Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 часа назад, Pinhas пишет:

А еще лучше, если наконец выложат air файл с редактором.

Скорей всего им надо будет делать что то типа AFM с PM, иначе совместить динамику модели с параметрами сима будет очень непросто, а подбирать методом тыка это не кошерно. Но SDK никогда раньше релиза сима не выскакивало, думаю и тут не исключение.

А меня чисто практический вопрос со всеми этими новыми роликами по MFS2020 интересует.

Там практически во всех крафтах вроде стоит G1000, но на PFD у него 3D-карта воспроизводится.

Кто-нить видел такие гармины в реале, или это художественный вымысел авторов игры?

13 минут назад, arbalet73 пишет:

А меня чисто практический вопрос со всеми этими новыми роликами по MFS2020 интересует.

Там практически во всех крафтах вроде стоит G1000, но на PFD у него 3D-карта воспроизводится.

Кто-нить видел такие гармины в реале, или это художественный вымысел авторов игры?

Дак много же таких ставят в малой авиации новой уже. 

20 минут назад, arbalet73 пишет:

Скрытый текст

kitchener-g1000-stc.thumb.jpg.b569547f300cb45c85ec8edc9dddd173.jpgCitation_Mustang_G1000_NXi.thumb.jpg.6464412aaece14f573a497c8b31c7092.jpg

1 hour ago, arbalet73 said:

Гуглите Garmin G1000 Synthetic Vision. Сто лет уже существует.

24 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Для тех у кого туго с англ.

Пиратствующий ПалаМашка не в формате. К тому же перевод приблизительный со слов переводчика.

• Downvote 1

36 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Для тех у кого туго с англ.

В общем ребята не допускают провалов ни по каким из составляющих и учитывают опыт от прошлых симов.
Такими темпами работа для аддоностроителей останется только у создателей ЛА, остальные примочки будут просто не нужны.

• Upvote 1

Спасибо Вам Всем за информацию! Буду тщательно продолжать следить за развитием событий. Вот приколол новый сим 2020. Морально готов на замену компа ( не знаю пока какой нужен, но копилку уже затеял). Следую двум "принципам":

- пессимист - это очень хорошо осведомленный оптимист (с);

- лучше день подождать, да за пять минут долететь (с). :)

ЗЫ Мне кажется, что все равно сим2020 будет офигительный. И прибамбасы к нему тоже.

1 минуту назад, Сынок пишет:

Морально готов на замену компа ( не знаю пока какой нужен, но копилку уже затеял).

Ну пока сим выйдет, там как раз в июне-июле подоспеет RTX 3080ti. Как раз будет одновременно наверное.

• Upvote 1

4 часа назад, Kraftig пишет:

Ну пока сим выйдет, там как раз в июне-июле подоспеет RTX 3080ti. Как раз будет одновременно наверное.

А без RTX 3080ti, не вариант? В смысле на MFS2020

Edited by antargyan

3 часа назад, antargyan пишет:

А без RTX 3080ti, не вариант? В смысле на MFS2020

Никто ещё не знает. Ни сима ни карты ещё не видели в общественном доступе.

10 минут назад, NailPrime пишет:

ЪОЪ. Да, кресла красивые, никто не спорит, но показать кокпит одной мухобойки и зажать 320 или боинг - обидно. Ни к селу ни к городу, опять ждать.

Цитата

В интервью с немецким изданием Der Standard руководитель разработки Microsoft Flight Simulator рассказал много новых подробностей игры.

• У игры будут не слишком высокие системные требования. С ней справятся даже консоли текущего поколения.
  • Для полёта по всему миру в высоком качестве игрокам понадобится интернет со скоростью 15-25 мегабит в секунду. При скорости ниже качество детализации будет хуже.
  • Разработчики считают, что играть в Microsoft Flight Simulator будут не только виртуальные пилоты, но и те, кто просто хочет полюбоваться разными уголками планеты.
  • Решение перезапустить Microsoft Flight Simulator было принято из-за того, что технологии шагнули вперёд. Раньше сделать это было просто невозможно.
  • Для моделирования погоды по всему миру игра будет использовать данные из 65 тысяч источников.
  • У разработчиков есть данные о расположении всех самолётов в воздухе и кораблей в море. Они будут отображаться в игре.
  • Разработчики хотели бы добавить в игру поезда и животных.
  • При создании новых функция разработчики внимательно прислушиваются к игрокам.
  • В игре может появится смена времён года.
  • Разработчики хотели бы добавить в игру вертолёты.
  • Моддеры получат полный набор инструментов для моддинга.
  • Игру планируют поддерживать 10 лет.

Вот еще тезисно, что пока известно. Если данные о самолетах в воздухе будут реально отображаться в игре, будет очень круто как по мне.

Edited by IvanKutnyuk
  • Thanks 4
  • Upvote 1

9 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Вот еще тезисно, что пока известно. Если данные о самолетах в воздухе будут реально отображаться в игре, будет очень круто как по мне.

Конечно будет круто. Но как все это будет согласованно с АТС симулятора? Не уж то он будет векторить игрока и выдавать нужные схемы по ситуации с этими всеми бортами? 

Ага, попробуй сесть ты в европейском загруженном трафиком порту, комп сгорит.

27 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Конечно будет круто. Но как все это будет согласованно с АТС симулятора? Не уж то он будет векторить игрока и выдавать нужные схемы по ситуации с этими всеми бортами? 

Ага, попробуй сесть ты в европейском загруженном трафиком порту, комп сгорит.

Если рассуждать критериями фсх и его однопотоком, то да сгорит. Если брать во внимание современные многоядерные высокочастотные процессоры то ничего гореть не будет (при условии что запущен не говнокод), более того думаю будет полоска загруженности трафика все же, где часть крафтов будет отсеиваться. А вот по поводу АТС думаю будет дефолт взаимодействие все же как в фсх и скорее всего и схемы полёта будут дефолтные прописанные уже в самом симуляторе. Вообще конечно интересно как все это реализуют.

Edited by IvanKutnyuk

1 час назад, NailPrime пишет:

Вот сидят разработчики делают 3д сканирование кокпитов, звуки записывают из кабины, системы прорабатывают, консультируются с пилотами и думают ну вот теперь то точно всем угодим. И тут заходит господин Zorg и выдает:"Сим говно! Подделка! Непрогруженная текстурка! Аферисты ! Остаюсь на fs2004!" :) А если серьезно, то понравилась реализация чеклистов. Пока судить еще рано, но как по мне первое время можно вполне без скрипа зубов полетать и на дефолте, а там и пмдг и мододелы подтянутся. А вообще fs2020 хорош уже хотя бы тем, что снова возрождает интерес к гражданской авиации.

Edited by IvanKutnyuk
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Порадовали поддержкой хоумкокпитов и многомониторных систем. Дорогущая прога для корректной геометрии картинки на нескольких мониторов работает через костыли и жрет немерянно ресурсов, а нативная поддержка 2d surround от nvidia дает жуткий рыбий глаз

• Like 1

8 минут назад, senya016 пишет:

Порадовали поддержкой хоумкокпитов и многомониторных систем. Дорогущая прога для корректной геометрии картинки на нескольких мониторов работает через костыли и жрет немерянно ресурсов, а нативная поддержка 2d surround от nvidia дает жуткий рыбий глаз

Да, + к этому в перспективе проглядывается возможность совместного управления прямо в движке, насколько я понял расшарили поддержку всего комплекса управления переменными из внешних источников.

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, KAI31 пишет:

Да, + к этому в перспективе проглядывается возможность совместного управления прямо в движке, насколько я понял расшарили поддержку всего комплекса управления переменными из внешних источников.

Это да. Хочется надеяться, что добавят что-нибудь типа fsuipc с удобным интерфейсом. Если будет не только input  , но и output, то вообще цены не будет. Крафтостроители будут обязательно востребованы, сценарии как минимум аэропортов и, возможно, регионов при должном качестве и цене также понадобятся. Появилась надежда, что  надстройки вроде костылей уйдут в прошлое, оставив раздолье для творчества перфекционистов. Хотя того же ездока я бы взял - уж больно нравится грамотный камера-мененжер, да и идей у его автора еще вагон. Вобщем пофантазировал. Будем подождать )

• Like 1

22 минуты назад, senya016 пишет:

то вообще цены не будет

Я думаю, что как раз будет))))

4 минуты назад, U-HCK пишет:

Я думаю, что как раз будет))))

Ну если они по правде реализуют все то что они обещают и это будет играбельно то даже 100-200 баксов не жалко будет. Но неплохо бы для начала демо версию глянуть перед покупкой. 

• Upvote 2

4 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Если рассуждать критериями фсх и его однопотоком, то да сгорит. Если брать во внимание современные многоядерные высокочастотные процессоры то ничего гореть не будет (при условии что запущен не говнокод)

Согласен. Просто симмеры уже по привычке размышляют исходя из древнего г..на FSX, где нужно одно ядро с 5,5 Гигацерцами для более менее нормальной работы, и то все равно тормозить все будет.

Я тоже всё время думаю, зачем нужны новые современные процессоры с 6-ю ядрами? Какой от них толк? И нафига их делают, если от них никакого толку и всё равно всё тормозит? Кому они нафиг нужны? Они что, придурки, что делают такое?

А потом понял что это просто симы устарели на 10 лет назад от текущего современного положения вещей. А нормальные игры используют 6 ядер, не тормозят на Ультра и выдают 120 фпс.

Edited by Kraftig
  • Like 3

40 минут назад, Kraftig пишет:

Согласен. Просто симмеры уже по привычке размышляют исходя из древнего г..на FSX, где нужно одно ядро с 5,5 Гигацерцами для более менее нормальной работы, и то все равно тормозить все будет.

Я тоже всё время думаю, зачем нужны новые современные процессоры с 6-ю ядрами? Какой от них толк? И нафига их делают, если от них никакого толку и всё равно всё тормозит? Кому они нафиг нужны? Они что, придурки, что делают такое?

А потом понял что это просто симы устарели на 10 лет назад от текущего современного положения вещей. А нормальные игры используют 6 ядер, не тормозят на Ультра и выдают 120 фпс.

Если к любому к "говнокоду" добавить говноюзера, то никакие ядра на компе и у пользователя не помогут, в каком бы количестве они не мутировали. Причём что такое код абсолютное большинство даже не видели не то чтобы знать что это такое, но орать об говнокоде считают своей обязанностью. Побывав в очень большом количестве систем, в 99% случаев удивляешься как вообще там что либо работает если система практически у всех напоминает ящик с всевозможным хламом без порядка и необходимости. А когда разгребешь этот мусорник и система оживает, всё стабильно и нормально работает, удивляются как так может быть и старенький, древний дружочек оказывается может приносить радость и удовольствие без тормозов и переплат за Хихахерцы с Хихабайтами.

Edited by KAI31
  • Upvote 1