Jump to content
VPL

Як-12а

Recommended Posts

Немного проясню ситуацию.

Мнение самого VPL (он же 1941) - ну его ... короче - ясно куда. Времени ни у него, ни у его сына (который кстати и является автором модели) сейчас нет. Илья сейчас занят гораздо более интересной темой по оживлению незадействованных функций одного КТС и полной переработкой и переделкой задействованных. А, также, написанием софта под ной MFTD.

Но, это не значит что Як-12А можно переделывать и адаптировать куда-либо без их разрешения. Т.е. если тут появится их модель Як-12 под FSX - она будет удалена.

А насчет того, давалось ли разрешение на переделку я узнаю, т.к. работаю вместе с ними.

С уважением, Модератор WildCat.

Уважаемый Модератор WildCat, извините, за то что я выразился не должным образом, в следствии чего Вы меня явно неправильно поняли.

Я хотел бы узнать, заинтересованны ли симеры в полностью новой модели этого ЛА. Простого, "да" - вполне достаточно. Надеюсь в дальнейшем полемик, касающихся этого вопроса, не будет.

Спасибо )

• Upvote 3

Конечно заинтересованы. Но повторю вопрос: а осилите?

• Upvote 3

А кто мешает то? :) Мыша и клаву Вам в умелые ручки!

Если надо (и если сохранились они, конечно) исходники можно попросить у VPL (он же 1941), даже можно через меня, ибо работаем мы с ним вместе.

И переделывайте на здоровье! И пилота посадите в кабину, и чего то там еще сделайте, чего Вам хочется :)

• Upvote 1
  • Downvote 3

дался вам этот пилот. или сообщество летает в основном на внешних видах? зато про отличную динамику ни слова. только "плюшки" подавай. ИМХО- лучший из легких самолетов для девятки.

• Upvote 1
  • Downvote 4

А кто мешает то? :) Мыша и клаву Вам в умелые ручки!

Если надо (и если сохранились они, конечно) исходники можно попросить у VPL (он же 1941), даже можно через меня, ибо работаем мы с ним вместе.

И переделывайте на здоровье! И пилота посадите в кабину, и чего то там еще сделайте, чего Вам хочется :)

Никогда не понимал, что руководит людьми при написании подобных сообщений. Уважаемый модератор, ни ваши разрешения ни советы и посредничество мне не нужны. Я - взрослый мальчик и сам решаю чем мне заниматься на досуге. :) А в этой ветке оставил сообщение исключительно в ответ на вопрос от Flanker_AleX

• Upvote 2
  • Downvote 1

дался вам этот пилот. или сообщество летает в основном на внешних видах? зато про отличную динамику ни слова. только "плюшки" подавай. ИМХО- лучший из легких самолетов для девятки.

Можно и без пилота, если бы была возможность затонировать стекла. Потому, что таки точно, некоторые командуют своими виртуальными пилотами, которые управляют виртуальными модельками самолетиков "на внешних видах". Я никогда не теряла ощущения реальности. А именно о том что я играю в экономическую стратегию при помощи компьютерной игры, а не сижу в воображаемой кабине воображаемого же самолета. :sarcastic:

Когда взрослые дяди расшатывают детские джойстики используя мощьные многоядерные вычислительные машины в свое удовольствие - это очень нормально. Каждый хозяин своему времени и средствам. Но когда они берутся спорить о том, что одни из них занимаются серьезным делом, а другие "плюшками" балуются, это уже очень похоже на клиническую картину B) Только без обид, дяденьки. :)

Edited by Синтия
  • Upvote 5
  • Downvote 1

интересно, за что меня заминусили- за правду? или минусить на форуме о воображаемых самолетах, воображаемого же собеседника, это "по взрослому"?

могу объяснить, почему в модели Як-а нет так горячо вами любимого пилота- во-первых это облегчает модель, а в то дикое время не было таких мощных систем у каждого. во-вторых- он создавался под некий тренажер- отсюда и динамика (о которой, кстати, ни слова)- а на тренажере, я сомневаюсь, что кто-то полетит на внешнем виде.

хотите тонированных стекол- делайте , хоть литые диски ставьте, но ставить в минусы хорошей и бесплатной модели отсутствие тех или иных "плюшек" - ИМХО, перебор.

• Upvote 3
  • Downvote 2

А не надо всерьёз воспринимать какие-то там виртуальные "плюсики-минусики" и жизнь станет гораздо приятнее.

• Upvote 1

А не надо всерьёз воспринимать какие-то там виртуальные "плюсики-минусики" и жизнь станет гораздо приятнее.

а я и не воспринимаю. и кстати, ни на одном из форумов, на которых общаюсь- ими не пользуюсь. просто интересная форма выражения мысли- втихаря минус нажал и доволен, не надо тратить, видимо и без того скудную умственную энергию на написание вразумительного ответа или объяснения сввоих действий.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Тут есть формы выражения мысли и поинтереснее. Это когда сообщение участника просто исчезает без объяснений. Как правило когда его мнение не совпадает с мнением модератора (супермодератора). :)

4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "Жалобная Книга"; Я надеюсь, намек ясен?

По теме: со слов одного из авторов известно что модель делалась "под заказ" некоего любителя фильма "Последний дюйм". Идея с тренажером притянута за уши. :sarcastic: Сэкономить полигоны в этой модели было на чем. Возьмите ACM и посмотрите на модель. Какое количество полигонов потрачено на колеса, особенно на заднее. Стабилизатор и руль высоты сделаны такой густой сеткой... А зачем в тренажере открывающиеся двери? А багажник? Если не предполагался пилот, зачем делать сиденья "под некий тренажер"? Есть и невидимая часть вертикального оперения.

Симулятор (MSFS) - это компьютерная ИГРА. И нет тут ни серьезных моделей ни динамик. Все здесь игрушечное. Компьютерные тренажеры - это отдельные программы.

Edited by WildCat
4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "Жалобная Книга";
  • Upvote 2

спорить не буду, все давно обсуждено и все уже поругались на тему, может ли среда МСФС стоять на тренажере.

Простите, пжалста, за наглость. Но нет ли у кого-нибудь (или даже у авторов самолёта) пэйнт-кита на него? Самолёт жутко понравился. Но на сайте разработчиков ПК не нашёл. Мог бы, конечно, и сам сделать, но мало ли - вдруг у кого готовый есть...

Прошу прощения, а такого же, только для "десятки", нет ли?

Как раз для девятки. А если на зелёные буквы Як-12 нажмёте, то там ещё ссылка, с дополнительными текстурами на виртуальный кокпит.

Ёще раз, прошу прощения, за мою серость, но там по ссылке указано, что эта модель для FS2004. А у меня вот эта версия:  Flight Simulator X. Или подойдет нормально? Ещё раз простите, господа, что досаждаю своими "детскими" вопросами.

Не подойдет. В икс другие принципы моделирования

Давно пользуюсь моделью Лактюшиных. Ставил её отсюда http://harrierpanels.avsim.ru/rus/Yak-12.html

Там же, дополнительно можно скачать и пару ливрей. Оба этих пакета (собственно модель и ливреи) имеют в своём составе инсталлятор.

Правда, для сохранения настроек Сервисного прибора, папку FS2004\Gauge\JoyDI_CFG приходится создавать вручную (если не устанавливали перед этим ПТ Ту-154).

Вот, в связи с этим сохранением настроек СП и столкнулся с новым, для меня, моментом.

Когда первый раз устанавливал, видимо из-за малого количества ливрей не обратил внимания и решил что глюк какой-то.

А тут, поставил Як-12 на вновь переустановленный FS2004, настроил СП, сохранился. Добавил с Avsim.su-Файлы  новые ливреи и текстуры ВК.

При следующей загрузке обнаружил что настройки не сохранены!

Оказалось, что СП (по крайней мере тот, что у меня стоит), при сохранении, создаёт для каждого варианта модели (в данном случае отличающихся только ливреями и описанием) свой файл настроек СП.

И название этого файла берётся из Aircraft.cfg, со строки  atc_id=XXXX, где XXXX и будет частью названия.

Например, у меня сейчас вот так:

post-7660-0-55643300-1384957700.jpg

Разумеется, настраивать СП для каждого варианта не стал, просто скопировал первый файл настроек несколько раз и переименовал получившийся набор согласно строкам atc_id=XXXX

Вроде с ПТ таких проблем не наблюдалось, хотя там я только в одном варианте(модель, ливрея) летал.

Но, на всякий случай, написал сюда, для информации.

P.S. :)

post-7660-0-80708800-1384959738_thumb.jpg

post-7660-0-19382600-1384962059_thumb.jpg

Кто знает на FSX эта модель пойдёт??? Летал когда-то на ней в FS2004...(((((

A2A Simulations Accu-Sim C172 Trainer конечно шедевральный со своими поломками,отказами,запотевшими окнами ,предполётным осмотром,надо за всем следить и на земле и в воздухе.

Но всё таки не хватает такой тарахтелки с будильниками))))

Edited by alikfes

Кто знает на FSX эта модель пойдёт??? Летал когда-то на ней в FS2004...(((((

A2A Simulations Accu-Sim C172 Trainer конечно шедевральный со своими поломками,отказами,запотевшими окнами ,предполётным осмотром,надо за всем следить и на земле и в воздухе.

Но всё таки не хватает такой тарахтелки с будильниками))))

Вполне подойдет. Летает и не падает. Двигатель, при перегреве вырубается. Единственно, текстурки немного не совсем. Руль сильно черный, гирокомпас и еще что-то по мелочи. точно не помню, потому, как с полгода назад пробовал.

В общем, пользоваться можно, а если сильно режет глаз, то можно и перетекстурить, кому надо.

П.С. А вообще меня удивляют подобные вопросы. Интересно, будет работать или нет, закинь и проверь и все станет ясно. 

Edited by Gdriver

А вообще меня удивляют подобные вопросы. Интересно, будет работать или нет, закинь и проверь и все станет ясно. 

Ты слишком строг :-) Для чего же нужна эта площадка, как не для общения и получения интересующих сведений? К тому же, он вряд ли тебя услышит 

Активность:
OFFLINE Jun 12 2015 10:28
Edited by Lyafudre60

Ты слишком строг :-) Для чего же нужна эта площадка, как не для общения и получения интересующих сведений? К тому же, он вряд ли тебя услышит 

Активность:
OFFLINE Jun 12 2015 10:28

В какой-то мере да, для этого. Но... если ты можешь сам провести эксперимент, так почему бы его не провести (и получить некую независимость от форума). А уж потом, по результатам эксперимента, задать вопросы.

На примере Яка-12 у меня возник вопрос, как его покраску исправить, начал даже копать, но, пока копал, понял, что я на нем все равно летать особо не буду, пусть он и классный, но не мой... А сейчас вообще вернулся в 9-ку :D

То, что не услышит, так это вообще значения не имеет. Ему не помог, кому-нибудь другому помог, может быть...

Ему не помог, кому-нибудь другому помог, может быть...

Сергей, я об этом как раз и говорю :-)  Очень может быть, что помог, а если не помог сейчас, то вполне возможно, в будущем кому то пригодится. В этом и заключён смысл форума - воспользоваться уже имеющимся опытом и не изобретать колесо. Даже представить трудно, сколько времени удалось сэкономить, благодаря тому, что кто то из форумчан уже прошёл этот путь, "поубирал камни" с дороги и выявил нюансы. У кого как, но у меня сим больше года не держится - переустанавливаю, но пока он чистый, стараюсь не эксперементировать и не захламлять. Не секрет, что есть дополнения, в том числе и модели самолётов, которые сравнительно легко и без последствий можно поставить, попробовать и удалить, а есть такие, что поставишь, а потом не знаешь как избавиться от них и их влияния. Вот теперь я знаю, что если захочется попробовать Як-12, то можно без проблем это сделать :-)