Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 час назад, U-HCK пишет:

Сейчас столько этих аналитических компаний повылазит.

Просто я удивился насколько мнение автора статьи совпадает с моим.

1 минуту назад, Нangar-18 пишет:

Просто я удивился насколько мнение автора статьи совпадает с моим.

А какое оно у вас? Что надо доверять медикам и политикам?

Интересные слухи о саботаже доходят с мест вакцинации . Якобы на местах за небольшую взятку можно  вколоть физраствор вместо Спутника и получить запись на госуслугах и QR код. Нисколько не удивлюсь, если это правда. 

12 минут назад, U-HCK пишет:

А какое оно у вас? Что надо доверять медикам и политикам?

Неправильно я сказал... Извиняйте.

Мнение мое совпадает с мнением аналитиков из США, указанным в статье.

16 минут назад, PegasVVO пишет:

Интересные слухи о саботаже доходят с мест вакцинации . Якобы на местах за небольшую взятку можно  вколоть физраствор вместо Спутника и получить запись на госуслугах и QR код. Нисколько не удивлюсь, если это правда. 

Блин, так не указаны места? А то мне через десять дней лететь в МСК-СПБ, а прививку делать я категорически не согласен вакциной производства РФ!

3 часа назад, PegasVVO пишет:

В России каждый стремится купить права на машину. Лишь бы не учиться. И не нести ответственность за жизнь окружающих. Сколько в вашей стране в авариях из-за таких купивших погибают, каждый год? Как на войне! Потом и смертность возрастет из-за таких вколовших себе физраствор и КУПИВШИХ справку.

Posted (edited)
3 часа назад, PegasVVO пишет:

Интересные слухи о саботаже доходят с мест вакцинации . 

Это хорошо или плохо ?

Вроде слово саботаж плохо,  но мир "перевернулся", уже непонятно многое.

Edited by carsmaster

Posted (edited)
40 минут назад, radev737 пишет:

Потом и смертность возрастет из-за таких вколовших себе физраствор и КУПИВШИХ справку.

Смертность, зараженность, что делается или не делается туберкулезом изучите, узнаете много информации. А самое противное по моему личному оценочному суждению нет никаких реальных мер противодействия заразе этой.  И не удивлюсь, если отдельно стоящие-огороженные туберкулезные диспансеры  в рамках оптимизации будут закрывать и открывать на территории больничных комплексов среди остальных рядом стоящих зданий(хирургия, терапия..).

И да кстати, касается всех, болезнь эта молодеет, стала невосприимчива к таблеткам, имеющиеся и используемые таблетки скорее калечат, чем лечат.

Конечно это мой взгляд дилетанта, но лично меня это больше беспокоит, нежели "модная" болячка. 

Edited by carsmaster

19 минут назад, carsmaster пишет:

Смертность, зараженность, что делается или не делается туберкулезом изучите, узнаете много информации. А самое противное по моему личному оценочному суждению нет никаких реальных мер противодействия заразе этой.  И не удивлюсь, если отдельно стоящие-огороженные туберкулезные диспансеры  в рамках оптимизации будут закрывать и открывать на территории больничных комплексов среди остальных рядом стоящих зданий(хирургия, терапия..).

И да кстати, касается всех, болезнь эта молодеет, стала невосприимчива к таблеткам, имеющиеся и используемые таблетки скорее калечат, чем лечат.

Конечно это мой взгляд дилетанта, но лично меня это больше беспокоит, нежели "модная" болячка. 

Надо доверять профессионалам, специалистам. А не знакомым, людям из экрана и газетам. Но профессионалы говорят скучно, их слушать и читать неинтересно. Или в основном, вообще не говорят. А слушать кого-то надо. Не так ли?

• Upvote 1

48 minutes ago, radev737 said:

В России каждый стремится купить права на машину. Лишь бы не учиться.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".© То есть, вариант, что человек может купить права и научиться даже не рассматривается. Если вы учились на права, скажите по-чесноку, чему можно успеть научить за обязательные 24 часа практического вождения? Я, например, после получения прав почувствовал себя более-менее полноценным водителем лишь через год-два, и реально в чем-то учусь до сих пор, имея 26 лет водительского стажа. А сколько их с некупленными правами ездят так, что только за голову берись? Я таких повидал немало даже среди т. н. профессионалов. 

4 минуты назад, Freddie пишет:

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".© То есть, вариант, что человек может купить права и научиться даже не рассматривается. Если вы учились на права, скажите по-чесноку, чему можно успеть научить за обязательные 24 часа практического вождения? Я, например, после получения прав почувствовал себя более-менее полноценным водителем лишь через год-два, и реально в чем-то учусь до сих пор, имея 26 лет водительского стажа. А сколько их с некупленными правами ездят так, что только за голову берись? Я таких повидал немало даже среди т. н. профессионалов. 

А где как не в автошколе будущему водителю будут рассказывать о поведении на дороге? Или вы этот аспект не рассматриваете? Почему в развитых цивилизованных странах водители останавливаются, если просто ногу поставил на дорогу, чтобы переходить? Этому их кто научил, а? Культура вождения и поведения кем закладывается? Не скажете? Вы сейчас жалко выглядите. Потому что оправдываете свои купленные права. Вот она, ваша, загадочная русская душа. У вас даже летчики покупают лицензии целыми авиакомпаниями, и ТИПА умеют летать, до первого форс мажора ))) вспомните Татарстан. Давайте, покупайте и QR-коды с физраствоварами. Это же не опасно. Вы умнее и всех перехитрите. Тьфу.

Posted (edited)
1 час назад, radev737 пишет:

Надо доверять профессионалам, специалистам.

Совершенно с вами согласен.

Я слушаю скучных  профессионалов и делаю выводы.

Больше мне нечего добавить. Спорить на тему какие ваши источники информации правильные, а мои все НЕ правильные, не намерен. 

Edited by carsmaster

43 минуты назад, carsmaster пишет:

Я слушаю скучных  профессионалов.

Огласите весь список, пожалуйста? 

Только что, PegasVVO пишет:

"Кто ищет, тот найдет"

2 минуты назад, PegasVVO пишет:

Да-да. Я тоже пытаюсь себе представить ученого, разработчика. Который делает канал и вещает ))) При чем скучно.

1 hour ago, radev737 said:

А где как не в автошколе будущему водителю будут рассказывать о поведении на дороге?

Не знаю. Нам в автошколе при МИДе рассказывали про устройство автомобиля, ПДД, оказание первой помощи. О поведении на дороге ничего не было.  

Почему в развитых цивилизованных странах водители останавливаются, если просто ногу поставил на дорогу, чтобы переходить?

Вы почему-то постоянно путаете теплое с мягким. У нас, если поставил ногу на дорогу на нерегулируемом переходе, тоже останавливаются. Не все, правда, но ПДД это обязывают делать. Но многие мудаки прутся через дорогу вне переходов так, будто водители обязаны их пропускать, хотя ПДД в явном виде гласят обратное.  

Культура вождения и поведения кем закладывается? Не скажете?

Конечно скажу. Семьей и школой. Поскольку пресловутая культура вождения — часть общей культуры поведения в обществе. Когда человек дорастает до возраста получения водительского удостоверения, уже мало что можно сделать, чтоб принципиально изменить его отношение к окружающим.  

Вы сейчас жалко выглядите. Потому что оправдываете свои купленные права.

Еще раз, вы все время путаете теплое с мягким. Купленные или не купленные не имеет никакого значения. Значение имеет уровень общей культуры человека, его интерес и желание учиться быть хорошим водителем. Еще раз повторяю: 24 часа практических занятий в автошколе сделать полноценного водителя даже из самого талантливого курсанта не могут. Это не Финляндия, где водителя учат, если правильно помню, около года, дают ему курс экстремального вождения и прочие свистелки и перделки.

2 hours ago, radev737 said:

Давайте, покупайте и QR-коды с физраствоварами.

Я через неделю иду сдавать кровь на выявление антител. О мудрейший, скажите, если у меня будет обнаружен высокий титр антител (поскольку я переболел 9 месяцев назад), какого хера мне колоться каким-то непонятным шмурдяком? Естественно, для безопасности собственного здоровья я бы лучше укололся физраствором, раз меня принуждают чем-то колоться. Собственные мозги еще никто не отменял.

• Upvote 2
  • Downvote 1

46 минут назад, carsmaster пишет:

"Кто ищет, тот найдет"

«Очень смешно». Тут уже заключение гомеопатов выставляли как аргумент. Тоже было очень смешно. 

2 минуты назад, PegasVVO пишет:

«Очень смешно». Тут уже заключение гомеопатов выставляли как аргумент. Тоже было очень смешно. 

Лично я рад за вас. Не благодарите.

• Downvote 1

1 час назад, Freddie пишет:

Я через неделю иду сдавать кровь на выявление антител. О мудрейший, скажите, если у меня будет обнаружен высокий титр антител (поскольку я переболел 9 месяцев назад), какого хера мне колоться каким-то непонятным шмурдяком? Естественно, для безопасности собственного здоровья я бы лучше укололся физраствором, раз меня принуждают чем-то колоться. Собственные мозги еще никто не отменял.

Чтобы при повторном заболевании перенести его легко. А как вы определяете понятное или непонятное в отношении медицинского препарата? По отзывам в Интернете? ))

1 час назад, PegasVVO пишет:

Ему просто стыдно стало давать список скучных профессоров, которые его консультируют ))))

1 minute ago, radev737 said:

А как вы определяете понятное или непонятное в отношении медицинского препарата?

Очень просто — по наличию регистрации в цивилизованных странах. Для этого всего лишь нужен головной мозг.

12 минут назад, radev737 пишет:

Ему просто стыдно стало давать список скучных профессоров, которые его консультируют ))))

Я не занимаюсь распространением информации и тем более не занимаюсь просвещением и образованием других людей. :bye:

34 минуты назад, Freddie пишет:

Очень просто — по наличию регистрации в цивилизованных странах. Для этого всего лишь нужен головной мозг.

А конкуренция и лобби Пфайзер и других конкурентов? 

5 часов назад, radev737 пишет:

Надо доверять профессионалам, специалистам. А не знакомым, людям из экрана и газетам. Но профессионалы говорят скучно, их слушать и читать неинтересно. Или в основном, вообще не говорят. А слушать кого-то надо. Не так ли?

Насчет проффесионалов...

В прошлом году осенью болел, возможно ковид, а может нет, но не суть. Так вот, к терапевту (молодая, лет 30 и симпатичная) заходил в маске, закрывающей только рот. Ни каких претензий.

Потом она меня направила сделать рентген (как оказалось, пневмония). Рентген делала пожилая, лет 60. Потребовала маску надеть как положено.

Кто-то из них что-то знал...

Posted (edited)

Интересно, а почему от гриппа так и не создана достойная вакцина ?

Злые языки(совсем не профессионалы конечно:)) поговаривают не могут угнаться за мутациями вируса. Даже поговаривают, вирус гриппа "соскакивает" с вакцины в режиме "онлайн", реального времени(мутирует сразу) при попадании в организм, если видит антитела. Весьма любопытная теория.

Подозреваю, что понять вирусы пока человечеству не дано. 

Edited by carsmaster