Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, Camrad пишет:

Я ещё заметил что почти на всех видео из игры, (не медиа на сайте) если посмотреть вниз на автоген, присутствует микродерготня (microstuttering).

Собственно по этому мне больше нравится х-плейн, там такой дерготни нету. Каким бы не был красивым симулятор, если в нем картинка будет спотыкаться, это огромный минус. Как бы мы не получили второй АЫЧ в красивой обертке, очень этого не хотелось бы...

Я думаю вытеснит, если будет бас хотя бы уровня аерософта и бобик более или менее приличный

14 минут назад, Cruiser пишет:

Такую детализацию пока в VR все равно не увидеть, разрешения шлемов маловато.

Уже есть шлемы с нормальным разрешением.

27 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Собственно по этому мне больше нравится х-плейн, там такой дерготни нету. Каким бы не был красивым симулятор, если в нем картинка будет спотыкаться, это огромный минус. Как бы мы не получили второй АЫЧ в красивой обертке, очень этого не хотелось бы...

Не забывайте, что захват видео немного съедает плавность.

• Like 1
  • Upvote 1

Ещё года 3 назад подобное юзали в FSX...просто чуток подправили и улучшили!

• Upvote 1

Не то, что вытеснит с рынка, а выкинет в одну калитку,ИМХО. Сколько лет было у разрабов Xplane и Препара?? Что они делали?? Правильно, насиловали труп мелкими правками. Фундаментального за такую туеву хучу лет, ни теми ни другими не было сделано, ибо яиц бабла и ресурсов нет и близко таких как есть у майков.  А че, альтернативы нет, народ и такое с энвирой или убогим траффиком схавает. И хавали же.

Единственное,что реально может случиться, что с выходом MFS2020 оба  конкурента начнут работы над реально новыми движками своих продуктов.Большинству из тут присутствующих, хер класть на проработанный кокпит и системы ВС, если смотреть из него будут на "квадратный мир, катясь по рельсам. 

Тут 2 варианта. Либо Ламинары и Локхиды, начнут работу над полностью новым продуктом (см.пункт про бабки и ресурсы контор). Либо MFS2020 поимеет эту индустрию на много лет вперед. Разработчики дополнений на 100% захотят поднять бабла на хайпе, про MFS2020, поэтому не сомневаюсь в том,что дополнения не заставят себя долго ждать.

Edited by UltrasRSM
  • Like 1

9 минут назад, megakor пишет:

Не забывайте, что захват видео немного съедает плавность.

Мне ли не знать...) Но если при посадке перед полосой будет прогрузка порта, это будет провал. 

25 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Мне ли не знать...) Но если при посадке перед полосой будет прогрузка порта, это будет провал. 

Поживем - увидим. Нам демонстрируют очевидно сырой продукт в пре-альфе, еще и снятый в 4К :)

26 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Ещё года 3 назад подобное юзали в FSX...просто чуток подправили и улучшили!

На роликах виден очевидный недостаток FSX - ограниченный LOD RADIUS, подгрузка кусками и мыло вдали. В сабже на роликах такого нет.

6 минут назад, megakor пишет:

На роликах виден очевидный недостаток FSX - ограниченный LOD RADIUS, подгрузка кусками и мыло вдали. В сабже на роликах такого нет.

Да-да!

Но на новых видео...видны подгрузки некоторых объектов...особенно видно по деревьям! Они единично в разных местах подгружаются в плохом качестве(квадратные), а потом становятся нормальными!

• Upvote 1

6 минут назад, megakor пишет:

Поживем - увидим. Нам демонстрируют очевидно сырой продукт в пре-альфе, еще и снятый в 4К :)

При этом, наверняка лучшие моменты, которые удалось снять...:)

9 минут назад, pavel1981xxx пишет:

При этом, наверняка лучшие моменты, которые удалось снять...:)

Само собой. Торговец на рынке выкладывает аккуратной пирамидкой самые ровные и красивые картохи, а в пакет может подросить битые или резаные клубни :)

10 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Но на новых видео...видны подгрузки некоторых объектов...особенно видно по деревьям! Они единично в разных местах подгружаются в плохом качестве(квадратные), а потом становятся нормальными!

Идеал недостижим. С другой стороны, если уж здания появляются нормально, то есть надежда, что и с деревьями разберутся.

• Like 1

7 минут назад, megakor пишет:

Само собой. Торговец на рынке выкладывает аккуратной пирамидкой самые ровные и красивые картохи, а в пакет может подросить битые или резаные клубни :)

Я тоже, когда увидел FSX, воскликнул: Ух ты!

Когда установил, в недоумении сказал: Что за нах!?...   )

Это примерно так: увидел на картинке сверкающий Мерс, заказал у дилера. А тебе пригнали железо без покраски и обивки салона. Ты возмутился, а тебе говорят: Покрасишь у ОРВХсов, а обивку закажешь у РЕХов. А чего она дёргается? Понимаешь, цилиндра у него четыре, но работает только один...   )

Edited by Stromer
  • Haha 2
  • Well said! 3

6 минут назад, Stromer пишет:

Я тоже, когда увидел FSX, воскликнул: Ух ты!

Когда установил, в недоумении сказал: Что за нах!?...   )

Согласен. Особенно, учитывая те непроработанные дебри, где вы любите летать. Это я без подколок :)

• Upvote 1

On 9/30/2019 at 7:44 PM, Wonderboy said:

Не знаю, почему разрабы запретили скринить интерфейс, но вышло довольно симпатично:

snapshot1.thumb.jpg.82f2b1d3df53e5b6558d74c1d17beb53.jpg

Очень напоминает интерфейс меню некоего продукта под названием Flight Sim World.

Edited by ilya1502

покажут как выглядит Ухта, тогда и будет или ух ты или да ну его нафиг летать по вашей Америке

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2

5 minutes ago, dx1983 said:

Очень напоминает интерфейс меню некоего продукта под названием Flight Sim World.

Вы так говорите, будто это что-то плохое. Интерфейс у FSW был как раз неплохим.

• Upvote 1

Нормальный ATC по меньшей мере должен имень возможность обновляться. Захотят ли в MS реализовать такую возможность - вопрос. ИМХО было бы лучше, еслиб они вообще отказались от встроенного диспа, но сделали полноценную возможность внешнего управления траффиком.

Если встроенный диспетчер отменить, то мы приходим к ситуации: "летаем в одиночестве по миру, и только в некоторых местах, и в некоторые моменты - в тесном загруженном пространстве". Так что лично я за продвинутый ATC.

К слову, в том же Flight Unlimited 3, который я много упоминал в этой теме, можно было запросто услышать:

- Turn left heading 330, climb and maintain 4 000, vectrors for traffic.

И в зоне меня, бывало, диспетчер крутил, когда очередь на посадку была большой. Так что никакой чудовищной магии в этом, я думаю, нет, чтобы её невозможно было сделать... И да, не забываем, что массовый мультиплеер без жёсткой модерации, как в Ватсимах/Ивао приводит к чему-то такому:

• Haha 1
  • Upvote 2

38 minutes ago, Fly_Dream said:

К слову, в том же Flight Unlimited 3, который я много упоминал в этой теме,

Кстати, да! В том симе была куча разных классных вещей! Вот тот АТС бы, ничего и не надо больше.

• Upvote 1

Про погоду я так и не понял, она реальная или просто динамическая?

10 minutes ago, Simmerdiman said:

Про погоду я так и не понял, она реальная или просто динамическая?

Показали реальную и возможность выбора тем. Про её характер (динамическая/статическая) косвенно говорит то, что атмосфера сделана живой, "течёт и изменяется"(с) Возможность ручного ввода условий в альфе отсутствует.

7 часов назад, UltrasRSM пишет:

Разработчики дополнений на 100% захотят поднять бабла на хайпе, про MFS2020, поэтому не сомневаюсь в том,что дополнения не заставят себя долго ждать.

Это да. Каренадо начнет клепать свои самоли как горячие пирожки )) Наверное первыми выкатят что-нибудь.

Edited by Kraftig

5 minutes ago, Kraftig said:

Это да. Каренадо начнет клепать свои самоли как горячие пирожки ))

Причём, учитывая заявленную обратную совместимость, им вряд ли придётся долго их адаптировать. 3Д-модель перекомпилить не так долго, динамикой они никогда особо не заморачивались, так что подойдёт и legacy. Скорее всего, их флот и флот Алабео будут первыми, кто вольётся в новый сим.

Ответы на многие интересные вопросы:

Edited by ArtAir
  • Like 1

13 hours ago, Wonderboy said:

То есть что это даже не альфа, а Pre-альфа, не смущает? Правильно здесь писали, иногда лучше не показывать незаконченную работу, "не поймут-с" (с)

Сутки назад начал играть в Ghost Recon Breakpoint, до этого был в ЗБТ, плевался долго, под конец написал много нежных и ласковых слов в обратную связь, не стесняясь в выражениях. "Чтоб ваши программеры сдохли" и "жопоруки" были через предложение. Потом поиграл в Open-beta, стало всё намного лучше, все те нюансы, что меня выбешивали, устранили, но мелкие косяки были. И вот закачал клиент за 3 дня до релиза (как и обещали) - и меня все полностью устраивает. И это я описал бета-версию! Здесь же преальфа во вполне приличном состоянии, не позорьтесь хоть с выискиванием багов по видео с ютуба.

Меня смущает что это абсолютно на всех видео, даже там где мало автогена. Но я согласен что это может ничего и не знчит, так как даже если криво зарендерить видео, то получится такое.  "Не позорьтесь с выискиванием багов"? Как же мне теперь жить с этим ПОЗОРОМ?

Edited by Camrad