз. А во вторых, с высоты легче заметить пуск и успеть выполнить необходимые маневры.

А может мне ктонить, из хороших дядек, кинуть эту прогу (FSPassengers ) мне на мыло !!??!!  [email protected]

:)

Cпасиб!!!

Пиши в личку. Скину, введешь то что скажу и все будет работать.

подскажите, как в FSpassenger выключить столкновение с другими самолетами. в Симе они выключены. а то бывает, прилетел после 4-часового рейса, стал на стоянку, бывает мимо рулят другие борты и задевают крылом(в онлайне). потом так обидно.

\FsPassengers\config\more_option.cfg

Измените 0 на 1:

DisableForceCrashDetection =1;

Вопрос о штрафах, по идеи в программе должен быть штраф за выкатывание с полосы, всё бы хорошо но я 5 минут назад садился при сильном ветри и почти наполосину сел мимо - штраф не дали. Зато с завидной регулярность выписывают штрафы за якобы забытые посадочные фары..

В обшем, вам дают штраф за выкатывание ?

И ещё, скажите что это значит ?

GBri7swmI0m4h2DYjDKCxQ_Thumbnail.jpg

Я вот, уже кучу чаов налетал, а у меня ни разу ничё не отказывало, странно ((...

Edited by Snejok08