Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Posted (edited)
11 минут назад, Predatorus пишет:

От болезни есть лечение.

Если бы я был модератором, забанил бы тебя сейчас за ложь.

От коронавируса лечения НЕТ. Есть поддерживающая терапия для людей в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Твои отказавшие легкие заставляют дышать аппаратом ИВЛ. Если и это не помогает, то через специальные системы искуственно насыщают кровь кислородом. Если иммунитет нормальный – выживешь и выкарабкаешься. Если нет – смерть.

Хватит сюда тащить чушь, которую генерирует офисный плактон от безделья. Другие ведь это видят и прутся на условные шашлыки :facepalm2:

Edited by megakor
  • Confused 1

Только что, megakor пишет:

С чего это бы вдруг? Речь о Кори.

1 минуту назад, megakor пишет:

От коронавируса лечения НЕТ.

Константин, я говорил о кори в этом сообщении. Не гони ерунду сам и читай вниматочно!

45 минут назад, megakor пишет:

Вакцина появится, в лучшем случае, года через полтора. Что, надо отменить все карантины и пойти гулять дальше?

За полтора года в карантинах мы откатимся к состоянию  средневековья.

Posted (edited)
7 минут назад, Starch пишет:

С чего это бы вдруг? Речь о Кори.

При чем тут корь? Речь идет о коронавирусной инфекции.

От кори можно сделать привику. Мне, например, перед поездкой на Олимпиаду в Сочи делали такую прививку. Потому что итальянские телевизионщики привезли туда корь. Приятного, кстати, было мало. Улетал в Сочи с температурой под 39. Но быстро прошло.

3 минуты назад, Predatorus пишет:

Константин, я говорил о кори в этом сообщении. Не гони ерунду сам и читай вниматочно!

Не меняй тему, и все будет хорошо.

Пока от инфекции нет лечения и лекарств, она опаснее любой кори или туберкулеза. И любая статистика тут вообще не уместна.

Edited by megakor

2 минуты назад, megakor пишет:

Не меняй тему, и все будет хорошо.

Че меняй. Ты вообще видишь, что на том скриншоте в адресной строке браузера или нет? 

4 минуты назад, megakor пишет:

При чем тут корь?

При том, что читать надо внимательно ЧТО пишет человек, а не шашкой махать с первого абзаца.

1 минуту назад, Predatorus пишет:

Че меняй. Ты вообще видишь, что на том скриншоте в адресной строке браузера или нет? 

Причем тут, вообще, корь? Зачем ты съехал в эти дебри? Чтобы снова сравнить и удивить? Только чем?

24 minutes ago, Predatorus said:

И умирает от этой херни каждый год пока гораздо больше, чем от COVID-19, это факт. Плюсанем сюда обычный грипп, ВИЧ, всякие геморрагические лихорадки и прочую дрянь, о которых не поют СМИ – и волосы дыбом встанут от количества жертв.

Почему в России растет смертность от ВИЧ-инфекции

Минздрав РФ насчитал почти 86 000 новых ВИЧ-инфицированных за 2018 год.

https://www.dw.com/ru/почему-в-россии-растет-смертность-от-вич-инфекции/a-49872433

3 minutes ago, megakor said:

Причем тут, вообще, корь? Зачем ты съехал в эти дебри? Чтобы снова сравнить и удивить? Только чем?

Константин, там мы када-нибудь узнаем из каких светил мировой эпидемиологии состоит "оперштаб" и на основании чего он функционирует?

Пока что издалека похоже на стадо оленей.

3 минуты назад, megakor пишет:

Причем тут, вообще, корь?

Притом. Не прикидывайся дурачком. 

Я тебе по-русски привел обычную статистику и сказал "посмотрим, как будет дальше", ничего более не подразумевая. Так ты из этого раздул слона и сам сеешь херню. Наказывать в первую очередь надо тебя :)

Posted (edited)
4 минуты назад, Predatorus пишет:

Притом. Не прикидывайся дурачком. 

Я тебе по-русски привел обычную статистику и сказал "посмотрим, как будет дальше", ничего более не подразумевая. Так ты из этого раздул слона и сам сеешь херню. Наказывать в первую очередь надо тебя :)

Еще раз.

Приведенная тобой «статистика» не является статистикой. Это дезинформация.

Если бы от короны существовало лекарство, тогда да – можно было бы сравнивать. Ты бы еще сравнил СПИД и ногтевую грыжу.

Edited by megakor

1 минуту назад, megakor пишет:

Еще раз.

Приведенная тобой «статистика» не является статистикой. Это дезинформация.

Если бы от короны существовало лекарство, тогда да – можно было бы сравнивать. Ты бы еще сравнил СПИД и ногтевую грыжу.

Останемся при своем, ну тебя в баню.

1 минуту назад, Predatorus пишет:

Останемся при своем, ну тебя в баню.

Договорились :)

• Like 1

Депздрав Москвы в качестве меры против коронавируса рекомендует принимать гомеопатические пустышки типа анаферона и эргоферона. Мошенники от гомеопатии сейчас тоже озолотятся. Кому война...

P.S. Рекомендации на странице 46.

10 minutes ago, megakor said:
Депздрав Москвы в качестве меры против коронавируса рекомендует принимать гомеопатические пустышки типа анаферона и эргоферона. Мошенники от гомеопатии сейчас тоже озолотятся. Кому война...

P.S. Рекомендации на странице 46.

Да, производителей другого фуфломицина под названием "арбидол" уже оштрафовали за рекламу, в которой говорилось, что он помогает и от COVID-19. Остальные встали в очередь.

• Offtopic 1

5 минут назад, megakor пишет:

гомеопатические пустышки типа анаферона и эргоферона

Вы медик или фармацевт? Может быть химик, со специализацией на фарме? Если нет, то что это было?

1 минуту назад, Starch пишет:

Вы медик или фармацевт? Может быть химик, со специализацией на фарме? Если нет, то что это было?

гомеопатия = шарлотанство

Posted (edited)
4 минуты назад, Starch пишет:

То-то нормальные врачи отказываются признавать гомеопатов своими коллегами. Все МЕДИЦИНСКИЕ исследователи в один голос утверждают, что потенциальная польза от гомеопатии такая же, как у плацебо. А Всемирная Организация Здравоохранения признает ТОЛЬКО факт существования гомеопатии. Но кого интересует позиция ученых и специалистов...

Edited by megakor

8 minutes ago, megakor said:

То-то нормальные врачи отказываются признавать гомеопатов своими коллегами.

Ключевое слово — нормальные. В феврале я болел гриппом. Пришла терапевт, прописала анаферон и ингавирин :frusty:

• Offtopic 1

4 минуты назад, ilya1502 пишет:

Ключевое слово — нормальные. В феврале я болел гриппом. Пришла терапевт, прописала анаферон и ингавирин :frusty:

Да, все так :(

Posted (edited)
7 минут назад, ilya1502 пишет:

10^(-15) хоть получше, чем Оциллококцинум® ("препарат концентрации 200C (10^(−400))") :)

Edited by Starch

11 минут назад, Starch пишет:

Знаток COVID-19. Главный спец, прогнозист и врачеватель в этом форуме. Переболел инфекцией трижды и приобрел пожизненный иммунитет. Верьте каждому его слову.