Jump to content
Sign in to follow this  
drstalker80

Ан-28 для MSFS2004

Recommended Posts

20 минут назад, Казачок пишет:

Для Десятки есть Ан-28. И весьма приличный:  https://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/an-28-47371.html?action=comments

Владимир, скажите пожалуйста, какой из ни Вам больше по нраву? Тот, десяточный пока не пробовал- стоит ли?

2 часа назад, Bas3 пишет:

какой из ни Вам больше по нраву? Тот, десяточный пока не пробовал- стоит ли?

Вот если честно, я в данном вопросе вообще не эксперт - Толком не летал ни на той, ни на другой модели.  На свой компьютер устанавливал Десятку, и Ан-28 для неё - Визуалка мне там очень понравилась. И потенциал модернизации большой, если , скажем, новые текстуры нарисовать :).  Но с FSX у  меня отношения не очень складываются в силу древности моего компьютера. Подтормаживает у меня Десятка на хороших настройках и с аддонами. На плохих настройках не очень хочется гонять ("компромисс не для нас"), а кординально поменять железо, в силу определённых обстоятельств, не могу. . Вам могу сказать, что модель стоит пробовать обязательно-  А почему бы и нет-то? Только так Вы составите своё мнение.

А мой удел, пока что - MFS2004. Да и это меня не сильно расстраивает - В Девятке мне вполне уютно.

drstalker80... Этот автор  делает "правильные" модели для MFS2004, с точки зрения любителей отечественной авиации. Гжель, Су-25, Ан-28... Ан-28 для Девятки.. Об этом я мог только мечтать! Что могу сказать про эту модель?... К большому сожалению она мне "не зашла".  Панель, приборы, динамика - Всё нормально в общем... Но лично для меня ещё имеет большое значение внешняя эстетика модели. И тут я мог бы целую статью про  эту модель Ан-28 написать , но не стану  -  Просто не хочу обидеть автора. Как не крути, человек делает большую работу...

Так что выходит так, что ни про тот, ни про другой Ан-28 я не могу сказать, что он мне нравится ( к сожалению).

• Like 1
  • Upvote 2

Владимир, благодарю за ответ! Я вот совсем недавно, прямо перед карантином апгрейдил свой компьютер (как в воду глядел)), что позволило мне установить- таки десятку с максимальными настройками (на дефолте). Девятку, конечно же тоже туда монтировал со всеми аддонами, и она все равно остаётся для меня основной, так как все ретро сценарии и любимые отечественные самолёты (в том числе и Вами улучшенные)- там! Будете смеяться, но на новом компе оба сима в 4К разрешении и с трафиком, выдают почти одинаковое значение FPS! В десятке летаю только ради нескольких западных классических лайнеров, которых нет в девятке или нет с ВК. И да, я с Вами согласен, для меня внешняя эстетика модели тоже много значит, и здесь Кэптансимовский В707 для FSX считаю верхом совершенства в симе.

Edited by Bas3

Мне Ан-28 от drstalker очень понравился, обязательно сравню его с другой моделью. Внешне они довольно разные- у десяточного я видел скриншоты, там аварийный люк нарисован прямо квадратным, а у девяточного- прямо овальным, что конечно ближе к истине, но все же она где- то посередине)

7 минут назад, Bas3 пишет:

Мне Ан-28 от drstalker очень понравился, обязательно сравню его с другой моделью. Внешне они довольно разные- у десяточного я видел скриншоты, там аварийный люк нарисован прямо квадратным, а у девяточного- прямо овальным, что конечно ближе к истине, но все же она где- то посередине)

Да... Дело конечно далеко не только в одном аварийном люке...

13 минут назад, Казачок пишет:

Да... Дело конечно далеко не только в одном аварийном люке...

Понятно.. Эту деталь я просто для примера привел. Кстати, десяточный Ан-28 у меня без проблем и в FSX загрузился, не считая текстур стекол ВК. Надо будет работу систем и приборов там протестировать

• Like 1

В 07.05.2020 в 02:55, Bas3 пишет:

С 10-м Ан-28 знаком. 10-ки у меня нет - ставил в Препар 4. Не буду писать, что о ней думаю (модель Ан-28 для АЫЧ) , но это послужило причиной сделать то, что мы сейчас имеем. Как сравните - напишите. Думаю будет интересно сравнить один и тот же аппарат от разных авторов.

• Upvote 1

3 минуты назад, drstalker80 пишет:

С 10-м Ан-28 знаком. 10-ки у меня нет - ставил в Препар 4. Не буду писать, что о ней думаю (модель Ан-28 для АЫЧ) , но это послужило причиной сделать то, что мы сейчас имеем. Как сравните - напишите. Думаю будет интересно сравнить один и тот же аппарат от разных авторов.

Хорошо, как детально сравню- напишу обязательно. Огромное спасибо Вам за труды в создании самолётов!

В 30.04.2020 в 19:18, drstalker80 пишет:

Внес некоторые правки в Ан-28:

- Переднее колесо поворачивается теперь на 15 градусов.

- Приборы которые отключались, если выключить аккумуляторы при запущенных генераторах теперь не выключаются.

-Переставил топливомеры местами.

Есть ли еще какие-нибуть выявленные недочеты?

Я так понял, вы не выкладывали доработки? Предлагаю тут выложить и дальше тестить. У меня к динамике только вопросы, если самолёт тронулся, то постоянно норовит разгонятся, только тормоза и спасают. Нереально как-то. Я думаю в винтомоторной группе проблема. Тестил в Aircraft.cfg:
[propeller]
thrust_scalar=1.0 
propeller_type=0 
propeller_diameter=9.19 
propeller_blades=3 
propeller_moi=28.000 //19.000
beta_max=83.0 
beta_min=5.000 
min_gov_rpm=23000.000 //17000
prop_tc=0.004 
gear_reduction_ratio=16.444 
fixed_pitch_beta=0.000 //20
low_speed_theory_limit=80.000 
prop_sync_available=0 
prop_deice_available=1 
prop_feathering_available=1 
prop_auto_feathering_available=1 
min_rpm_for_feather=900 
beta_feather=83.000 
power_absorbed_cf=0.900 
defeathering_accumulators_available=0 
prop_reverse_available=1 
minimum_on_ground_beta=0.000 //10
minimum_reverse_beta=-16.000  //-21
feathering_switches=1       

Aless-у бы посмотреть конечно...

С этой секцией вроде лучше, но параметры некоторые методом тыка подбирал

20 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Я так понял, вы не выкладывали доработки?

Нет, пока не выкладывал, есть еще мысли.

20 часов назад, dgon-dgoin пишет:

С этой секцией вроде лучше, но параметры некоторые методом тыка подбирал

Спасибо, проверим. Главное определить как это скажется на других режимах.

Здрасте drstalker80   -- сможете сделать самолет УТЛ-450 ???

ВОТ САМОЛЕТ.

1589363009_utl-450.jpg

Почему  не Як-52М , например,  назвать? Вообще  же,   на такую "шляпу" тратить драгоценнейшие временные ресурсы уважаемого  drstalker-a -  есть непозволительная  роскошь!  И эта ветка посвящена другому самолёту.

Edited by Южный_почтовый
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В 12.05.2020 в 02:24, dgon-dgoin пишет:

У меня к динамике только вопросы, если самолёт тронулся, то постоянно норовит разгонятся, только тормоза и спасают. Нереально как-то. Я думаю в винтомоторной группе проблема. Тестил в Aircraft.cfg:
[propeller]

Ну, здесь у Вас параметр пропеллера полезен в нижнем отделе параметра строки - это так скажем РУД=0  , тяга = 0 . Мы с Автором поразмышляли на эту тему и вообщем есть полезные настройки параметров в Aircraft.cfg    . Работа ведётся над этим . Автор ещё хочет добавить кое-что своего , по крутящему моменту в двигателе . А пока если кому интересно , есть 1-я версия изменения параметров . Хотелось узнать мнение по вот этим предлагаемым параметрам , так как может ещё что то поправим .  А пока вообщем дело обстоит так : РУД = О  , тяга = 0 (даже чуть в минус) ,    РУД - по УПРТ - 40% - начало плавного движения самолёта ,    после того как самолёт достигнет скорости примерно 30 км\ час - перевести РУД - УПРТ 29%  -  это будет скорость движения на рулёжке ( по мере надобности можно чуть притормаживать , но не сильно ) .  Самолёт не несёт , как было раньше . Так скажем в разгон не идёт .   Можно скачать по вот этой ссылке :   https://cloud.mail.ru/public/5F4X/567QS3g4u      

Edited by Igan

А вот и авторская версия динамики Ан-28.

Внесены изменения в "Автомат шага винта".  и заменен Указатель оборотов ТВ, под новую версию двигателя.

https://yadi.sk/d/9AfMn7ohvGym1Q

Плавное троганье с места с отпущенными тормозами при УПРТ 40%

Внимание самолет НЕ может остановиться без применения тормозов - это норма.  После небольшого разгона до 25-30 км/ч при РУД 0% способен поддерживать стабильную скорость руления. Все сказанное для самолета массой 6500 кг. В полете самолет остался прежним.

• Like 1

Выложено 2 версии динамики по параметрам пропеллера и двигателей  . 

Я предлагаю вот эту версию        https://cloud.mail.ru/public/5F4X/567QS3g4u         РУД = О  , тяга = 0 (даже чуть в минус) ,    РУД - по УПРТ - 40% - начало плавного движения самолёта ,    после того как самолёт достигнет скорости примерно 30 км\ час - перевести РУД - УПРТ 29%  -  это будет скорость движения на рулёжке ( по мере надобности можно чуть притормаживать , но не сильно ) .  Самолёт не несёт , как было раньше . Так скажем в разгон не идёт . 

Константин предлагает эту           https://yadi.sk/d/9AfMn7ohvGym1Q        Внесены изменения в "Автомат шага винта".  и заменен Указатель оборотов ТВ, под новую версию двигателя. Плавное троганье с места с отпущенными тормозами при УПРТ 40% . Внимание самолет НЕ может остановиться без применения тормозов - это норма.  После небольшого разгона до 25-30 км/ч при РУД 0% способен поддерживать стабильную скорость руления. Все сказанное для самолета массой 6500 кг. В полете самолет остался прежним.

Edited by Igan

а что же под 10-ку будет ли этот самолёт доработан? а именно запуск двигателей и работа всех систем? или так он и останется для MSFS2004

Спасибо, к сожалению время сейчас маловато на тесты, может чуть позже посмотрим...самолёт хороший

Здарова drstalker80  у вас нету желания  доработать PZL-Mielec M-28-02 Skytruc ? будете первым кто его сделает для FS2004 

Edited by SHAVEMEN

Повторюсь может быть но всё же

а что же под 10-ку будет ли этот самолёт доработан? а именно запуск двигателей и работа всех систем? или так он и останется для MSFS2004

1 час назад, morpeh пишет:

По ряду технических причин - не имею возможности переделать Ан-28 под 10-ку.

Если кто возьмется за это дело - могу посодействовать, чем смогу. Хотелось бы чтобы это была не просто переделка, а замена текстур на более качественные, которые позволяет 10-ка.

В 24.06.2020 в 14:03, SHAVEMEN пишет:

у вас нету желания  доработать PZL-Mielec M-28-02 Skytruc ? 

Таких планов нет.

сделайте для колекции Mielec M-28-02 Skytruc

я думаю самой модели хватит М28 а панель могут и потом к нему выложить