Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 hours ago, KAI31 said:

Если это обусловлено их менталитетом, то да неспособны.

Посмотрел сейчас google maps - Москвы на них в 3D нет, у Бинга тоже. В любом случае, если такие данные будут, от сима требуется обеспечить API/SDK для того, чтобы модмейкеры могли без особого гемора добавлять свой контент (платный или бесплатный). Для тех, кому этот регион интересен, ждать появления 3D карт в открытом доступе. Думаю есть какие-то препятствия в отношении получения этих данных на данный момент, так как МС могли бы ограничиться Москвой, но и той нет.

23 hours ago, KAI31 said:

Интервью с Создателями MSFS2020. Многое объясняется.

Оригинал тут https://www.flightsim.com/vbfs/content.php?19990-X019-Interview-with-Asobo-Studio

FlightSim.Com - X019 Интервью с Asobo студии.html 257.07 kB · 18 downloads

Да, губу закатывать обратно, кошелек расчехлять обратно для Препара.

7 часов назад, Prodavec пишет:

Посмотрел сейчас google maps - Москвы на них в 3D нет, у Бинга тоже.

За это надо хаять не Бинг и Гугл, а наши гос органы, которые не дают или запрещают брать эту информацию в угоду Яндексу.

12 часов назад, Prodavec пишет:

Посмотрел сейчас google maps - Москвы на них в 3D нет, у Бинга тоже. В любом случае, если такие данные будут, от сима требуется обеспечить API/SDK для того, чтобы модмейкеры могли без особого гемора добавлять свой контент (платный или бесплатный). Для тех, кому этот регион интересен, ждать появления 3D карт в открытом доступе. Думаю есть какие-то препятствия в отношении получения этих данных на данный момент, так как МС могли бы ограничиться Москвой, но и той нет.

Думаю что для получения трёхмерных городов разработчики симулятора вполне могли совместить данные расположения зданий и прочих объектов с бесплатной базой Openstreetmap. Наложив все эти данные на карту Bing, и поколдовав с помощью их ai-алгоритма Azure, можно получить как раз такие же псевдо 3D города со зданиями и деревьями по всей планете. Разработчики как раз говорили что у них в распоряжении есть много разных баз данных и карт, которые если грамотно совместить, то можно получить неплохой финальный результат. В виде того что видно на видео. По их словам у них имеется всего 400 городов с детальным качеством и настоящим 3D. Все остальные города и поселения на планете генерируются.

Неохота все рыть (хотя я честно пытался) Ткните меня, пожалуйста, в видео, отображающее ускоренное изменение времени суток/погоды?

Edited by испанский_летчик

А кто нибудь вообще из наших получил Альфу?

21 minutes ago, Cruiser said:

А кто нибудь вообще из наших получил Альфу?

Из ваших – это из каких? :sarcastic: Пока ещё никто вообще не получил альфу.

• Haha 1

13 минут назад, Kraftig пишет:

Не дадут людям пообщаться нормально. Этот сим нафиг никому не интересен, ни новостей нет, ни альфы, неизвестно через сколько лет выйдет, по теме ветки уже давно нечего обсуждать, никому это не нужно. А люди только общаться по интересам начинают, и всё рубят ((

Общение по интересам, есть в разделах нашего форума. Даже для оффтопа есть отдельная ветка.

Считайте это последним предупреждением.

Есть какая-то информация, когда появится SDK?

• Upvote 1

Выдача горчичников за оффтоп началась. Кто следующий?

• Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

13 minutes ago, Stromer said:

Это Бету уже выдают, или только Альфу?

У вас совершенно чистый журнал предупреждений. Это за 7 лет на форуме. Вы действительно хотите открыть его из-за такой глупости?

25 минут назад, ilya1502 пишет:

У вас совершенно чистый журнал предупреждений. Это за 7 лет на форуме. Вы действительно хотите открыть его из-за такой глупости?

Подождите! Я ещё заявку в тестеры не подал!!!.... )

А вообще, я не думал, что тут с юмором напряжёнка. Хотел разрядить обстановку.

А всё остальное, на рассмотрение админов...

5 minutes ago, Stromer said:

А вообще, я не думал, что тут с юмором напряжёнка.

С юмором тут всё в порядке. Но я не допускаю никакого юмора, когда делаю предупреждение.

46 минут назад, Eugen_1975 пишет:

Штаб-квартира Icon

Это он на ноутбуке играет что-ли? Или системный блок с i9 и RTX 2080ti под столом спрятан?

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Это он на ноутбуке играет что-ли? Или системный блок с i9 и RTX 2080ti под столом спрятан?

Где вы увидели,  что он играет?

4 минуты назад, U-HCK пишет:

Где вы увидели,  что он играет?

Ну чел с джойстиком сидит и смотрит в телевизор с игрой.

6 минут назад, Kraftig пишет:

Ну чел с джойстиком сидит и смотрит в телевизор с игрой.

А на экране строки и у него в мониторе тоже

2 минуты назад, U-HCK пишет:

А на экране строки

Ну это же тестовая версия, видимо выводит какие-то параметры и код для разработчиков. Видно же что чел с джойстиком тестированием занимается. Иначе какой смысл ему с джойстиком сидеть и смотреть в экран. 

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Видно же что чел с джойстиком тестированием занимается.

"Палка" такая же, как у меня. Значит за свой манипулятор можно быть спокойным, точно будет работать в новом симуляторе :) Чего не скажешь об остальном "железе". Но придет время, в любом случае узнаем, какая конфигурация ПК подойдет для комфортного пользования на высоких настройках.

• Like 1

31 минуту назад, Kraftig пишет:

А почему он не может на ноуте играть? У меня и препар и хуплан на ноуте вертятся. Почему нет?

Чем больше я наблюдаю за всем происходящим, тем больше боюсь чтобы у разработчиков симулятора не развился диагноз - перфекционизм...

Перфекционизм эта черта присущая некоторым людям. Наверняка вы таких встречали. Многих из них можно узнать по идеально вычищенной и выглаженной одежде, по совершенной прическе, по абсолютному порядку у них на рабочем месте или дома. И самое главное весь этот перфект постоянно поддерживается на должном уровне.

Меня всегда больше всего волновал вопрос, сколько же времени они на это тратят?! А если эту энергию пустить да в мирных целях... Мне сие особо не понятно, ибо всегда веду разделение на главное и второстепенное. К сторонникам перфекционизма можно отнести Г. В. Лейбница, А. Шефтсбери, М. А. Кондорсе, X. Вольфа, И. Канта, В. Паули и других учёных.

Также для этого течения много сделал Леонардо Да Винчи, например, на его картине «Витрувианский человек» изображены идеальные пропорции мужского тела.

Перфекционизм включает в себя:

• чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности);
  • концентрацию на ошибках;
  • сомнения в качестве выполнения деятельности;
  • восприимчивость к завышенным ожиданиям;
  • восприимчивость к критике;
  • дисбаланс в оценке себя и других;

Перфекционизм может проявляться в:

• стремлении довести любое действие до идеала;
  • скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
  • в агрессивной форме депрессивного поведения субъекта;

Короче разработчики, хватит дурью маяться. Давайте уже релиз, а потом можете доводить этот симулятор до идеала хоть ещё 10-лет! :)

• Like 1

Перфекционисты и Пофигисты, не надоело воду в ступе мешать на 100 страниц уже перфокарту растянули. Перфекты убеждены будут, что несовершенный результат работы неприемлем.  Пофигисты будут по любому ныть; - Всё пропало шеф всё пропало(с).  Тролям будет, что на радость горяченького.   Всё равно бесполезно здесь мерить у кого чего там  и придут местные уравнители затрут и по горчичнику выпишут.

Давайте по делу господа.

• Upvote 1

16 минут назад, KAI31 пишет:

Давайте по делу господа.

В том то и дело, что по делу и нет нечего. Проще ветку на пол года закрыть пока, пока эти разрабы обещалкины хотя-бы Альфу обещанную наконец не выпустят. А все остальное уже перетёрто по сто раз. Тема исчерпала себя.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

А еще лучше, если наконец выложат air файл с редактором.