Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Dmitry Manuilsky
29 июля, 22:57 ·
Часто у самых разных людей встречаю посты вроде: я поражаюсь, как могут быть (либералы, православные, коммунисты, прогрессоры, интеллигенты, папуасы, огнепоклонники, нужное подчеркнуть) - антипрививочники.

Поздравляю, вас, вы сделали свой первый шаг к уколофашизму.
Хайль пфайзер. Спутник понад усе. Не спрашивай, что Бионтеч может сделать для тебя, спрашивай, сколько ты еще можешь отдать Бионтечу.

“А чо сразу Гитлер-то?” А то. Фашизм всегда начинается со лжи. О высших расах, о жизненных интересах, о врагах нации. И когда вы сказали сию глубокомысленную фразу, вы солгали дважды. Себе, в первую очередь. Открою вам страшную тайну: никаких антипрививочников не существует. Существуют люди, которые не верят мероприятиям, имеющим явные признаки аферы, и людям, чья манера поведения напоминает аферистов. Степень этого недоверия бывает разной, но и только. Это ложь первая. И ложь вторая: объединяет их вовсе не политическое или религиозное мировоззрение. Оно у них очень разное, зачастую, противоположное. Объединяет их здравый смысл.
Не нужно читать
Маркса или учить суры Корана для того, чтобы понять, что верить напёрсточнику на базаре не стоит. И если вы ввязались в игру с ним, это ваше дело, но никаких обязанностей для окружающих разделять ваш выбор, или увязывать его со своими убеждениями, из этого печального факта не возникает.
Ибо ни Маркс, ни Иисус, ни Пророк Мухаммед ничего не говорили об обязанности верить людям, которые не заслуживают доверия и не отвечают за свои слова.
Сколько людей понесло ответственность за смерти людей после этих ваших укольчиков? Сколько непредвзятых расследований было проведено? Какие программы мониторинга состояния уколотых проводятся, как ведется сбор экспериментальных данных? Что, вы не знали? Да, все, кто сейчас колются - являются участниками эксперимента по тестированию вакцин, ибо сбор информации об отложенных последствиях их применения, обязательный для утверждения их для массового использования, и близко не завершен. Только с одной особенностью: в отличие от этичных, а не доктор Менгеле - стайл, экспериментов, подопытным законодательно запрещено требовать от экспериментаторов какой-либо ответственности за результаты этого эксперимента и защиты от его последствий.

Вас удивляет после этого наличие “антипрививочников”?
Да, удивляет. Потому, что, солгав единожды, дальше врать самому себе все легче и легче.
Что эти люди - мракобесы, хотя их познания и уровень образования, зачастую, выше вашего.

Что они ведут информационную войну против той или иной вакцины в пользу конкурента, хотя никто не делает между ними различий.

Что им промыли мозги пропагандой, хотя вы сами не можете дать внятного ответа на вопрос, нахрена козе баян, если в обществах, где ваша “пандемия” бушует уже больше года, и давно должен был появиться коллективный иммунитет к любой болезни, ваши УКОЛОТЫЕ люди продолжают болеть?

Я уже не говорю об анекдотах, когда наличие иммунитета определяют по наличию антител. Если человек не понимает разницу между иммунным ответом и иммунитетом вообще - может, ему не стоит рассуждать о медицинских вопросах?

И уж совсем из виртуальной реальности звучит ваше главное обвинение: неуколотые - опасны. Если вы сами благополучно болеете после своих прививок, что заставляет вас думать, что вы не передадите свой драгоценный вирус тем, за кого вы опасаетесь, гораздо успешнее, чем люди, которые скоро будут от вас шарахаться или прятаться по убежищам и скитам из-за постоянной травли? У вас вирус особенный?

Таки да, особенный, потому, что если он пережил вашу прививку и вас благополучно кушает, он явно уже сильнее, чем исходный вариант, против которого ваша прививка якобы должна защищать. И незащищенного человека убьет с большей вероятностью. Это ВЫ опасны для неуколотых, а не они для вас. В вашей же логике. Все с точностью до наоборот.

Но ничто из вышеперечисленного вас не смущает, как не смущали немцев гетто и концлагеря, костры из книг и колонны гробов с Восточного фронта на фоне победных реляций Геббельса. Потому, что враги. Потому, что великая цель. Потому, что крутые времена требуют крутых решений.

Потому, что в сконструированном вокруг вас коконе лжи нет места для того, чтобы увидеть живых людей, со своими чувствами, опытом, точкой зрения, ничуть не менее аргументированной, чем ваша, жизненными обстоятельствами.

И если в такой ситуации вам удивительно видеть так называемых “антипрививочников” с той или иной разновидностью мировоззрения, могу вас обрадовать: вас ждет еще много чудесных открытий.

Потому что видите вы обычных людей, которым на ваши шаблоны и бредовые о них фантазии - плевать.

https://www.facebook.com/dmitry.manuilsky/posts/4640307459337328

• Upvote 2

В 30.07.2021 в 02:05, PegasVVO пишет:

Невзоров прекрасен в последнее время

А вот Михалков всё хуже и хуже. Испортились его передачи. Раньше нормальный был Бесогон, а последние выпуска 3 вообще какую-то ересь несет, из кусков набирает всякой ерунды и ничего толком не говорит. Плюс еще прививки начал втюхивать ни к селу ни к городу. Например последняя передача была совсем про другое, но в конце вставил какую-то ересь про прививки с каким-то уродом еще.

Блин, пол недели был завал на работе, плюс ездили на природу работать и строить, и пол неделю не читал про прививки и политику. Блин, как в отпуске побывал. Ни говна про прививки в уши, ни про вирус, красота. Душа и тело отдыхает.

Реально СМИ специально каждую секунду про вирус и прививки долдычат чтобы у народа мозг опух. Вот от чего мозг не соображает у людей, а не как в статье понаписали.

31 минуту назад, Pinhas пишет:

Но ничто из вышеперечисленного вас не смущает, как не смущали немцев гетто и концлагеря, костры из книг и колонны гробов с Восточного фронта на фоне победных реляций Геббельса. Потому, что враги. Потому, что великая цель. Потому, что крутые времена требуют крутых решений.

Ну верно все говорит. Сейчас уже даже те, кто по состоянию здоровья или медотводу не сделал прививку - уже фашист, убийца, враг и т.д. Даже если не антипрививочник ни капли, а просто.

Всех непривитых - в газовые камеры и концлагеря! И никто не удивится скоро такому.

Уже Михалков говорит в передаче своей, что кто не сделал прививку - тот убийца.Хотя год назад обратное втирал. Ублюдок, переобулся. Видно сверху настучали.

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Меня зовут Евгений и я Спутник-V наркоман...

Продолжайте самонаблюдение, вы делаете полезное дело.:bye:

• Confused 1
  • Offtopic 1

4 hours ago, Pinhas said:

Концепция поменялась:

Ну слава богу! 3-я стадия испытаний Спутника провалилась из-за самовольно сданных тестов на антитела. Прям отлегло. А то я уже начал подозревать эталонно-рукожопую огрганизацию проведения этой самой 3-й стадии.

48 minutes ago, allamain said:

Ну слава богу! 3-я стадия испытаний Спутника провалилась из-за самовольно сданных тестов на антитела. Прям отлегло. А то я уже начал подозревать эталонно-рукожопую огрганизацию проведения этой самой 3-й стадии.

Да это никак не отменят прокол.

Ибо надо.

4 часа назад, carsmaster пишет:

Продолжайте самонаблюдение, вы делаете полезное дело.:bye:

Спецом тут и пишу, а то мало ли чего, может интересно кому станет!))) Я вчера, а сегодня старший сын привился! Хочу понаблюдать, как к вечеру...18-ти летний юноша встретит вакцину! Я вчера угарел малёха с реакции организма своего...но не у всех моего возраста такое наблюдалось! Таки иммунитет в организме...работает видимо у каждого по своей методичке!)))

Если бы не интернет...всех бы привили и забыли заразу!!!

• Well said! 1

5 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Эк ты лихо, прививочную кампанию заразой обозвал :)

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Эк ты лихо, прививочную кампанию заразой обозвал :)

если бы она платная была - другой разговор, но ведь она бесплатна у нас в России...пока! Заразой я назвал не вакцинацию, а Коронавирус!

Хотя...каждый сам себе ищет заговоры и вымышленные подводные камни! Это как про НЛО или убийство Кеннеди!:sarcastic:

Вакцину вы вколете один фиг...рано или поздно!

13 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

если бы она платная была - другой разговор, но ведь она бесплатна у нас в России...пока! Заразой я назвал не вакцинацию, а Коронавирус!

Хотя...каждый сам себе ищет заговоры и вымышленные подводные камни! Это как про НЛО или убийство Кеннеди!:sarcastic:

Ты в параллельном мире живешь) То есть тебя ни разу не настораживает то, что что-то в рахе тебе делают бесплатно?) Да ты бессмертный оптимист) 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

...что-то в России тебе делают бесплатно?

Для меня это продолжается уже больше 15 лет...до этого работал официально и наверно налогами отдавал!:bye:

Чтобы посетить торговый центр, больницу, кафе или ресторан во Франции, граждане страны должны предъявить «санитарный пропуск», который подтверждает, что его обладатель переболел COVID-19 или завершил курс вакцинации от заболевания.

6 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Как скот? Да? 

ПС корона уже прочно среди нас, столкнулись с ней уже все. Переболели так или иначе тож уже все... Некоторые по несколько раз... Внимание вопрос: подумай, зачем прививки? 

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А вот с этим согласен. Так и будет. Либо добровольно сейчас, либо добровольно-принудительно позже

3 минуты назад, Alexander пишет:

зачем прививки? 

Зачем? 

1 час назад, Alexander пишет:

Внимание вопрос: подумай, зачем прививки? 

чтоб убить часть человечества, а то народу много на земле!?:lmaosmiley:

4 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Для меня это продолжается уже больше 15 лет...до этого работал официально и наверно налогами отдавал!:bye:

Расскажи нам как ты не платишь НДС, акцизы и импортные пошлины. :coolio:

14 минут назад, Pinhas пишет:

Расскажи нам как ты не платишь НДС, акцизы и импортные пошлины. :coolio:

С чего их платить, если гражданин не работает, а следовательно не имеет дохода? (Это не про Зорга, а просто абстракция)

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Кому вы нужны? Убивать вас ещё

11 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Если бы не интернет и не тв, мы бы и не знали об этой болячке.

3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Зачем убивать? Бизнес-с

1 hour ago, Alexander said:

С чего их платить, если гражданин не работает, а следовательно не имеет дохода? (Это не про Зорга, а просто абстракция)

Он ничего не покупает?

1 час назад, Pinhas пишет:

Он ничего не покупает?

Нет. С чего, если доходов нет. Ему покупают, а он нет

Posted (edited)
8 часов назад, modest11111 пишет:

рахе тебе делают бесплатно?

А где её делают платно?) В рахе чтоб не делать её надо платить.:sarcastic:

Edited by ALZP