Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

В настоящее время болею в третий раз. 

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Прививаться или нет, считаю,  - дело личное. Предполагаю, если  когда появятся очередные новые штаммы вируса типа "дельта"... "лямбда" и вплоть до "омега", то вряд ли существующий вариант вакцины будет способен предотвратить заболевание, вызванное новейшим штаммом.

То есть, вы так и не привились?! А не боитесь, что, заболев, допустим, в четвертый раз, можете уже не выкарабкаться без гораздо более серьезных последствий? Вакцина даст вам шанс если не предотвратить, то переболеть в легкой форме. Но это действительно дело личное.

• Downvote 1

Posted (edited)
6 minutes ago, megakor said:

Вакцина даст вам шанс если не предотвратить, то переболеть в легкой форме.

Вот что я и говорил. "Иммунитет от факцины намного более лучший". Пздц нх блд. И это вроде бы как человек с высшим образованием. :facepalm:

Edited by Freddie
  • Haha 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
18 минут назад, Freddie пишет:

Для среднестатистического здорового взрослого человека — 50 мл крепкого алкоголя, 200 мл сухого вина, бутылка пива. Наркологам сие давно известно. Но профанация, она же удобнее, правда?

Конечно, удобнее. Потому что никаких «допустимых доз» не существует. Все эти «допустимые количества» на совести врачей, дающих такие рекомендации. Выпивающий человек (это я и на своей шкуре раньше испытывал) найдет тысячи оправданий и привет кучу примеров. Как ни крути, но это отрава, и никакой «золотой середины» здесь быть не может.

У нас в стране все знают, как правильно пить и как правильно играть в футбол. При этом, с футболом даже ребенку ситуацию объяснять не нужно. А в плане алкоголя Россия фактически находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Растущая убыль населения, десятки тысяч ДТП в год по пьяни, больше трети совершенных серьезных бытовых преступлений... А еще убитые организмы и посаженный иммунитет.

10 минут назад, Freddie пишет:

Вот что я и говорил. "Иммунитет от факцины намного более лучший". Пздц нх блд. И это вроде бы как человек с высшим образованием. :facepalm:

факцина... знакомая лексика. Пахнуло кое-кем. Фредди, неужели совсем не стыдно так зашквариться?

Edited by megakor

4 minutes ago, megakor said:

Фредди, неужели совсем не стыдно так зашквариться?

А вам неужели не стыдно зашквариваться, неся очевидный бред про вакцинацию неоднократно переболевшего человека? Вы правда верите в то, что иммунитет, вызванный "имитатором вируса", будет сильнее, чем вызванный столкновением с самим вирусом? В данном конкретном случае, вероятно, имеет место проблема с иммунной системой, поэтому сколько ни колись, лучше не станет. Вам догматы веры не позволяют сделать такое допущение?

• Like 2
  • Upvote 2
  • Well said! 2

5 минут назад, Freddie пишет:

Вам догматы веры не позволяют сделать такое допущение?

Вы рассуждаете «вакцинироваться или нет» на уровне дилетанта. А я беспрекословно выполняю рекомендации своего врача.

11 minutes ago, megakor said:

А я беспрекословно выполняю рекомендации своего врача.

Ч.Т.Д.

26 minutes ago, megakor said:

Вы рассуждаете «вакцинироваться или нет» на уровне дилетанта. А я беспрекословно выполняю рекомендации своего врача.

Расслабьтесь, эта тема давно стала пристанищем антиваксеров. Я сюда захожу почитать, поржать с их новых перлов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
8 minutes ago, VTK519 said:

Я сюда захожу почитать, поржать с их новых перлов.

Константину мозк заменили на рекомендации его врача. А у вас как?

Edited by Freddie
  • Upvote 1

8 минут назад, VTK519 пишет:

Расслабьтесь, эта тема давно стала пристанищем антиваксеров. Я сюда захожу почитать, поржать с их новых перлов.

Тем временем в Израиле снова натягивают маски.

3 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Скажут что это из-за детей и заставят детей прививать

40 минут назад, megakor пишет:

А я беспрекословно выполняю рекомендации своего врача.

Хммм, а мне 3 разных врача говорят не вакцинироваться, ибо антител достаточно. Я выполняю их рекомендации. 

• Upvote 2

Posted (edited)
18 minutes ago, Freddie said:

Аналогично. Я не пытаюсь строить из себя эксперта в области вирусологии и раскрывателя мировых заговоров. Есть рекомендации врачей и ВОЗ насчет вакцинации - я их придерживаюсь.

Многим здесь всё никак не может придти в голову, что даже наши власти, заслуженно потерявшие доверие населения к любым их действиям, могут выбрать спасение людей от вируса в качестве "меньшего зла".

Edited by VTK519
  • Upvote 1

Posted (edited)
20 minutes ago, испанский_летчик said:

TEVETушке привет передайте. Он скромно молчит. И двух месяцев не прошло после его ликования!

https://www.google.ie/amp/s/www.nytimes.com/2021/08/04/world/israel-covid-restrictions-lockdown.amp.html

Edited by EVH

Posted (edited)
1 hour ago, Freddie said:

Ч.Т.Д.

Который (врач) беспрекословно выполняет указания сверху. В результате некоторые "лечатся" у менеджеров по продажам.

Врач здорового человека:

Spoiler

Edited by Pinhas
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, PegasVVO пишет:

Хммм, а мне 3 разных врача говорят не вакцинироваться, ибо антител достаточно. Я выполняю их рекомендации. 

А у меня антител было очень мало.4444.jpg

Я ранее присылал скан своих результатов, но продублирую еще раз. Поэтому по рекомендациям своего врача вакцинировался.

1 час назад, Freddie пишет:

Если вы не доверяете тому, что лично вам рекомендует ваш лечащий врач – я вам искренне сочувствую. И на этом предлагаю закончить пикировку.

Edited by megakor

2 часа назад, megakor пишет:

То есть, вы так и не привились?! А не боитесь, что, заболев, допустим, в четвертый раз, можете уже не выкарабкаться без гораздо более серьезных последствий? Вакцина даст вам шанс если не предотвратить, то переболеть в легкой форме. Но это действительно дело личное.

Не привился, ибо меня есть несколько простых вопросов,  ответы не которые я хотел бы увидеть на официальном сайте Министерства здравоохранения:

- увидеть сертификат об использовании на территории страны;

- полный состав вакцины;

- побочные  действия и осложнения;

- взаимодействие с другими лекарствами и веществами;

- страхование на случай нанесение вреда здоровью вакциной, соответствующая статистика и кто несет ответственность.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 2

Posted (edited)
29 minutes ago, megakor said:

А у меня антител было очень мало.

Я ранее присылал скан своих результатов, но продублирую еще раз. Поэтому по рекомендациям своего врача вакцинировался.

Если вы не доверяете тому, что лично вам рекомендует ваш лечащий врач – я вам искренне сочувствую. И на этом предлагаю закончить пикировку.

Лет 10 назад у моего брата стала болеть и немного припухать ступня. Местные врачи поставили диагноз - рожа. Мать, не врач, и, вообще не имющая отношение к медицине, поставила диагноз - подагра и посоветовала съездить в область. В Самаре подтвердили диагноз - подагра. Да, "лечение" (в ковычках, потому, как это не лечится) тоже подтвердило диагноз -подагра.

Edited by Ляпучка

12 hours ago, megakor said:

Нет, я не считаю это нормальным. Но я живу тут.

Т.е. согласен с моими сомнениями? :) 

Прививайся спокойно, ничего страшного с тобой не произойдет! 

Мне сейчас не надо. У меня IgG больше 50-ти единиц. 

Posted (edited)
27 минут назад, Ляпучка пишет:

Т.е. согласен с моими сомнениями? :) 

То, что говорят чиновники разных мастей и калибров – на их совести. Каждый суслик агроном. С твоими сомнениями вполне согласен. Вопрос только – зачем их всех слушать?

Нужно слушать специалистов, профессионалов.

34 минуты назад, SergGB76 пишет:

Лет 10 назад у моего брата стала болеть и немного припухать ступня. Местные врачи поставили диагноз - рожа.

Врачи такие же люди. Есть недоучки, есть откроенные халтурщики. Как и во всех других профессиях: от дворника до линейного пилота. Нашей приемной дочери 2 года назад стало плохо. Поднималась и скакала температура, лихорадило. Повезли в больницу. В одной сказали - беременна, увозите домой. Послали врача подальше, устроили скандал. Добились того, чтобы положили на обследование. Сначала вынесли диагноз «аппендицит». Но на следующий день другой специалист провел еще одно обследование, и дал верный диагноз. Там было воспаление по-женски, и требовалась срочная операция, дабы избежать сепсиса. «Беременна, увозите домой». Сделали операцию. Все прошло успешно. И, что характерно, на следующий день(!) после операции ее привезли домой. Примерно в то же время приятелю вырезали желчный пузырь, и он тоже на следующий день уже был дома! И это еще ковида не было, больницы вроде не были переполнены...

Да, это в Москве. Да, медицина – врагу не пожелаешь. В регионах даже боюсь вообразить... Но хорошие врачи тоже есть. Тут кому как повезет, к сожалению.

Edited by megakor

2 часа назад, VTK519 пишет:

Тема была такой изначально.

«Покажите мне состав вакцины!»

Сегодня они дадут фору дипломированным специалистам-вирусологам. А если завтра упадет очередной пассажирский самолет – тут же станут экспертами в расследовании авиакатастроф, на фоне которых весь штат МАК будет иметь бледный вид. Ничего нового.

32 минуты назад, Ляпучка пишет:

Мне сейчас не надо. У меня IgG больше 50-ти единиц. 

Тут ведь единицы разные. Вон у Кости референсные значения 1-10 и его показатель 7, 49 маловат, у меня референсные значения 0-1.0 и мои значения 5,33 вроде пока достаточны, у коллеги на работе третья система -там вообще 2700 единиц. 

14 minutes ago, PegasVVO said:

третья система -там вообще 2700 единиц. 

Необязательно третья. На 1-10 у меня 600. :yes:

30 minutes ago, megakor said:

То, что говорят чиновники разных мастей и калибров – на их совести. Каждый суслик агроном. С твоими сомнениями вполне согласен. Вопрос только – зачем их всех слушать?

Нужно слушать специалистов, профессионалов.

Дак специалисты и профессионалы заставляют подписывать "добровольное согласие" под страхом увольнения :) 

18 минут назад, Ляпучка пишет:

Дак специалисты и профессионалы заставляют подписывать "добровольное согласие" под страхом увольнения :) 

Тань, могу тебя заверить, что так сейчас во всех госструктурах. Тут уже ничего не поделаешь. Другое дело, что я и без принудиловки бы вакцинировался. А так получил приятный бонус: не нужно было ехать в поликлинику, которые я терпеть не могу. И в которых шанс подхватить заразу в разы выше. Приехала бригада, развернула на работе этакий полевой госпиталь. Без отрыва от производства, в общем.

Думаю, что после выборов обязаловка будет уже строже. С очередями на прививки, с нехваткой доз и прочими радостями. Поэтому рекомендую делать сейчас. Двоюродная сестра сделала первый укол позавчера (в Москве). Говорит, что приехала спокойно, и уже через 10 минут поехала домой. Вообще ни кого не было в очереди. А потом будет как с гречкой в супермаркетах....

42 минуты назад, megakor пишет:

Сегодня они дадут фору дипломированным специалистам-вирусологам. А если завтра упадет очередной пассажирский самолет – тут же станут экспертами в расследовании авиакатастроф, на фоне которых весь штат МАК будет иметь бледный вид. Ничего нового.

По авиакатастрофам МАК всегда даёт заключение по каждому случаю, причём само происшествие обычно никак не влияет на здоровье обсуждающих его на форуме. В отличие от ковида. Тут поневоле вирусологом станешь. А что делать, если среди публикаций учёных института вирусологии тема ковида и ковид-вакцин не слишком популярна, хотя казалось бы: исследуйте, публикуйте, анализируйте статистику, пишите диссертации на волне нужной и актуальной темы,  но что-то многочисленных статей от дипломированных вирусологов не наблюдаю ( ВОЗ вакцину рекомендовала. И мы, стало быть, тоже рекомендуем).  

P.S. Как-то тоже не удержался и выразил своё мнение по поводу одного летного происшествия до заключения МАК.

• Upvote 1