Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

В 27.09.2019 в 19:20, ZorgsteinKilloo пишет:

да я сам бы не отказался летать в таких красивых пейзажах, но...не верю я в новый сим, не верю!

По поводу новых симуляторов...каждый раз одно и тоже! Все верят...охают и ахают - обсуждают, создают 100500 сообществ и другого, а потом им на голову выливают ушат помоев! А я сижу и угараю с этого всего!)))

Присоединяюсь! Так до сих пор и не понял здешнего оптимизма, на чем он основан. Сколько секунд видео в целом показано в выложенных роликах? И что там показано?! Ну, убей, не вижу повода для такого оптимизма.:nea:

4 минуты назад, Voenmor82 пишет:

пока только amazing amazing (как на презентации айфона (а по сути ничего))

Apple сдох вместе с уходом Стива Джобса! Сейчас тупо на его славе хайпы ловят и продолжают зомбаков пичкать одной и той же фигнёй...вообще с 6 айфона ничего хорошего не вижу у них! 11 яблоко - это вообще урод со своими камерами!

Сорри за оффтоп!

3 минуты назад, Voenmor82 пишет:

пока только amazing amazing (как на презентации айфона (а по сути ничего))

Как это ни чего?! То что сейчас показывают, на данном этапе - проделана колоссальная работа. Наберитесь терпения и увидите "по сути"! И технику, и навигацию и влияние солнечной активности на...

• Upvote 1

2 минуты назад, Shell пишет:

Как это ни чего?! То что сейчас показывают, на данном этапе - проделана колоссальная работа. Наберитесь терпения и увидите "по сути"! И технику, и навигацию и влияние солнечной активности на...

:clapping:

• Offtopic 3

5 минут назад, Shell пишет:

Вот кат то при словах amazing amazing, у меня сразу критическое мышление врубается)

• Downvote 2

9 минут назад, Shell пишет:

на данном этапе - проделана колоссальная работа. Наберитесь терпения и увидите "по сути"! И технику, и навигацию и влияние солнечной активности на...

Жду и уповаю...пишите письма!:sarcastic:

6 часов назад, Pinhas пишет:

Графоний, конечно, айс. Даже трафик автомобильный тут разглядеть можно.

6 часов назад, Chekhomov пишет:

водичка и небоскрёбы найс

6 часов назад, Pinhas пишет:

Мне больше лес понравился. Такого нигде не видел.

Немного позанудствую и подемагогствую...) По сути, всё что мы пока видим - это как сим выглядит с высоты. Какие-то определённые места с высоты птичьего полёта. В препаре и иксах с фотоподложкой - будут ведь такие же виды. И с таким же лесом. 

По этому скриншоту с видео видно, как слева деревья завалены в бок. Тоесть это просто фотоподложка, а не реальные объекты. Следовательно, как этот лес будет выглядеть вблизи неизвестно и восторгаться им, я пока считаю, рано. 

Screenshot_20190927-125427_Chrome-1920x934.jpg.c9578c526a5a83dc66c4113746723dea.jpg

Следующий красивый скриншот из видео. Опять фотоподложка если честно не понимаю, зачем это нам показывают? Такие красивые виды может каждый посмотреть в гугл мапс. 

Screenshot_20190927-125515_Chrome-1920x934.jpg.0b7a845676281b0b8a05efb29fe3b5e3.jpg

Почему не показывают с меньшей высоты и под наклоном? На фоне самолёта, чтобы видно было блики, отражения и тд. Просто вставили вид сверху на город Сан Сити... 

Вот скриншот из гугла с таким же видом. 

earth_postcard_1569582454.jpg.d280efb54b3a8875741aedb572ad5500.jpg

Но в гугле можно покрутить и увеличить. Наклоняем.. 

earth_postcard_1569582560.jpg.613efd90cffa17904ef8a2e1a2597282.jpg

Приближаем. Вот теперь видно как появляются 3д объекты и "настоящие" деревья. 

earth_postcard_1569582729.jpg.f4dd1ad57c7261643f49d55c1d2143f7.jpg

Приближаем ещё больше. Можно увидеть, что даже машины на парковке трёхмерные. Вот если бы в ролике показали как-то такое плавное приближение до такого масштаба - это уже могло сказать о большем. А пока опять таки - просто фотоподложка.

earth_postcard_1569582978.jpg.0f501608b328342cc769c18ef93360e8.jpg

Следующий красивый кадр. Здесь уже видно трёхмерные здания и атмосферу - закат или рассвет, ну или просто обработанная картинка. Манхэттен. 

Screenshot_20190927-125523_Chrome-1920x934.jpg.7e53e7d87d42f1ff166f17d84c798f5b.jpg

Это уже кое что. Но опять всё только с одной высоты и толком не понять, как это будет выглядеть более близко или под другим углом. 

Вот скрин с гугла. 

earth_postcard_1569584770.jpg.7f2f82db9276e21ae91f9b9eec9a1fba.jpg

Опускаем камеру 

earth_postcard_1569584237.jpg.a8f583eefdd9df652b04d614fc529a22.jpg

И приближаем. Опять видно 3д деревья, памятники и даже машины. 

earth_postcard_1569584347.jpg.7e77ed0e1bb869132ab18dc407ac0db7.jpg

Если хотябы такая же графика будет в симе - это будет супер! Я не знаю какие именно карты будут использоваться в новом симе. И если это будет Бинг, то насколько хорошо у них обстоят дела по сравнению с гуглом в 3д рендеринге зданий и объектов и вобще по качеству. И одно дело Америка, где гугл самолёты облетали всё вдоль и поперёк. А другие континенты и страны? Как обстоят дела с качеством? Ведь если взять у того же гугла Ригу, то это будет опять таки простая фотоподложка. Как здесь

earth_postcard_1569583147.jpg.5829f12579175fddb9366ee238edf1f0.jpg

И при увеличении мы получим вот такую кашу 

earth_postcard_1569583186.jpg.2e81ea7bf947e74909256c17082860e2.jpg

В Москве тоже самое 

earth_postcard_1569583388.jpg.9f9ee4db01931d71d2c439ca09ea271e.jpg

Тем не менее, я очень надеюсь, что новый сим заслужит внимания. Если даже по всему миру будет просто фотоподложка, которая будет улучшаться в качестве по мере приближения и при этом не жрать ресурсы и место на диске - то это уже большой плюс. Добавить к этому современную графику, продвинутую симуляцию систем самолёта и хороший погодный движок с атмосферой - получится отличный продукт. 

А пока, я больше согласен с Зоргом в том, что пока что нам показывают только кучу пейзажей. Я не в коем случае не пессимист и надеюсь, что в октябре (или когда там уже его покажут) мы не разочаруемся. Ну или хотя бы не очень разочаруемся... 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Жду и уповаю...пишите письма!:sarcastic:

Ну кроме бла бла бла, ничего и нет)). Господа ну вы что?!! серьезно?!!. Это как один заявил про боевую тему в Хплейн. Весь состав игл динамикс бьется как реализовать осколочный эфект в ДКС, а тут умник просит ламинаров поднапрячься.

• Downvote 1

В 15.09.2019 в 09:21, PegasVVO пишет:

100 Мбит/сек заявленных провайдером? Из них скорость до провайдера уже 80-90 Мбит/сек и дальше падает вместе с географическим удалением сервера назначения. Получить реальных 30 Мбит/сек до американского сервера уже проблема. А если еще и РКН забор поставит.....

Смените провайдера мош шер ))))

14 минут назад, Shestenko S.V. пишет:

Смените провайдера мош шер ))))

Угу, земель, даже при (подряд, ростелеком). невозможно))

2 часа назад, megakor пишет:

В любой компьютерной игрушке абсолютно все, мягко говоря, "чутка не ествественно".

Если вы ждете максимально полное соответствие реалу за окном - ложитесь в заморозку и просыпайтесь  в следующем столетии :)

Я настроен более оптимистично, думаю до "следующего столетия" осталось лет 10-15, ну максимум 30. Так что спорт, и ЗОЖ, вполне заменят криогенный сон.)

• Haha 1
  • Well said! 1

41 минуту назад, desmo пишет:

По этому скриншоту с видео видно, как слева деревья завалены в бок. Тоесть это просто фотоподложка, а не реальные объекты. Следовательно, как этот лес будет выглядеть вблизи неизвестно и восторгаться им, я пока считаю, рано. 

Наклон, деревьев по краям кадра это выраженный параллакс широкоугольной камеры, что как раз говорит о достаточно маленькой высоте пролёта. Все деревья имеют 3D объём, из за чего и раскладываются веером относительно центра камеры.

Являются ли они при этом объектами или дисплейсментом, как в Гугл мап - дело десятое.

47 минут назад, desmo пишет:

Следующий красивый скриншот из видео. Опять фотоподложка если честно не понимаю, зачем это нам показывают? Такие красивые виды может каждый посмотреть в гугл мапс. 

Это тоже не фотоподложка а полностью сгенерированый плейт с дисплесментом, как и следующий что Вам понравился, с Манхеттеном. Разница в  высоте солнца, оно в зените, что видно по блику в пруду, от этого тени выражены очень слабо и картинка выглядит плосковато. Но спутать её с фотоподложкой не позволяют черезмерно резкие для фотографии границы объектов и деревьев. 

И то что они продвигают и показывают, это как раз аналогичная Гуглу система карты высот "выдавливающая" объекты, только оптимизированная, и предоставляющая проработанную карту на несколько километров от наблюдателя, а не в непосредственной близости как это у Гугла.

• Upvote 3

25 минут назад, Nikodim пишет:

Наклон, деревьев по краям кадра это выраженный параллакс широкоугольной камеры, что как раз говорит о достаточно маленькой высоте пролёта. Все деревья имеют 3D объём, из за чего и раскладываются веером относительно центра камеры.

Уважаемый Никодим, Вы серьезно в это верите???!!!. Ну просто для интереса зайдите на DCS и посмотрите на сколько сложно ту же корею реализовать. (ну там тоже не дураки. тем более с финансами мин обороны США)

• Downvote 1

На уровне Гугл 3Д не будет в симуляторе картинки ещё лет 50

Edited by Cruiser

9 минут назад, Voenmor82 пишет:

Ну ребят, ну хоть глаза разуйте, включите критическое мышление, а то amazing, amazing

Во-первых, хватит оффтопить про пенициллин и прочее.

Во-вторых, сбавьте обороты. Если у вас обострение мании противоречия - это вовсе не означает, что только у вас есть глаза. Спокойнее, пожалуйста.

• Well said! 2

4 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Уважаемый Никодим (вы что серьезно?).  Ну для начала, спорт и зож не имеют ни какого отношения к продолжительности жизни (а может и вредят). Всетаки революция  -это изобретение пенициллина). Вот и тут пока только спорт и зож, а революции нет)

Вообще-то, революция уже случилась, и не одна. Первая называлась тесселяция, позволившая наворачивать открытые миры. Вторая воксели, позволяющие создавать 3D атмосферу с "настоящими" облаками, и много чего ещё. Ну и вишенкой на Революйионном торте, является анбайст рендер, использующий физически достоверную модель света для формирования изображения.

Свои расчёты я строю на том, что 10-15 лет назад, на пост продакшене, с гемороем можно было получить то, что теперь идёт в релтайме на игровых движках. А сегодня с голым unbiased render, не напрягаясь, создаются скрины, требующие экспертизы чтобы отличить их от фотографии. 

• Upvote 2

43 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Я что-то не так сказал? 

С десяток ваших последних сообщений - оффтоп и словесные провокации. Это запрещено Правилами форума. Ознакомьтесь и больше не нарушайте.

Пока устное предупреждение.

1 минуту назад, Nikodim пишет:

Вообще-то, революция уже случилась, и не одна. Первая называлась тесселяция, позволившая наворачивать открытые миры. Вторая воксели, позволяющие создавать 3D атмосферу с "настоящими" облаками, и много чего ещё. Ну и вишенкой на Революйионном торте, является анбайст рендер, использующий физически достоверную модель света для формирования изображения.

Свои расчёты я строю на том, что 10-15 лет назад, на пост продакшене, с гемороем можно было получить то, что теперь идёт в релтайме на игровых движках. А сегодня с голым unbiased render, не напрягаясь, создаются скрины, требующие экспертизы чтобы отличить их от фотографии. 

Угу. Только ни геймдев об этом не знает. МО РФ об этом не знает. МО США все пользуется препаром (он же МСФС). Ты что серьезно?????!!!!!!!!

• Downvote 2

11 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

У меня на пк с моим мгтс интернетом видео это прогрузиться до конца не может)) Что будет при облачной подгрузке? 

Надо набраться терпения и дождаться конкретики.

Мы даже пока толком не знаем, какой в итоге будет окончательная концепция. А гадать и строить прогнозы на гаданиях можно до бесконечности.

• Upvote 1

10 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

У меня на пк с моим мгтс интернетом видео это прогрузиться до конца не может)) Что будет при облачной подгрузке? 

Может комп не справляется с прокруткой, у меня МГТС мухой скачал.

Ребят, ну что вы как наивные...... Ну вот самый идеальный вариант (DCS-персидский залив), сколько люди время и сил убили на создание. а вам лечат, что по гуглмапс все загружаться будет. Да Ага

• Upvote 1
  • Downvote 4

2 minutes ago, Voenmor82 said:

Ребят, ну что вы как наивные...... Ну вот самый идеальный вариант (DCS-персидский залив), сколько люди время и сил убили на создание. а вам лечат, что по гуглмапс все загружаться будет. Да Ага

Над DCS три калеки работают.

• Upvote 1
  • Well said! 1

3 часа назад, Mihalch пишет:

... Так до сих пор и не понял здешнего оптимизма, на чем он основан. Сколько секунд видео в целом показано в выложенных роликах? И что там показано?! Ну, убей, не вижу повода для такого оптимизма.:nea:

Думаю, любой оптимизм основан на надежде, которая как известно умирает последней. Ценность праздника не в предоставившейся возможности уснуть в салате, или порвать баян, а в его ожидании. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Над DCS три калеки работают.

ну как бы да. но у них хотя бы движек менялся и финансы с мо сша. так для справки я не их поклонник (просто на Ф-14 летаю), я из Х-плейна.

я для сравнения сказал, про карту персидского залива. которая весит xs  гб

• Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...