Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Откуда у народа столько опасений и скептицизма по поводу нового симулятора? Те блогеры, которые успели попробовать его на выставках и мероприятиях ещё пару месяцев назад, все как один были в полном восторге от симулятора. Даже не просто в восторге, а в полном смятении и собирали буквально челюсть с пола. А уж они то видели и тестировали всякие разные симуляторы и дополнения к ним. Сомневаюсь что им всем там дали взятку чтобы они расхваливали его. Да и не думаю что в Микрософт сидят дураки, которые хотят повторить провал их "Flight". Сейчас не 2010 год и технологии шагнули вперёд на порядок. Поэтому не думаю что вместо обещанного и показанного на всех этих видео, Микрософт в секрете скрывает от людей большую бочку дёгтя, которую не хочет показывать. Не знаю как там будет выглядеть террэйн "Зажопинска" в какой-нибудь глуши, но думаю что выглядеть будет не хуже, а раз в 10 лучше, чем в FSX, Prepar3d или X-plane по дефолту. 2 петабайт данных это вам не шуточки. А погодный движок он по всей планете будет одинаково хорошо выглядеть. Тоже самое физика и динамика, она и в США и в СНГ будет одинаково хорошая. Останется только дополнительные самолёты создать. Это уже дело сторонних разработчиков и Микрософт тут уже ничем помочь не может. Разве что создать максимально расширенный SDK и открытый доступ.

• Like 1
  • Well said! 5

буквально на днях уже альфу должны раздать. Вот тогда и станет все на свои места. Мне очень интересно как это все будет выглядеть в 2к, потому что от 4к не холодно не жарко. Препар с хупланом в 4к тоже прилично выглядят, да вот только это пока не для широких масс.

53 минуты назад, Miequell пишет:

Да что толку от таких оценок? 

Давайте я вам поясню всю историю этого бугурта! Я просто стебусь уже, а то кругом - во всех пабликах трещат об этом симуляторе! Ну я и набрасываю всякое, ругаю, смеюсь над этим! Пусть это будет критикой или назовите по-другому!:sarcastic:

Я на первых же страницах писал, что я искренно жду красивого и толкового симулятора...просто у меня веры в него мало, после всяких поделок от Майкрософта! 

25 минут назад, EVH пишет:

Всё же высказывать  мнение и решать судьбу — немного разные вещи на мой взгляд.

Это и дураку понятно, поэтому я и написал образно. Мы же не за решетку сажаем кого-то.

Но если вам будет легче, то вот: "Разве это правильно называть что-то говном до его появления?". Вопрос чисто риторический, может и слишком громко выразился, но смысл то не поменялся.

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Давайте я вам поясню всю историю этого бугурта! Я просто стебусь уже, а то кругом - во всех пабликах трещат об этом симуляторе! Ну я и набрасываю всякое, ругаю, смеюсь над этим! Пусть это будет критикой или назовите по-другому!:sarcastic:

Ваше дело, но я бы не стал так часто обкакивать что-либо даже ради юмора, имхо. Чи у меня проблемы с юмором...)

1 минуту назад, Miequell пишет:

Ваше дело, но я бы не стал так часто обкакивать что-либо даже ради юмора, имхо. Чи у меня проблемы с юмором...)

Да поскорее бы уже видео увидеть от обычных юзеров...чисто обзоров по разным там вопросам! А то эти красивые ролики уже осточертели!

Из последнего интервью я понял, что доступ к новому симу планируется через xbox gamepass (подписка), а так же будет возможность полной оплаты, без ограничений. Как объяснили разработчики, gamepass планируется как моментальный доступ к симу и видимо будет гораздо дешевле полной оплаты. Видимо чтобы дать возможность попробовать новый сим для "новеньких". Сим будет ограничен периодом работы. Если понравился - покупай и летай без ограничений. Для хардкорщиков-стариков сразу полная оплата.

Edited by ArtAir
  • Like 1
  • Upvote 5

10 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да поскорее бы уже видео увидеть от обычных юзеров...чисто обзоров по разным там вопросам! А то эти красивые ролики уже осточертели!

Это да. На скринах разрабов Энвиры и видео тоже все супер, красиво. А по факту, как версию получили простые юзеры, так все плюются.

Как бы и тут так не получилось. А то юзеры получат обычные и будут писать "Расходимся, нас опять н..."

9 часов назад, ArtAir пишет:

Видимо чтобы дать возможность попробовать новый сим для "новеньких".

О, это отлично, по-честному. А еще лучше триал какой-нибудь сделать или демо-версию бесплатную. Но в любом случае хорошо, а не как у конкурентов отдать 80 баксов без права возвртата и навоз в мешке получить.

Edited by Kraftig
  • Well said! 2

53 минуты назад, Kraftig пишет:

О, это отлично, по честному.

Сдается мне, что всё и будет отлично. Уж, во всяком случае, лучше всего того, что есть теперь. Подозреваю, что к разработке проекта применен принцип универсальности. Мне, например, почти достаточно красивой полуаркады с реалистичной местностью, а летная школа не откажется от новой платформы для тренажера, - тоже очень заманчивый кусок рынка. И если от школьника до инструктора все будут довольны, то симулятор удался. 

Edited by apxeonmepukc
  • Well said! 7

30 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Уж, во всяком случае, лучше всего того, что есть теперь.

Это точно. Так что даже из-за этого одного уже не стоит переживать. Будет лучше и красивее.

Если бы, как уже писал, сделали Маджестик Q400 под новый сим, то круто будет. Мне бы уже хтатило и было радостно. Летать по красотам на такой высоте.

Главное чтобы лагов и тормозов хотя бы просто было не больше чем в Препаре на FSLabs.

• Well said! 1

14 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Без Ту-154 от Проект Туполев...в новом симе будет не торт!:ninja::sarcastic:

Хорош набрасывать :russian_ru:

• Haha 1
  • Well said! 2

Господа, заканчивайте уже про ПТ оффтопить. 

Почищено.

Цитата

Сообщения с инсайда какое отношение к ПТ имеют?

Никакого.

Они имеют отношение к нарушению п.2.5 Правил форума.

Такие посты должны сопровождаться переводом на русский язык. Тем более, что автор поста находится в России и русским языком владеет.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Значит 

В 18.11.2019 в 12:43, ZorgsteinKilloo пишет:

Без Ту-154 от Проект Туполев...в новом симе будет не торт

это не оффтоп, а обсуждение вопроса переноса модели в новый сим и вообще разработки под него это оффтоп. Ок, спасибо что подсказали. Теперь буду знать что разработка моделей для сима никакого отношения к симу не имеет.

Edited by KAI31
  • Upvote 2

Господа! Давайте вы не будете здесь решать и спорить, что оффтоп, а что нет. Оставьте это дело администрации форума. Так же как и не будете обсуждать действия модераторов, что можно чистить, что нельзя. 

Все следующие нарушения правил - будут караться не только предупреждениями. Для любителей поспорить - напоминаю, что на форуме есть соответствующий раздел Жалобная Книга, где вы можете согласно Правилам форума оспорить то или иное решение модераторов. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 часа назад, KAI31 пишет:

Теперь буду знать что разработка моделей для сима никакого отношения к симу не имеет.

С нетерпением ждем новым сим. Майкрасофт красавцы. Сделают супер продукт.

56 минут назад, Kraftig пишет:

С нетерпением ждем новым сим. Майкрасофт красавцы. Сделают супер продукт.

Полностью с тобой согласен, Крафтиг! Тоже жду с нетерпением) Новых видео никаких больше не было? Никто не знает? 

2 часа назад, desmo пишет:

Полностью с тобой согласен, Крафтиг! Тоже жду с нетерпением) Новых видео никаких больше не было? Никто не знает? 

Вроде нет..зато прислали письмо, что опять откладывают альфа тест для участников...так что ждем)

16 минут назад, Vadim2308 пишет:

опять откладывают альфа тест для участников...

надеюсь не как Аерософт со своим 330 арбузом!:sarcastic:

2 часа назад, NailPrime пишет:

Если верить топикастеру, ASOBO решили покатать на белом катере не только ORBX, но и PMDG... Сертифицированные чертежи от производителей, "заводские" лётчики испытатели в консультантах, стади левл из коробки. Что происходит?!)

Тут даже такие мелочи как три степени реализма, от "аркады" до хардкора, и влияние нюансов механизации, и особенностей двигателей, уходят на второй план. А чего стоит уже готовый живой трафик, и почти готовый УВД?  Такими темпами, и сезоны к релизу запилят.

З.Ы. По моему, они маньяки (конченые), и даже фанатам летать по берестяным грамотам, до них далеко.))

• Like 1
  • Downvote 1

33 minutes ago, Nikodim said:

...Сертифицированные чертежи от производителей, "заводские" лётчики испытатели в консультантах, стади левл из коробки. Что происходит?!)

Тут даже такие мелочи как три степени реализма, от "аркады" до хардкора, и влияние нюансов механизации, и особенностей двигателей...

В принципе, сказать можно что угодно. Я, например, не могу оценить точно-ли воспроизводятся «влияние нюансов механизации и особенностей двигателей» в их модели A320. Я, может, смогу оценить C172, да и то не уверен - за дисплеем всё ощущается иначе, чем в реальной кабине. А подавляющее большинство пользователей симулятора не смогут оценить и это. Им скажут: «испытано реальными испытателями!» «- Оооо!», скажут все и побегут покупать... А попадут после в настоящий самолёт... Но деньги-то уже уплачены, а вернуть продукт нельзя. В каком-то прежнем симуляторе тоже про ATC (и про всё остальное) говорили: «As real as it gets». И я свято верил... Пока реальный ATC не послушал... Теперь исправно отключаю ATC к чертям! Деньги уплачены - коробку с DVD оставил себе на память.

53 минуты назад, vladk пишет:

В принципе, сказать можно что угодно. Я, например, не могу оценить точно-ли воспроизводятся «влияние нюансов механизации и особенностей двигателей» в их модели A320. Я, может, смогу оценить C172, да и то не уверен - за дисплеем всё ощущается иначе, чем в реальной кабине. А подавляющее большинство пользователей симулятора не смогут оценить и это. Им скажут: «испытано реальными испытателями!» «- Оооо!», скажут все и побегут покупать... А попадут после в настоящий самолёт... Но деньги-то уже уплачены, а вернуть продукт нельзя. В каком-то прежнем симуляторе тоже про ATC (и про всё остальное) говорили: «As real as it gets». И я свято верил... Пока реальный ATC не послушал... Теперь исправно отключаю ATC к чертям! Деньги уплачены - коробку с DVD оставил себе на память.

Симулятор, это всегда первый опыт вхождения в отрасль. Никто не тешит себя, что за 200-300 баксов сколько сейчас уходит официально "проапгрейдить" до максимума реализма какой-нибудь XP11 или P4D, это дешевле чем 1 одного часа полета на реальной Цессне. Всем, адекватным людям, понятно текущее состояние компьютерной отрасли и что может выдать домашний компьютер. Компьютеры обсчитывающие только текущее состояние атмосферы и немного симулирующие следующие пару дней занимают огромные залы. Но все понимают со за 200-300 баксов иметь у себя бесконечные полетушки на выбранных бортах это не потерянные деньги. 

Кстати, полетав за штурвалом, настоящей Цессны и как ее мотало на ветру и подкидывало над полями, это и близко не похоже к полетам на супер проработанной кастомной Цессне за 60 баксов в XP11. И что же мне теперь сокрушаться о потерянных 60 AUD? Я вообще с первого раза не нашел даже небольшой ГА аэродромчик, когда как во всех симуляторах он только что фейерверками не выделен.

Edited by h0use
  • Upvote 1
  • Well said! 1

25 minutes ago, h0use said:

...это и близко не похоже к полетам на супер проработанной кастомной Цессне за 60 баксов в XP11. И что же мне теперь сокрушаться о потерянных 60 AUD? 

Ни в коем случае не сокрушаться! Просто, послушав рекламные монологи специально обученных людей, некоторые ожидают что будет чуть-ли не реальнее реальности...

• Like 1