Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Just now, piku said:

Вы не согласны?

Нет. Я считаю, что он тупой.

Только что, EVH пишет:

Нет. Я считаю, что он тупой.

Понятно.

Posted (edited)
On 3/12/2021 at 11:47 AM, taiyang said:

300 тыс. доп смертей в России - это в 18 раз больше чем погибают в дтп и в 6,5 раз больше чем умирают от отравления алкоголем.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Смотреть с 16:29. Согласен с ним практически полностью.

Edited by EVH

1 hour ago, EVH said:

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Смотреть с 16:29. Согласен с ним практически полностью.

Мне казалось, чтобы не воспринимать слова Белковского всерьёз, достаточно знать, что он курировал избирательную кампанию Собчак. Но учиться говорить надо именно у него, действительно можно подумать что эксперт по любым вопросам. Мне просто физически не хватит времени найти его цитату, когда он в начале эпидемии сказал, что вирус сделан в США в рамках торговой войны с Китаем. А уж от его мнения по авиакатастрофам у форумчан уши должны в трубочку скручиваться. Поэтому слушать его надо о политике, поскольку ни у кого из нас пропуска в Кремль нет, а если есть - не расскажет.

6 hours ago, taiyang said:

Мне просто физически не хватит времени найти его цитату, когда он в начале эпидемии сказал, что вирус сделан в США в рамках торговой войны с Китаем. А уж от его мнения по авиакатастрофам у форумчан уши должны в трубочку скручиваться.

В начале эпидемии было мало информации. И анализ базировался на косвенных признаках. Не думаю, что у него есть информация из первых рук в Вашингтоне. По мере поступления информации точка зрения может меняться — это нормально. От мнения по авиакатастрофам многих форумчан у меня тоже уши в трубочку сворачиваются.

3 hours ago, EVH said:

В начале эпидемии было мало информации. И анализ базировался на косвенных признаках. Не думаю, что у него есть информация из первых рук в Вашингтоне. По мере поступления информации точка зрения может меняться — это нормально. От мнения по авиакатастрофам многих форумчан у меня тоже уши в трубочку сворачиваются.

Прежде чем озвучивать версию читаются авторитетные источники. Тогда нёс пургу и сейчас тоже.  И вообще для образованного человека любая конспирологическая теория - bullshit. Если хочется привести мнение эксперта по эпидемиям , приведите мнение например Михаила Фаворова. Он может быть тоже врёт, но я его в этом еще не уличил, в отличие от Белковского. 

Posted (edited)
14 hours ago, taiyang said:

Поэтому слушать его надо о политике,

Тем более не надо. Т.к. он не сторонний наблюдатель.

Edited by Pinhas

Интересно везде в Европе такая истерия? Все магазины закрыты, кафешки и рестораны не работают(кроме шаурмячных), после 20;00 комендантский час..... Даже крупные сетевые супермаркеты закрыты, хотя возможно и понедельник, завтра посмотрим. Эт безумие какое-то.....

20 минут назад, ALZP пишет:

Интересно везде в Европе такая истерия? Все магазины закрыты, кафешки и рестораны не работают(кроме шаурмячных), после 20;00 комендантский час..... Даже крупные сетевые супермаркеты закрыты, хотя возможно и понедельник, завтра посмотрим. Эт безумие какое-то.....

Это где именно? У нас почти всё открыли с этой недели. Сетевики итак всегда работали и их никогда не закрывали. Щас открыли строительные, шмоточные, но там где инцидентов меньше 50. Где от 50 до 100 - по предварительной записи. Звонишь такой в магазин и говоришь - я приду во столько то шмоток себе купить :facepalm: На каждого вроде полчаса... Кафешки закрыты ещё, но вроде собираются открыть только на улице скоро. Хотя сегодня по радио опять что-то вещали, про третью волну и что цифры вверх поползли. Ну а после 20 тут и так никто на улицу не выходит. Ибо в Германии все магазины всегда до 20 были, а сейчас так и особенно делать нечего... 

Posted (edited)
6 минут назад, desmo пишет:

Это где именно?

Венгрия. Днём улицы пустые, на дорогах полторы машины, маски чуть ли не жопу заставляют одевать....

Edited by ALZP

8 минут назад, desmo пишет:

все магазины всегда до 20 были,

А тут на улицу нельзя нос показывать...

38 минут назад, ALZP пишет:

Венгрия. Днём улицы пустые, на дорогах полторы машины, маски чуть ли не жопу заставляют одевать....

31 минуту назад, ALZP пишет:

А тут на улицу нельзя нос показывать...

Не, тут такого нет. Маски как всегда - только в магазах, автобусах, метро и заправках. Ну и определенных общественных местах, где типа "много народа". Напрягает, что обязательно нужны маски FFP2. 

Posted (edited)
8 hours ago, ALZP said:

Интересно везде в Европе такая истерия?

Я же говорю — вакханалия абсурда! В Вильнюсе например маски обязательны были даже на улицах. Идёшь по лесному парку, а тебе навстречу молодая пара с собакой. Без намордника только собака! Я подумал: “The dog is the only one who makes sense!”

Edited by EVH

Широко известный в узких кругах мудрец (и по соместительству ковидобес) впал в сомнения:

Наша хеломская борьба с ковидом достигала совершенно библейских пропорций: тут и третья волна в полный рост, и нашествие "британцев", и рекордная по охвату и скорости вакцинация, и объявленная почти победа. Читаешь новости, как Книгу Царств, грызя ногти от нетерпения, - чем же всё закончится?

А весь мир как-то, без особого драматизма и особого фанатизма, показывает почти такую же динамику показателей при меньшем (на душу населения) уровне заражения. Конечно, есть вероятность того, что всем надоело делать бесконечные тесты и в статистику попадают только те, кто заболел серьёзно и попал на радар больничного обследования. Это могло бы объяснить, почему мировые показатели лучше наших, несмотря на все вакцинации. Но почему динамика почти идентична? Мы гордимся тем, что переломили волну вакцинацией, буквально в последний момент перед тем, как у нас от перегрузки зашаталась бы система реанимации. Но как этого добился весь остальной мир?

https://xaxam.livejournal.com/1402747.html#cutid1

• Upvote 1

Все эти ваккцинации, проводящиеся в торговых центрах и т.п бред.  Как они узнают можно человеку ставить или нельзя?

1 hour ago, PegasVVO said:

МакВак

Да, примерно так тут всё и происходит.

30 minutes ago, U-HCK said:

Все эти ваккцинации, проводящиеся в торговых центрах и т.п бред.  Как они узнают можно человеку ставить или нельзя?

А что, обязателно надо пройти "медкомиссию" и получить особое разрешение? Человек обычно и так знает, есть ли у него какие-нибудь аллергические реакции и т. д. В крайнем случае можно самому заранее спросить у своего врача: "- А вот если вакцина вдруг подвернётся, можно-ли уколоться?"

20 минут назад, vladk пишет:

А что, обязателно надо пройти "медкомиссию"

Дофига людей, которые узнают свои страшные диагнозы, когда уже поздно. Не только же аллергия противопоказания. Я вообще против вакцины сейчас. Слишком ускорено всё придумано.

6 минут назад, U-HCK пишет:

Дофига людей, которые узнают свои страшные диагнозы, когда уже поздно. 

Это в России. В развитых странах люди привыкли проходить диспансеризацию. 

5 минут назад, PegasVVO пишет:

Может быть,  у нас попробуй пройти. 

6 minutes ago, PegasVVO said:

Сказки.

Только что, EVH пишет:

Сказки.

Чо эта? Вон  Ю.Корее работодатель ОБЯЗАН отпустить работника на 2 дня. Если работник не прошел диспансеризацию, то работодателя ждёт чудовищный штраф. 

16 minutes ago, U-HCK said:

Я вообще против вакцины сейчас. Слишком ускорено всё придумано.

Тот кто Пфайзером привит,
Имеет очень жалкий вид.
Выглядит ужасно скверно,
В ком плескается Модерна.
Долго маются поносом
Уколовшись Джонсон-Джонсон.
И только тот готов к любви,
В кого вкатили Спутник Ви!

41 минуту назад, PegasVVO пишет:

Вон  Ю.Корее работодатель ОБЯЗАН

Не соглашусь. Родная сестра уже 10 лет там живет, виза F

33 минуты назад, U-HCK пишет:

Не соглашусь. Родная сестра уже 10 лет там живет, виза F

Ну там виз F шесть разных видов. Я о практически обязательной диспансеризации знаю со слов врачей Severance hospital, где периодически прохожу check-up программы. Хотя допускаю, что мог что-то неправильно понять. 

Ну вот еще от аборигена: "В целом, страховка может покрывать расходы на лечение в диапазоне от 30 до 95%. Остаток пациент платит сам. Исключением является только базисный медицинский осмотр, который каждый гражданин Кореи обязан проходить каждые два года (если год вашего рождения заканчивается на четное число – то по четным годам, если на нечетное – то по нечетным): он полностью бесплатный (на 100% покрывается страховкой). Полностью бесплатными также являются анализы на ВИЧ и СПИД, некоторые виды простейших прививок, а также, с недавнего времени, одна стоматологическая чистка зубов («скейлинг») в год.