Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Posted (edited)

Закроют Москву и вся остальная Россия окажется предоставленной самой себе. Парад суверенитетов 2.0 - спасайся кто может.

Edited by Lyafudre60
  • Haha 1

1 hour ago, Kuybyshev said:

... А так у нас в регионе другая проблема намечается - приезд вятских москвичей - студентов...

У нас на домашний карантин отправляют и их родителей с работы (если они к родителям презжают).

Posted (edited)
13 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Парад суверенитетов 2.0 - спасайся кто может.

Уже каждый свои законы устанавливает )

"Аэропорт Грозного перестал принимать пассажиров без прописки в Чечне

В условиях пандемии вируса COVID-19 аэропорт Грозного принимает только тех пассажиров, у кого есть прописка или регистрация в Чеченской Республике. "

Edited by Kraftig

51 минуту назад, Lyafudre60 пишет:

Закроют Москву и вся остальная Россия окажется предоставленной самой себе. Парад суверенитетов 2.0 - спасайся кто может.

Это слухи. А вот то, что с 30 марта могут полностью закрыть границы страны – факт.

1 минуту назад, megakor пишет:

А вот то, что с 30 марта могут полностью закрыть границы страны – факт.

Отлично. Давно пора было сделать.

1 час назад, Kraftig пишет:

Отлично. Давно пора было сделать.

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Болеть будем хором! Вопрос только кто в какой форме. Мудрецы в скафандрах говорят, с четвёртой группой крови риски меньше, а со второй хуже всего.

28 minutes ago, Bulko said:

с четвёртой группой крови риски меньше, а со второй хуже всего.

С первой меньше всего. 3-я и 4-я посередине.

Памятка ВОЗ по коронавирусу.

https://docs.google.com/document/d/1ah5g5_Cfs-AwJ1E6ZkmzQI1i5QgcadZIW1Nz-OArfvQ/edit?fbclid=IwAR1YoNY7VXq2YUIztNdE6vuct1urw1PRM5kk-bwJRBP6MIihDyyqS0hHIcg

Специалисты не рекомендуют носить лицевые маски, если вы не больны или не ухаживаете за теми, у кого есть (или может быть) КОВИЗ-19.

Значительная часть информации о том, как избежать заражения, неверна. Так, вам, вероятно, приходилось слышать, что сушилки для рук, промывание носа соленой водой и профилактический прием антибиотиков убивают вирусы, — это не так.

Вакцины для предупреждения КОВИЗ-19 пока нет.

Кто может гарантировать, что не болен, если не сделал тест? Кто может гарантировать, что не контактирует с больными, которые выглядят как здоровые? Больше похоже на попытку сбить истеричный спрос на маски.

15 минут назад, allamain пишет:

Больше похоже на попытку сбить истеричный спрос на маски.

А что может быть здравого в истеричном спросе на маски? Большинство, как выясняется, прекрасно понимают, что тряпочка на лице не поможет и носят для самоуспокоения. Как китайский набор иконок на торпеде. Как подкова над дверью. Как крестик на шее.

6 minutes ago, megakor said:

А что может быть здравого в истеричном спросе на маски? Большинство, как выясняется, прекрасно понимают, что тряпочка на лице не поможет и носят для самоуспокоения.

Я днем вообще великолепную картинку видел. Идут чуть ли не в обнимку два "гостя из Средней Азии", на одном маска, спущенная под подбородок, и он лузгает семечки. Защищен, типа. И вот таких придурков, жрущих что-нибудь на улице немытыми руками или грызущих семечки я видел довольно много. Край непуганых идиотов, словом.

• Haha 2

33 минуты назад, Freddie пишет:

Я днем вообще великолепную картинку видел.

У нас, в Приморье, все еще великолепнее. 27 марта губернатор издал таки распоряжение об ограничениях на основании рекомендаций премьера. В том числе с 28 марта  закрыть все непродовольственные магазины и горнолыжные трассы. С трассами все понятно- местные идиоты тупо скопипастили. А вот с магазинами накладки вышли. 28 марта все ТЦ открылись как ни в чем не бывало. Во Владивостоке полиция проснулась ближе к вечеру и поехала ТЦ и магазины закрывать. В Уссурийске (90км от Владивостока) все еще великолепнее: вчера работали как обычно и сегодня собираются работать без всяких ограничений. Что творится еще дальше от столицы ДВ совершенно неведомо, но предсказуемо.  При этом в ТЦ и магазинах толпы покупателей: никто ничего не боится. 

47 минут назад, Freddie пишет:

Я днем вообще великолепную картинку видел. Идут чуть ли не в обнимку два "гостя из Средней Азии", на одном маска, спущенная под подбородок, и он лузгает семечки. Защищен, типа. И вот таких придурков, жрущих что-нибудь на улице немытыми руками или грызущих семечки я видел довольно много. Край непуганых идиотов, словом.

О, да.

Приспущенная маска это сейчас тренд. Потому что есть айкос. Есть более древняя сигарета. Или семечки :sarcastic:

1 час назад, PegasVVO пишет:

У нас, в Приморье, все еще великолепнее. 27 марта губернатор издал таки распоряжение об ограничениях на основании рекомендаций премьера

А мне кажется все ложили на слова президента и пр-ва, потому что они политические трупы и постоянно врут и вообще не владеют ситуацией, не знают как живут люди. Как к тебе будут относится, если ты на всю страну заявляешь, что 17000 это средний класс? Он просто не знает что творится за окном, сколько это 17000 и какие проблемы у людей. А у людей кредиты, долги...у многих нет возможности сидеть неделю дома. Короче, все забили

• Upvote 1

6 минут назад, Alexander пишет:

А мне кажется все ложили на слова президента и пр-ва, потому что они политические трупы и постоянно врут и вообще не владеют ситуацией, не знают как живут люди. Как к тебе будут относится, если ты на всю страну заявляешь, что 17000 это средний класс? Он просто не знает что творится за окном, сколько это 17000 и какие проблемы у людей. А у людей кредиты, долги...у многих нет возможности сидеть неделю дома. Короче, все забили

Ещё и такие говносми поддают огня https://vostokmedia.com/news/society/29-03-2020/koronavirus-vsyo-lekarstvo-dlya-lecheniya-opasnoy-infektsii-predstavili-v-rossii Всё, вирус побежден. Гуляй, рванина!. 

10 часов назад, Lyafudre60 пишет:

Боцман, этот нежный вьюнош закрывает мне горизонт на семнадцать румбов - посадите его в трюм, а не успокоится, то на бакштов его и в кильватер - выполнять, тысяча чертей!!!

Только сдвинь корону набок, Чтоб не висла на ушах!..

По теме- по информации  Роспотребнадзора, с 20 по 26 января в Алтайском крае зарегистрировано 24,1 тысячи случаев заболевания ОРВИ. 

А первая вспышка была еще в феврале 2019. В 2019 году число зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии составило 1107 человек, скончались от нее 41 человек.

• Upvote 1
  • Downvote 1

4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[55], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции[56].

10 июня 2010 года ВОЗ ответила на заявления BMJ и ПАСЕ с объяснением, в котором обосновывается реальность пандемии, указывается, что критерии пандемии были изменены до появления нового штамма вируса гриппа, вызвавшего пандемию, и одновременно констатируется использование в СМИ фразы про огромное число случаев смерти и заболеваний, взятой со страницы, размещённой в 2003 году на сайте ВОЗ, но которая никогда не была официальным документом ВОЗ[55].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия_гриппа_H1N1_в_2009_году

• Upvote 1

7 часов назад, allamain пишет:

Кто может гарантировать, что не болен, если не сделал тест? Кто может гарантировать, что не контактирует с больными, которые выглядят как здоровые? Больше похоже на попытку сбить истеричный спрос на маски.

Screenshot_2020-03-29-08-33-00-264_com.hamagen.thumb.jpg.e196ccedb2385bffaca590c09599571b.jpg

Posted (edited)
15 часов назад, Alexander пишет:

Иди к нам работать. Замом по администратмвно - хоз части. 

Александр, а  инженер по панике Вам не нужен?  С опытом ношения короны на ушах, по его словам. Правда я не в курсе, что сие означает - может на Алтае вирус по ушам бьёт, вызывая воспаление Евстахиевой трубы, с последующим развитием удушья? Но то такое - Алтай, Урал...:)

Edited by Lyafudre60

7 часов назад, PegasVVO пишет:

Что творится еще дальше от столицы ДВ совершенно неведомо, но предсказуемо.  При этом в ТЦ и магазинах толпы покупателей: никто ничего не боится. 

В Хабаровске такая же хрень. Завтра почти все организации официально работают. Кто боится за свою жизнь и не хочет выходить, те останутся без премий и стимулирующих - получат голый оклад. Это официальный ответ руководства. На улице народу много. В магазинах с четверга не был - поэтому не знаю что там.

Больше всего удивляет, что для некоторых посидеть дома неделю - это испытание. Чуть не помощь психологов требуется. Для меня так просто кайф!!! Я бы и месяц легко просидел, если бы на работе разрешили и продукты привозили.

• Like 2

1 hour ago, Hangar-18 said:

Больше всего удивляет, что для некоторых посидеть дома неделю - это испытание. Чуть не помощь психологов требуется. Для меня так просто кайф!!! Я бы и месяц легко просидел, если бы на работе разрешили и продукты привозили.

Ну, кто-то привычен к насильственному ограичениею свободы.  "Фунт всегда сидел". А кто-то с фигой в кармане ходит по улицам.

Posted (edited)
5 часов назад, Pinhas пишет:

Очень хороший ролик, концовка только подпортила моё отношение к этому человеку. Просто удивительно, как умный образованный человек, в одну секунду превращается в мракобеса : " ...Христос, это всемогущий бог..." Бро, по моему ты единственный, кто здесь не верил в эту страшилку с самого начала. Я, если помнишь,  успел купить мешок муки и сахара. Хорошо, что мешок муки 25, а не 50 кг, а то точно шашель побила бы. :)

Edited by Lyafudre60

20 hours ago, Pinhas said:

Кстати. Курящие очень редко заболевают КВ.

Фантазии из ниоткуда.

Posted (edited)

На дожде у Фишмана классная аналитика по ситуации в РФ (отрывки есть на ютубе). Россия ровно на 2 недели отстает от США и полностью повторяет ситуацию в США, даже заголовки газет совпадают с американскими от 7 марта. Хорошо то, что истинные принимаемые меры возможно масштабнее того что озвучивают. Например, в Коммунарке строят больницу не на 500чел, а на 3500.

https://www.youtube.com/watch?v=byeTQPVxSPM

image.png.2f5808a5b77903cd19996538b3dfa6dd.png

Edited by taiyang