Jump to content

Recommended Posts

11 minutes ago, Wespe said:

даже по твоему

Не припоминаю, когда мы пили на брудершафт. Не напомните?

9 часов назад, Freddie пишет:

Не припоминаю, когда мы пили на брудершафт. Не напомните?

Да, Вы о чем? Он же каждый вечер "с Соловьевым"..., а потом "Кремль.Путин" - "всех замочим в туалетах, остальные просто сдохнут, а сами попадем в рай" 

6 минут назад, Евген пишет:

А вы что против храмов? )

Я, например, атеист. Мне фиолетово на их рост. А вот качество медицинского обслуживания, ввиду возраста, интересует в куда большей степени.

Edited by NightCat
  • Well said! 1

А тем временем... еще один "болид"

"Муравей" возвращается!

Весной 2019 года появилась информация о том, что "Муравей" возвращается!
Туламашзавод начинает его выпуск , но уже в совершенно другом облике.

"Муравей" имеет электрический привод и выпускается в двух модификациях: ВТС-2 с питанием только от аккумуляторов и ВТС-1 с питанием как от АКБ, так и от дизель-генераторной установки.Электромобиль выполнен в грузовом варианте и может перевозить до 1 тонны груза. Правда на электромобиль ещё нет разрешительных документов для выезда на дороги общего пользования. Поэтому "Муравей трудится только на внутренних территориях: на складах, на заводах. К примеру на территории "Туламашзавода" он эксплуатируется уже год. У разработчиков ВТС в ближайших планах получение документов - ПСМ (Паспорт Самоходной Машины). Тогда электромобиль сможет выезжать за пределы закрытых территорий. Хотя электромобиль может развивать приличную скорость, его ограничили пределом в 20 км/ч из соображений безопасности. Питается "Муравей" от свинцово-кислотных батарей, которые расположены под кузовом. Тяговое напряжение в 48 вольт приводит в действие электромотор закрепленный на задней оси электромобиля. Спереди установлена простая балка с рулевой рейкой.
Автомобиль имеет рамную конструкцию и рессорную подвеску. Кабина нарочито пластиковая, закреплена на раме через амортизирующие проставки. Двери без какой либо отделки, зато практичные. Вместо опускающихся стёкол и электроподъемников обычные сдвижные форточки. В кабине два небольших сиденья тракторного типа, с возможностью продольной регулировки. Руль от десятого семейства ЛАДЫ. Приборная панель весьма минималистична, но все необходимые приборы на месте. Есть индикатор разряда батарей, но почему-то стрелочного типа, что не очень то наглядно. Габариты электромобиля составляют 3.47 метра в длину, 1.5 - в ширину и 2.1 в высоту. Дорожный просвет - 176 мм. У ВТС-1 масса 1060 кг, а у модели ВТС-2 на 220 кг больше. Туламашзавод позиционирует свой электромобиль как: идеальное решение механизации транспортных процессов на территориях различных предприятий, организаций и промзон. Впоследствии и как экологичное и бесшумное транспортное средство для исторической части мегаполисов. Правда, пока, это все сдерживается отсутствием документов и высокой ценой. Стоимость электромобиля "Муравей" составляет 1,4 млн. рублей. Но это при единичном производстве. Как заверяют представители завода, при постановке на конвейер, цена существенно снизится.

muravey.jpg.d37fb71d2334c4af9a85f49a68f7031a.jpg1047843125_scale_1200(1).jpg.1f670b9338ef3a8ce47c63797d78f0b9.jpg1579186402_scale_1200(2).jpg.5c3e02d26ba00092de24c19924460fe9.jpg

10 часов назад, Wespe пишет:

а я могу скинуть фото абсолютной противоположности и хоть из мо хоть из любого региона России. И?

Скиньте. Только не из интернета. 

А вообще, таких, как вы, я разделяю на 2 категории, поэтому можете особо не утруждаться. Меня "соловьиный помет" не цепляет - свои глаза и мозг есть.

Цитата

А тем временем... еще один "болид"

В аэропорте такие "болиды" норма. Правда производятся уже давно и не в России.

Догнать, впрочем, как обычно, пока не получается.

Edited by NightCat
  • Upvote 1

22 минуты назад, Mihalch пишет:

"Муравей" возвращается!

Из контекста разговора непонятно какой смысл вы придаете своему сообщению. Это плохо или хорошо?

25 минут назад, NightCat пишет:

Я, например, атеист. Мне фиолетово на их рост. А вот качество медицинского обслуживания, ввиду возраста, интересует в куда большей степени.

Я тоже атеист. И с вами согласен.

Спросил в том ключе, что все время ругают советскую власть, которая загнобила церковь, уничтожила храмы и т.п. Вот, казалось бы, храмы восстановили, количество увеличили. Радуйтесь, православные... Ан нет. Все равно графики рисуют, упрекают...

20 минут назад, Евген пишет:

Из контекста разговора непонятно какой смысл вы придаете своему сообщению. Это плохо или хорошо?

Было бы хорошо, если бы действительно производство "Муравья" возродили, я так и подумал увидев заголовок. Но увы, в данном случае, я думаю, он так и останется на "призаводской территории". А "Муравья" давно китайцы возродили.

tritsiklyi.jpg.1b9c9e445ac98172a5a7e7a5f59c27ed.jpg

1 час назад, Евген пишет:

А вы что против храмов? )

Я например, не против храмов, а против их количества. Для меня РПЦ не является ни олицетворением Веры, ни Бога. Сеть супермаркетов по продаже религиозных товаров и услуг. И Гундяева, не считаю служителем Господа.

Edited by Mihalch

Только что, Mihalch пишет:

в данном случае, я думаю, он так и останется

Зачем же предвосхищать события?

Я например, не против храмов, а против их количества. Для меня РПЦ не является ни олицетворением Веры, ни Бога. Сеть супермаркетов по продаже религиозных товаров и услуг. И Гундяева, не считаю служителем Господа.

Это ваше мнение. Ни более, ни менее. Кто то всегда "за", кто-то "против".

Только что, Евген пишет:

Зачем же предвосхищать события?

Так думать, заставляет здравый смысл и жизненный опыт. Давно здесь сидим...

Только что, Евген пишет:

Это ваше мнение. Ни более, ни менее. Кто то всегда "за", кто-то "против".

Это мое мнение, ни более, ни менее.

Так думать, заставляет здравый смысл и жизненный опыт. Давно здесь сидим...

Мне кажется, что постоянно думать в негативном ключе очень плохо для здоровья ). PS А китайцы молодцы.

4 минуты назад, Евген пишет:

Для меня РПЦ не является ни олицетворением Веры, ни Бога. Сеть супермаркетов по продаже религиозных товаров и услуг.

А какая церковь для вас олицетворяет Бога? И какая церковь должна быть у православных в России, если не русская? Вы думаете, что католическая церковь где-нибудь в Европе не занимается тем же самым?

50 минут назад, Евген пишет:

Вот, казалось бы, храмы восстановили, количество увеличили. Радуйтесь, православные... Ан нет. Все равно графики рисуют, упрекают...

Возможно дело в расстановке приоритетов? Не думали об этом?

3 минуты назад, NightCat пишет:

Возможно дело в расстановке приоритетов? Не думали об этом?

Да мне, если честно, все равно. Пусть там ваши депутаты, которых вы избираете, думают про бюджет на здравоохранение.

54 минуты назад, Евген пишет:

Да мне, если честно, все равно. Пусть там ваши депутаты, которых вы избираете, думают про бюджет на здравоохранение.

Наши - это где? В России депутатов точно не выбирают, если вы знаете избирательное законодательство)

6 минут назад, NightCat пишет:

Наши - это где? В России депутатов точно не выбирают, если вы знаете избирательное законодательство)

Российское не знаю. Извините.

4 часа назад, Mihalch пишет:

Да, Вы о чем? Он же каждый вечер "с Соловьевым"..., а потом "Кремль.Путин" - "всех замочим в туалетах, остальные просто сдохнут, а сами попадем в рай" 

Знаю только одного Соловьева, Павла Александровича

45 minutes ago, Wespe said:

Как говорится с п...и не пью.

Вот и я тоже. И теперь недоумеваю, как могло случиться, что мы на "ты".

3 hours ago, Wespe said:

Знаю только одного Соловьева, Павла Александровича

Какая узость кругозора. Но это поправимо https://ru.wikipedia.org/wiki/Соловьёв Особо рекомендую обратить внимание на Сергея Михайловича.

Edited by Freddie

21 час назад, Freddie пишет:

"Патамушта надо работать, а не звиздеть на форумах".

А это кто сказал? Не Михеев случайно? А то любитель у нас такую ересь нести.

В 23.10.2019 в 01:01, Wespe пишет:

для либерастов любые начинания моей Родины это дно. ок, хорошо. хочу знать, сколько рублей отдал каждый ноющий на крымский мост, на Сирию, на ссж, на олимпиаду, на чм по футболу, на ф1 и тд. только я за это не плачу? а плачу за вещи, которые делают на благо тысячей жизней?

Из-за угла вышел шмонька-помет Соловьев, расплакался, взял за большие ушки с очень маленький головой данного персонажа, жахнул в десна своими деснами обнял и сказал большое спасибо, что ты есть -- бесплатный дурачок -патриет. И спасибо за две виллы у Комо)

Edited by modest11111
  • Downvote 1
  • Well said! 1