Jump to content
Mihalch

Как Сбербанк РФ обманывает население

Recommended Posts

Немного пооффтоплю - а в ваших городах автосервисы тоже неохотно принимают оплату по карте? И у мелких гаражистов, и у здоровенных контор, оснащенных по последнему слову техники. Я в разные годы обслуживался на нескольких СТО в П-Камчатском, у всех либо "сломан терминал", причем на протяжении месяцев, либо меня до последнего уговаривают оплатить налом, а если я все же настаиваю на безнале, то выясняется, что терминал работает. И так у очень многих. Вот даже сейчас, нашел нормальных ребят, езжу только к ним. Не работают по безналу уже три года как минимум. Поэтому я взял привычку спрашивать о возможности оплаты картой перед получением товара/услуги, чтоб не пришлось идти "вон туда через дорогу, там банкомат есть". Что это? Хитрая схема ухода от налогов?

Edited by VTK519

4 minutes ago, VTK519 said:

Немного пооффтоплю - а в ваших городах автосервисы тоже неохотно принимают оплату по карте? И у мелких гаражистов, и у здоровенных контор, оснащенных по последнему слову техники. Я в разные годы обслуживался на нескольких СТО в П-Камчатском, у всех либо "сломан терминал", причем на протяжении месяцев, либо меня до последнего уговаривают оплатить налом, а если я все же настаиваю на безнале, то выясняется, что терминал работает. И так у очень многих. Поэтому взял привычку спрашивать о возможности оплаты картой перед получением товара/услуги, чтоб не пришлось идти "вон туда через дорогу, там банкомат есть". Что это? Хитрая схема ухода от налогов?

Да, и 3% экономии на комиссии.

• Upvote 1

2 hours ago, VTK519 said:

Не работают по безналу уже три года как минимум. Поэтому я взял привычку спрашивать о возможности оплаты картой перед получением товара/услуги, чтоб не пришлось идти "вон туда через дорогу, там банкомат есть". Что это? Хитрая схема ухода от налогов?

Если б только это, то карты б не принимали никогда.

52% малых и средних предприятий из числа столкнувшихся с блокировками средств банками были вынуждены полностью остановить все операции. Чрезмерно жесткие «антиотмывочные» требования толкают бизнес переходить на наличные расчеты

https://www.rbc.ru/economics/17/05/2019/5cdda1b39a7947267df714ab

К тому же в последнее время если налоговая тебе насчитала что ей в голову взбрело - практически невозможно отсудить взад.

"Собрать все деньги и отдать миллиардерам". Такой модус операнди у правительства.

• Well said! 1

3 часа назад, VTK519 пишет:

Немного пооффтоплю - а в ваших городах автосервисы тоже неохотно принимают оплату по карте? И у мелких гаражистов, и у здоровенных контор, оснащенных по последнему слову техники. Я в разные годы обслуживался на нескольких СТО в П-Камчатском, у всех либо "сломан терминал", причем на протяжении месяцев, либо меня до последнего уговаривают оплатить налом, а если я все же настаиваю на безнале, то выясняется, что терминал работает. И так у очень многих. Вот даже сейчас, нашел нормальных ребят, езжу только к ним. Не работают по безналу уже три года как минимум. Поэтому я взял привычку спрашивать о возможности оплаты картой перед получением товара/услуги, чтоб не пришлось идти "вон туда через дорогу, там банкомат есть". Что это? Хитрая схема ухода от налогов?

У нас в маленьких магазинчиках, если "сломался" терминал, охотно принимают оплату мобильный банк (либо онлайн банк).

14 часов назад, U-HCK пишет:

На плановой, на рассветной, на богдашке, нормально банкоматы работают, проверял неоднократно.

И на Учительской "нормально" работают. Однако 10-ку схавал и никаких концов. Теперь 2-х тысячные кладу только через новые банкоматы, которые по 1 купюре принимают.

Вчера позвонила "финансовый омбудсмен", сказала, что будет заниматься "моим делом", до 10 июля. Будем посмотреть.

6 часов назад, Ляпучка пишет:

У нас в маленьких магазинчиках, если "сломался" терминал, охотно принимают оплату мобильный банк (либо онлайн банк).

С онлайн банком и так понятно, хотя иногда забавляет блокировка карты с последующим звонком на номер 900 из-за перевода в 4000 рублей сервисмену. 

Edited by VTK519

17 часов назад, VTK519 пишет:

Немного пооффтоплю - а в ваших городах автосервисы тоже неохотно принимают оплату по карте?

У нас с общественным транспортом такая ситуация. Терминалы поставили в маршрутки, но водилы не хотят принимать. Или говорят что терминал не работает, или специально отключают, либо когда платишь то недовольны. Так как когда платишь картой, то нет прибыли для водил.

В 30.06.2019 в 13:56, Mihalch пишет:

Только что-то мне кажется, что этот "космос" находится на земле:)

У Родшильдов.

• Upvote 1

Только что, Lion777 пишет:

У Родшильдов.

Ротшильд(Rothschild). В переводе с немецкого красный щит.

• Like 1

Проехался на автобусе как то...  почти ни кто наличкой не платят, редко наличку можно увидеть . Либо через карту накопителя либо через телефон, что то типа limes6,через аппликацию. Каждый год меняются новые денежные купюры, порой путаешь старые 200NIS с новыми 20NIS.

что касаемо автосервиса. На пример существует не кий работодатель либо компания коммерческая, машина не его. Он по-сути может заплатить сам но чек простой не подходит для проверки налоговой, существует два чека, один частный второй коммерческий. Таким образом нужно собирать второй при том что в любой покупки связанно с работой. Они оба по сути одинаковые, но имеет другую специфику.

Ну что касаемо Ротшильдов, не все они евреи.

У нас есть биометрический паспорт нужен разве что.... Пойди осмотр в аэропорту по отпечатку пальцев.

45 minutes ago, South_Victor said:

Ну что касаемо Ротшильдов, не все они евреи.

Все они давно не. Но иногда прикидываются.

50 минут назад, Pinhas пишет:

Все они давно не. Но иногда прикидываются.

Возможно однофамильцы.

1 minute ago, South_Victor said:

Возможно однофамильцы.

:yes:

В 04.07.2019 в 17:16, Lyafudre60 пишет:

Ротшильд(Rothschild). В переводе с немецкого красный щит.

Да всё верно. Они нами и правят.

Эххх. Как говорится: "Если у вас есть пистолет, вы можете ограбить банк, а если у вас есть банк, вы можете ограбить всех."

• Upvote 1

1 час назад, ivan2507 пишет:

Как говорится: "Если у вас есть пистолет, вы можете ограбить банк, а если у вас есть банк, вы можете ограбить всех."

Особенно нравится Сбербанк, который грабит свой народ, давая кредиты под 15 процентов, а всяких чехам и буржуям под 3 процента кредит дает.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

19 minutes ago, Kraftig said:

Особенно нравится Сбербанк, который грабит свой народ, давая кредиты под 15 процентов, а всяких чехам и буржуям под 3 процента кредит дает.

Свой собственный народ только ленивый не грабит. А попробуй-ка чужой ограбить! Сразу табло засветят.

• Upvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Да какой свой народ ? Кому принадлежит банк и всё остальное ? https://www.google.com/search?q=герб+россии+фото&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=l9KJEfxqkdFyeM%3A%2C_pzf_3V5LPh54M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kSr-Np-MhS9zqzsTSoCO8gmPvhnoA&sa=X&ved=2ahUKEwjdy7Ts3qDjAhXQxaYKHcsTDYYQ9QEwC3oECAcQGg#imgrc=l9KJEfxqkdFyeM:

3 minutes ago, Lion777 said:

Да какой свой народ ?

Такой и свой. "У меня своя машина", "у меня своя дача", "у меня свои люди". Капиш?

41 минуту назад, Pinhas пишет:

Такой и свой. "У меня своя машина", "у меня своя дача", "у меня свои люди". Капиш?

"Свой скот в стойле" Пора пойти комбикорма подкинуть.

2 minutes ago, Kraftig said:

"Свой скот в стойле" Пора пойти комбикорма подкинуть.

Корм нынче дорог. Пора лишний раз вздойнуть.

• Well said! 1

17 часов назад, Pinhas пишет:

Да я только рад за Вас , что Вы всё это имеете , помимо геральдического щита , есть и геральдическая лилия . А Вы не хотели бы хоть немного получать с продажи газа , нефти , леса , угля из-за которого сирот сожгли . Та нация о которой тут выше говорилось Вам этого не даст . Из недавнего - им нужны огромные танкеры для вывоза спг . Я не видел их за токарным станком . 

Только что, Lion777 пишет:

Я не видел их за токарным станком . 

А знаешь почему? Потому, что когда ты, или такие как ты, прогуливали уроки в школе, а затем пили дешёвое вино в подворотне, они("их") постигали сольфеджио и многое другое в сферах не связанных с музыкой. Мой рязанский нос, не оставляет ни малейших сомнений в том, что я не "они", но мне стыдно за таких как ты. Неужели ты так туп, что не понимаешь, что просто стрёмно вести такие разговоры? Запомни, антисемитизм есть религия подлецов и неудачников. Обратись к истокам человеческой цивилизации, для начала, и думай своей головой, а не повторяй всякую ересь.

• Well said! 2

4 минуты назад, Lyafudre60 пишет:

А знаешь почему?...

В точку. Как уже надоели эти нытики-антисемиты....

• Upvote 1

45 minutes ago, Lion777 said:

Да я только рад за Вас , что Вы всё это имеете , помимо геральдического щита , есть и геральдическая лилия . А Вы не хотели бы хоть немного получать с продажи газа , нефти , леса , угля из-за которого сирот сожгли .

Почему "бы"? Хочу, да. Но не дают "запростотак". :)

Та нация о которой тут выше говорилось Вам этого не даст . Из недавнего - им нужны огромные танкеры для вывоза спг .

Судя по составу совета директоров Роснефти это граждане ЕС?

https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/

Я не видел их за токарным станком .

Кого, немцев?