Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

6 минут назад, vladk пишет:

Неужели симмеры наконец-то поймут чувства «дефолтоводов»? :) 

Если Вы скажете, что научились летать в компьютерной игре и получили свидетельство благодаря ей, я перестану уважать FAA.  :)
К слову, на чем бы вы не летали в жизни, закон Всемирного тяготения и уравнение Бернулли одинаково работают для всех, независимо от типа и класса ЛА.

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

Сим нужен, чтобы в него играть.

Вопросов больше не имею. Если уже модераторы стали использовать слово "играть" применительно к симу, то действительно все плохо совсем на этом форуме...

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 12

3 minutes ago, GORYNYCH said:

Если Вы скажете, что научились летать в компьютерной игре и получили свидетельство благодаря ей, я перестану уважать FAA.  :)

Нет, конечно. «Свидетельство» я получил вопреки... Но вот эта фраза: «И это офигенное чувство... И вы знаете, радость такая есть. От того, что можно полететь куда угодно и просто кайфовать от красоты природы...» - я возьму её эпиграфом в следующей заметке в моих «мелких радостях».

13 минут назад, Hangar-18 пишет:

Симулятор нужен, чтобы...

Здесь каждый допишет за себя сам, ведь у всех разные мечты. Вы хотели добиваться всего упорным трудом, наверное у вас получается. Я мечтал просто летать, как это делают во сне дети и очень рад, что есть 2020, в котором это возможно. Степень погружения в реальность каждый выбирает для себя сам. Но ваше мерило не эталон, как бы вам этого не хотелось. Вы считаете, что делаете, как нужно и как правильно, а все вокруг расслабились и обленились. Это не так)

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Вопросов больше не имею. Если уже модераторы стали использовать слово "играть" применительно к симу, то действительно все плохо совсем на этом форуме...

Вы невнимательно читали мои посты. Я  флайт-симулятор ВСЕГДА воспринимал как игру и не более того. И всегда в нее только играл. Когда мне нужно было полетать - я ехал на аэродром. И сейчас езжу. Вот, завтра тоже планирую. Этот форум - не секта свидетелей флайтсммулятора, и чтобы быть здесь модератором, необязательно надевать фуражку с дубами и класть перед монитором НЛку, перед тем, как кликнуть мышкой на иконку симулятора на мониторе домашнего компьютера.

• Like 2
  • Upvote 3

12 минут назад, Hangar-18 пишет:

Симулятор нужен, чтобы изучать процедуры самолета и как следствие его устройство. Для того, чтобы изучать навигацию и метеорологию. Для того, чтобы изучать (вспоминать) геометрию, тригонометрию, поворот координат и пр и пр. Чтобы читать многостраничные РЛЭ, учебники, писать ручкой на бумаге конспекты прочитанного.

Я серьёзно заинтересовался симуляторами в 2003-2004 году. Хотя впервые увидел MSFS ещё в 1992 году. В 2004 году, в FS9, как раз и началось изучение РЛЭ с моделью ПТ Ту-154Б2. За много лет, в FS9, FSX, P3D, были прочитаны до корки РЛЭ и FCOM всех доступных для симулятора достойно реализованных самолётов. Изучена навигация и другие прикладные дисциплины. После большой реактивной авиации, интерес сместился в сторону турбовинтовых. Сначала Ан-24, затем различные Караваны, КингЭйры. После освоения турбовинтовых, интерес плавно перешёл к малой поршневой авиации. Сейчас, когда все этапы обучения пройдены, особый интерес вызывают как раз перелёты на малой авиации в интересных местах планеты, где я никогда не смогу побывать в реальной жизни.

С выходом нового MSFS - я понимаю, что это именно то, чего мне сейчас не хватает. А изучать различную авиа-документацию, можно до бесконечности и даже не устанавливая для этого никакого симулятора.

• Upvote 1
  • Well said! 3

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Забанят на форуме! Ну горе! Я аж обосрался от страха! Да хрена ли с вами дебилами здесь разговаривать! Симмеров больше на форуме нет. Поэтому идите все на  (censored).

Именно так. Пока отдыхаем до завтра. В случае рецидива курс лечения можно будет продлить..

• Thanks 3
  • Upvote 2
  • Well said! 2
  • Heart 2

5 минут назад, vladk пишет:

Нет, конечно. «Свидетельство» я получил вопреки... Но вот эта фраза: «И это офигенное чувство... И вы знаете, радость такая есть. От того, что можно полететь куда угодно и просто кайфовать от красоты природы...» - я возьму её эпиграфом в следующей заметке в моих «мелких радостях».

А в этом смысле... ну, тут я с вами, и всеми лапами за. Я тоже не «ездовой пёс», я слишком неусидчив для этого. :)

4 minutes ago, JazzTM said:

...Вы считаете, что делаете, как нужно и как правильно, а все вокруг расслабились и обленились...

На самом-то деле можно делать всё как нужно и как правильно и, в то-же время, получать огромное удовольствие от полёта, красоты природы, неба и прочего романтизьма... :) В реалиях «дефолтных мухобоек» так и происходит на практике. :) Уравнения Бернулли Кривых Жуковского Второго режима более характерны для «большой» авиации. :) Говорят, там всё строже и сурьёзнее... :) 

13 минут назад, vladk пишет:

Уравнения Бернулли Кривых Жуковского Второго режима более характерны для «большой» авиации. :) Говорят, там всё строже и сурьёзнее... :) 

Как только ты перестанешь уважать самолёт (любой) - он тебя убьёт. И тогда уже никому не будет дела насколько серьёзно, или несерьёзно ты относился к построению поляр. Доказано на практике. И не раз. Это, понятно, не про симулятор. Не случайно каждый первокурсник лётного училища в доброе старое время ( не знаю, как сейчас) наизусть знал выражение Жуковского.

Но, мы отвлеклись от темы. :)

Как только ты перестанешь уважать самолёт (любой) - он тебя убьёт.

Я не про «неуважение». С «неуважением» я согласен. Просто на «мухобойках» вся эта теория воспринимается «через (простите) жопу» в прямом смысле этого слова. Вот бросаешь, к примеру, парашютистов. Я не глядя в зеркало могу сказать сколько их там скопилось в хвосте и сколько висит в данный момент «на подножке». А ещё по тому как аппарат ведёт себя на взлёте, я уже понимаю какую скорость там надо будет держать когда они начнут «выходить» что-бы не «ё...я». Да, тут присутствует аэродинамика, Бернулли заходил на огонёк, то, сё... Но на практике-то что? Голая теория? Нет! Если и теория, то не голая! Одетая!

20 минут назад, vladk пишет:

Я не про «неуважение». С «неуважением» я согласен. Просто на «мухобойках» вся эта теория воспринимается «через (простите) жопу» в прямом смысле этого слова. Вот бросаешь, к примеру, парашютистов. Я не глядя в зеркало могу сказать сколько их там скопилось в хвосте и сколько висит в данный момент «на подножке». А ещё по тому как аппарат ведёт себя на взлёте, я уже понимаю какую скорость там надо будет держать когда они начнут «выходить» что-бы не «ё...я». Да, тут присутствует аэродинамика, Бернулли заходил на огонёк, то, сё... Но на практике-то что? Голая теория? Нет! Если и теория, то не голая! Одетая!

Но штурвал то при этом Вы же почему-то не перетягиваете ? Ни в наборе, ни в вираже, нет ?  И не потому, что у Вас в голове значение альфа критического, а потому, что задницей, пардон, чувствуете : ещё чуток  и - свалимся на хер. Но это не отменяет ламинарного, пограничного и турбулентного слоев. Сам на выброску летал. :)

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Симулятор нужен .... Для того, чтобы изучать навигацию .... Для того, чтобы изучать (вспоминать) геометрию, тригонометрию, поворот координат и пр и пр. ....А тропинки нужно искать на гугл-картах.

Для того, чтобы "изучать навигацию " -- в том числе -- тропинки нужно уметь искать на топографических картах. И чем точнее земная поверхность, тем комплекснее пройдёт  обучение аэронавигации , " поворот координат и пр и пр.."

• Like 1

Но штурвал то при этом Вы же почему-то не перетягиваете ? Ни в наборе, ни в вираже, нет ?

Нет, конечно. Но не потому-что всё время  в уме считаю уравнения. На глаз видно... По ощущениям... На самый крайний случай указатель скорости приделали...

3 часа назад, RomuxB пишет:

не подскажите, как вы планы из симбрифа загружаете? У меня при выборе плана, ничего не происходит, план не загружается.

Скачиваю план из симбрифинга в форате препар/аыч, потом с симе выюираю ап вылета/прилета и жму загрузить фп

1 час назад, Yaaha пишет:

а по подробнее можно?

что именно?

Эхххх господа, вы таки возрождаете во мне желание поднапрячься финансово и закончить наконец PPL.

Извините за оффтоп

7 минут назад, vladk пишет:

Нет, конечно. Но не потому-что всё время  в уме считаю уравнения. На глаз видно... По ощущениям... На самый крайний случай указатель скорости приделали...

В общем, мы об одном и том же, только по разному.

Just now, GORYNYCH said:

В общем, мы об одном и том же, только по разному.

Скорее всего...

Только что, Dio пишет:

Эхххх господа, вы таки возрождаете во мне желание поднапрячься финансово и закончить наконец PPL.

Извините за оффтоп

Давно пора ! А то все сим, да сим..

Хватит откладывать , пора высиживать !(с):crazy:

• Like 1

2 minutes ago, Dio said:

Извините за оффтоп

Верной дорогой пойдёте, Товарищ!!!

• Like 1
  • Thanks 1

1 minute ago, GORYNYCH said:

Давно пора ! А то все сим, да сим..

Хватит откладывать , пора высиживать !(с):crazy:

То ремонт, то машина.... жене сказал - на 40ка летие - лицензия

8 минут назад, Dio пишет:

То ремонт, то машина.... жене сказал - на 40ка летие - лицензия

В этом деле самое главное - последовательность.

• Haha 1

1 час назад, JazzTM пишет:

Здесь каждый допишет за себя сам, ведь у всех разные мечты. Вы хотели добиваться всего упорным трудом, наверное у вас получается. Я мечтал просто летать, как это делают во сне дети и очень рад, что есть 2020, в котором это возможно. Степень погружения в реальность каждый выбирает для себя сам. Но ваше мерило не эталон, как бы вам этого не хотелось. Вы считаете, что делаете, как нужно и как правильно, а все вокруг расслабились и обленились. Это не так)

Чувак, я думаю, просто троллит тут всех:)))

29 минут назад, ppga пишет:

Чувак, я думаю, просто троллит тут всех:)))

Сейчас чувак отдыхает. До завтра. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...