Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

47 minutes ago, Alexander said:

Недели две назад насчитывалось минимум за 100 изменений. Вы о чём?

О том, что в Китае якобы только один штамм (как утверждали оф.лица Китая)

35 minutes ago, Pinhas said:

Да вроде все в один голос твердят, что понятного. От мышей летучих. Искусственное происхождение отрицается.

Я имел ввиду страну происхождения выяснить по анализам штаммов.

7 minutes ago, desmo said:

Таким образом за 14 дней эпидемии имеем в среднем увеличение смертности: 136/14 дней = + 9,71 чел./сутки на 1 млн населения. В отличие от обычного состояния.

Встает дополнительный вопрос: а эти +9,71 пошли действительно в увеличение к нормальной статистике смертности? Или входят в нее (т.е. умерли бы и без короновируса)? У кого есть общие данные сколько сегодня ВООБЩЕ умирает в Италии ОТ ВСЕХ причин? Я не нашел такой цифры, но если кто имеет, то возможно было бы любопытно. 

Я больше скажу: они ВСЕХ кто умер с положительным тестом на КВ записывают в "жертвы". Наверное даже если инфицированного застрелили.

15 минут назад, Pinhas пишет:

Я больше скажу: они ВСЕХ кто умер с положительным тестом на КВ записывают в "жертвы". Наверное даже если инфицированного застрелили.

У меня примерно такие же предположения

6 часов назад, Hangar-18 пишет:

Больше всего удивляет, что для некоторых посидеть дома неделю - это испытание. Чуть не помощь психологов требуется. Для меня так просто кайф!!! Я бы и месяц легко просидел, если бы на работе разрешили и продукты привозили.

Здоровому человеку сидеть дома - это как минимум противоестественно. Больной должен самоизолироваться, а не здоровый! Хотя для городских безвылазно сидеть в четырёх стенах 24/7, это явление обычное и без карантина.

• Upvote 1

3 часа назад, Pinhas пишет:

а больше продлится этот концлагерь - никакие закрома не спасут.

Я думаю, когда закрома перестанут спасать, тогда и карантин отменят. Глупо будет так и не умерев от вируса, умереть от голода:sarcastic:.

• Upvote 1

2 минуты назад, gorky-wings пишет:

Здоровому человеку сидеть дома - это как минимум противоестественно. Больной должен самоизолироваться, а не здоровый! Хотя для городских безвылазно сидеть в четырёх стенах 24/7, это явление обычное и без карантина.

Я здоровый человек. У меня в пятницу часто выходной. Так вот прийти домой в четверг вечером и выйти в понедельник утром - для меня естественное дело. Дома можно в кайф валяться на диване, спать, читать, смотреть кино, играть в компьютерные игры, летать в симуляторе, прокачивать скиллы на виртуальных машинах, играть на гитаре, разбираться с музыкальным софтом.

Мне все это в кайф! А куда ходить то?! Поэтому меня бы заперли на месяц - так я только рад был бы и счастлив!

Кстати меня так же не абсолютно напрягает неделю на поезде ехать. Много раз ездил в Москву и назад. Валяешься на полке, читаешь, смотришь в окно, хаваешь яблоки и орешки! Красота! И отпуск длиннее на две недели!

• Upvote 1

Оперштаб: почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет.

Почти 40% пациентов в Москве с коронавирусом на ИВЛ моложе 40 лет. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ", – говорится в сообщении.

В Оперштабе также рассказали, что болезнь протекает в тяжелой форме как у пожилых людей, так и у граждан моложе 60 лет. Их доля от общего числа тяжелых больных составляет 45%.

А вот теперь реально песец. Сидите по домам.

13 minutes ago, gorky-wings said:

Здоровому человеку сидеть дома - это как минимум противоестественно.

Вопрос только в том, что без теста никто в течение инкубационного периода не может быть абсолютно уверен, что здоров. Если только две недели у вас не было абсолютно никаких контактов, что для города практически нереально.

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Я здоровый человек. У меня в пятницу часто выходной. Так вот прийти домой в четверг вечером и выйти в понедельник утром - для меня естественное дело. Дома можно в кайф валяться на диване, спать, читать, смотреть кино, играть в компьютерные игры, летать в симуляторе, прокачивать скиллы на виртуальных машинах, играть на гитаре, разбираться с музыкальным софтом.

Мне все это в кайф! А куда ходить то?! Поэтому меня бы заперли на месяц - так я только рад был бы и счастлив!

Кстати меня так же не абсолютно напрягает неделю на поезде ехать. Много раз ездил в Москву и назад. Валяешься на полке, читаешь, смотришь в окно, хаваешь яблоки и орешки! Красота! И отпуск длиннее на две недели!

Вы сейчас обрисовали быт среднестатистического, скорее всего молодого ЗДОРОВОГО городского жителя, который сидит дома на выходных, но остальные-то дни работает и бывает на улице. А в ситуации с вирусом нас всех, я так понимаю, плавно пытаются посадить на "домашний арест". Эта мера во-первых не выполнимая. Во-вторых, самое главное, для здоровых ВРЕДНАЯ. В конце концов даже больным людям нужен ультрафиолет, солнце, воздух свежий.

• Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, Freddie пишет:

Вопрос только в том, что без теста никто в течение инкубационного периода не может быть абсолютно уверен, что здоров. Если только две недели у вас не было абсолютно никаких контактов, что для города практически нереально.

За последние две недели можно было организовать хотя бы проверку температуры в местах скопления людей (ТЦ, вокзалы, да где угодно). Поймали кого нибудь симптомами ОРВИ, сразу на анализ. 

А сейчас, ничего же не делают. Что толку от закрытия условно фабрики, где люди в основном, с оборудованием работают? Переведи ты их на сокращённый график! Нет, блин всех на карантин. У меня знакомый в оконной фирме не может работать из-за отсутствия запчастей. Даже ремонт  или форс мажор какой нибудь и то не исправить.

Edited by gorky-wings
  • Upvote 1

5 часов назад, Pinhas пишет:

Ну, кто-то привычен к насильственному ограичениею свободы.  "Фунт всегда сидел". А кто-то с фигой в кармане ходит по улицам.

Для взрослого работающего 10.00-21.00 человека свободно посидеть неделю дома, без необходимости куда-то ходить - это насильственное ограничение свободы? Если для вас да, то счастливый вы человек, видимо... :))

В Китае сообщили о завершении эпидемии коронавируса

Власти КНР заявили о завершении эпидемии коронавируса в стране.

По словам официального представителя Национальной комиссии по здравоохранению Ми Фенга, распространения коронавируса по стране в целом удалось остановить. Об этом сообщает Хinhuanet.

Чиновник отметил, что количество зараженных коронавирусом людей в Китае не превышает 3 тыс человек.

Власти планируют и дальше выявлять и изолировать инфицированных людей, чтобы не допустить новых вспышек.

В частности, в провинции Хубей, которая была эпидемией инфекции коронавируса, возобновили внутреннее авиасообщение.

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-kitae-soobshhili-o-zavershenii-epidemii-koronavirusa/

По словам Рошаля, полностью избавиться от нового типа коронавируса сегодня невозможно. При этом он назвал полную остановку грузового сообщения параличом и гибелью страны «с более тяжелыми последствиями», чем от вируса, и призвал восстановить производственную кооперацию как внутри страны, так и с другими государствами.

Врач подчеркнул, что «конкретной таблетки, предупреждающей распространение этой инфекции, нет» и вирус сам закончит агрессивное существование. Этому будет способствовать иммунитет у переболевших, в том числе в легкой форме, и вакцинация.

Он также отметил, что менее всего новый тип вируса поражает детей и для них он «не более опасен, чем любая другая респираторная вирусная инфекция».

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e803af69a7947195f3a14a6?from=from_main

Индия отжигает:

Великий лидер побеждает вирус

Как Индия ввела самый строгий в мире трехнедельный карантин

У меня нет никакого желания вступать в дискуссии по поводу реальной опасности, которую представляет собой грипп версии 2020 года. Я не эпидемиолог, не вирусолог, ничего в этом не понимаю. Моя диссертация посвящена массовым психозам, галлюцинациям и тонкостям манипулирования толпой, поэтому единственное, что могу сказать по существу вопроса:

такой массовой истерии и помрачения сознания в планетарном масштабе человечество не переживало даже 11 сентября 2001 года. То, что происходит сегодня в мире, — за пределами всякой рациональности.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/29/84580-velikiy-lider-pobezhdaet-virus

Когда шумиха закончится, то стадо поверит, что мир спасён. Правда будут и другие мнения - мир просто надурили, но их назовут конспирологами и под дружное улюлюканье подвергнут остракизму.

• Well said! 1

2 minutes ago, Lyafudre60 said:

Когда шумиха закончится, то стадо поверит, что мир спасён.

Не поверит.

2 минуты назад, Pinhas пишет:

Не поверит.

Посмотри хотя бы на здешних приверженцев - даже сейчас продолжают нагнетать психоз.

Из самых разных мест приходят сообщения о начавшихся перекрытиях транспортного сообщения. Пока только в отношении частных лиц и их автомобилей из других регионов. Каких-то подтверждений этому нет, но я, приехав вчера в Анапу, сам проходил на вокзале через кордоны казаков и полиции, через регистрацию и вопросы - с какой целью прибыл, записью всех данных и так далее. Полное впечатление, что на приехавших смотрели как на чумных. Уже есть сообщения о том, что Чечня разворачивает всех неместных, закрыт сезон на всем Черноморском побережье, закрыт ряд городов в Ленинградской области и так далее. В условиях, когда федеральные власти мнут уши и размышляют, местные начинают действовать. Причем каждый так, как считает нужным. Призыв "Сиди дома" регионы понимают вполне себе буквально."

Posted (edited)
35 minutes ago, Lyafudre60 said:

Посмотри хотя бы на здешних приверженцев - даже сейчас продолжают нагнетать психоз.

Наша служба и опасна и трудна.

Вот, в ролике с Гундаровым: он грит "да нет никакой особой пандемии", а эта ... с ушами продолжает напирать "пандемия-пандемия".

Edited by Pinhas

«Очищение атмосферы может спасти больше людей, чем унесет коронавирус»

Экологи сообщают о значительном снижении уровня загрязненности в европейских городах в последнюю неделю. Причина — люди сидят по домам из-за эпидемии коронавируса и меньше ездят на автомобилях. Во многих промышленных центрах Италии, Испании и Франции прекращена работа и трубы не извергают в небо опасные химикаты.

Европейское космическое агентство сообщило вчера, что изменения особенно заметны в трех крупнейших европейских городах — в Париже, Милане и Мадриде. Там уровень оксида азота в атмосфере упал на 40%. Оксид азота — это химикат, который выпускают в атмосферу автомобили и промышленные предприятия, и его считают главным виновником респираторных и сердечных болезней.

Скрытый текст

Ситуацию в этих трех странах иллюстрируют снимки, полученные с европейского спутника Copernicus Sentinel-5P. Они демонстрируют резкое уменьшение вредных химикатов в этих районах в период с 14 по 25 марта сравнительно с мартом 2019 года.

«Это только первая оценка. Некоторые из этих показателей снизились на 40% по отношению к обычным. Это очень резкий спад загрязненности», — комментирует Йозеф Ашбахер, директор программы наблюдения за Землей в Европейском космическом агентстве. «Мы впервые убедились в том, насколько велик антропогенный фактор загрязнения, идущий от автомобильного трафика и промышленности».

Даже в Великобритании, где shutdown наступил значительно позднее, чем в континентальных странах, ученые зафиксировали снижение загрязненности воздуха. В Лондоне, Бирмингеме, Бристоле и Кардиффе содержание мелких частиц в атмосфере упало от трети до половины. Существенная разница есть и по части оксида азота. Газета The Guardian сообщает, что восточные ветры, которые доминируют сейчас над Великобританией, обычно несут грязный воздух с континента, так что уменьшение выбросов в Европе очищает воздух и в Соединенном королевстве. «Воздух стал определенно намного здоровее, — говорит Джеймс Ли, профессор Йоркского университета, — Мелкие частицы и оксид азота — это два загрязнителя воздуха, которые оказывают наибольшее влияние на здоровье человека».

Некоторые ученые полагают, что число преждевременных смертей, которые удастся предотвратить благодаря снижению загрязненности атмосферы, может превысить смертность от коронавируса. «Это будет очень интересное эпидемиологическое исследование, но оно займет много лет», — сказал Джеймс Ли в интервью The Guardian. «Анализировать это будет непросто, — утверждает профессор, — потому что удар коронавируса моментальный, а атмосферное загрязнение действует медленно. Кроме того, старики находятся в группе риска в обоих случаях».

https://news.israelinfo.co.il/world/85663

5 hours ago, desmo said:

Вот тоже годный текст нашёл про забитые крематории и тысячи смертей в Италии. 

Читайте нормальные проверенные источники, лень за ссылкой лезть. Эта проблема в Бергамо с населением 120 тыс.чел. и крематорием мощностью на 25 штук в сутки.

4 hours ago, gorky-wings said:

Проблема в том, что никто не знает здоров ли он.

4 hours ago, megakor said:

Оперштаб: почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет.

Почти 40% пациентов в Москве с коронавирусом на ИВЛ моложе 40 лет. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ", – говорится в сообщении.

В Оперштабе также рассказали, что болезнь протекает в тяжелой форме как у пожилых людей, так и у граждан моложе 60 лет. Их доля от общего числа тяжелых больных составляет 45%.

А вот теперь реально песец. Сидите по домам.

Об этом еще французы говорили. То что детям пофиг - то же миф. У детей возможна опасная форма пневмонии.

4 hours ago, gorky-wings said:

Вы сейчас обрисовали быт среднестатистического, скорее всего молодого ЗДОРОВОГО городского жителя, который сидит дома на выходных, но остальные-то дни работает и бывает на улице. А в ситуации с вирусом нас всех, я так понимаю, плавно пытаются посадить на "домашний арест". Эта мера во-первых не выполнимая. Во-вторых, самое главное, для здоровых ВРЕДНАЯ. В конце концов даже больным людям нужен ультрафиолет, солнце, воздух свежий.

Для "здоровых" вредная, а для кого-то кто после вас возьмется за дверную ручку, это может быть последнее что он сделает. Ниже ссылка на отличную статью как работает карантин.

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/corona-simulator/?fbclid=IwAR1qYBho4iPEI55SRP0GlFNnBC-ddedP5KOtDsr1XL7jAZYg-PlMpbuouB0

• Upvote 1

3 minutes ago, taiyang said:

Для "здоровых" вредная, а для кого-то кто после вас возьмется за дверную ручку, это может быть последнее что он сделает. Ниже ссылка на отличную статью как работает карантин.

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/corona-simulator/?fbclid=IwAR1qYBho4iPEI55SRP0GlFNnBC-ddedP5KOtDsr1XL7jAZYg-PlMpbuouB0

Да никак он не работает. Пришел в супермаркет и всё.

Posted (edited)
7 minutes ago, Pinhas said:

Да никак он не работает. Пришел в супермаркет и всё.

Масочку надел на 15 минут, ручки помыл - и тоже всё. Опять же, если статью прочитать, то там есть моделирование частичного карантина.

Edited by taiyang