Jump to content
  • 0
Jla6yx

FSX на вторй ПК.

Question

Доброго здравия всем. 

Re: Сразу оговорюсь, дабы не упрекали в ленивости. Более 35 дней потратил на прочтение данного форума по теме FSX и иже с ним. Не могу сказать что время потрачено напрасно, напротив нашел довольно много полезной информации в том числе и конкретно для своих нужд. Спасибо Симмерам за труд и старания. Но инфы на свой главный вопрос так и не нарыл (возможно не там искал или плохо). 

Briefly - Background: FSX и на личном опыте и по отзывам многих и многих юзеров - прога весьма капризная и глючная.  Но Prepar3D v4 моё железо не тянет (M5A78L-M LE // AMD Phenom(tm) II X2 565 Processor, 3400 МГц // RAM - 8,00 ГБ //  NVIDIA GeForce GT 730) на 13ти фпс не полетаешь. Потому вынужден юзать FSX (почти дефолтный). 

Unhappiness:

В процессе полета иногда требуется посмотреть карту и тут две неприятности: во-первых не хочется прерывать полет; во-вторых собственно прерывание полета на просмотр карты зачастую приводит к печальным результатам показанным на screenshots: 

Скрытый текст

2020-2-15_15-33-39-968.jpg2020-2-15_16-19-34-131.jpg2020-2-15_16-19-45-398.jpg

Essence of the question: 

Среди множества постов и комментариев я не раз читал об использовании двух а то и трех компьютеров (именно ПК, а не мониторов). У меня есть офисный HP Probook 4520s (к сети подключен через тот же роутер, что и основной) Могу ли я использовать его для просмотра различных окон FSX во время полета, наиболее важна карта с активным маршрутом. Если да, то какое ПО для этого необходимо (желательно бесплатное, я не очень состоятелен) и где его найти. 

Уже используемое стороннее ПО:   FSXWX в тандеме с FSUIPC4. К последнему предлагается WideFS7, для корректной работы обоих требуется платная регистрация. Но почитав РЭ я так понял, что WideFS7 не обеспечит мне нужной ф-ции (поэтому пока не регил утилитку). 

Огромная просьба: ткните мордой в нужный раздел сего форума или другого полезного ресурса, где я смог бы найти то, что ищу. 

Буду благодарен за любую помощь. 

С ув. Jla6yx.

Edited by Jla6yx

Recommended Posts

• 0

Откройте карту в браузере, тот же скайвектор. На втором ПК, как раз. Только нужно будет обновить внутреннюю навбазу симулятора (в редких случаях влияет на стабильность).

• 0

Может быть поможет полет в оконном режиме? Переключение на другое окно (в котором карта) не должно так ломать картинку. Это не поможет, если открывать встроенную карту FSX, но... зачем открывать встроенную карту FSX?

• 0
9 минут назад, AlexKz пишет:

Может быть поможет полет в оконном режиме?

В оконном режиме теряется 4 - 8 драгоценных fps.

9 минут назад, AlexKz пишет:

зачем открывать встроенную карту FSX?

Мне лень вести блокнот, где перед полетом записывать частоты маяков, глиссады в порту прибытия и пр. А на эшелоне заняться в общем-то и нечем. Удобно подготовиться к заходу (на карте есть вся необходимая информация)

Edited by Jla6yx

• 0
11 минут назад, AlexKz пишет:

нужно будет обновить внутреннюю навбазу симулятора

Навбазу обновил отсюда, файл FSXP3DNavaids 

11 минут назад, AlexKz пишет:

Откройте карту в браузере, тот же скайвектор

Не совсем понял про "тот же скайвектор"?

Edited by Jla6yx

• 0

skyvector.com

Сверху справа нажмите World High

• 0
39 минут назад, AlexKz пишет:

skyvector.com

Сверху справа нажмите World High

<<Нажав ниже, вы вступаете в этот обязательный договор

Я понимаю, что это не игра или симулятор.
 Я не буду подавать планы полета для нереальных рейсов.

Я понимаю, что мне грозит уголовное наказание, если я злоупотреблю этой системой.>> 

Но это весьма ответственно, с законом следует дружить...

Edited by Jla6yx

• 0
6 minutes ago, Jla6yx said:

Но это весьма ответственно, с законом следует дружить...

Всё верно. Не подавайте планы полетов через эту систему. Я бы тоже не стал это делать.

Регистрироваться в ней тоже не следует.

• 0
18 минут назад, Jla6yx пишет:

Нажав ниже, вы вступаете в этот обязательный договор

Я понимаю, что мне грозит уголовное наказание, если я злоупотреблю этой системой.>>

Это где такое написано?

• 0
Just now, Jenya77 said:

Это где такое написано?

Это вроде где-то при регистрации написано, в которую он непонятно зачем полез.

• 0

А чему регистрация мешает? Регистрированные пользователи могут сохранять свои планы полетов. Я тоже там зарегистрирован.

Какая уголовная ответственность? "Screenshots from SkyVector may be used for free by media in their broadcasts or publications if attributed to "SkyVector." Any screenshot published on the web must include a link to SkyVector.com."

• 0
5 minutes ago, Jenya77 said:

Какая уголовная ответственность? 

За подачу планов полетов при помощи этого сервиса, очевидно! Полетов, которые не планируется выполнять в реальности.

• 0

Ну, не знаю. У меня вроде все планы Status:Not filed. Сейчас проверю, конечно. Но это, имхо, бред. Если запросто так вот можно сесть и подать реальный свой полет. Что за фигня?

У меня в профиле только никнейм прописан с мэйлом, и все. А в планах недоделанные профили самолетов (лениво заполнять все данные). Вроде не превысил свои полномочия! :)

Так-то скайвектор удобная вещица. Думаю, что в мире куча симмеров, которые там зарегистрированы.

Edited by Jenya77

• 0
1 hour ago, Jenya77 said:

Ну, не знаю. У меня вроде все планы Status:Not filed. Сейчас проверю, конечно. Но это, имхо, бред. Если запросто так вот можно сесть и подать реальный свой полет. Что за фигня?

Not filed - это как раз и значит «не подан». Да, именно фигня. Запросто так вот можно сесть, подать и... сесть... Я планы, обычно, с www.1800wxbrief.com подаю. Там тоже при регистрации никто «пилотское» не спрашивал. Будьте честными, не злоупотребляйте.

• 0

У них шансов посадить кого-то равны нулю. Любой первокурсник юрфака заткнет им рот. Ибо мало офферты на сайте. А то, что при регистрации... Нет уж - показывайте это в открытом доступе на сайте.

Да и заколебутся они кого-то сажать из России.

Термин "злоупотреблять" должен обозначать конкретные действия. Где они прописаны?

Этим сайтом пользуются реальные авиакомпании?

Edited by Jenya77

• 0
3 minutes ago, Jenya77 said:

У них шансов посадить кого-то равны нулю. Любой первокурсник юрфака заткнет им рот. Ибо мало офферты на сайте. А то, что при регистрации... Нет уж - показывайте это в открытом доступе на сайте.

Вероятно возмущаться/судиться будут не они лично, а FAA, или куда там планы уходят. И вообще, к чему это писать? Чтобы всякое быдло полезло пробовать? Или показать своё наплевательнское отношение к правилам и просьбам?

• 0

Боюсь, что в регистрации там надо много чего указывать, чтобы подать план.

И еще раз - где публичные офферты на сайте? Где правила и просьбы? Покажите же мне их! Ткните носом! А не "при регистрации что-то там..."

Безусловно, все мое имхо.

Edited by Jenya77

• 0
2 часа назад, Jla6yx пишет:

<<Нажав ниже, вы вступаете в этот обязательный договор

При попытке ввести маршрут полета открылась страница регистрации. В самой регистрации нет ничего плохого и противозаконного. Но когда я ввел данные UMMS - LOWW и нажал на чек-бокс ВС появилось всплывающее окно с предупреждением. Я скопировал лишь последнюю часть где против каждого из 3-х пунктов нужно поставить галочку и внизу нажать "согласен". Я так понимаю на этом веб-ресурсе заполняются реальные планы полетов, скажем для отслеживания или еще каких других целей. "Я понимаю, что это не игра или симулятор.  Я не буду подавать планы полета для нереальных рейсов." Так что не думаю что стоит там вводить симмерские планы полетов. 

К сожалению многие пользователи инета считают если нет прямого запрета - значит можно. Почему-то принято считать, что на профессиональный веб-ресурс простому смертному не зайти, но это не так.

Edited by Jla6yx

• 0

Ну, все мои флайтпланы "computed". Так что мне нечего волноваться, я так понимаю.

• 0
3 minutes ago, Jla6yx said:

нажал на чек-бокс ВС

Не нажимайте на чекбокс ВС. Он рисует план и без этого.

• 0
42 minutes ago, Jenya77 said:

Этим сайтом пользуются реальные авиакомпании?

Поедете отдыхать за границу, на въезде в заграницу Вас цап-царап, и в Пиндостан! Примеры есть. Там будете объяснять про публичные офферты, или как там у Вас.

United и American не пользуются. Всякие аэротакси вполне могут. Просто это «реальный» сайт, напрямую подключённый к системе управления воздушным движением FAA...

34 minutes ago, Jenya77 said:

Боюсь, что в регистрации там надо много чего указывать, чтобы подать план.

И еще раз - где публичные офферты на сайте? Где правила и просьбы? Покажите же мне их! Ткните носом! А не "при регистрации что-то там..."

Сейчас проверил что у меня там в «профиле»: ничего. Адрес, телефон. Это всё тоже в план заносится.

27 minutes ago, Jenya77 said:

Ну, все мои флайтпланы "computed". Так что мне нечего волноваться, я так понимаю.

Да, действительно, а чего Вы так волнуетесь-то? Оферты же нет!

Не посылайте план в FAA и всё будет хорошо.

Edited by vladk

• 0

vladk, большое спасибо за информацию!

Удалю свой профайл нафиг, на всякий случай.

• Haha 1

• 0

Вот шит... Второй день мой аккаунт не удаляют. Что же мне теперь - до конца дней создавать там планы и опасаться случайного нажатия кнопки для отправления плана в FAA?:bye2:

• 0

Ну, всё, доигрались... Вы на крючке у Госдепа...

• 0
7 минут назад, vladk пишет:

Ну, всё, доигрались... Вы на крючке у Госдепа...

Мне не смешно...:frusty:

• 0

Если профиль самолёта "недоделанный" или количество душ на борту не указывать, то подать план нельзя. Кнопка не работает.

fltplan.jpg.87b2e2ec7d5c4a44ffd965793a102140.jpg

Если "разлогиниться", то маршруты рисует и "Nav Log" печатает, а план подать тоже нельзя...