Jump to content
Pinhas

Реально за 800 кг такое отхватить?

Recommended Posts

Скоро будет как в поездах, сели пассажиры и давай доставать курочку и чистить яйца, прикольно

• Haha 1

Posted (edited)

Вот поэтому, когда я играюсь в лёдчека, я вожу на своем Як-40 агитбригаду по колхозам. Человек пятнадцать, реквизит, барабаны там... ящики с пивом, софиты... Топлива бери сколько хочешь :) . Ну ее, эту линейную работёнку. А вот интересно, про какой он риск толкует ? Ну, он рискует за сорок учительских зарплат, а я, как пассажир, за свои ?  Или он про другой риск, про свой собственный, с моим никак не связанный ? Про тот самый, про "обтекатель", про который Василий Ершов писал. С радиацией и недостатком кислорода понятно. А вот насчет риска уточнить бы :)

Edited by 4beer

55 минут назад, Bastler пишет:

Скоро будет как в поездах, сели пассажиры и давай доставать курочку и чистить яйца, прикольно

Почему скоро?  На "Победе" уже так .  Еще и ортопедические кресла "для удобства пассажиров". Пока только толчёного стекла нет на сидушках для удобства. Чтобы сидел, не ёрзал, не мешал другим пассажирам.

2 часа назад, Bastler пишет:

Блин, удалил фотку. Летели в б 767, кормежка хорошая, напитки какие хочешь,  через проход женщина сидела, она с собой куриные яйца и соль прихватила, а ещё,  уже в глиссаде, спокойно встала и пошла в туалет, так ее стюардессы с таким  криком обратно гнали

• Haha 1

5 минут назад, U-HCK пишет:

так ее стюардессы с таким  криком обратно гнали

Обиделись что яйцами не поделилась?)

13 минут назад, aiRoNe пишет:

пеÑоÑниÑа,ÐÑбок ÐомоноÑова,пÑиÑÑегниÑе Ñемни,пÑÐ¸ÐºÐ¾Ð»Ñ Ð¿Ñо едÑ

Рисковать, так под икорку. Красивый натюрморт.

• Upvote 1

21 минуту назад, ALZP пишет:

Обиделись что яйцами не поделилась?)

Сань, там "пахло" как в плацкарте))

Posted (edited)
2 часа назад, 4beer пишет:

Рисковать, так под икорку. Красивый натюрморт.

В 1980- м году летел на Ил62М ,  Хабаровск - Домодедово (как раз перед Московской оллимпиадой) за семь с половиной часов полёта ,кормили четыре раза давали красную икру и красную рыбу и курить можно было , правда я ещё не курил  в те времена ,только баловался в тихаря:good:

Edited by skwolf

Posted (edited)

Хотя те времена тоже критиковали:)

Edited by skwolf

Прикольно девки пляшут в Ryanair, а чет тут выше вещали что там нет такого.

"В программе рассказывалось о трех случаях, когда пилоты Ryanair поднимали тревогу из-за низкого уровня топлива во время полетов: авиакомпания, предположительно, экономит на топливе в рамках реализации программы сокращения расходов. Сам Джон Госс рассказал, как получил от руководства предупреждение за перерасход топлива.»

https://news.rambler.ru/europe/20622861-ryanair-uvolila-pilota-za-kritiku-kompanii-v-efire-teleshou/?fbclid=IwAR3xbsHyk1-0MYmI0b8v7-VHFeC3dINTQDcJr5VyvjWL_voiJQm_cE3V0fw&updated

7 minutes ago, ALZP said:

"В программе рассказывалось о трех случаях, когда пилоты Ryanair поднимали тревогу из-за низкого уровня топлива во время полетов: авиакомпания, предположительно, экономит на топливе в рамках реализации программы сокращения расходов. Сам Джон Госс рассказал, как получил от руководства предупреждение за перерасход топлива.»

https://news.rambler.ru/europe/20622861-ryanair-uvolila-pilota-za-kritiku-kompanii-v-efire-teleshou/?fbclid=IwAR3xbsHyk1-0MYmI0b8v7-VHFeC3dINTQDcJr5VyvjWL_voiJQm_cE3V0fw&updated

Старо как мир. Чушь полная. Уже обсосано и хайп утих.

6 часов назад, 4beer пишет:

Еще и ортопедические кресла "для удобства пассажиров". Пока только толчёного стекла нет на сидушках для удобства. Чтобы сидел, не ёрзал, не мешал другим пассажирам.

Про кресла в точку. Не кресла, а ужас какой-то стали ставить. Раньше мягкие и удобные были, а теперь какие тонкие и жесткие и дешевой пластмассы. Скоро наверное вообще будут как в трамваях желто-красных - металлические в виде яйца. Хотя метал дорого и не экономично. Скорее перейдут на пластиковые, как в летних пивнухах. С полосками пластиковые стулья.

2 часа назад, ALZP пишет:

Учитывая, что это лоу-костер, то вполне может быть обоснованным.

47 minutes ago, NightCat said:

Учитывая, что это лоу-костер, то вполне может быть обоснованным.

Ага, на горючих парах летают. Там ведь как! Погоды нет, видимость ноль! Один не может, другой боится, третий опять не может! И не знаешь вернёшься ли обратно из очередного, обычного для тебя рейса!

Можно и не изображать крайности.

Хотя, как я уже писал выше, "Глобусовские" (ни разу не молодые пилоты) напрягались за каждую сотку при рейсах в Якутск. И у меня нет особых оснований оспаривать их мнение.

10 minutes ago, NightCat said:

Можно и не изображать крайности.

Хотя, как я уже писал выше, "Глобусовские" (ни разу не молодые пилоты) напрягались за каждую сотку при рейсах в Якутск. И у меня нет особых оснований оспаривать их мнение.

В Air Zimbabwe пилоты тоже напрягаются на рейсах в Занзибар. Из этого я делаю заключение, что в Air Canada жесточайшая экономия топлива.

22 минуты назад, EVH пишет:

жесточайшая экономия топлива.

Жестокая не жестокая, когда зимой керосин мёрзнет и приходится снижаться добавляя скорости, учитывая что идёшь на максимальную дальность, а впереди под тобой нихера нет как в Европе, то стоит иногда задуматься и о 100кг.

• Upvote 2

2 minutes ago, ALZP said:

Жестокая не жестокая, когда зимой керосин мёрзнет и приходится снижаться добавляя скорости, учитывая что идёшь на максимальную дальность, а впереди под тобой нихера нет как в Европе, то стоит иногда задуматься и о 100кг.

Понимаю. Но в этом случае 100 килограмм ничем не поможет. Надо больше брать. Тут ведь как, если жопой чуешь, что надо брать топлива больше, то берёшь больше.

7 минут назад, EVH пишет:

Понимаю. Но в этом случае 100 килограмм ничем не поможет. Надо больше брать. Тут ведь как, если жопой чуешь, что надо брать топлива больше, то берёшь больше.

Иногда зимой при мах возможной заправке по расчёту 18730кг, 19300кг утрамбовывали.

Там загрузка предельная и заправка "под пробки". Больше -это как? Канистру в салон?) 

И это вопрос лишь локальный - когда действительно больше взять нельзя физически. На таких рейсах экономят лишь на позднем запуске APU, на рулении. А есть рейсы и в более "безобидные" места, например Калининград, за "лишний" керосин для которого тебе "предъявят", а по факту аэропорт гадский, с сильными ветрами. И "лишний" керос там может оказаться не лишним.

2 minutes ago, NightCat said:

Там загрузка предельная и заправка "под пробки". Больше -это как? Канистру в салон?) 

И это вопрос лишь локальный - когда действительно больше взять нельзя физически. На таких рейсах экономят лишь на позднем запуске APU, на рулении. А есть рейсы и в более "безобидные" места, например Калининград, за "лишний" керосин для которого тебе "предъявят", а по факту аэропорт гадский, с сильными ветрами. И "лишний" керос там может оказаться не лишним.

Пожалуйста, не объясняйте мне мою работу. Я прекрасно знаю, когда он бывает лишний, а когда нет. Если я чую, что будет нелишним, то я беру эктра. Но только не сотку, а как минимум 600 кг. Я поэтому и не понимаю тех, кто себе постоянно 100-200 лишних берёт. Чем они им помогут? Какая нахрен разница приземлиться с 2.6 или 2.4 тоннами!?

7 минут назад, NightCat пишет:

В расчете больше мах заправки по FCOM не даст написать, а цифра дана по плотности 0.785.

В Калинград было временное ограничение на период ремонта ВПП, а в остальное время летали с заправкой в две стороны и совершенно обычный он аэропорт, без сильных ветров в отличии от кривого старого Ростова.

11 minutes ago, ALZP said:

Иногда зимой при мах возможной заправке по расчёту 18730кг, 19300кг утрамбовывали.

Это понятно, при ваших то зимах! Я тоже всегда зимой могу спокойно килограмм двести в карман положить. Только мне это не очень нужно если честно, разве что для статистики:-)