Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Так получается проект ещё даже не в альфа-версии? К релизу может ещё все 100 раз изменится, и амбиций поубавится у разрабов. 

8 часов назад, Ляпучка пишет:

Хм.. Я была уверена, что в Европе уже давно и повсеместно гигабитные оптики у всех. Во всяком случае в Германии... 

Ну Европа она большая и разная. В Латвии, например, оптика и 100мбит ещё 10 лет назад нормой были. А в Мюнхене только в прошлом году начали оптику тянуть и до сих пор только 30% покрытия вроде сделали. Здесь и кредитками ещё пару лет назад не в любом магазине заплатить можно было, только на заправках)) 

Что по теме - главное, чтобы новый сим получился реалистичным. А не только красивым. 

• Upvote 1

Цитата

Вот бы кто писал о реалистичной имитации поршневого и турбовинтового двигателей, о курсовых системах, удобном для работы и развитом движке динамики полёта и управления, более гибких алгоритмах работы с приборами (например, возможность взятия производной в xml) и т. д.

Как по мне, эти-то вещи по умолчанию должны быть, а не отдельными хотелками, так что... что их озвучивать-то.

Да ну, это вряд ли! Великий и ужасный Роскомнадзор не заблокировал ещё ни одной момрпг

Если я правильно помню, то WoW и Overwatch под раздачу попали, и там даже пару недель эти игры кошмарило...

Edited by Fly_Dream

10 часов назад, Camrad пишет:

Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Да ну, это вряд ли! Великий и ужасный Роскомнадзор не заблокировал ещё ни одной момрпг - энтертеймент превыше всего, рынок есть рынок. Они там по другим темам прикалываются.

Так что мы, "российские патриоты", можем не парится, и продолжать безмятежно бренчать на балалайке, пить водку по утрам, и ходить в тайгу выгуливать медведя, с образком Путина на груди.) 

• Well said! 1

11 часов назад, Camrad пишет:

Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Ну я бы такими поздравлениями не раскидывался... Ты не знаешь как будет точно, а предположения - это только твои предположения. Не во всём мире есть скоростной интернет. И как я писал уже выше - в Германии те-же 25мбит это норма. Не думаю, что майки будут делать новый сим только для "избранных". 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

11 часов назад, Camrad пишет:

Расставленный? Какие нахрен орбх? Автоген  в этом симуляторе будет генерится с гугл даты, то-есть "расставленный" в реальном мире, ровно как и фотоподложки. В интервью на бета тестера очень много вопросов по скорости интернета, предполагаю что без интернета вообще не возможно будет летать, так как земля будет качаться из сети. Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Все 3д объекты тут с гугл даты, о каком сцаном орбх вообще может идти речь.

И всё же есть довольно много районов на Земле, где качество покрытия спутниковыми снимками далеко от идеального. И это не только СНГ с Африкой. Где-то встречается коллаж из мешанины 100500 зимних, осенних и летних снимков, где-то просто разрешение текстур невысокое (например, для того же Израиля намеренно понижено разрешение гуглоснимков, в КНР применено смещение orthophotos относительно слоя уличных карт и т.п.). Да и ОСМ (или из чего будут генерить автоген) данные не везде полные.

А в России со скоростью ШПД в Интернет проблем действительно нет, даже у меня на Камчатке стабильные заявленные провайдером 45 МБит (быстрее тут ничего нет) почти без снижения скорости "добивают" и до серверов в Северной Америке. А ведь пакеты данных почти кругосветку делают)

Edited by VTK519

38 минут назад, desmo пишет:

....Не думаю, что майки будут делать новый сим только для "избранных". 

Вот именно! Им, чей бы то ни было патриотизм, параллельно-попендикулярен. Их цель извлечение прибыли и как средство привлечение как можно большего числа юзеров, в том числе и "патриотов".

• Upvote 1

Майкрософт никогда не будет использовать гео данные от Google. Майкрософт  использует только данные Bing, ну максимум OSM и некоторые национальные гео проекты USGS, NAIP и тд. В принципе, вы можете убедится посмотрев некоторые сравнения Google_Earth и Earth_View_Map_3D(Microsoft) с MFS2020.

3.thumb.jpg.350ac7f94cb07f214ea2926ec607ba57.jpg

И тут начинается самое интересное. Earth_View_Map_3D(Microsoft) - содержит на данный момент около  200  3D городов, следовательно все остальное будет автоген зданий, ну это и видно по Дубаю.

То же самое касается и террайна. То, что нам сейчас показываю это все орто данные. Но качество и охват ортосов у Bing оставляет желать лучшего (даже Аляска, Канада, Норвегия имеет большие проблемы с ортоданными). Посмотрите то же  Earth_View_Map_3D(Microsoft).

По этому, я думаю будет базовая оффлайн версия симулятора с классами землепользования и автогеном + онлайн подписка на все красивости 3D городов и террайна на основе ортоданных где это возможно. А система текстур и классов землепользования будет 100%, что в принципе подтверждается несколькими кадрами из самого первого видео с угловатой рекой и несуразной береговой линией.

FS02.thumb.jpg.ce11ae4f8dd415e1f568948c09a9a072.jpg

• Upvote 2
  • Well said! 2

2 hours ago, Fly_Dream said:

эти-то вещи по умолчанию должны быть

Должны. Но пока их не видно. Когда А2А делают первые видео про свой продукт, они сразу же показывают новые фишки в имитации двигателя и динамики, так что видно, что для них это по умолчанию. А здесь мы пока увидели только красивые картинки. Ни слова о собственно симуляторе.

Я предполагаю: 

1. Оффлайн mode - такая же многослойная система построения земли, с лендклассами, водными данными итд....

2. Онлайн mode - скачивается фототеррайн майкрософт и устанавливается в соответствующий слой (за деньги)

3. Установка дополнений будет сохранена. Т.е. и сцены и даже фототеррайны можно ставить сторонние. При чём приоритетом выше онлайнового. 

16 hours ago, ilya1502 said:

Должны. Но пока их не видно. Когда А2А делают первые видео про свой продукт, они сразу же показывают новые фишки в имитации двигателя и динамики, так что видно, что для них это по умолчанию. А здесь мы пока увидели только красивые картинки. Ни слова о собственно симуляторе.

Чо, шибко умный, да? Может еще и погоду адекватную захочите? :)

Штопор вон показали. Скриптованный поди.

15 hours ago, ArtAir said:

3. Установка дополнений будет сохранена. Т.е. и сцены и даже фототеррайны можно ставить сторонние. При чём приоритетом выше онлайнового.

Бед в том, что если допы будут через MSLive (или как оно там?) сторонние разарабы будут не восторге.

2 часа назад, Pinhas пишет:

Бед в том, что если допы будут через MSLive (или как оно там?) сторонние разарабы будут не восторге.

Это еще не факт.По опыту МSF они должны знать как разрбы встречают такой СДК.... Никак. А залог успеха MSFS под PC - подхват сима именно "аддонаделами". Для разрабов новый сим это конечно тоже успех, так как можно снова продать свои работы, может даже за полную стоимость. Тем более свою негативную позицию к такому виду допуска к их симу уже выразили ПМДГ.  По-этому...посмотрим...

20 часов назад, ilya1502 пишет:

А здесь мы пока увидели только красивые картинки.

А как бы ты понял по видео, что реализовали все твои пожелания? Даже если бы их все и реализовали?

Вот, например, я смотрю видео с FFS. Если не обращать внимание на панели приборов, на аутентичночть кокпита, на имитацию тряски сервоприводами - хм, картинка и картинка, ничем не хуже и не лучше обычного сима. А то и хуже. Даже больше скажу - УГ. Любой симмер покажет видео круче!

А тут показали не только картинки, но и видео. В динамике, со штопором, с эффектами. И - не то. А что должно быть "то"?

2 часа назад, ArtAir пишет:

А залог успеха MSFS под PC - подхват сима именно "аддонаделами".

Наоборот. Тут скорее "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

Продвинутых симмеров в мире - капля в море. Их в плане маркетинга вообще не берут в расчет.

Это где-то в параллельной реальности разработчики игры умоляют мододелов выпускать хорошие аддоны. Если игра хорошая и на нее есть спрос - будут и аддоны. Но если игра хорошая - она вполне будет жить и продаваться без аддонов.

Microsoft выпускают игру для ширнармасс, а не мечту для горстки сумасшедших симмеров. Чтобы продать ее и хорошо заработать. Обыватель купит красивую леталку, покуражится недельки 2-3. Может быть, пройдет обучение и все миссии. Поврезается в небоскребы. И удалит. Что не помешает сабжу быть успешным. По количеству продаж.

• Well said! 1

45 минут назад, megakor пишет:

.

Microsoft выпускают игру для ширнармасс, а не мечту для горстки сумасшедших симмеров. Чтобы продать ее и хорошо заработать. Обыватель купит красивую леталку, покуражится недельки 2-3. Может быть, пройдет обучение и все миссии. Поврезается в небоскребы. И удалит. Что не помешает сабжу быть успешным. По количеству продаж.

А для горстки сумасшедших и нужны хорошие аддоны, а для этого со стороны игры надо просто заложить механизмы, а аддоностроители сами допилят. А зачем нужны эти сумасшедшие симмеры игре? Да потому что это вечное и устойчивое комьюнити, наличие которой для любой игры - залог того же коммерческого успеха. ИМХО. 

5 минут назад, modest11111 пишет:

а для этого со стороны игры надо просто заложить механизмы, 

Аддоны лепят для игры не из-за того, что она плохая. Наоборот! Из-за того, что она хорошая. Зачем кому-то делать аддоны (особенно, платные) для игры, которую толком не покупают? Или ты хочешь сказать, что это Microsoft приплачивает PMDG, чтобы они пилили хорошие крафты и поднимали продажи игры? :)

10 минут назад, modest11111 пишет:

А зачем нужны эти сумасшедшие симмеры игре? Да потому что это вечное и устойчивое комьюнити, наличие которой для любой игры - залог того же коммерческого успеха.

Если игра хорошая - коммюнити будет и без аддонов.

И еще. Спросите у разработчика любого хардкорного симулятора (к примеру, есть парочка жд-симов с полным хардкором): им денег хватает на нормальную жизнь? Они только и ноют на своих сайтах - мол, покупайте только у нас, пожалуйста! А то пираты страшные и некрасивые, и кушать нормально не дают... И им вторят те самые тру-симмеры, которых едва ли не по пальцам можно пересчитать :) А выпустили бы красивую аркаду с возможностью лепить аддоны, наняли бы толковых маркетологов...

Аркада, игрушка, леталка... Из любой аркады можно сделать хороший симулятор, напихав туда аддонов. Нам ли не привыкать...

Так что пусть модератор Илья не волнуется, все будет хорошо.)

9 минут назад, megakor пишет:

Аддоны лепят для игры не из-за того, что она плохая. Наоборот! Из-за того, что она хорошая. Зачем кому-то делать аддоны (особенно, платные) для игры, которую толком не покупают? Или ты хочешь сказать, что это Microsoft приплачивает PMDG, чтобы они пилили хорошие крафты и поднимали продажи игры? :)

Если игра хорошая - коммюнити будет и без аддонов.

И еще. Спросите у разработчика любого хардкорного симулятора (к примеру, есть парочка жд-симов с полным хардкором): им денег хватает на нормальную жизнь? Они только и ноют на своих сайтах - мол, покупайте только у нас, пожалуйста! А то пираты страшные и некрасивые, и кушать нормально не дают... И им вторят те самые тру-симмеры, которых едва ли не по пальцам можно пересчитать :) А выпустили бы красивую аркаду с возможностью лепить аддоны, наняли бы толковых маркетологов...

Я не понял вашу мысль  про аддоны.

По ЖД сим. Я понял, о каком идёт речь, но давайте не будем брать крайности - игры с древнейшей графикой, о которой никто и палец не ударил. 

ПыСы. Костя, тебя не узнать за новой авой))

Edited by modest11111

10 минут назад, modest11111 пишет:

Я не понял вашу мысль  про аддоны.

По ЖД сим. Я понял, о каком идёт речь, но давайте не будем брать крайности - игры с древнейшей графикой, о которой никто и палец не ударил. 

Для маек большинство аддонов - улучшайзеры внешнего вида. Даже погодники. Ибо в реальном небе все равно по-другому.

Качественные самолеты - тоже своего рода улучшайзеры. Даже если ты будешь летать "по всем правилам", ты все равно не пилот. И никогда им не станешь без соответствующего образования. Ты для чего ставишь аддоны в симы? Чтобы получить качественную картинку и большее удовольствие от игры.

Не знаю, как остальные, но я жду сим, в который максимум захочется поставить 2-3 аддона: навдату, крафты. Все.

На месте маркетологов я бы выпустил специальное коробочное издание с формой внутри :)

• Upvote 1

2 hours ago, megakor said:

А как бы ты понял по видео, что реализовали все твои пожелания? Даже если бы их все и реализовали?

В пример могу привести видео А2А. По их видео понятно, реализовали или нет.

А что должно быть "то"?

Более длительное видео именно процесса "игры", от менюшки до запуска, полёта и посадки. А не 50 секунд полёта над Балтимором на высоте 3 км без панели и звука.

1 hour ago, pavel1981xxx said:

Из любой аркады можно сделать хороший симулятор, напихав туда аддонов.

Знаете, достало этим заниматься, постоянно копаясь в настройках, решая проблемы совместимости и допиливая до приемлемого уровня то, за что заплатил.

• Upvote 2

2 часа назад, megakor пишет:

Продвинутых симмеров в мире - капля в море. Их в плане маркетинга вообще не берут в расчет.

Не взяли их в расчёт с MSF и нет больше MSFlight....

• Upvote 2

4 hours ago, ArtAir said:

Это еще не факт.По опыту МSF они должны знать как разрбы встречают такой СДК.... Никак. А залог успеха MSFS под PC - подхват сима именно "аддонаделами". Для разрабов новый сим это конечно тоже успех, так как можно снова продать свои работы, может даже за полную стоимость. Тем более свою негативную позицию к такому виду допуска к их симу уже выразили ПМДГ.  По-этому...посмотрим...

Если канал распространения только один, то "работать на монополиста - работать за еду".

Такой хоккей бизнес никому мало кому нужен.

Наши мотоциклы не для мотоциклистов, а для покупателей! (с)

34 минуты назад, ilya1502 пишет:

В пример могу привести видео А2А. По их видео понятно, реализовали или нет.

Ихмо, не корректное сравнение.

34 минуты назад, ilya1502 пишет:

Более длительное видео именно процесса "игры", от менюшки до запуска, полёта и посадки. А не 50 секунд полёта над Балтимором на высоте 3 км без панели и звука.

Еще даже альфа-тест не начался. Позже мы увидим все это! Может, даже примем участие (если заявку на альфу одобрят). 

19 минут назад, ArtAir пишет:

Не взяли их в расчёт с MSF и нет больше MSFlight....

Опять...

Microsoft Flight была аркада. Майки даже благоразумно слово Simulator не ставили в название. Выпустили мелкую аркаду. Кто хотел - тот купил. Ее даже развивать смысла не было!

UPD. И, кстати, уже в той АРКАДЕ мухобойками было управлять намного интересней. Кто играл - вспомнит. Так что, надежда на новый сим в плане физики есть :)