Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

13 minutes ago, Gladkov said:

Обратите внимание на то, что я не высказываюсь в адрес ни одной из сторон срача по существу поднятой темы. Мне гораздо более интересны другие наблюдения. Например, вот у вас совпали мнения по обсуждаемому вопросу, и Вы уже не замечаете слона в посудной лавке, из-за которого Вы готовы были покинуть форум. А стоит подняться над суетой, и всё это становится видно, как с подписанного эшелона (FL as filed). Поверьте, всё осталось по-прежнему.

Я замечаю всё и даже многое другое, но промолчу. А срач я пытался поддержать. Некоторые даже подйебать меня пытались!

Posted (edited)
10 hours ago, EVH said:

Понятно. Значит реальных идей нет! Иду спать, всем спокойной ночи!

Я написал свое мнение, а что вы что ожидали? Можете носить чеснок на веровочке.

А тем временем в одной дикой стране:

1.thumb.jpg.7fb743acaad19e863247b0f28c93f77f.jpg

Edited by taiyang

11 часов назад, taiyang пишет:

Я считаю что у людей должно быть право идти в ресторан взяв на себя риски, право выйти на пробежку, съездить в парк и право оставаться дома, сохранив свое здоровье  и здоровье других.

Вы переоцениваете количество здравомыслящих людей, готовых осознанно взять на себя риски. Возможно, и себя переоцениваете.

Поэтому все так произошло...

Posted (edited)
32 minutes ago, piku said:

Вы переоцениваете количество здравомыслящих людей, готовых осознанно взять на себя риски. Возможно, и себя переоцениваете.

Поэтому все так произошло...

Поэтому я ниже и написал, что локдаун неизбежен. Кроме того, даже соблюдая сознательность все равно все переболеют. Я работал на удаленке,  везде носил маски, но встречался с друзьями и в итоге снова заболел, это был лишь вопрос времени. Для информации немецким гражданам, не с первого раза и даже наверное не с пятого, но в итоге все равно все переболели.

Edited by taiyang

8 часов назад, Gladkov пишет:

Но как психиатр могу точно сказать, что это наш случай.

По этому топику уже можно докторскую написать.

1 hour ago, Pinhas said:

Про израильских ...

Ну это всё из разряда - поболтали - на следующий день "ни кто и не вспомнет".

Меня больше заинтересовала скандально-абсурдная (уже!) ситуация с национальной вакциной в приязке к зелёным паспортам https://www.9tv.co.il/item/25328

1 hour ago, piku said:

По этому топику уже можно докторскую написать.

Да, но то же самое можно сказать и о тушкосрачах, и о срачах X-Plane vs MSFS, и о многом другом. А мне более интересен не срач (хотя и срач тоже), а анамнез, проявляющийся у конкретного персонажа в совершенно разных по тематикам топиках, будь то фотографирование, велосипеды, электромобили, коронавирус и т.д.

Posted (edited)
11 minutes ago, allamain said:

Ну это всё из разряда - поболтали - на следующий день "ни кто и не вспомнет".

Меня больше заинтересовала скандально-абсурдная (уже!) ситуация с национальной вакциной в приязке к зелёным паспортам https://www.9tv.co.il/item/25328

Да тут всё абсурдное. Страшная заразность и смертельность. Нужны вентиляторы. Не хватает коек.  Придавим кривую. Посидеть дома две недели.

Всё враньё галимое.

Edited by Pinhas
  • Upvote 1

22 minutes ago, taiyang said:

Поэтому я ниже и написал, что локдаун неизбежен. Кроме того, даже соблюдая сознательность все равно все переболеют. Я работал на удаленке,  везде носил маски, но встречался с друзьями и в итоге снова заболел, это был лишь вопрос времени. Для информации немецким гражданам, не с первого раза и даже наверное не с пятого, но в итоге все равно все переболели.

Смерть тоже неизбежна. А поэтому валить с копыт ковидобесов, наступать на горло, а когда захрипят приговаривать: "Какой страшный случай атипичной пнемонии!".

• Upvote 1

Posted (edited)
43 minutes ago, Pinhas said:

Всё враньё галимое

И самое обидное, что такая фигня будет твориться теперь регулярно с появлением новой разновидности вируса. А если не будет и будет положен болт (в чём я сомневаюсь), то это будет доказательством того, что весь год занимались ерундой и зря экономику развалили. Так что намордники теперь станут нормой жизни. Единственное утешение, что есть надежда, что хоть в медицине сделают большой шаг вперёд.

Edited by EVH

24 minutes ago, Pinhas said:

Да тут всё абсурдное. Страшная заразность и смертельность. Нужны вентиляторы. Не хватает коек.  Придавим кривую. Посидеть дома две недели.

Всё враньё галимое.

Самая серьёзный козырь - смертность. Разница с нами на порядки? Я тут приводил скрин со своего района: у нас умерло 8 чел. с населения 65 тыщ. ( от ВИЧ, кстати, 14) На самом деле всё ещё интереснее: последний умерший был в августе(!) т.е. за осенне-зимнюю вспышку ни кто не умер от ковида вообще получается? Специально перезванивал после знакомым, чтоб уточнить не слышали ли они о таких случаях - не слышали. 65тыс - это учень небольшое население и я не могу предствавить, чтоб продолжали умирать, а ни соседи ни родственники об этом не распространялись и "не распускали".

P.S. сразу предвидя возможные вопросы всех: смертность в прошлом году у нас на районе выроса на 34( !тридцать черыре) %. Как это объяснить я тож не знаю, но при такой смертности от ковида все и сами бы сидели по домам без всяких расстрельных законов.

39 minutes ago, EVH said:

И самое обидное, что такая фигня будет твориться теперь регулярно с появлением новой разновидности вируса. А если не будет и будет положен болт (в чём я сомневаюсь), то это будет доказательством того, что весь год занимались ерундой и зря экономику развалили. Так что намордники теперь станут нормой жизни. Единственное утешение, что есть надежда, что хоть в медицине сделают большой шаг вперёд.

А причем тут медицина?

38 minutes ago, allamain said:

Самая серьёзный козырь - смертность.

Реальная смертность от "чумы 21 века" была видна еще на "карантинных лайнерах".

P.S. сразу предвидя возможные вопросы всех: смертность в прошлом году у нас на районе выроса на 34( !тридцать черыре) %.

Если помирало 1000 человек, а в 20-м померло 1300 то это не сильно заметно будет.

Как это объяснить я тож не знаю, но при такой смертности от ковида все и сами бы сидели по домам без всяких расстрельных законов.

Ну, если медицину и экономику разваливать целенаправленно, то результаты будут. Вот так объяснить.

1 minute ago, Pinhas said:

А причем тут медицина?

Ну Белковский, что-то говорил про провыв в медицине и что создание этой вакцины — прорыв в создании в будущем лекарств от рака. Я конечно не секу в этом ничего. Просто надеюсь, чтобы совсем обидно не было.

4 minutes ago, Pinhas said:

Если помирало 1000 человек, а в 20-м померло 1300 то это не сильно заметно будет.

Мне нравится твой циничный, но железный здравый смысл.

2 часа назад, Gladkov пишет:

Вы уже не замечаете слона в посудной лавке, из-за которого Вы готовы были покинуть форум

Какой же ты всё-таки мерзкий и отвратительный старикашка. Человек с говнинкой. Тебе задали прямой вопрос по ситуации, но вместо ответа на него, ты продолжаешь свои подковырки, как этакая бабка сплетница на форуме. Раньше пытался и в модерской сплетни разводить, но там потерпел неудачу. Там люди не повелись на твои сплетни и интриги. А после озвучивания там мною опыта общения и дел с тобой в жизни, полагаю, некоторые даже сделали выводы о твоей говнистости. Ещё раз убеждаюсь, что в жизни встречаются люди, готовые на всё в момент, когда своя срака горит, на извинения и подхалимство, ради достижения своих целей - самые мерзкие и отвратительные качества подлых лицемеров. 

5 часов назад, TEVET пишет:

Это точно Германия или места компактного проживания выходцев с Востока? 

Спросите Гладкова, если мне не верите. Прямого ответа вы, правда, вряд-ли дождётесь, но зато будет возможность послушать новые старые сплетни. 

58 minutes ago, EVH said:

Ну Белковский, что-то говорил про провыв в медицине и что создание этой вакцины — прорыв в создании в будущем лекарств от рака. Я конечно не секу в этом ничего. Просто надеюсь, чтобы совсем обидно не было.

Политтехнолог врать не будет, ага.

Вот Вам интересная точка зрения:

Пациенты, решившие получить так называемую "факцину", должны понимать, что они записаны на исследования в области генной инженерии.
* Это не одобрено FDA.
* Это эксперимент.
* Риски или предсказуемые опасности в краткосрочной и долгосрочной перспективе не известны.
* Альтернативные программы должны быть обсуждены.
* Пациента не следует убеждать записываться и обязательно прифиваться.
* Нет никаких льгот для несовершеннолетних.
* У врачей есть этический кодекс, особенно в области генной инженерии, которому следует следовать.
* Каждый должен знать: только сам пациент ответственен. Производитель и государство не несет никакой ответственности. Ущерб оплатят из тех же денег налогоплательщиков, если ,конечно, вам удастся что-то доказать.

https://tapirr.dreamwidth.org/5617273.html

1 hour ago, desmo said:

Какой же ты всё-таки мерзкий и отвратительный...

Главное, что у тебя получается не быть мерзким и отвратительным (см. цитаты ниже).

1 hour ago, desmo said:

...старикашка.

9 hours ago, desmo said:

Вы ещё поцелуйтесь. Очень романтично у вас получается.

19 hours ago, desmo said:

Прям ути-пути, пришёл и наябедничал.

Вчера притащили в кантору врача - эпидемиолога, которая больше часа про важность и необходимость вакцины, но в конце выдала что скоро Ковид уйдёт в разряд обычного ОРВИ и не будет существовать как отдельный вид болезни. К чему тогда такая паника?

Posted (edited)
38 минут назад, desmo пишет:

но зато будет возможность послушать новые старые сплетни. 

013933CB-B0CE-48FF-AFE5-117F529E88EB.jpeg

Edited by ALZP

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Главное, что у тебя получается не быть мерзким и отвратительным (см. цитаты ниже).

Опять пытаешься подменить понятия. Как и всегда впрочем. Я тебя не трогаю, это все го лишь реакция на твои высеры в каждой теме в мою сторону. Я не манипулирую мнением людей, не прыгаю за тобой по веткам, распуская сплетни и мне не нужна группа поддержки, чтобы высказать своё отношение к твоей лицемерной персоне, когда надо. И твои мерзость и лицемерие присутствуют не только здесь на форуме, но как мы знаем - и в жизни. 

12 минут назад, ALZP пишет:

К чему тогда такая паника?

Чтоб побольше людей вакцинировать, а потом несколько лет наблюдать, как все это работает. 

7 минут назад, desmo пишет:

Я не манипулирую мнением людей

Вот если бы написали всё это в другом (закрытом) разделе, выглядело бы более красиво. Имхо.

26 minutes ago, Pinhas said:

Политтехнолог врать не будет, ага.

Он про Файзер говорил. Хотя я его уже давно не смотрю, так как перестал ему доверять. Флюгерок ещё тот на мой взгляд. Вроде и против Путина говорит, только после просмотра остаётся впечатление, что Путин — гениальнейший политик. Настоящий (Белковский) профессионал!

3 минуты назад, EVH пишет:

Путин — гениальнейший политик

Вы не согласны?