Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

4 минуты назад, allamain пишет:

Где увольняют с работы отказников

У нас на работе сказали, если не поставим вакцину до осени, можем писать заявление по собственному желанию.  Ищу врачей, кто сделает справку.

• Upvote 1

Posted (edited)
12 minutes ago, allamain said:

В Европе наверняка полно недовольных и митинги они проводят, да только вот сми эту тему не педалят, а педалят 25 часов в сутки сказки как все вымрут от ковида, если не будут сидеть дома , будут ходить без маскок и не уколются.

Так и есть. Ведётся массированная пропаганда вакцинации. Понятно, что без неё уже не обойтись, так что чем быстрее всех провакцинируют, тем быстрее это безумие закончится. До следующей версии вируса, которая появится очень скоро как мне кажется.

Edited by EVH

Posted (edited)
41 minutes ago, U-HCK said:

У нас на работе сказали, если не поставим вакцину до осени, можем писать заявление по собственному желанию.  Ищу врачей, кто сделает справку.

У нас выборы пока не прошли поэтому и тормозят( как и техосмотр, который почти ни кто не пройдёт перенесли на после "выборов" и ещё много чего на "после"). Всё будет попозже. Конкретно у нас на районе такая история была: пришла тётенька за льготным рецептом, а ей дяденька, которые эти рецепты выписывает, говорит, что если в следующий раз придёт неотвакцинированная, то он ей рецепт больше не выпишет. Она ему: на следующий день будет заявление в прокуратуру ( для иностранцев: пользователи льготных рецептов у нас калачи тёртые. у них прокуратура - дом родной почти). А дяденька ей: а мы письмо соответвствующее получили. Это ОБС и её лично не знаю, но очень правдоподобно, "по-нашему" всё. Ещё ОБС: в Пензе "начальника" в одной конторе объявил, что если кто не отвкацинируется, будет работать без премии. Прессовать будут однозначно начиная с "после выборов".

Edited by allamain

5 минут назад, allamain пишет:

как и техосмотр, который почти ни кто не пройдёт перенесли

Не переносили, те у кого закончился до февраля, уже познают все прелести системы. 

43 минуты назад, EVH пишет:

которая появится очень скоро как мне кажется.

Тоже думается,  что осенью. 

9 minutes ago, U-HCK said:

Не переносили, те у кого закончился до февраля, уже познают все прелести системы. 

Ну хз. Мне ещё 2 года не надо, а у брата через неделю заканчивается - поучаствую с ним ради интереса.

2 минуты назад, allamain пишет:

Ну хз. Мне ещё 2 года не надо, а у брата через неделю заканчивается - поучаствую с ним ради интереса.

Они сами не знают как надо. Друг проходил, в одном месте два раза завернули, в другом толком не смотрели и прошёл. 

Пусть брат сейчас проходит, хоть и можно отложить, народу меньше сейчас 

Posted (edited)
15 minutes ago, U-HCK said:

В том-то и суть, что система запущена с 1 марта, но если ТО истек, то можно ездить без него до 1 октября. Как в этом случае решается вопрос с ОСАГО, не знаю.  

2 minutes ago, U-HCK said:

Они сами не знают как надо. Друг проходил, в одном месте два раза завернули, в другом толком не смотрели и прошёл. 

Дык новая система ничего нового в требования к техническому состоянию ТС не вносила. Если раньше честно проходил, то пройдет и сейчас.

Edited by Freddie

On 4/26/2021 at 9:17 PM, Freddie said:

но если ТО истек,

Если истёк после января,  то прибавлять полгода, если до, то надо сейчас проходить.

Spoiler

Screenshot_20210426-182258_Google.jpg

1 час назад, allamain пишет:

Самый оголтелый большевизм и есть: "кто не с нами, тот против нас" и лишить работы и свободы высказываться на эту тему. 

Т.е. "не большевистка" учительница, принципиально не прививается, но может войти в класс с 30-ю детьми? Твоя свобода и принципиальность заканчивается именно в том месте, где она может нанести ущерб свободе и принципиальности другого человека или группе людей. Если принципиальный и свободолюбивый официант не хочет прививаться, хозяин ресторана должен разориться или закрыть бизнес? 

28 минут назад, TEVET пишет:

Т.е. "не большевистка" учительница, принципиально не прививается, но может войти в класс с 30-ю детьми? Твоя свобода и принципиальность заканчивается именно в том месте, где она может нанести ущерб свободе и принципиальности другого человека или группе людей.

Т.е., по вашему - "большевистка" и привитая учительница никоим образом больше не может распространить вирус и заразить детей? 

29 минут назад, TEVET пишет:

Если принципиальный и свободолюбивый официант не хочет прививаться, хозяин ресторана должен разориться или закрыть бизнес? 

Вопрос к правительству, из-за которого УЖЕ разорилось огромное количество ресторанов и другого бизнеса. Если официант не хочет прививаться - это его личный выбор и этот выбор никак не затрагивает остальных людей в плане их здоровья. 

6 минут назад, desmo пишет:

Т.е., по вашему - "большевистка" и привитая учительница никоим образом больше не может распространить вирус и заразить детей? 

В Израиле в феврале было возможно, сегодня практически нет. Максимализм, все и сейчас, так не бывает. Ты пошлешь своего ребенка в класс к не привитой учительнице?

9 минут назад, desmo пишет:

Если официант не хочет прививаться - это его личный выбор и этот выбор никак не затрагивает остальных людей в плане их здоровья. 

Если я докажу, а мой адвокат докажет, что я заразился в этом ресторане, когда меня обслуживал больной (не привитый) официант, заведению мало не покажется и такие прецеденты были. 

Очень прошу, без общих фраз, конкретно.

4 минуты назад, TEVET пишет:

В Израиле в феврале было возможно, сегодня практически нет. Максимализм, все и сейчас, так не бывает.

В смысле? Привитая учительница ещё в феврале могла распространять вирус, а теперь нет? Как так? 

Давайте проще задам вопрос. По вашему - привитый человек не может распространять вирус? 

9 минут назад, TEVET пишет:

Ты пошлешь своего ребенка в класс к не привитой учительнице?

Да. Какая разница - привита учительница или нет? 

10 минут назад, TEVET пишет:

Если я докажу, а мой адвокат докажет, что я заразился в этом ресторане, когда меня обслуживал больной (не привитый) официант, заведению мало не покажется и такие прецеденты были. 

А если вас заразит привитый официант? Тогда простительно? 

12 минут назад, TEVET пишет:

Куда уж конкретнее... 

6 minutes ago, TEVET said:

А без общих не получится, уж извиняй. Вакцина либо работает либо нет. Если все вакцинированы, а официант нет и если вакцина работает, то как официант может нанести ущеб здоровью? Выходит вакцина не сработала, а претензии предъявлять надо хозяину бара? Логично да.

У нас тут абслютно обычный учебный процесс и не вакцинированы ни дети ни учителя и никто ни кого не испугался. Нет ни каких "капсул" и дополнительного разделения на смены. Каранитины не используются из-за требований родителей: "только попробуйте ещё раз". Один раз вводили, но после митинга родителей на следующий день - как бабушка отговорила. Вас до полусмерти запугали порожняком.

Posted (edited)
2 hours ago, TEVET said:

Ты пошлешь своего ребенка в класс к не привитой учительнице?

Естественно.

2 hours ago, TEVET said:

Какой же ты противный тип. Из-за своих высосанных из пальца фобий готов весь мир раком поставить. И да в Израиле вашей полицейщина ещё та, в Великобритании кстати тоже.

Edited by EVH

7 минут назад, desmo пишет:

В смысле? Привитая учительница ещё в феврале могла распространять вирус, а теперь нет? Как так? 

Потому что общий фон заболеваемости в феврале был гораздо выше, чем сейчас. В феврале каждый день выявлялось порядка 5000 - 6000 новых зараженных, сегодня 70.

10 минут назад, EVH пишет:

Какой же ты противный тип. Из-за своих высосанных из пальца фобий готов весь мир раком поставить. И да в Израиле вашем полицейщина ещё та, в Великобритании кстати тоже.

Не много на себя берешь, колбасный эмигрант.

3 минуты назад, TEVET пишет:

Потому что общий фон заболеваемости в феврале был гораздо выше, чем сейчас. В феврале каждый день выявлялось порядка 5000 - 6000 новых зараженных, сегодня 70.

Я смотрю вы так и не ответили на мой вопрос, уважаемый @TEVET.

Может вы не знаете, но вакцина предназначена для защиты себя, а не людей находящихся вокруг тебя. Более того, даже с вакциной есть шанс заболеть (причём повторно). Не одна вакцина не гарантирует 100% защиты вируса. Вакцина с очень большой вероятностью спасёт вас от осложнений, вызванных вирусом (а может и сама вызвать осложнения, но об этом говорить не любят, да...). 

И самое главное, что вы не понимаете - привита учительница или нет, но, например, встретившись накануне вечером с инфицированным человеком - она на следующий день будет распространять вирус в одинаковой степени, как если бы была привита или если была непривита. 

Поэтому официант легко выиграет суд против вас. Если суд, конечно, нормальный и будет основываться на фактах, а не на сказках, что вакцина спасает от распространени вируса. 

7 minutes ago, TEVET said:

Не много на себя берешь, колбасный эмигрант.

Согласен. Не много.

2 минуты назад, desmo пишет:

И самое главное, что вы не понимаете - привита учительница или нет, но, например, встретившись накануне вечером с инфицированным человеком - она на следующий день будет распространять вирус в одинаковой степени, как если бы была привита или если была непривита. 

Да, только с той разницей, что она будет распространять этот вирус в режиме условной дверной ручки и до первого похода в душ/смены одежды, если не заразится всё же. А если не привита и заразится, то через пару-тройку дней она будет распространять его в режиме генератора, пока не сляжет. Так как сильно меньшая вероятность заразиться привитому вроде не оспаривается, то пример видится неудачным.

4 минуты назад, zavxoz пишет:

Да, только с той разницей, что она будет распространять этот вирус в режиме условной дверной ручки и до первого похода в душ/смены одежды, если не заразится всё же. А если не привита и заразится, то через пару-тройку дней она будет распространять его в режиме генератора, пока не сляжет. Так как сильно меньшая вероятность заразиться привитому вроде не оспаривается, то пример видится неудачным.

Кто сказал? Можно ссылку на факты? 

Posted (edited)
17 минут назад, desmo пишет:

Я смотрю вы так и не ответили на мой вопрос, уважаемый @TEVET.

Может вы не знаете, но вакцина предназначена для защиты себя, а не людей находящихся вокруг тебя. Более того, даже с вакциной есть шанс заболеть (причём повторно). Не одна вакцина не гарантирует 100% защиты вируса. Вакцина с очень большой вероятностью спасёт вас от осложнений, вызванных вирусом (а может и сама вызвать осложнения, но об этом говорить не любят, да...). 

Спасет или не спасет, не знаю, я закончил МАИ, а не мединститут, и не рассуждаю "если бы, да кабы". Меня попросили описать обстановку с ковидом в Израиле, я описал. Со следующей недели вводятся новые послабления, частично отменяются "зеленые паспорта"

Понимаю, есть "зеленый паспорт" Вероятность заражения выше когда, когда в активной фазе находится 50 000 чел. или 1700?

Поэтому официант легко выиграет суд против вас. Если суд, конечно, нормальный и будет основываться на фактах, а не на сказках, что вакцина спасает от распространени вируса. 

Судья не рассматривает вопросы распространение вируса, судья рассматривает вопрос по существу. Повторяю, есть прецеденты, а не "мог бы" и пр.

Edited by TEVET

47 минут назад, allamain пишет:

А без общих не получится, уж извиняй. Вакцина либо работает либо нет. Если все вакцинированы, а официант нет и если вакцина работает, то как официант может нанести ущеб здоровью?

Совершенно верно, поэтому после 75% вакцинированных, со следующей недели у нас отменяется запрет на посещение бассейнов, тренажерных залов, ресторанов и пр. для не вакцинированных.

11 минут назад, TEVET пишет:

Понимаю, есть "зеленый паспорт"

Да что вы со своим Израилем и зелёными паспортами заладили...) очень хорошо, что у вас снимают ограничения. Здесь дело не в самой вакцине, а в иммунной прослойке населения. Распространение вируса прекращается, когда иммунитет выроботался как минимум у 70% населения. Неважно, собственным организмом или вакциной. Отсюда вывод - пусть прививаются, кто хочет и кому это необходимо. 

Судиться за то, что у официанта нет прививки или, как знакомые из Литвы рассказали, где девушке отказали в вакансии продавщицы из-за того, что у неё нет прививки - нарушение прав, законов и просто лютый бред! 

Какая всё-таки скучная тема... Унылое говно.

Posted (edited)
27 минут назад, desmo пишет:

Судиться за то, что у официанта нет прививки или, как знакомые из Литвы рассказали, где девушке отказали в вакансии продавщицы из-за того, что у неё нет прививки - нарушение прав, законов и просто лютый бред! 

ВОЗ объявило пандемию. Там где в связи с этим принято ЧС, не стоит "упираться рогом". 

Edited by TEVET