Jump to content

Recommended Posts

17 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Молодцы...встают с колен!:mf_type:

• Haha 2

17 часов назад, megakor пишет:

А у нас в деревне, опять целый день света не было, и газ не могут уже 10 лет провести, хотя труба с "нашим национальным достоянием" проходит рядом....:facepalm: Эх, как бы нам в ту Россию перебраться? Мы в какой-то другой России живем...:russian_ru:

• Haha 1

22 минуты назад, Mihalch пишет:

и газ не могут уже 10 лет провести

Переезжайте в КБР. Там даже в самый отдаленный аул в глухих горах газ проведен.

• Haha 1

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Переезжайте в КБР. Там даже в самый отдаленный аул в глухих горах газ проведен.

А кроме газа, в отдаленных глухих горных аулах, еще что-нибудь есть?:sarcastic:

Ой, ну хай бы уже и сделали. А то задрало в симуляторах играть то на Лотусе, то на Феррари... 

для либерастов любые начинания моей Родины это дно. ок, хорошо. хочу знать, сколько рублей отдал каждый ноющий на крымский мост, на Сирию, на ссж, на олимпиаду, на чм по футболу, на ф1 и тд. только я за это не плачу? а плачу за вещи, которые делают на благо тысячей жизней?

• Downvote 2

55 minutes ago, Wespe said:

а плачу за вещи, которые делают на благо тысячей жизней?

Вот этих жизней тоже?

D0ol73SWsAEdd1_.jpg

4 часа назад, Евген пишет:

Ой, ну хай бы уже и сделали. А то задрало в симуляторах играть то на Лотусе, то на Феррари... 

Феррари – это Феррари, не грех погонять за Красных в любом случае :)

Edited by Predatorus

10 часов назад, Wespe пишет:

для либерастов любые начинания моей Родины это дно. ок, хорошо. хочу знать, сколько рублей отдал каждый ноющий на крымский мост, на Сирию, на ссж, на олимпиаду, на чм по футболу, на ф1 и тд. только я за это не плачу? а плачу за вещи, которые делают на благо тысячей жизней?

Не платите НДФЛ ? Ну тогда я думаю, что вы либо тунеядец, либо по вам ФНС плачет. Я вот ежемесячно откидываю на все это и прочие радости ублюдков-чиновников по 13% моего дохода. И, учитывая еще ряд обстоятельств жизни россиян, которые вижу каждый день, мне глубоко плевать и на крымский мост, и на Сирию (скорее бы там асада повесили), и на помойку-ссж, и на олимпиаду с чм - на все это, на чем было украдено 8 из 10 потраченных рублей.

Edited by NightCat
  • Upvote 1
  • Heart 1

1 час назад, NightCat пишет:

по 13% моего дохода

Больше.

• Upvote 1

9 минут назад, Ляпучка пишет:

Больше.

Да, реально больше. Я саму ставку лишь озвучил.

• Upvote 1

21 minutes ago, NightCat said:

Да, реально больше. Я саму ставку лишь озвучил.

Ну, кагбэ, наши пенсионные и страховые отчисления тоже "без дела" не лежат. :sarcastic: А если еще учесть, что и другие налоги типа НДС и акцизы производители и продавцы вкручивают в цену, то они фактически платятся за счет покупателей, т. е. всех нас. Видимо, товарищ живет в какой-то сказочной стране, не имеющей ничего общего с Россией. Ну, что поделать, Урал есть Урал...

Edited by Freddie
  • Haha 1

13 часов назад, Wespe пишет:

для либерастов любые начинания моей Родины это дно.

В данном случае я совершенно согласен с "либерастами". Клепать Ф-1 за госбюджет - это не просто дно, это экономически не целесообразно. Кроме мнимого "вау-эффекта", который не известно наступит ли, больше никаких плюшек не просматривается. Во всем мире команды и машины Ф-1 это частный бизнес, с четкими планами и задачами. Почему у нас это должно делать государство, если крупному бизнесу, который мог бы стать инвестором, плевать на подобного рода вложения? Где гарантия, что пару-тройку лет будут вваливать миллиарды, а потом все схлопнется и какой-нибудь чиновник скажет: Извините, не вышло...

PS Добавлю. Если уж государство хочет влезть в автоспорт, то начинать надо с низов, а не с Ф-1. Надо начать разработки низших серий. Надо создать основу, с которой потом можно будет стартовать и в Ф-1. Не имея базиса, невозможно запрыгнуть на вершину.

Edited by Евген
  • Well said! 1

В 21.10.2019 в 21:29, Kraftig пишет:

И кто на нем ездить будет? Квят что-ли?

Вы, возможно, удивитесь, но совершенно случайно на трубе наткнулся на ролик, "топ 20 российских автогонщиков" (ну, или типо того). Так вот, оказывается, кроме Квята есть еще таланты у вас. Причем, начиная с детского возраста люди уже выигрывают соревнования по карту и т.п. Сам с неожиданным удивлением открыл для себя их имена. Так что, школа есть и будущие чемпионы подрастают ).

Edited by Евген

Цитата

Отец Даниила — Вячеслав Квят (род. 1958) — бизнесмен, экс-депутат Курултая Республики Башкортостан, бывший руководитель республиканского филиала Российской партии жизни;

Про Петрова еще интереснее история жизни.

Edited by NightCat

7 минут назад, NightCat пишет:

Про Петрова еще интереснее история жизни.

Ну, с кем не бывает )

Надо сказать, что любой профессиональный спорт весьма дорогое удовольствие, а автоспорт в особенности. Поэтому, вполне естественно, что детям учителей или доярок эти увлечения не по карману.

24 минуты назад, Евген пишет:

Ну, с кем не бывает )

Надо сказать, что любой профессиональный спорт весьма дорогое удовольствие, а автоспорт в особенности. Поэтому, вполне естественно, что детям учителей или доярок эти увлечения не по карману.

Однако, то же самое говорит и о том, что не профессиональные качества, как в зарубежных командах, а "кошельковые" являются превалирующими у российских автогонщиков (в частности, участников Ф-1).

42 минуты назад, NightCat пишет:

Однако, то же самое говорит и о том, что не профессиональные качества, как в зарубежных командах, а "кошельковые" являются превалирующими у российских автогонщиков (в частности, участников Ф-1).

Может говорит, а может и не говорит. Вот вы по каким критериям оцениваете профессиональные качества Квята? Он менее квалифицирован, чем половина пилотов Ф-1? Вы всерьез не знаете фактов, когда команды Ф-1 продавали свои места за деньги? Вы увлекаетесь гонками? Ф-1 это бизнес, а не пионерская команда.

Вот навскидку: "Осознав, что нужно что-то резко менять, Лауда взял большой кредит в банке и смог купить себе место в команде «Марч», выступавшей в Формуле-2, на сезон 1971 года". "В 2012 году Грожан вернулся в Формулу-1, при поддержке Total подписав контракт основного пилота с энстоунским коллективом". Так что, у кого из претендентов больше денег и привлеченных спонсоров - тот и гонщик. Независимо от таланта. Может быть богатые команды, типа Феррари, ориентируются не на деньги пилотов, а на их талант. Но команды помельче явно интересуются деньгами в первую очередь.

Edited by Евген

15 часов назад, Wespe пишет:

Вам батенька к врачу! Я лично плачу, в виде налогов, страховых взносов и прочих поборов которые из меня выдавливают и пенсионный возраст это мне прибавили, чтобы я еще пять лет платил, а потом загнулся. А деньги которые я в пенсионный фонд вбухал, та же банда растащит. Мне лично срать на мост, на сирию, на мундиали, на экономические форумы и прочие забавы твоего царька! Вы уже умом совсем тронулись, уже в "либерасты" всю Россию записали. Соловьева с Киселевым пересмотрели?! 

• Well said! 1

16 часов назад, Wespe пишет:

сколько рублей отдал каждый ноющий на крымский мост, на Сирию, на ссж, на олимпиаду, на чм по футболу, на ф1

Помимо НДФЛ я лично отдал все свои пенсионные накопления.

Трамвай то не могут склепать, а уж что про болид говорить.

Где обещанный трамвай на улицах городов?

Кстати, во времена СССР, в 60-х, если правильно помню, были попытки создать свои машины для F-1. И даже чемпионаты проводились. Свои правда, сссровские. За кордон с такими поделками не рискнули показываться. Дабы не насмешить, вероятно.

А сейчас другое время, ради попила бюджетных миллионов, могут и наплевать на это.

46 minutes ago, Ляпучка said:

Кстати, во времена СССР, в 60-х, если правильно помню, были попытки создать свои машины для F-1. И даже чемпионаты проводились. Свои правда, сссровские. За кордон с такими поделками не рискнули показываться. Дабы не насмешить, вероятно.

Про советскую F-1 не слышал, а соответствующие техрегламенту международной F-3 клепали, и сравнительно немало. За кордон показывались, но только в соцстраны — "Кубок дружбы". Но несколько машин, переделанных интуристами под движок VW, по-моему, даже ездили где-то в европейских чемпионатах.

https://autoreview.ru/articles/avtosport/kubok_druzhby_2016

Edited by Freddie

15 часов назад, Евген пишет:

Клепать Ф-1 за госбюджет - это не просто дно

А вы не пытаетесь бежать впереди паровоза? Послушайте интервью - там про бюджет ни слова так-то. А теперь статейку прочитайте:

"Но министр промышленности явно говорит о перспективе создания именно собственного завода за бюджетные (судя по последним тенденциям)"

Так что вы обсуждаете придумки журналиста пока что.