Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Юмор подвезли) 

IMG-20211027-WA0018.jpg.0b3fd4617eea1bc02f82eb9ebb154e2c.jpg

• Haha 1

Сука, придеться вакцинироваться... Покупать не буду точно. Но, без вакцины работа станет. С 30-го Киев в красной зоне. Лучше буду 5-джи раздавать, чем голодом семью морить. Сам виноват, что раньше не заработал на всю жизнь, чтоб дома все могли отсидеться.)) Кто ж знал.:)

• Haha 1
  • Sad 1

7 hours ago, Andrey_TLT said:

Что-то я сомневаюсь, что у нас в стране ещё такие оклады есть (тем более в МО РФ), разве что если на полставки работать. Татьяна, а может быть нолик после 6 пропустили?

Если б оклад был 60 тыр, то зарплата была б тыщ 350 :) 

(Хотя, могу и путать, может не 6, а 8, но погоды это не меняет - заплата состоит из кучи накруток на оклад)

Кстати, а такой вопрос - когда МО РФ берёт на работу гражданских (вольнонаёмных) - он руководствуется ТК РФ?

Конечно.

Всё таки разница есть. Платить не будут до момента улучшения эпидемиологической обстановки и рабочее место за вами обязаны сохранить, а если есть возможность - то отправить на удалёнку. 

Этого ещё никто не проверял - из четверых отказников у нас - трое уволились "по собственному", четвёртый укололся.

Вчера Маму увезли в больницу, три месяца назад вакцинировалась Спутником, на Кт поражение 55 процентов.

Screenshot_20211028-124723_Instagram.jpg

• Haha 1

14 часов назад, allamain пишет:

80%-96% - это процент людей у которых после вакцинации обнаруживаются антитела,

Неа, это не так. Эффективность вакцины считается по формуле

F0FF2D4C-BCD4-4601-B868-EE649342BD2E.png

Гинцбург заявил о 100-процентной защите от COVID-19 при ревакцинации

Иммунизация "Спутником V" и затем ревакцинация назальной вакциной, вероятно, будут давать защиту даже от заражения коронавирусом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Он отметил, что сейчас идут клинические испытания. "Вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот", - цитирует ученого РИА Новости.

Назальную вакцину от COVID-19 "Корфлювек" зарегистрируют в 2022 году.

--------------------------------

Посмотрим как он через пол года переобуется как всегда и будет говорить что "мы ничего не обещали и не гарантировали", "на 30 процентов граждан 100%-ная защита не действует", "80 процентов ревакцинировавшихся назальной вакциной и заболевших после этого просто купили сертификат".

1 час назад, Kraftig пишет:

Гинцбург заявил о 100-процентной защите от COVID-19 при ревакцинации

Иммунизация "Спутником V" и затем ревакцинация назальной вакциной, вероятно, будут давать защиту даже от заражения коронавирусом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

....

А есть инфа о назальном варианте? Я бы ее хотел в качестве средства для ревакцинации

5 минут назад, Miha-mag пишет:

А есть инфа о назальном варианте? Я бы ее хотел в качестве средства для ревакцинации

Ну пока только то, что в открытых источниках есть в новостях. Исследований еще не проведено пока, как сам Гинцбург говорит, а только будут проводиться.

https://iz.ru/1242044/2021-10-28/gintcburg-nazval-stoprotcentnyi-sposob-zashchity-ot-koronavirusa

8 минут назад, Kraftig пишет:

Ну пока только то, что в открытых источниках есть в новостях. Исследований еще не проведено пока, как сам Гинцбург говорит, а только будут проводиться.

https://iz.ru/1242044/2021-10-28/gintcburg-nazval-stoprotcentnyi-sposob-zashchity-ot-koronavirusa

Понял, спасибо. Пойти податься что ли в подопытного кролика? :)

6 минут назад, Miha-mag пишет:

Пойти податься что ли в подопытного кролика? :)

Можно и так. Матвиенко вроде хорошо себя чувствуте после нее. Уже сколько времени прошло, но здорова.

https://ria.ru/20210622/privivka-1738048290.html

2 hours ago, jama said:

Неа, это не так. Эффективность вакцины считается по формуле

Тем не менее сам "начальник" Вектора при общении с журналистами предпочитает называть именно процент заболевших среди вакцинированных. И летом он называл для своей эпивакороны 0.67%( это после скандала со смертью семьи из краснодарского края от коронавируса после вакцинации эпиваккороной). Осенью называл уже цифру в 1%. Летом для чумаковской была цифра 0.26%, а для спутника 0.8%

А если прижмут, то что лучше сделать, Спутник или КовиВак Чумакова?

3 hours ago, Maxfactor said:

агитка вакцинаторов.

Ты точно работу не нашёл, Макс? Эта самая "контрольная группа" уже уничтожена.

14 minutes ago, Kraftig said:

Если вопрос ко мне, то я  против векторных инъекцинных вообще.  Эпивак и Ковивак выглядят вроде безопасно, если при производстве не накосячат, естественно. А есть ли у них способность "защищать" и " предотвращать", а не только цифры PR-менеджеров,  то у меня альтернативной статистики нет - только та, которую они же и приводят.

Edited by allamain

26 минут назад, Kraftig пишет:

Сделать?

10 минут назад, U-HCK пишет:

Сделать?

Ну если дойдет до крайностей, таких как отстранение от работы или увольнение, там придется уже думать что делать.

13 минут назад, Kraftig пишет:

Ну если дойдет до крайностей, таких как отстранение от работы или увольнение, там придется уже думать что делать.

Тогда уж поставить)) 

Жадность победила таки. :crazy: Вмазался сегодня первой дозой. Прикинул, во что встанут колёса на лечение, или ПЦР тесты и тупо стало жалко денег - это ж какую поляну накрыть можно ! Вакцинация то бесплатная !:sarcastic: Наверное, я тут первый, кто вакцинировался чисто по жлобским соображениям. Я ни за, ни против. Мне пох. Я переболел и надеюсь на свой иммунитет. Но, по закону вселенской подлости наиболее вероятно то событие, которое наименее желательно, а тут реальный шанс сэкономить. Тесты один хрен требуют. Не здесь, так там. А они денег стОят. И за что ? За то, что у тебя в носу поковыряет ? Не, нуегонах. Я лучше на эти бабки «Фоккер» для 2020 куплю, когда выйдет.

• Upvote 1

16 minutes ago, GORYNYCH said:

Жадность победила таки. :crazy: Вмазался сегодня первой дозой. Прикинул, во что встанут колёса на лечение, или ПЦР тесты и тупо стало жалко денег - это ж какую поляну накрыть можно ! Вакцинация то бесплатная !:sarcastic: Наверное, я тут первый, кто вакцинировался чисто по жлобским соображениям. Я ни за, ни против. Мне пох. Я переболел и надеюсь на свой иммунитет. Но, по закону вселенской подлости наиболее вероятно то событие, которое наименее желательно, а тут реальный шанс сэкономить. Тесты один хрен требуют. Не здесь, так там. А они денег стОят. И за что ? За то, что у тебя в носу поковыряет ? Не, нуегонах. Я лучше на эти бабки «Фоккер» для 2020 куплю, когда выйдет.

Пздц. :facepalm2:

23 часа назад, Lyafudre60 пишет:

Такое огромное желание хоть одного разделать по сортам тупым ножом

а говорят, что это вакцинированные - такие агрессивные...

• Upvote 3
  • Downvote 1

8 минут назад, samdim пишет:

а говорят, что это вакцинированные - такие агрессивные...

Говорят - кур доят.

36 minutes ago, GORYNYCH said:

Тесты один хрен требуют. Не здесь, так там. А они денег стОят.

А где у тебя тесты требуют? 

17 минут назад, desmo пишет:

А где у тебя тесты требуют? 

При въезде в страну. При переезде внутри страны из одной области в другую, для обеспечения работы предприятия. В недалеком будущем для поездок в городском транспорте. Тебе весь перечень выкатить ?:coolio:

Вакцинация не является обязательной - это личное дело каждого. А вот связанные с ее отсутствием неудобства - это тоже личная проблема каждого. Такой вот иезуитский подход. С точки зрения балансирования между соблюдением прав человека и борьбой с пандемией это  идеальный подход, я считаю. За все в жизни надо платить.