Jump to content
evelinaa

Фото самолетов для инстаграма

Recommended Posts

Тут такое дело: Я начинаю вести в инстаграме фан-страничку, посвященную определенному самолету, и мне нужны фотографии этого самолета. Я знаю, что их можно найти например на jetphotos или airliners.net, но вопрос в том, можно ли их оттуда брать для инстаграма? Достаточно ли просто в постах указывать фотографов и публиковать фото с копирайтом? Или нужно у них лично спрашивать разрешения?

Например, на airliners.net написано, что нельзя использовать фото, надо обязательно спросить. Но в то, же время на страницах о самолетах в инстаграме постоянно выкладывают десятки фото в день, указывают фотографов, а на самих фото копирайтов нет, хотя эти фото тоже есть на фото-сайтах, неужели авторы страниц отдельно договариваются насчет каждой фотки? Или берут фото с каких-то других источников? 

Где можно найти фото определенного самолета (по рег.номеру), чтоб их не запрещено было выкладывать в инстаграм и просто в посте указать фотографа?

слабо в гугле набрать запрос и оттуда постить к себе в инсташляпу! Кто вам запретит постить фотки, которые есть в свободном доступе?:sarcastic:

Я прям с перечисленных вами сайтов и забрал бы!

Ну если этот Инстаграм не предполагает зарабатывание денег на канале, а просто как фан-страница, то ничего зазорного нет брать фотки без указания автора.

Спасибо за ответы :)

6 часов назад, Kraftig пишет:

Ну если этот Инстаграм не предполагает зарабатывание денег на канале, а просто как фан-страница, то ничего зазорного нет брать фотки без указания автора.

Копирайты я обычно ставлю, если автор известен, просто хотела знать, что копирайта будет достаточно

5 часов назад, evelinaa пишет:

Спасибо за ответы :)

Копирайты я обычно ставлю, если автор известен, просто хотела знать, что копирайта будет достаточно

Я думаю,  что достаточно. Можно ещё оставлять ссылки на автора, если он тоже из инсты.