Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Я кста тут наедавно скачал 707-349 (начитался Артура Хейли : ))) А самоль скачал прямо тот же что и в фильме "Аэропорт" был ), и вот. Короче у пустого самолета согласно ФСПассу центровка была смещена назад процентов на 40... А с пассажирами вообще значения были запредельные... А фишка в том, что сам Payload Editor показывал что центровка оч хорошая.

Пришлось копаться в файле aircraft.cfg. А конкретнее в строчке

empty_weight_CG_position=10.000, 0.000, 0.000

поменял на

empty_weight_CG_position=00.000, 0.000, 0.000

Стало нормально...

Я кста тут наедавно скачал 707-349 (начитался Артура Хейли : ))) А самоль скачал прямо тот же что и в фильме "Аэропорт" был ), и вот. Короче у пустого самолета согласно ФСПассу центровка была смещена назад процентов на 40... А с пассажирами вообще значения были запредельные... А фишка в том, что сам Payload Editor показывал что центровка оч хорошая.

Пришлось копаться в файле aircraft.cfg. А конкретнее в строчке

empty_weight_CG_position=10.000, 0.000, 0.000

поменял на

empty_weight_CG_position=00.000, 0.000, 0.000

Стало нормально...

А как ты установил, что именно эти цифры нужно поставить?

Опытным путем... Ну о том, что цифры показывают центр гравитации по Х У Z - это было понятно сразу... Потом я начал увеличивать Х, и центровка поползла назад, тогда начал уменьшать...

Ил-14 Payload. Для модели с этого сайта. Ждите Ил-86 и Ил-62

У вас нет файла загрузки Ил-62,пришлите на [email protected],буду признателен

Это конечно дело вкуса, но мне эта утилита совсем не нравится. Собственно я летаю на LDS и там встроенная точно такая же почти. Она мне неудобна тем, что надо указывать куда тебя отбуксировать, а не самому управлять буксировкой. ИМХО это крайне неудобно, так как не возможно буксировку точно контролировать.

ЗЫ. Удобнее SLEW MODE ещё ничего не придумали ИМХО! :unsure: Кстати, а может как то можно "помирить" FSP с Slew Mode?!

Скачай ATNGAU-тоже панель буксировки-очень классная...

Буксировка назад-вперед,ты задаешь скорость буксировки,при этом рулишь джоем,и куда буксировать там не надо указывать.

Это лучше slew однозначно...Slew-как-то несерьезно,ИМХО...

Скачал,установил на Ту-154,но вылазит ошибка:

FS9 не может загрузить некоторые самолеты:Файл Atn.gau

В чем причина?Кто знает помогите разобраться :)

Klan_Vinchenz,

Загляни в приват пожалуйста!

Блин да отключи ты такие жесткие контроли и будет счастье... там же это все настраивается....

Мне это показалось? Или это действительно так? Вроде как после установки ФПС снизилось.Не понимаю, что может там повлиять на снижение ФПС, но тем не менее...

Действительно. У меня тоже после установки проги производительность упала процентов на 20.

Есть такой косяк:

Летаю на ПТ ТУ-154Б. В наборе высоты как только вертикальная скорость падает ниже +10, стюардесса объявляет паксам, что, мол, "бла-бла-бла, мы достигли высоты эшелона, как только погаснут табло, вы можете отстегнуться" и стюры начинают разносить хавчик. Какой нахрен эшелон! Высота только 6000 метров. Табло я не отключал. Не могу же я с полной загрузкой вскарабкаться на 10 тыс., постоянно удерживая вертикалку выше +10.

Так вот, можно ли это как-нить исправить, или это зашито в dll-ке?

Летаю на ПТ ТУ-154Б. В наборе высоты как только вертикальная скорость падает ниже +10, стюардесса объявляет паксам, что, мол, "бла-бла-бла, мы достигли высоты эшелона, как только погаснут табло, вы можете отстегнуться" и стюры начинают разносить хавчик. Какой нахрен эшелон! Высота только 6000 метров. Табло я не отключал. Не могу же я с полной загрузкой вскарабкаться на 10 тыс., постоянно удерживая вертикалку выше +10.

Так вот, можно ли это как-нить исправить, или это зашито в dll-ке?

Какой еще хавчик? Хавчик они начнут разносить только тогда когда ты им сам скажешь это делать.

И насколько я помню стюра там говорит:

"Ladies and Gentlemen, we are climbing to our cruise level. Please remain seated until the captain turn off the seat belt sign"

climbing означает не достигли, а набираем высоту.

Edited by AntM

Упс! Это я значит невнимательно стюру слушал (показ текста у меня отключен). А кормёжка у меня на автомате стоит. И сразу после этого сообщения стюра грит приготовиться к поглощению пищи и начинает разносить drinks and food. Даже 2 % сытых и довольных паксов появляются.

У тебя к тому же небось и ремни на автомате? тогда понятно. ФСПакс опознает выход на эшелон по уменьшению вертикалки ниже +-5м/с.

Да нет. Ремни под моим руководством. А автоматическую сервировку отключил. Хотя хотелось ближе к реалу. В моём понимании каждый должен заниматься своим делом. Пилот должен рулить, а проводники должны сами знать, когда кормить паксов. Ведь в жизни КВС не бегает на кухню, и не напоминает стюрам, что, мол, пора воду разносить! А через пол-часа - Девчёнки, горячее разносите! А тем более командир не выбегает в салон, чтобы включить видеомагнитофон и вставить кассету с фильмом :)

Так что придётся из двух зол выбрать меньшее.

Вообщем оджибку нашел. Создал компанию. Себя в качестве пилота. КУпил ДЕФОЛТНУЮ сессну. Жму Start flight - load aircraft. Потом пишет, что нет для этого нормального payloada. Я жму криэйт. И error. Не может создатьо копию оригинального aircraft.cfg!

Save Our Cessnas!!!!

У меня сейчас та жа проблема, расскажите дурному как ее решить. Летать хоцца :)))

Всем привет

У мну вот такая вот проблема с ФСП...

летаю на маленьких самолях (т.е. не на реактивных) все ок

но если я пересаживаюсь на ИЛ-86 или что то подобное(ПМДГ 747) все вродь также как хорошо идет, но появляются ПРОСТО УЖАСНЫЕ ЗВУКИ КАКИХ ТО ПОМЕХОВ!((( эт портит все впечатление(((подскажите плиз что сделать надо чтоб их убрать?

Подскажите, есть ли русификатор, но не голоса, а именно менюшек всяких.

Или подкиньте какой-нибудь мануал, а то так разбираться не с руки

2GreyStranger

Удали исходный aircraft.cfg и замени aircraft.cfg.bak

Который в папке c172? Сделал, непомогло :blink:(

2 Maxim_S

поищи на офф. сайте по ключевой фразе Russian text/

2 Grey stranger

Залезь в aircarft.cfg и удали строчки max_number_of_stations = 50

station_load.0 = "170, -3.0, -1.5, 0.0, Pilot" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.1 = "170, -3.0, 1.5, 0.0, Front Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.2 = "160, -6.2, -1.5, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.3 = "160, -6.2, 1.5, 0.0, Rear Passenger" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.4 = "60, -8.0, 0.0, 0.0, Baggage" // Weight (lbs), longitudinal, lateral, vertical positions from datum (feet)

station_load.5 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.6 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

И сохрани

Братья, пилоты! Просвитите меня, пожалуйста, как зарабатывать деньги в фсп. Купил второй самоль, нанял еще одного пилота и жду...... чего сам не знаю! Хелп, плиз! :D

Например, можно куда-нибудь слетать :D

Сидя на земле, много денег не заработать

Я вроде про сидение на земле не писал?! Да нет серьезно, ну он сам будет летать или мне его как-то воткнуть и отправить? Ну помогите! Ну! Денег мало самоль чинить треба! :D

Я вроде про сидение на земле не писал?! Да нет серьезно, ну он сам будет летать или мне его как-то воткнуть и отправить? Ну помогите! Ну! Денег мало самоль чинить треба! :D

Заработок с других пилотов и самолетов начисляются дополнительным коэффициентом после выполнения каждого собственного полета. Называется Fleet income.

Заработок с других пилотов и самолетов начисляются дополнительным коэффициентом после выполнения каждого собственного полета. Называется Fleet income.

Вот СПАСИБО! Значит нужно побольше летать! Парадокс правда какой-то. Летать буду на своем вс, а значит износ опять же своего вс, вследствии чего больше денежек на ремонт! Ох, думаю что скоро даже взлететь не смогу так и не починив свой илик.

Можно еще один вопрос?: Т.к. с ангельским не особо что они меня все штрафуют за что там 250Knt, высота 10000 Ft? а у меня вроде что-то когда 50Knt, а когда 70 по разному?

Благодарен за ответ!

Можно еще один вопрос?: Т.к. с ангельским не особо что они меня все штрафуют за что там 250Knt, высота 10000 Ft? а у меня вроде что-то когда 50Knt, а когда 70 по разному?

Благодарен за ответ!

Речь о том, что до высоты 10 000 футов (приблизительно 3 000 метров) нельзя превышать скорость более 250 узлов (около 465 км/ч). Если превысил, то вот он тебя и штрафует за это.

Благодарен за ответ!

Речь о том, что до высоты 10 000 футов (приблизительно 3 000 метров) нельзя превышать скорость более 250 узлов (около 465 км/ч). Если превысил, то вот он тебя и штрафует за это.

Спасибочки! А я то чайник наоборот пытался разогнать!:D А что же при снижении тоже самое?