Jump to content
ChabakNP

Ту-154 FSX в Prepar 3D v4.xx

Recommended Posts

Вопрос к знающим. Как запустить Ту-154 Б2 от FSX в Prepar 4.5. До этого долго летал на ту-154М в FS9, но сейчас в связи с обновлением кодека на ВАТСИМ не получается летать полноценно в сети. Решил купить Prepar 4.5 (может погорячился, купил) и поставить Ту-154 Б2 от FSX, но самолет нормально не работает. панели без приборов и т.д. Кто знающий, подскажите как быть? 

45 минут назад, ChabakNP пишет:

Вопрос к знающим. Как запустить Ту-154 Б2 от FSX в Prepar 4.5. До этого долго летал на ту-154М в FS9, но сейчас в связи с обновлением кодека на ВАТСИМ не получается летать полноценно в сети. Решил купить Prepar 4.5 (может погорячился, купил) и поставить Ту-154 Б2 от FSX, но самолет нормально не работает. панели без приборов и т.д. Кто знающий, подскажите как быть? 

Никак . Модель, а особенно приборы написанные на С++ 32bit не адаптированы и нельзя запустить на 64-х битном P3D v. 4.хх с другими требованиями к текстурам и на другом SDK основанном. Многие летают в FSX с нашей сборкой текстурами к модели ПТ. Вроде пока претензий и конфликтов кодека не было. Да и в 9-ке вроде летают на Туполёнке и Сто пятьдесят четвёртом.

Edited by KAI31

2 минуты назад, KAI31 пишет:

Никак . Модель, а особенно приборы написанные на С++ 32bit не адаптированы и нельзя запустить на 64-х битном P3D v. 4.хх с другими требованиями к текстурам и на другом SDK основанном.

И, что теперь делать??? Изучать новый самолет??? Или покупать Prepar V3 так как там  судя по видео в ютуб люди летают... 

30 минут назад, ChabakNP пишет:

И, что теперь делать??? Изучать новый самолет??? Или покупать Prepar V3 так как там  судя по видео в ютуб люди летают... 

Проще. FSX в стим недорого. Prepar V3 промежуточный вариант и его нет смысла брать сейчас в преддверии выхода нового сима от MS. Делаются сейчас новые версии 154-го и 134-го для симов. Ветка по новому 154 здесь на форуме есть в разделе создания моделей. Возможно все аддоны от версий FSX переедут в MSFS2020. 

Edited by KAI31
  • Like 1

7 часов назад, ChabakNP пишет:

Летать в FS2004 или в X-Plane 11.

Тут сразу не скажешь что лучше. Судя по всему вы, как и я , летаете по CCCР. В FS2004 аэропорты СССР по графике (да-да!) и навигация проработаны намного лучше, чем в X-Plane 11. В последнем, конечно на порядок лучше общая графика, есть региональные фотоподложки и отличные Ту-154М и Ан-24. Однако прорисовка аэропортов СССР очень примитивная и к навигации есть вопросы. И фотоподложки не для всего есть - для Магадана, например, нет, к сожалению.

Поэтому, если есть интерес и любовь к Ту-154, то я бы установил оба этих сима и выбирал сам в сравнении.

Модель же Ту-154Б для FSX не идет ни в какое сравнение с ПТ и моделью Фелиса и не стоит внимания вообще.

6 часов назад, KAI31 пишет:

Делаются сейчас новые версии 154-го ... для симов. Ветка по новому 154 здесь на форуме есть в разделе создания моделей.

На это я бы не рассчитывал. При всем уважении к seyco за любовь и внимание к Ту-154. Модель делается дилетантом, в одиночку с нуля. Делается уже несколько лет для заведомой устаревшей уже сейчас версии симулятора. За эти годы автор еще не закончил даже визуалку, после которой начнется самая объемная и сложная тема - проработка систем. Так что модель не стоит ждать еще несколько лет, в лучшем случае (если у автора не изменятся приоритеты и он ее не бросит), а через несколько лет она выйдет уже устаревшей. К моему сожалению, но нужно оценивать объективно.

Edited by Hangar-18
  • Downvote 1
  • Well said! 1

54 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Модель же Ту-154Б для FSX не идет ни в какое сравнение с ПТ

А то что это одна и та же модель ПТ в основе, доработанная и перенапрвленная для FSX и если будет желание наши модификации, вас не смущает?

54 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Модель делается дилетантом, в одиночку с нуля. Делается уже несколько лет для заведомой устаревшей уже сейчас версии симулятора. За эти годы автор еще не закончил даже визуалку, после которой начнется самая объемная и сложная тема - проработка систем. Так что модель не стоит ждать еще несколько лет, в лучшем случае (если у автора не изменятся приоритеты и он ее не бросит), а через несколько лет она выйдет уже устаревшей. К моему сожалению, но нужно оценивать объективно.

А то что Фелис делал свой 154 восемь лет и не не имеет специально-технического или высшего авиационного образования это как расценивать? Значит он не дилетант, а человек который собрал реальный тренажёр 154-го значит дилетант. И приборка уже под модель у него написана давно.

Объективно?

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

3 минуты назад, KAI31 пишет:

А то что это одна и та же модель в основе, доработанная для FSX + , если будет желание наши модификации, вас не смущает?

Меня не смущает. Это совершенно разные модели для разных платформ. Если не лень и если не потерли можете поискать высказывания Дмитрия Колесника по этому поводу во время выхода модели для FSX. Там даже были озвучены вопросы правомерности ассоциации модели для FSX с проектом ПТ вообще. И отнюдь не с точки зрения права, а с точки зрения качества.

7 минут назад, KAI31 пишет:

А то что Фелис делал свой 154 восемь лет и не не имеет специально-технического или высшего авиационного образования это как расценивать?

У уважаемого Фелиса перед Ту-154 были великолепные и всеми признанные Ан-24, Як-40 и Ил-14 (не уверен за название модели). 

Не восемь лет, а 4 года. Поздравляю вас, гражданин, соврамши! :) :clapping: В 2012 он принял решение ее делать, а в 2016 модель вышла. И то она вышла уже устаревшей так как к тому времени уже выходил X-Plane 11.

21 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Меня не смущает. Это совершенно разные модели для разных платформ. Если не лень и если не потерли можете поискать высказывания Дмитрия Колесника по этому поводу во время выхода модели для FSX. Там даже были озвучены вопросы правомерности ассоциации модели для FSX с проектом ПТ вообще. И отнюдь не с точки зрения права, а с точки зрения качества.

У уважаемого Фелиса перед Ту-154 были великолепные и всеми признанные Ан-24, Як-40 и Ил-14 (не уверен за название модели). 

Не восемь лет, а 4 года. Поздравляю вас, гражданин, соврамши! :) :clapping: В 2012 он принял решение ее делать, а в 2016 модель вышла. И то она вышла уже устаревшей так как к тому времени уже выходил X-Plane 11.

Серьёзно? Чем тогда конкретно они отличаются? Расскажите мне? Может только тем что её разделили на две части внешку / внутрянку и подправили название нескольких переменных? В этом глобальная разница? Так скажу что это просто специфика FSX отличично от FS-9. Модель в основе одна и та же и неимеет различий в функционале. Да делали её уже энтузиасты, но в этом ли разница огромная? Если модель одна и та же. Могу привести отзывы реальных пилотов, с которыми общаюсь, по поводу вариантов этих моделей в FSX и FS9.

4 года и 4 ещё доработок и фиксов с дополнениями и исправлениями багов. Сам Андрей говорил тогда что модель не закончена и будет дорабатываться но так до конца ещё и не сделано всё в ней досконально как выясняется. Да, она хороша, но есть много но... 

А как насчёт дилетанта, вы объясните?

Edited by KAI31
  • Well said! 1

8 минут назад, KAI31 пишет:

А как насчёт дилетанта, вы объясните?

Не много ли чести, чтобы я еще что то вам объяснял?! 

9 минут назад, KAI31 пишет:

Чем тогда конкретно они отличаются? 

Конкретно, понятия не имею. Я не программист. Я привел мнение Дмитрия Колесника, которому безусловно доверяю в вопросах по Ту-154.

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

Не много ли чести, чтобы я еще что то вам объяснял?! 

Не много ли тогда вы на себя берёте высказывая такие обвинения и определения конкретных людей?

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

Конкретно, понятия не имею. Я не программист. Я привел мнение Дмитрия Колесника, которому безусловно доверяю в вопросах по Ту-154.

Не имея понятия о чём тогда говорите выставляя своё "экспертное" мнение во главу угла ссылаясь теперь на не ваши высказывания и выводы?

Edited by KAI31

Спасибо всем ответившим, необходимую информацию получил. Что ж, придется держать два СИМа . В FS9 летать на Ту-154М (отличная модель и самолет), а в Prepar 3D v4.5 буду изучать новый самолет, пока склоняюсь к А-320 от аэрософта. Жаль, что никто не хочет переделать модель ПТ для FS9 Ту-154М на современную платформу. Хотя, возможно я не представляю сложность и объем работ... Всем спасибо.

48 минут назад, ChabakNP пишет:

А-320 от аэрософта

Тогда уже FSLabs лучше.

Не переделалать 154, уже. Лучше, как говорят сами ПТ, сделать новую.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Hangar-18 пишет:

Судя по всему вы, как и я , летаете по CCCР. В FS2004 аэропорты СССР по графике (да-да!) и навигация проработаны намного лучше, чем в X-Plane 11.

А карты где берете? Где можно найти карты российские, аэропортов. Где русскими буквами написано все и старая схема до перехода на буржуйское эшелонирование.

Раньше летал по карам с сайта http://www.caica.ru , но сейчас там доступ перекрыли (ну или у меня не открываются). Сейчас летаю по тому, что сохранилось... Вот такие дела!

Я купил себе X-plane 11 на стиме (за 2 копейки) и 2 Туполя(154 и 204), на клнку есть обновления от навиграф, фотоподложки можно сделать самому, есть программа для этого - Ortho4XP и видео как ей пользоваться, пол России уже сгенерировал, правда облака лень убирать, хотя для личного пользования сойдёт, летаю в своё удовольствие, не жалею что ушёл в X-Plane.

• Like 1

15 часов назад, Kraftig пишет:

А карты где берете? Где можно найти карты российские, аэропортов. Где русскими буквами написано все и старая схема до перехода на буржуйское эшелонирование.

Накачал когда-то на Авиадокс и ЦАИ Ими и пользуюсь.

14 часов назад, Tolikrec пишет:

правда облака лень убирать, хотя для личного пользования сойдёт

В этом и проблема. Я не люблю что попало, а править времени нет, чтобы вывести четко цвет, облака и пр. Тем более, что в Магадане - там одеяло из сезонов и цветов. ((

• Like 1

В 24.11.2019 в 03:09, ChabakNP пишет:

Раньше летал по карам с сайта http://www.caica.ru , но сейчас там доступ перекрыли (ну или у меня не открываются). Сейчас летаю по тому, что сохранилось... Вот такие дела!

Адблок в браузере отключите. Ничего там не перекрывали.

В 23.11.2019 в 00:22, ChabakNP пишет:

Ждите, уже доделываю ВК Ту-154Б-2 для FSX и P3D (х86 и х64). Системы все работают (осталось только НВУ дописать). Динамика и звуки проработаны. Голоса пока не все, но это в обновлениях. Возможно к весне 2020 справлюсь.

Edited by seyco
  • Like 4
  • Upvote 2

Спасибо за Ваш труд. Жду с нетерпением. Если есть что попробовать, готов по тестировать... Подробности в личку.

• Upvote 1