Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

47 минут назад, Gefestor пишет:

Не верно выразился. 

Хотя уже по прилету я общался с КВС и с его слов, в салоне может быть и более двух экипажей.

Борт наш летел на Тенерифе  даже на половину не заполненый. Практически пустой самолёт.

Его  рейс с острова должен был быть через два дня. Скорее всего на нужные даты было много уезжающих туристов.

Все гораздо проще, через два дня вводился в расписание ещё один рейс и поэтому сменный экипаж закидывали заранее пассажирами.

На днях в Толмачево, пассажиры шутили. Рейс на Самару задерживали, парни прикалывались:

-"А почему задерживают, не говорили?"

_"Да, вроде пилот не вышел на работу, сейчас среди пассажиров ищут, кто согласится полететь. Вроде нашелся один мужичек, согласился. Он вроде тракторист заслуженный, стаж говорит 40 лет. Так, что скоро полетим!"

-"Да, хрен с ним, что тракторист! Главное чтобы не "Герой России"!":sarcastic:

• Haha 1

В 06.09.2019 в 12:00, ZorgsteinKilloo пишет:

А вот и развёрнутая инфа...

"Пассажир EasyJet заменил пилота, чтобы не задерживать рейс.
Рейс бюджетного авиаперевозчика из Лондона был задержан из-за того, что один из пилотов не явился на работу. В EasyJet предупредили пассажиров о том, что их вылет в Аликанте отложен как минимум на два часа, чтобы компания могла найти пилота, который мог бы заменить недостающего члена экипажа, сообщает Manchester Evening News.
В итоге, чтобы не срывать свой отпуск в Испании, за штурвал Airbus сел один из пассажиров задержанного рейса. Выяснилось, что на отдых со своей семьёй собирался лететь Майк Брэдли — пилот EasyJet, который на сей раз планировал провести рейс не в кабине пилотов, а в пассажирском салоне. Но, чтобы не утомлять ни себя, ни сотню других людей длительным ожиданием в аэропорту, он вызвался отработать лишнюю смену в качестве пилота.
«Когда я узнал о задержке рейса, то просто позвонил в офис компании, представился и сказал, что у меня с собой есть все необходимые документы и я готов пилотировать самолёт, потому что хочу наконец-то попасть на отдых. Через 38 секунд мне перезвонили и очень-очень благодарили за то, что я согласился выполнить рейс в Испанию», — заявил Брэдли.
Позднее выяснилось, что этот пилот EasyJet как минимум с 2015 года пользуется популярностью среди пассажиров. В компанию неоднократно поступали просьбы поощрить лётчика за тёплую атмосферу, которую он создаёт во время рейсов своим общением с пассажирами по радиосвязи. Позитивными впечатлениями от полётов с Майком Брэдли пассажиры делятся и в соцсетях, так что спасение от задержки рейса в Аликанте стало лишь одним из немногих поводов для благодарности в адрес пилота. Представитель авиаперевозчика отметил, что Брэдли прошел тщательную проверку перед вылетом и, в частности, ему разрешили лететь, так как до этого у него было четыре выходных."

Это уже другой разговор. В первоначальном варианте была явная нелепость - пассажиры были уже в салоне, а пилот, оказывается, не вышел на работу. Естественно, что посадка пассажиров не может быть объявлена пока весь экипаж не будет на борту. Если кто-то не может лететь по медицинским (или каким-то другим) причинам, то есть резерв. А если и в резерве никого, то объявляется задержка рейса. Как выпутываться из ситуации дальше - это уже дело авиакомпании. Возможно, что и так, как тут описано. Но то, что на первой странице этой темы - выглядит просто очередной газетной байкой.

1 минуту назад, Karadag пишет:

Это уже другой разговор. В первоначальном варианте была явная нелепость - пассажиры были уже в салоне, а пилот, оказывается, не вышел на работу. Естественно, что посадка пассажиров не может быть объявлена пока весь экипаж не будет на борту. Если кто-то не может лететь по медицинским (или каким-то другим) причинам, то есть резерв. А если и в резерве никого, то объявляется задержка рейса. Как выпутываться из ситуации дальше - это уже дело авиакомпании. Возможно, что и так, как тут описано. Но то, что на первой странице этой темы - выглядит просто очередной газетной байкой.

Да виной всему...журнашлюхи СМИ!

В 14.09.2019 в 12:19, Mihalch пишет:

На днях в Толмачево, пассажиры шутили. Рейс на Самару задерживали, парни прикалывались:

-"А почему задерживают, не говорили?"

_"Да, вроде пилот не вышел на работу, сейчас среди пассажиров ищут, кто согласится полететь. Вроде нашелся один мужичек, согласился. Он вроде тракторист заслуженный, стаж говорит 40 лет. Так, что скоро полетим!"

-"Да, хрен с ним, что тракторист! Главное чтобы не "Герой России"!":sarcastic:

Орнул, а то и впрямь - утомили эти "герои"!:sarcastic:

• Well said! 1

В 06.09.2019 в 19:37, EVH пишет:

Смотрю на эту бумажку и думаю: «Как же классно быть членом ЕС!». Дай Бог, чтобы не развалился!

Только почему же именно членом? Может быть все-таки гражданином? Вообще в ЕС не у всех есть члены. Кроме граждан там еще и гражданки встречаются...

10 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Орнул, а то и впрямь - утомили эти "герои"!:sarcastic:

Эт, точно! Порадовало ещё, какой народ у нас креативный, особенно перед вылетом:yes: