Jump to content
Sign in to follow this  
Intel_Rus

Airbus A350-1000 F-WXLV

Recommended Posts

Наидобрейшего дня, друзья. 

Модельный год начался с очень сочной новинки, о которой и пойдёт речь ниже. 
И на правах первого А-350-1000 от Звезды в интернетах возьму на себя ответственность дать некую субъективную оценку набору и сравнить его с А-350-900 от Ревелла. 
Если сравнивать личные впечатления от нашей модели на фоне немецкого производителя, то у Звезды однозначно лучше вышли двигатели. Я ни разу не пожалел, что начал именно с них, моторы - песня. Собираются офигенно, красить всё очень удобно, и за счёт своих размеров выглядят реально внушительно. Большим плюсом считаю возможность устанавливать носовую стойку шасси в конце стройки, а не в начале, как у Ревелла. Да и в целом хочу отметить стыкуемость, которая у отечественного производителя выше всяких похвал. И на этом, пожалуй всё. Дальше буду хвалить Ревелл. При всём уважении к Бегемоту, до Картографа он всё ещё не дотягивает. Здесь и малое количество какой-либо технички, и забытый лючок над кабиной экипажа, и слишком тонкий "намордник" на лобовике. Однако ж к плюсам нашего декальщика отнесу то, что дека вообще перестала тянуться и сворачиваться в воде, а люмики просто шикарно бьют отверстия под них в пластике. Возвращаясь к самому набору скажу, что у немцев гораздо лучше реализован центроплан, который позволяет без проблем окрашивать крыло отдельно и, самое главное - стекляшка пилотской кабины. У Ревелла она без каких-либо усилий отлично встаёт заподлицо с непрозрачным пластиком и прекрасно укрывается чёрным намордником, а вот у Звезды... Самое ублюдочное и ужасное место в модели. Прям как на SSJ-100. Образуется жуткая ступенька, которая требует долгой и нудной шпатлёвки и шлифовки. Да и вообще, сравнивать 350-1000 и 350-900 не совсем верно, всё-таки и выбор ливрей будет на них разный. Поэтому каждый выберет себе набор по душе. Но я поставлю между Ревеллом и Звездой знак равенства: не могу сказать, что какая-то модель А350 из этих двух лучше другой. И на мой чисто субъективный вкус, всё-таки  Звезда немного не дотянула до своего же 777-300er, он всё ещё остаётся лучшей их моделью. 
По малярке всё, как всегда, прошло комплексно: и Тамия, и Ганза, и аэрограф, и баллончик, и акрил, и нитруха - здесь каждый сам выберет, как и чем ему удобно красить. Тонировка - тоже дело сугубо индивидуальная. Я традиционно немного прошёлся по механизации простым и косметическим карандашами, выделил створки передней и основных ниш шасси, пролил смывкой створки реверса и диски на колёсах. Собирал полную искоробку, от себя добавил только фары в корне крыла, logo-lights на стабилизаторе и БАНО на законцовках из прозрачной эпоксидки. Маячки использовал конторы Elf.
В конце модель покрыта глянцевым лаком TS-13 из баллончика. 
Приятного просмотра :)

1.JPG

DSC_0572.JPG

DSC_0575.JPG

DSC_0576.JPG

DSC_0577.JPG

DSC_0578.JPG

DSC_0579.JPG

DSC_0580.JPG

DSC_0582.JPG

DSC_0583.JPG

DSC_0585.JPG

DSC_0587.JPG

DSC_0588.JPG

DSC_0589.JPG

• Like 5
  • Upvote 2
  • Well said! 2

Серега, и когда у тебя на всё это времени хватает? Просто красота! Хочу взглянуть вживую!
Приходи в гости, будем красить "Звёздные" Б787 и А320, а то всё руки не доходят :)

12 часов назад, Jhenya пишет:

, будем красить "Звёздные" Б787 и А320, а то всё руки не доходят :)

Ты занялся моделями?

A-a-a-a-and "Oscar" goes to... this outstanding  plane model !:clapping:

Хорошо. И хорошо весьма ! Впрочем, как всегда.