Jump to content
AntonPravdin

Продам плюшки

Recommended Posts

13 минут назад, Hangar-18 пишет:

А поговорить просто с владельцем дизеля вообще не вариант?

Ну если владелец типичное российско быдло, со словами "Чё хочу, то и делаю, отвали отсюда", то никакие разговоры не помогут. Тут надо сразу шины спускать, битой по лобовому стеклу, а водилу об капот головой.

Edited by Kraftig

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

А поговорить просто с владельцем дизеля вообще не вариант?

Вариант. И что ты будешь делать когда в ответ услышишь "Sikimi ye, eşoleşek!"? 

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Ну если владелец типичное российско быдло, со словами "Чё хочу, то и делаю, отвели отсюда", то никакие разговоры не помогут. Тут надо сразу шины спускать, битой по лобовому стеклу, а водилу об капот головой.

Это... Вопрос был про ситуацию в загнивающем. Боюсь что после подобного "решения" вопроса кого-то посадят на казёные харчи и(или) выкинут обратно на территорию, заселённую "людьми" из 90х.

Edited by Starch

11 минут назад, Kraftig пишет:

А как все произошло? Этих челов нашли "влиятельные люди", послали к ним отморозков, и они объяснили популярно им что не стоит угонять машину у хороших людей?

Ну в общем приближении так. Единственное, что никто никуда никого не посылал. Просто есть определенные договоренности, чтобы не создавать друг другу ненужных никому проблем. У меня машину угонять было нельзя. Люди ошиблись и признали свою ошибку. Извинились. Никому проблемы не нужны.

Пример: 10 ноября в городе в бытность Джема (вор в законе, руководитель Общака - почитайте в вики) всегда была абсолютная тишина. Даже мелких хулиганств не совершалось. 10 ноября - День Милиции и День рождения Джема - так вот совпало! )) А так как в этот день никому проблемы и суета не нужна, то вгороде все было абсолютно спокойно. За этим строго следили. Если бы кто-то совершил преступление в этот день, то с него воры бы серьезно спросили.

Поняли суть?

• Downvote 1

2 минуты назад, Starch пишет:

Это... Вопрос был про ситуацию в загнивающем. Боюсь что после подобного "решения" вопроса кого-то посадят на казёные харчи и(или) выкинут обратно на территорию, заселённую "людьми" из 90х.

Ну тогда остается только третий вариант. Тупо терпеть и дышать. Если вариант простого мирного разговора  (попытаться ему объяснить что так не хорошо и попросить заглушить двигатель) с водителем не помог, то других вариантов нет. По факту он ничего не нарушает. Так что если вызвать полицию, то во-первых, пока она приедет, он уже уедет, а во-вторых, даже если они приедут, то им предъявить ему нечего будет.

9 минут назад, desmo пишет:

Вариант. И что ты будешь делать когда в ответ услышишь "Sikimi ye, eşoleşek!"? 

Полезу в гугл-переводчик!

7 минут назад, Kraftig пишет:

Ну тогда остается только третий вариант. Тупо терпеть и дышать. Если вариант простого мирного разговора  (попытаться ему объяснить что так не хорошо и попросить заглушить двигатель) с водителем не помог, то других вариантов нет. По факту он ничего не нарушает. Так что если вызвать полицию, то во-первых, пока она приедет, он уже уедет, а во-вторых, даже если они приедут, то им предъявить ему нечего будет.

Ничего не нарушает? Там? :acute:

_105977380_gettyimages-979434386.jpg

8f79-idling-metal-sign.gif

IF-3_No_Idling_Truck_Drivers_Turn_Off_Engines_With_Picto_large.png

No-Idling-Engine-Off-Sign-K-9529.gif

T5539.jpg

Edited by Starch

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Полезу в гугл-переводчик!

Переводчик тебе выдаст (если правильно выдаст ещё) что вроде "отвали(здесь конечно более грубое слово) от меня сын осла". Ваши действия дальше? 

14 минут назад, desmo пишет:

И что ты будешь делать когда в ответ услышишь "Sikimi ye, eşoleşek!"? 

Скажу в ответ "Özür dilerim. Hoşça kal."

1 минуту назад, desmo пишет:

Переводчик тебе выдаст (если правильно выдаст ещё) что вроде "отвали(здесь конечно более грубое слово) от меня сын осла". Ваши действия дальше? 

Не знаю. По месту нужно смотреть. Не исключено, что заеду в рыло. Ну заберут в полицию. Но спускать такое нельзя и, я уверяю, тот чел урок вынесет для себя. 

Как тут в сослагательном наклонении предполагать?

17 часов назад, Hangar-18 пишет:

Стукачей в задницу имеют вообще-то

Ну судя по всему эти знания на личном опыте основаны, поэтому пожалуй поверю, опыт и знания я уважаю.

• Upvote 5
  • Downvote 2
  • Well said! 2

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Я проработал 10 лет опером в городе, где на 300 тыс населения было восемь воров в законе.

Ну, наконец-то расчехлились.

А я-то думаю, чего это вдруг поциент взвыл за понятия и начал оскорблять нормальных людей, навешивая ярлыки "стукачей".

Еще немного - и по фене заговорите; осень в разгаре.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Не знаю. По месту нужно смотреть. Не исключено, что заеду в рыло. Ну заберут в полицию. Но спускать такое нельзя и, я уверяю, тот чел урок вынесет для себя. 

Как тут в сослагательном наклонении предполагать?

Не вынесет - во первых. Во вторых - есть вероятность, что и он тебе заедет в рыло на глазах твоих детей. Тебе это надо? В третьих - даже если ты и выйдешь победителем из драки, то потом судимость и соответственнве трудности с работой. Чем семью кормить будешь? Ещё раз - тебе это надо? 

Именно для этого и существует полиция. Чувак больше вынесет урок только в этом случае. 

1 минуту назад, megakor пишет:

Ну, наконец-то расчехлились.

Да я и не скрывал никогда. 1993-2003 год. Капитан милиции. Что не так?!

12 минут назад, Starch пишет:

Ничего не нарушает? Там? :acute:

Ну это где знак есть. А на какой-то лужайке у дома или детской площадки вряд ли такие знаки стоят везде. Тем более если чел в машине в упор видит этот знак, то наверное не будет нарушать.

Edited by Kraftig

Не вынесет - во первых. Во вторых - есть вероятность, что и он тебе заедет в рыло на глазах твоих детей. Тебе это надо? В третьих - даже если ты и выйдешь победителем из драки, то потом судимость и соответственнве трудности с работой. Чем семью кормить будешь? Ещё раз - тебе это надо? 

Именно для этого и существует полиция. Чувак больше вынесет урок только в этом случае. 

Детей у меня нет. Жена поймет. Ее мне кормить не нужно - она самодостаточный человек. Но это все теория, конечно.

А насчёт "вынесет для себя" - вынесет! 100%. Без вариантов. Многократно доказанный опыт. 

Ещё раз повторяю, что это все "бы"... Откуда я знаю как было бы..

56 минут назад, Hangar-18 пишет:

Там большая тема было и обсуждения длинные. У вас все-таки возможностей для поиска больше. Я даже не помню, что там продавали. Смысл тот-же - запрет перепродаж, отказ возвращать деньги, отсутствие каких-либо демо-версий продукта.

@desmo, я так понимаю, что речь вот об этом топике, который не просто так модераторы в закреп поставили.

А для "борца за правду" могу еще раз повторить. Вам не нравится, что деньги не возвращают? Вам хочется правил торговли действующих в России? Так создайте свое, зарегистрируйте в России юридическое лицо и вперед! А пока все существующие площадки являются бизнесом зарегистрированным в США или Европе, то будем (да, я тоже буду) плясать по их правилам. Вы можете писать все что угодно, но я даже будучи в команде магазина за аддоны плачу и это нормально, потому что кто-то сделал нужную мне вещь, потратил время или деньги и поскольку эта вещь мне нужна, то я считаю нормальным за нее заплатить.

21 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Поняли суть?

Всё понятно, спасибо. Это и в милиции такие правила везде сейчас. То есть есть список преступников, которых нельзя трогать. Например как у нас в городе, есть список преступников, занимающиеся игровыми автоматами, наркотой. Их нельзя трогать. Даже если они в центре города открыто продают наркоту белым днем.

Ну это где знак есть. А на какой-то лужайке у дома или детской площадки врид ли такие знаки стоят везде.

Примерный перевод 

Параграф 30 пункт 1 Правил Дорожного Движения 

При использовании транспортных средств излишний шум и выбросы выхлопных газов запрещены. В частности, запрещено запускать двигатели транспортного средства без необходимости и слишком громко закрывать двери транспортного средства. Ненужные поездки туда-сюда запрещены в закрытых населённых пунктах если это мешает и обременяет других людей.

• Heart 1

6 минут назад, Hangar-18 пишет:

А насчёт "вынесет для себя" - вынесет! 100%. Без вариантов. Многократно доказанный опыт. 

Я таких самоуверенных "пассажиров" каждый день раньше на аэрофлоте по прибытию видел. В наручниках уже :)

Их нельзя трогать. Даже если они в центре города открыто продают наркоту белым днем.

Про наркоту - это отдельный разговор. Достаточно серьезный в плане оперативной работы. Подумайте - почему ОБНОНы (отделы борьбы с незаконным оборотом наркотиков) переименовали в СКН (служба контроля незаконного оборота наркотиков). Это не просто переименование - за этим кроется смысл. И в сфере наркоконтроля есть действительно преступники, который не трогают. Думаю, что сами поймете о чем я...

• Upvote 1

5 минут назад, AlexZander_D пишет:

но я даже будучи в команде магазина за аддоны плачу и это нормально,

Ну работники РЖД тоже платят за билеты на поезд, хотя в команде РЖД работают, как и сотрудники авиакомпаний, продавцы продуктов и бытовой техники и т.д. Так что конечно нормально.

Я таких самоуверенных "пассажиров" каждый день раньше на аэрофлоте по прибытию видел. В наручниках уже :)

Я ж не говорю, что мне ничего за это не будет. Я говорю о том, что вовремя удар в рыло зачастую очень меняет характер человека. Человек становится гораздо более вежливым и осмотрительным.

• Upvote 1

37 минут назад, desmo пишет:

В третьих - даже если ты и выйдешь победителем из драки, то потом судимость и соответственнве трудности с работой.

А почему должна судимость быть? Сомневаюсь что турок пойдет в полицию стучать. Турки почти как мы, тем более те, кто себя так ведет. Ему тоже будет западло идти в полицию стучать. Скорее он просто даст в ответку и все, на этом разойдутся. Если конечно какой-нибудь старый немецкий пердун из свидетелей не настучит в полицию во время драки.

20 минут назад, Kraftig пишет:

Если конечно какой-нибудь старый немецкий пердун из свидетелей не настучит в полицию во время драки.

"Настучит", "заложит", "западло"...

Я однажы, находясь за рулем, звонил в транспортную компанию. Потому что едущий передо мной автобус внезапно повернул налево под запрещающий сигнал светофора. Причем, из среднего ряда (а там по направлению движения можно было только прямо ехать). С пассажирами. Сказал им номер автобуса, время, улицу. Добавил, что могу отослать запись своего регистратора "куда надо".

Этот автобус мог протаранить с встречки какой-нибудь джигит. В этом автобусе могли ехать ваши дети, близкие, друзья. Надеюсь, водителя автобуса наказали по всей строгости. Или хотя бы рублем нагрели.

Кто я по вашей градации? Стукач или гражданин?

• Like 1