Jump to content
mab7272

X-Plane11 Libraries

Recommended Posts

Всем доброго времени.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать все актуальные  библиотеки. На сайте x-plane.org не вариант, там ограничение по количеству скачиваний. Есть - ли ресурс что бы одним архивом все сразу. Ну или по одной, но без ограничений на скачивание, кто его знает какая понадобится. Вообще для меня как для новичка в X-Plane жесть с этими библиотеками. Половину библиотек из  мастер списка найти не возможно (у меня не получается (FJS Scenery Library, FAIB Aircraft Library,Flags of the USA states,  Flags of the world ...и т.д.)). Может они выдаются только за деньги, ну так напишите, библиотека такая-то, стоит столько-то.

Надеюсь на понимание и толковое обьяснение про эти чёртовы библиотеки.

Спасибо, но по ссылке выдает 404 Not Found.

А без соц сетей никак не получится?

Без соц сетей не знаю как.

Пиши список какие нужны, закину на файлообменник

20 минут назад, mab7272 пишет:

Спасибо, но по ссылке выдает 404 Not Found.

А без соц сетей никак не получится?

удалите точку в конце ссылки

1 минуту назад, DeltaIV пишет:

Пиши список какие нужны, закину на файлообменник

А как я знаю какие нужны, сегодня одна, завтра другая. Все сразу одним махом не, никак?

2 минуты назад, Wespe пишет:

удалите точку в конце ссылки

Зашел, теперь подать заявку на вступление в группу, или что надо сделать, где там волшебная кнопка скачать все библиотеки? Как все сложно, а еще говорят Препар3д плохой, без кучи дополнений не красивый, ну так вот Х-плайн получается по этому пункту ни хуже ни лучше. Это так, лирическое отступление к сути вопроса не имеет отношения.

7 минут назад, mab7272 пишет:

А как я знаю какие нужны, сегодня одна, завтра другая. Все сразу одним махом не, никак?

Ну узнать можно по лог файлу где видно на отсутствие каких библиотек ругается сим. Все хранить мертвым грузом их смысла нету, и такое количество файлов заливать мне тоже не сподручно. Большое количество библиотек увеличит вам время загрузки симулятора. Новые сцены обычно уж очень большого количества библиотек не требуют.

Еще добавлю что если речь идет о 11ой версии иксплейна то на него особого резона тащить сцены с того же орга нет, у него дефолтные сцены по большей части лучше того что лепили из этих библиотек на 10ку. А по настоящему качественные сцены библиотеки либо не используют либо используют очень ограниченное их количество

8 минут назад, DeltaIV пишет:

Ну узнать можно по лог файлу где видно на отсутствие каких библиотек ругается сим. Все хранить мертвым грузом их смысла нету, и такое количество файлов заливать мне тоже не сподручно. Большое количество библиотек увеличит вам время загрузки симулятора. Новые сцены обычно уж очень большого количества библиотек не требуют.

В скачаном сценарии отсутствует список библиотек, но есть текстовый файл library.txt, а внем строчка EXPORT    lib/airport/lines/8_single_parking.lin     ../ruscenery/lines/single_red.lin. И как узнать название библиотеки? Я не программист, не компьютерщик, я просто хочу полетать в красивом симе.

Ну так давайте разберемся вместе))) После запуска иксплейна в корне симулятора создается файл Log.txt. Открываете его и листаете в низ, при ошибке загрузки там найдутся строки вроде этого:

0:00:24.771 E/SCN: Failed to find resource 'lib/g10/EU/suburban/gar1_6x6.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/'.
0:00:24.771 E/SCN: Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/Earth nav data/+60-070/+66-066.dsf:
0:00:24.771 E/SCN: Unable to locate object: lib/g10/EU/suburban/gar1_6x6.obj
0:00:25.481 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
0:00:25.481 E/SYS: | There was a problem loading the scenery package:
0:00:25.481 E/SYS: | Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/
0:00:25.481 E/SYS: | The scenery may not look correct.
0:00:25.481 E/SYS: | Please see the log.txt file for detailed error information.
0:00:25.481 E/SYS: | (io_dsf.cpp:678)
0:00:25.481 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------

После слов Failed to find resource  будет указан путь которого не находит симулятор, в нем и будет прописано название отсуствующей библиотеки. Откройте у себя этот файл и скидывайте сюда, разберемся чего вам не хватает.

1 час назад, mab7272 пишет:

Всем доброго времени.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать все актуальные  библиотеки. На сайте x-plane.org не вариант, там ограничение по количеству скачиваний. Есть - ли ресурс что бы одним архивом все сразу. Ну или по одной, но без ограничений на скачивание, кто его знает какая понадобится. Вообще для меня как для новичка в X-Plane жесть с этими библиотеками. Половину библиотек из  мастер списка найти не возможно (у меня не получается (FJS Scenery Library, FAIB Aircraft Library,Flags of the USA states,  Flags of the world ...и т.д.)). Может они выдаются только за деньги, ну так напишите, библиотека такая-то, стоит столько-то.

Надеюсь на понимание и толковое обьяснение про эти чёртовы библиотеки.

https://cloud.mail.ru/public/CG7G/75Nku2z8q

• Upvote 1

19 часов назад, DeltaIV пишет:

Ну так давайте разберемся вместе))) После запуска иксплейна в корне симулятора создается файл Log.txt. Открываете его и листаете в низ, при ошибке загрузки там найдутся строки вроде этого:

0:00:24.771 E/SCN: Failed to find resource 'lib/g10/EU/suburban/gar1_6x6.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/'.
0:00:24.771 E/SCN: Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/Earth nav data/+60-070/+66-066.dsf:
0:00:24.771 E/SCN: Unable to locate object: lib/g10/EU/suburban/gar1_6x6.obj
0:00:25.481 E/SYS: | There was a problem loading the scenery package:
0:00:25.481 E/SYS: | Custom Scenery/CYXP - Pangnirtung/
0:00:25.481 E/SYS: | The scenery may not look correct.
0:00:25.481 E/SYS: | Please see the log.txt file for detailed error information.
0:00:25.481 E/SYS: | (io_dsf.cpp:678)

После слов Failed to find resource  будет указан путь которого не находит симулятор, в нем и будет прописано название отсуствующей библиотеки. Откройте у себя этот файл и скидывайте сюда, разберемся чего вам не хватает.

Спасибо, вроде разобрался с библиотеками.