Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

5 hours ago, U-HCK said:

Дело не в чипировании, а в том, что эта вакцина, вмешательство в генетику человека и не понятны последствия.

Да откуда вы такой бред берете?

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, taiyang пишет:

От сотрудника Вектора. А откуда вы берёте обратное? Из того что пишут и говорят?

10 минут назад, taiyang пишет:

Так что там сейчас в Изариле? Почему в марте сопоставлял цифры, а сейчас отказываюсь? Потому что разрушит собственные убеждения?

Нет, потому, что не всегда есть время на изучение графиков. Единственное, где я относительно часто слежу - это район моего города. А там ситуация практически стабильная уже длительное время. 

Изначально я говорил про похожесть кривых в графиках. Я не боюсь, что что-то разрушит мои убеждения. Если вакцина действительно и быстро поможет - я только рад. Сейчас я скажу, как вы тогда - подождём ещё какое-то время и посмотрим. 

1608229299_coronavirus-data-explorer(5).thumb.png.8b5cf904b4d0f6ba7be6b161bb6e9842.png

9 минут назад, taiyang пишет:

Вакцина на основе нуклеиновой кислоты доставляет в клетки нашего организма определенный набор инструкций в виде ДНК или мРНК, побуждая их синтезировать нужный специфический белок, который иммунная система нашего организма должна распознать и дать на него иммунный ответ. 

Технология с использованием генетического материала представляет собой новый способ получения вакцин. До пандемии COVID-19 ни одна из них еще не прошла через все стадии процесса одобрения для введения людям, хотя некоторые ДНК-вакцины, в том числе для определенных видов рака, проходили исследования с участием людей. Из-за пандемии исследования в этой области продвигались очень быстро, и на некоторые вакцины против COVID-19 на основе мРНК выдаются разрешения для использования в чрезвычайных ситуациях; а это означает, что теперь они могут вводиться людям, а не только использоваться в клинических исследованиях

29 минут назад, taiyang пишет:

Так что там сейчас в Изариле? Почему в марте сопоставлял цифры, а сейчас отказываюсь? Потому что разрушит собственные убеждения?

Я не агитировал за или против вакцинации, но ее результаты виды и в Израиле этому очень рады. Что да , так до сих пор без "зеленого паспорта" в ресторан, стадион, кафе, даже на свадьбу руководство зала не даст пройти без "зеленого паспорта". Сам недавно были на свадьбе у племянницы, так руководство зала за 3 недели рассылало смс гостям с предупреждениями. В Израиле существует система "светофор". Согласно обстановке, городу присваивается цвет, - красный, оранжевый и зеленый. Вот уже 3 недели все города имеют зеленый цвет. Но самый главный показатель был всегда заражаемость во время праздников. Как праздник, так кривая заболеваемости взлетала вверх. Очень боялись праздника Пурим в феврале, но ничего не произошло, не было вспышек, а наоборот уменьшение зараженных в песах и еще большее уменьшение больных после Дня Независимости, а это массовые гуляния на площадях и массовый выезд на природу. Короче, как в кино "Полосатый рейс". 

11 hours ago, U-HCK said:

От сотрудника Вектора. А откуда вы берёте обратное? Из того что пишут и говорят?

Из того что благодаря прививкам человечество победило страшнейшие болезни, это научный факт, а не "пишут и говорят".

• Thanks 1

12 hours ago, desmo said:

Я не боюсь, что что-то разрушит мои убеждения.

Это надо бы в юмор перенести, да вот только люди, не читавшие твоё собрание сочинений, не поймут. Поэтому не надо, не переноси.

• Upvote 1

On 3/7/2021 at 10:46 PM, desmo said:

А вот по графикам, особого "прогресса" у Израиля не видно. Учитывая, что у вас там почти все старше 70 привиты, а смертность, согласно статистике, наиболее высокая у людей за 70. И вообще, Израиль, можно сказать, самая привитая страна и раньше всех это дело начала. Но по этому графику, в сравнении с остальными "обычными" странами и где не так много привиты, кривые и тенденции роста и спада кейсов практически одинаковые. Хотя по сути, Израиль очень должен выделяться. 

20210307_2042234920365682352625639.jpg.1cdc897ffd04a4726bb3ce9e4406798a.jpg

Я вам помогу. Я сам против того, чтобы сравнивать чисто кейсы, но в данном случае, во-первых, сравнивается яблоко с яблоком двухмесячной давности, во-вторых, на графике видно что количество кейсов в Израиле упало до единичных случаев. Остальные страны надо оценивать так же - по скорости вакцинации и как быстро она дает эффект. Например на графике видно, что меры Португалии эффективнее Шведских, но это мелочи. Спустя полгода и год между вакцинированными и не вакцинированными странами будет пропасть, тренды можно видеть уже, победа вакцинирования очевидна.

image.png.a13c451482a6aa5fe17be6a2e2e5275f.png

1 час назад, taiyang пишет:

Из того что благодаря прививкам человечество победило страшнейшие болезни, это научный факт, а не "пишут и говорят".

Т.е,  Вы на 100% уверены, что после вакцинации, человек не может заболеть, да?

1 час назад, Gladkov пишет:

Это надо бы в юмор перенести, да вот только люди, не читавшие твоё собрание сочинений, не поймут. Поэтому не надо, не переноси.

Пришёл, дал совет и потом сам же попросил этого не делать. Гладков, прими таблетки и прекрати делать свои бессмысленные высеры. 

1 час назад, taiyang пишет:

Спустя полгода и год между вакцинированными и не вакцинированными странами будет пропасть, тренды можно видеть уже, победа вакцинирования очевидна.

Посмотрим, что будет спустя полгода год и как вакцина будет работать. Если будет - то хорошо. Так же посмотрим, какие будут последствия от этих новых и недостаточно протестированых РНК вакцин спустя длительное время. Если не будут - тоже хорошо. Я не против вакцины. Я против её навязывания, против ограничений связанными с ней и политики принятых ограничительных мер, основанных только на кейсах. 

23 hours ago, vladk said:

Для меня решающим фактором является смерть трёх членов одной семьи из четырёх. В мирное время. За 56 лет моей жизни такого, признаться, ещё не было...

Вот прямо три из четырёх! Семьдесят пять процентов населения в здоровой семье умерло!? А нельзя ли поподробней, ибо простите не верю? 

Posted (edited)
4 hours ago, U-HCK said:

Т.е,  Вы на 100% уверены, что после вакцинации, человек не может заболеть, да?

Вы прекрасно знаете, что после прививки человек может заболеть, а без прививки может не заболеть. А может и наоборот. И вероятность заболеть или не заболеть в любом случае будет меньше 100%. Даже если вероятность заболеть 99%, лично Вы можете не заболеть. А если вероятность заболеть всего 1%, то лично Вы можете в этот процент попасть. Вероятность это такая штука, лично с Вами может будет, может нет... Только вероятность смерти 100%.

25 minutes ago, EVH said:

Вот прямо три из четырёх! Семьдесят пять процентов населения в здоровой семье умерло!? А нельзя ли поподробней, ибо простите не верю? 

Я тоже сначала не поверил. В Питере, муж, жена, родители. Жили вместе, подхватили этот самый вирус. Сначала в один день умерли родители, через пару дней мужик. Женщина легко перенесла. Родители, понятно, пожилые, но мужик-то нет. 60-и не было. Не курил, занимался спортом, обеспеченный и пр. И это не то что рассказал кто-то, я по делу с ним связван был... В середине Января это произошло.

Edited by vladk

Posted (edited)
28 minutes ago, vladk said:

Я тоже сначала не поверил. В Питере, муж, жена, родители. Жили вместе, подхватили этот самый вирус. Сначала умерли родители, через пару дней мужик. Женщина легко перенесла. Родители, понятно, пожилые, но мужик-то нет. 60-и не было. Не курил, занимался спортом, обеспеченный и пр. И это не то что рассказал кто-то, я по делу с ним связван был... В середине Января это произошло.

Не курил и занимался спортом значит ровным счетом ничего! Надо знать историю болезни, если она вообще была. Мой знакомый лётчик в 27 лет умер. Прямо на бензоколонке, заправляя машину. Удар. Итого: Два человека за восемьдесят (дай Бог каждому столько прожить), которые уже на ладан дышали и с большой вероятностью умерли бы от любого другого вируса плюс сын, который тоже скорее всего был не совсем здоров. Здоровая дочь перенесла легко. Вот так и сеется паника. Три из четырёх умерло, а подробности можно опустить. А тысячи здоровых, но про них естественно молчок.

Edited by EVH
  • Like 1

10 minutes ago, EVH said:

Не курил и занимался спортом значит ровным счетом ничего! Надо знать историю болезни, если она вообще была...

Честно говоря я и предполагал подобную реакцию. «Старикам давно пора» и вопли что, дескать, не дали полной информации про историю болезни. Тут кто-то из Владивостока, что-ли, хорошо объяснял про защитные реакции человеческой психики. Короче, просили - рассказал. Если считаете что «случай ни о чём» - дело Ваше, мне всё равно. Вы свои выводы сделали, я свои.

Just now, vladk said:

Честно говоря я и предполагал подобную реакцию.

Я тоже. Слово очень пожилая семья из политкорректности можно пропустить. Как сказал Остап: «Не будет того эффекта!». А про «старикам давно пора» это вы мне приписываете.

1 minute ago, EVH said:

...Слово очень пожилая семья из политкорректности можно пропустить. Как сказал Остап: «Не будет того эффекта!»....

Вы прекрасно знаете как это происходит с «очень пожилыми семьями». Сначала ушёл один, через какое-то количество лет - другой. Потом дети постепенно сами становятся очень пожилыми и тоже уходят. В этом случае никакого эффекта нет. Это естественное течение событий. Когда два поколения разом или с интервалом в дни... Это, скорее, ассоциируется с катастрофой (типа все поехали на дачу и столкнулись с КАМАЗ-ом) или со стихийным бедствием типа землятресения или... эпидемии.

Posted (edited)
5 minutes ago, vladk said:

Это, скорее, ассоциируется с катастрофой (типа все поехали на дачу и столкнулись с КАМАЗ-ом) или со стихийным бедствием типа землятресения или... эпидемии.

Именно — с несчастным случаем и поэтому поводу не надо ставить раком всю планету! На эпидемию это простите никак не тянет! К тому же значения, когда это явление можно называть эпидемией были уменьшены недавно. С чего это!?

Edited by EVH

3 minutes ago, EVH said:

Именно — с несчастным случаем и поэтому поводу не надо ставить раком всю планету! На эпидемию это простите никак не тянет!

Хорошо, хорошо. Вы абсолютно правы. Извините.

2 minutes ago, vladk said:

Хорошо, хорошо. Вы абсолютно правы. Извините.

Похоже на сарказм!

Многие люди переносят болезнь без последствий и даже не подозревают, что у них вирус. Сейчас при смерти всем делают тесты и если он положительный - то человек автоматом умер от короны. Как я уже говорил, в Германии это лично признал руководитель института Роберта Коха, откуда, собственно и берётся вся статистика по короне в Германии. 

Естественно есть люди в зоне риска. Которым и гриппом болеть нельзя. Но это не повод ограничивать в правах абсолютно всех людей. Сидеть в заперти на бесконтактном карантине должны именно такие люди. Боишься - сиди дома в распираторе и жди прививку. Другим дайте жить нормально. 

• Upvote 1

5 часов назад, desmo пишет:

... Другим дайте жить нормально. 

Это психология. По последнему опросу в России 16% населения считают, что масочный режим нужно вообще оставить на постоянку. Если не принуждать всех носить маски, то эти 16% будут чуствовать себя лохами: остальные маски не носят и с ними-сволочами ни чего не происходит: и не дохнут они и по улицам трупами не валяются. Эти 16% перепуганы до смерти, но и идиотами они выглядеть не хотят. И для этого самая удобная позиция требовать заставить носить маски всех под флагом борьбы за каждую жизнь и в том числе тех 84% которые считают, что вправе распряжать собственной жизнью самостоятельно. Практически как большевизм: они хотят заставить всех быть счастливыми здоровыми принудительно, как большевики объявляли, что сделают всех счастливыми и пофиг, что "эти все" не хотят.

"Принудительные вакцинщики" такая же большевита.

3 hours ago, allamain said:

..."Принудительные вакцинщики" такая же большевита.

Приходится констатировать, что в Израиле окопалась добровольная большивита. А в Великобритании - полудобровольная...

Posted (edited)

А зачем антимасочники зимнюю одежду носят? Ведь воздух состоит из молекул, размер которых на порядки меньше чем размер ячейки ткани. Поэтому одежда в принципе не может защищать от холода. Ношение одежды - это заговор элит и производителей одежды, а так же способ усмирения и контроля. К тому же ряд исследований показал, что раньше одежды не было и люди нормально жили. Так что будьте последовательны, снимайте не только защитные маски, но и всю одежду. Ведь нам есть что показать элитам!

Edited by Dozerman
  • Downvote 2
  • Well said! 1

Posted (edited)
21 minutes ago, Dozerman said:

А зачем антимасочники зимнюю одежду носят? Ведь воздух состоит из молекул, размер которых на порядки меньше чем размер ячейки ткани.

Глубокая мысль! Осталось немного физику подучить и разобраться с принципом работы зимней одежды. А в Африке люди и сейчас без зимней одежды нормально живут!

Edited by EVH
  • Upvote 2
  • Downvote 1

8 часов назад, allamain пишет:

Это психология. По последнему опросу в России 16% населения считают, что масочный режим нужно вообще оставить на постоянку.

Главное ещё, что сами эти люди маски носят неправильно. Вряд-ли каждый меняет их каждые два часа. Закинул в стирку раз в месяц и типа норм! Или вместо масок можно носить стильные тряпичные намордники - тоже вирус не пройдёт! 

1 час назад, Dozerman пишет:

А зачем антимасочники зимнюю одежду носят?

Какой мощный аргумент! В Германии уже давно обязали всех носить FFP2 противогазы. Вот только на цифры заражения это почему-то абсолютно никак не повлияло. А вот в Техасе, например, вообще отменили маски. И ничего - трупы грузовиками не собирают. 

Posted (edited)
6 hours ago, vladk said:

Приходится констатировать, что в Израиле окопалась добровольная большивита. А в Великобритании - полудобровольная...

Это в Израиле добровольная? Где увольняют с работы отказников и лишают лицензии врача за высказывания критикующие антиковидную линию местного минздрава (а не врачебные ошибки) и паспорта для людей 1-го сорта (те самые - "зельоненькие"). Самый оголтелый большевизм и есть: "кто не с нами, тот против нас" и лишить работы и свободы высказываться на эту тему. Тема выключена. В Европе наверняка полно недовольных и митинги они проводят, да только вот сми эту тему не педалят, а педалят 25 часов в сутки сказки как все вымрут от ковида, если не будут сидеть дома , будут ходить без маскок и не уколются.

Edited by allamain
  • Upvote 1