Jump to content
ALZP

А-321 совершил жесткую посадку

Recommended Posts

3 минуты назад, Gladkov пишет:

Когда Гарнаев излагает свои рассуждения о том, как не надо было садиться на Гудзон, тогда он в одной упряжке с Толбоевым. Но когда речь идёт о расшифровке, проводившейся не им, а до него только довели сведения, то какой смысл ему что-то выдумывать?

Конечно авиационный мир, как интересно-точно подметил Арабский пилот, очень тесен, и я лично знаком не только с людьми, кто разбирал OZ, но и, даже, с тем, кто непосредственно видел эту посадку по дороге на работу, однако! пусть даже чисто логически (не говоря уже о конкретных случаях участия в «сглаживаниях» АП) - как вы себе представляете утечку КРИТИЧЕСКИ важной для а/к информации на сторону, да еще и «базарной бабке» ?)

Не, я конечно могу узнать про расшифровки, но, полагаю, мне тоже зададут вопрос «а на кой *** тебе это надо?» 

Как-то так.

Только что, NightCat пишет:

как вы себе представляете утечку КРИТИЧЕСКИ важной для а/к информации на сторону, да еще и «базарной бабке» ?)

Никак не представляю и понятия не имею. В этом случае мне больше интересно то, что это заинтересовало ряд хорошо известных медийных пилотов с репутацией непредвзятых людей — КВС А330 из Кореи, КВС  А330 из Саудовской Аравии, КВС В777 из ОАЭ, ранее летавший на А320, и ещё ряд пилотов, менее известных в медийном пространстве (а интернет теперь является таковым). С чего это они не отбрасывают версии и ищут чёрную кошку.

Posted (edited)
8 минут назад, Gladkov пишет:

Никак не представляю и понятия не имею. В этом случае мне больше интересно то, что это заинтересовало ряд хорошо известных медийных пилотов — КВС А330 из Кореи, КВС  А330 из Саудовской Аравии, КВС В777 из ОАЭ и ещё ряд менее известных пилотов. С чего это они не отбрасывают версии и ищут чёрную кошку.

Возможно потому, что искренне ищут, возможно «медийный» ход для поддержания блогов, возможно...тут есть варианты для разных мотивов. 

Если бы это был не OZ, а некоторый иной борт, да еще ....впрочем, и с имеющимися видео, то я бы тоже искал эту «кошку». Но сейчас ее очень сложно искать. 

Больше поводов для «информационного шума».

P.S. Даже больше - если бы не было возможностей хорошо скрыть некую «страшную правду», то не было всех этих награждений и «героических шумов».

Любителям «чернухи» стоило бы интересоваться результатами уголовного дела в отношении АП с Суперджетом.

Edited by NightCat

Расшифровка сразу была изъята и даже в УА ее не видели.

возможно «медийный» ход для поддержания блогов

Да ну, бросьте Вы. Для поддержания блогов пишут интересные статьи про полёты и всякие интересные случаи. Окань и в меньшей степени Яшин поддерживают свои блоги таким образом. А тут всего лишь заинтересовавшее высказывание Гарнаева, про которое написал небольшую статью один из пилотов, а остальные отметились только в комментариях к этой статье. Медийные они только в том смысле, что наиболее известны после двух уже указанных мною.

Только что, ALZP пишет:

Расшифровка сразу была изъята и даже в УА ее не видели.

Значит, моя первая реакция на мнение Гарнаева была верна.

Только что, Gladkov пишет:

Да ну, бросьте Вы. Для поддержания блогов пишут интересные статьи про полёты и всякие интересные случаи. Окань и в меньшей степени Яшин поддерживают свои блоги таким образом. А тут всего лишь заинтересовавшее высказывание Гарнаева, про которое написал небольшую статью один из пилотов, а остальные отметились только в комментариях к этой статье. Медийные они только в том смысле, что наиболее известны после двух уже указанных мною.

Я сейчас лишь высказал свои версии на Ваш вопрос «почему ?» Они не претендуют на истину, даже во второй инстанции.

Персонально мне хватает общения с коллегами из «Урала»)

Персонально мне хватает общения с коллегами из «Урала»)

Это всегда пожалуйста. Мне бы не хватило. Что могут знать коллеги из «Уральский авиалиний» и каким образом они могут иметь более достоверную информацию, чем, например, Вы?

Posted (edited)
2 минуты назад, Gladkov пишет:

Это всегда пожалуйста. Мне бы не хватило. Что могут знать коллеги из «Уральский авиалиний» и каким образом они могут иметь более достоверную информацию, чем, например, Вы?

Как минимум, потому, что они а) непосредственно участвовали в разборе сразу; б) при необходимости скрыть некую информацию об АП, должны были быть вовлечены в это.

Edited by NightCat

при необходимости скрыть некую информацию об АП, должны были быть вовлечены в это.

Логично. Логично было бы, если бы не массовый героизм, практически сразу определённый высшим повелением уважаемого сказочного.

• Upvote 1
  • Heart 1

Posted (edited)

Мне несказанно повезло почитывать группу Гражданская Авиация в фейсбуке, а держит ее угадайте кто? Так точно, Гарнаев. Незнаю какой он летчик, звезда героя  у него есть...  может и нормальный. В группе он пишет редко, но если пишет - то метко. Как правило это истерические посты по поводу какого либо происшествия, либо очередной эпос как его - Д'Артаньяна, гавном облили. В общем пока ничего вминяемого от него не видел. Скорее всего у дедушки комплекс Наполеона, и чувство острой конкуренции с Толбоевым. Так, что я бы близко к сердцу его писанину не брал. Думаю, что его доступ к "важной" информации, не более чем россказни таких же дедушек, полученые из 10 рук и перевраные на свой лад.  

Да и в целом, он как то странно реагирует, когда звания героя дают кому то, кроме него. Такой себе Брежнев местного пошива.

Edited by NailPrime

Posted (edited)
7 минут назад, Gladkov пишет:

Логично. Логично было бы, если бы не массовый героизм, практически сразу определённый высшим повелением уважаемого сказочного.

Я склонен думать, что сейчас стране был действительно нужен «подвиг». Однако, в этом случае (если бы там действительно была полная Ж), никто и никогда об этом не узнает. Как и не слышно, и не видно прогресса в уголовном деле по «шарику». И уж совершенно точно - ни до какой «базарной бабки» не дошло бы и грамма информации.

Если же задача что-либо скрыть стояла перед компанией, то там даже пилотов научили бы, как уничтожить DFDR и PCMCA. Тем паче, что борт стал удобно низок. 

P.S. Да и просто «сожрать» лишнего конкурента АФЛ - это просто великолепный повод.

Edited by NightCat

35 минут назад, Gladkov пишет:

Верна, я просто не стал это обозначать, так привел один пример его «всеумения».

20 минут назад, NightCat пишет:

Я склонен думать, что сейчас стране был действительно нужен «подвиг». Однако, в этом случае (если бы там действительно была полная Ж), никто и никогда об этом не узнает.

Вы рассуждаете как игрок в Покер, а в АП предпочитают шахматы.:) Если Ж действительно так велика как её малюют, замалчивать будет себе дороже, гораздо продуктивней самим поднять вопрос, и скинуть пару значимых фигур, сыграв на опережение.

А вообще, читая Ваши посты, возникает ощущение, что даже солнце, спрашивает у Вас разрешение, можно ли ему вставать, или садится.:sarcastic: Ну серьёзно, и расшифровку то Вы запросить можете, и что в каком двигателе застряло в курсе, нет ни одного вопроса относительно которого Вы не осведомлены...

• Upvote 2
  • Well said! 1
  • Offtopic 1

Вероятно, вы искренне считаете, что текст, усыпанный «смайликами» пестрит искромётным юмором и сарказмом. Однако, спешу вас разуверить - мне совершенно монопенисуально ваше мнение и, ваша личность не заслуживает того, чтобы оправдываться за что-то, а, также, представлять подтверждения моей осведомлённости по данному АП. Поэтому, когда в следующий раз вам приспичит сочинять сказки из моих слов, то оставьте их внутри себя-возможно будете казаться умнее, чем есть. Засим, не утруждайте себя продолжением подобных высеров. Спасибо.

7 минут назад, NightCat пишет:

Вероятно, вы искренне считаете, что текст, усыпанный «смайликами» пестрит искромётным юмором и сарказмом. Однако, спешу вас разуверить - мне совершенно монопенисуально ваше мнение и, ваша личность не заслуживает того, чтобы оправдываться за что-то, а, также, представлять подтверждения моей осведомлённости по данному АП. Поэтому, когда в следующий раз вам приспичит сочинять сказки из моих слов, то оставьте их внутри себя-возможно будете казаться умнее, чем есть. Засим, не утруждайте себя продолжением подобных высеров. Спасибо.

Бог с Вами, какую сказку - из Ваших слов - я сочинил? Вы изволили предположить, что факты идущие в разрез с официальной (и активно поддерживаемой Вами) версией героизма, если и имеют место  быть, никогда не станут общественным достоянием. Я лишь предположил обратное. Зачем же наговаривать? Не красиво...

З.Ы. По моему Вы слишком серьёзно к себе относитесь, не находите?)

Posted (edited)
15 минут назад, Nikodim пишет:

Бог с Вами, какую сказку - из Ваших слов - я сочинил? Вы изволили предположить, что факты идущие в разрез с официальной (и активно поддерживаемой Вами) версией героизма, если и имеют место  быть, никогда не станут общественным достоянием. Я лишь предположил обратное. Зачем же наговаривать? Не красиво...

З.Ы. По моему Вы слишком серьёзно к себе относитесь, не находите?)

По-моему, прежде, чем писать всякую херню «из пальца» в отношении неизвестного вам человека- надо читать.

1 час назад, NightCat пишет:

Конечно авиационный мир, как интересно-точно подметил Арабский пилот, очень тесен, и я лично знаком

А ваши фантазии на тему «солнце встаёт», транслируйте в детском саду. 

Терпеть не перевариваю тьфутлера, но, насколько надо «еб... долбануться на отличненько», чтобы уже в авиа-происшествиях искать «руку дьявола». Или насколько жаба гложет, что людям, работающим далеко не в той компании, что можно завидовать(экипажам ВС), выделили звание, которое дает такие преференции, за то, что они не обосрались, и, за очень краткий промежуток времени, приняли правильное решение и красиво его реализовали?

Или вы думаете, что в FMS есть кнопка «сесть на кукурузу» ? При этом никого не угандошив.

P.S. А серьёзно я отношусь к всему, что касается работы. 

Edited by NightCat

9 минут назад, NightCat пишет:

Терпеть не перевариваю тьфутлера, но, насколько надо «еб... долбануться на отличненько», чтобы уже в авиа-происшествиях искать «руку дьявола». Или насколько жаба гложет, что людям, работающим далеко не в той компании, что можно завидовать(экипажам ВС), выделили звание, которое дает такие преференции, за то, что они не обосрались, и, за очень краткий промежуток времени, приняли правильное решение и красиво его реализовали?

Или вы думаете, что в FMS есть кнопка «сесть на кукурузу» ? При этом никого не угандошив.

P.S. А серьёзно я отношусь к всему, что касается работы. 

Ну к чему опять этот мистический туман; заговоры, зависть, и какая разница, кто чего себе думает?

В ветке впервые забрезжило фактурой, и осталось только дождаться подтверждения, или опровержения. Если правда что второй пилот вырубил рабочий движок, то и сказочке конец. А все эти видео, с одним кадром птицы (неизвестно куда пролетевшей), и "экспертные" умозаключения третьих лиц (по виду обломков переживших контакт с грунтом и тонной початков), годятся для беседы, но не более. 

P.S. Кто такой тьфутлер?

3 часа назад, Gladkov пишет:

Действительно, как ни крути, а Гарнаев имеет доступ к некоторым закрытым сведениям.

Кто ему этот доступ предоставил? Он разве в комиссии по расследованию состоит?

• Confused 1
  • Downvote 1

3 часа назад, Gladkov пишет:

Бедный Гарнаев, не дали в черный ящик заглянуть.

1 час назад, NightCat пишет:

...Или насколько жаба гложет, что людям, работающим далеко не в той компании, что можно завидовать(экипажам ВС), выделили звание, которое дает такие преференции, за то, что они не обосрались, и, за очень краткий промежуток времени, приняли правильное решение и красиво его реализовали?

Мда.. Тяжело что-то пытаться объяснять или вообще пытаться вести диалог с людьми, для которых геройство - это не обосраться.

1 час назад, Nikodim пишет:

Ну к чему опять этот мистический туман; заговоры, зависть, и какая разница, кто чего себе думает?

В ветке впервые забрезжило фактурой, и осталось только дождаться подтверждения, или опровержения. Если правда что второй пилот вырубил рабочий движок, то и сказочке конец. А все эти видео, с одним кадром птицы (неизвестно куда пролетевшей), и "экспертные" умозаключения третьих лиц (по виду обломков переживших контакт с грунтом и тонной початков), годятся для беседы, но не более. 

И лично мне основная суть была видна уже с самого первого дня насчёт "за очень краткий промежуток времени, приняли правильное решение и красиво его реализовали":

• Downvote 1

1 час назад, pospel пишет:

Кто ему этот доступ предоставил? Он разве в комиссии по расследованию состоит?

Откуда я знаю? Вполне логично предположить, что испытатель и Герой России имеет связи — по крайней мере, это гораздо более вероятно, чем для обычного линейного пилота. К тому же я ни на чём не настаиваю.

Тяжело что-то объяснять тем, кто долбится в теории заговора. 

Еще раз - тушки в обоих моторах. Лопатки в мясо.

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, NightCat пишет:

... тушки в обоих моторах. Лопатки в мясо.

Тем более парни - молодцы. А даже если бы и не так было, то всегда и в любой ситуации можно отыскать ошибки в действиях экипажа. А тут нужно просто порадоваться за них. В кои-то веки "награда нашла героя". Обычно если пилотов не наказали по всей строгости, не повесили на них всех собак, да еще и на летной работе оставили после любого подобного происшествия, то уже положено радоваться безмерно. А тут даже наградили. И теперь глубоко пофиг на объективный контроль. Победителей обычно не судят, а подгоняют формулировки под  героический финал.

Да, нужно выяснить все причины и дотошно разобрать все "правильные" и "неправильные" действия и, если потребуется, даже внести необходимые правки в РЛЭ. При этом правильно будет принять любые вскрывшиеся факты к сведению и порадоваться за экипаж да за спасенных пассажиров.   Попытки же целенаправленно выискивать промахи и ошибочные действия только с целью умаления заслуг экипажа в большинстве случаев вызваны обычной завистью. Как говорится, не то беда, что своя корова сдохла, а то беда, что у соседа жива.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 3

Напишу в этой теме всего одно сообщение. Но пусть оно станет тем, которое вы запомните и потом, когда правду об этом инциденте опубликуют всё таки признаете за мной её.

В общем у меня есть связи на очень высоких постах в авиации России.

И есть печальная новость.

Расшифровки ОДНОЗНАЧНО говорят о том, что экипаж отключил не тот двигатель. Птицы вывели из строя только один. Второй работал штатно. Они ошиблись.

Обществу эту версию возможно никогда и не озвучат, но те из вас, кто видел расшифровки или знает людей, кто их видел молча со мной согласятся. Я думаю сейчас их вообще уничтожат и скажут, что типо от посадки флеш память была повреждена и прочий бред, но поверьте, в течении ближайшего времени данные не опубликуют, хотя вроде бы что в этом такого.

Вот в такой прекрасной стране мы живём.

• Haha 1
  • Downvote 3