Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, Alamar пишет:

Что-то Асобо сбавили обороты, да и текст с Navblue все тот же, что и в ролике про ППП.

Я надеюсь, Микрософт не против ваших видео.

Дальше цитата: "То есть, возможно, у нас будут  актуальные чарты в самом симуляторе для полетов. Те самые чарты, которые сейчас не так-то просто и достать". Oй, не надо, где щаз че-то трудно достать? За небольшую плату Navigraph даст вам  схемы тысяч аэропортов, в которые вы никогда и летать не станете.

"А стоимость подписки на них составляет более 2000 долларов на весь мир". Очередная бредятина.

Далее: "И да, я знаю про Навиграф" И че ж вы там знаете?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4

1 час назад, Predatorus пишет:

А стоимость подписки на них составляет более 2000 долларов на весь мир". Очередная бредятина.

Видос не смотрел, но если сравнивать. Навблу написали, что будут предоставлять реальную навдату и чарты. А тот же джепессен для реальных нужд стоит примерно вот столько.

Скорее всего, именно это имеется ввиду, для придания значимости сказанному

image.thumb.png.bb55be1d28df45059ff48073801381fc.png

"Имеется ввиду" значит, имеется в виду. Очередной "игорек" высказал умную мыслю.  Navigraph я пользую за 15 баксов в год, годовая подписка. Вот и соображай )))

3 минуты назад, Predatorus пишет:

"Имеется ввиду" значит, имеется в виду. Очередной "игорек" высказал умную мыслю.  Navigraph я пользую за 15 баксов в год, годовая подписка. Вот и соображай )))

а что мне соображать, большинство его используют за 0$ в год, вот так новость... удивил прям...

Парни , кто уже пробовал Бонанзу в симе? У меня прыгает аки конь сразу после взлёта. Уже и с весом возился,центровкой и погодой, ей пофиг , не летит , прыгает в воздухе

и еще вопрос по зиме? оно вообще работает. Выставляю температуру минус , осадки , снег идет , но на земле снега нет , всё зелёное. Только в пресете snow , но если его модифицировать ,то белое покрытие поверхности пропадает. Если я чо то делаю не так - поясните. А то писать разработчикам,если я туплю - не хотелось бы

А не известно, когда появиться реплей (запись полёта) и последующая возможность просмотра?  Была вообще информация об этом?

• Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, rms-miller пишет:

Парни , кто уже пробовал Бонанзу в симе? У меня прыгает аки конь сразу после взлёта. Уже и с весом возился,центровкой и погодой, ей пофиг , не летит , прыгает в воздухе

Автопилот? Или на руках то же поведение?

Edited by Starch

6 hours ago, rms-miller said:

Поставь в настройках сима флайт модель MODERN  и не будет скакать.

2 hours ago, TECHNO MAN said:

А не известно, когда появиться реплей (запись полёта) и последующая возможность просмотра?  Была вообще информация об этом?

То же очень не хватает повтора.хотя в опциях есть пунктик Replay Stop, в запросы его уже кидали не один раз

И уже давно бесить управление крутилками аля икс плэйн. нах они такое сделали. не удобно попадать 

И нет Contrail . тоже кидал в запросы

4 минуты назад, TECHNO MAN пишет:

И будет ли поддержка TrackIR-а.

В виш-листе пожеланий трекир вроде есть. Может, сделают со временем.

• Like 1

В 26.06.2020 в 18:28, RazorTula пишет:

зачем использовать что то дефолтное, которое не вписывается ни визуально, ни по размерам, если хочется полностью реальное. Это равносильно что купить мерседес без колес и ездить на колесах от ваз 2110. И о какой новой тулзе ты пишешь?

"полнолстью реальное" только в реальном мире.

Posted (edited)
1 час назад, diskot911 пишет:

"полнолстью реальное" только в реальном мире.

Реальность от реальности отличается только её реализацией и восприятием. Ваши ощущения, эмоции, время, то что вы видите и испытываете, даже то что вы тут пишите, создающие и развивающие всё это люди реальны и вы живой человек в реальном мире, общаетесь с такими же реальными людьми.

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Posted (edited)
В 26.06.2020 в 21:28, NailPrime пишет:

Видос не смотрел, но если сравнивать. Навблу написали, что будут предоставлять реальную навдату и чарты. А тот же джепессен для реальных нужд стоит примерно вот столько.

Скорее всего, именно это имеется ввиду, для придания значимости сказанному

image.thumb.png.bb55be1d28df45059ff48073801381fc.png

Это предложение в год. Я покупал в 2012 году её цена была 1350 $, сегодня wideworld IFR будет стоить приблизительно 14К $.

В Игре  oбслуга не обсуждается, ибо там нечего обслуживать.

Edited by South_Victor

Какой вердикт камрады альфачи(у кого есть альфa).Меня больше умиляет то,что фм полюбому нужно будет адаптировать под одну кнопку геймпада:facepalm:Как бы они там в видео не обсасывали это сколько поверхностей и т.д.А руд рус педали для одной кнопки сделать это тоже некст ген.

• Downvote 1

1 минуту назад, FoxAlpha пишет:

о,что фм полюбому нужно будет адаптировать под одну кнопку геймпада

Ну вы же не балабол а серьезный ПОЦан. Обьясните тогда невежам, чем ФМ для аналогового стика ГЕЙпада будет отличаться от такого-же для любого джоя ПК?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, Wonderboy пишет:

Ну вы же не балабол а серьезный ПОЦан. Обьясните тогда невежам, чем ФМ для аналогового стика ГЕЙпада будет отличаться от такого-же для любого джоя ПК?

Ну во первых смехом.Сим для xbox без пива улыбку делает на лице.Во вторых казуальность заменить все кнопки на руд рус на гемпад а также завязать органы управления на него.Нее...тут без console user friendly не сделать.

Я уже представляю как нажмите x для запуска двигателей.Всякие там комбинации как в мортал комбат)))Множественное нажатие x для катапультрования.

Edited by FoxAlpha

В 28.06.2020 в 21:08, FoxAlpha пишет:

Сим для xbox без пива улыбку делает на лице.Во вторых казуальность заменить все кнопки на руд рус на гемпад а также завязать органы управления на него

Просто для расширения кругозора гляньте на новый пад для Х-ящика. Два аналоговых стика плюс аналог миниджоя обзора, плюс еще 7 кнопок только на фронталке. Эмблема XBox, кажется, тоже нажимаема. Не забываем о минимум 4 кнопках (кажется, аналоговых) на торце. Итого имеем на обычном паде не меньше кнопок и стиков, чем на обычных джоях вроде моего Logitech Extreme 3D Pro. При этом любую кнопку можно запрограммировать как триггер, увеличивая количество комбинаций в разы. Плюс не зря на экране есть нескрываемая полоска меню.

Я даже не удивлюсь, когда так презираемый вами геймпадник своей кучей стиков запустит самоль из C&D быстрее ПК-шника. И для этого что-то упрощать в ФМ нет никакого смысла.

• Upvote 1

29 минут назад, FoxAlpha пишет:

Я уже представляю как нажмите x для запуска двигателей.Всякие там комбинации как в мортал комбат)))Множественное нажатие x для катапультрования.

Для этого достаточно осмотреться в кабине и нажать соответствующие кнопки. А волшебную комбинацию CTRL+E из FSX вы скромно забыли?

Posted (edited)

А что геймпад от ящика или пс4/3 не работает в препарате или иксе. работает аж бегом, и навешать на их можно что угодно, или в иксе нет старта с запущенными движками. У меня есть пад от ящика С и он мне очень помогает в 2020 . при обзорах, при режиме дрон . и при рулении когда лень педали доставать . курками аналоговыми достаточно спокойно можно порулить. а палками и рудом я всё остальное делаю. способов в 2020, навешать, куда-нибудь, на что-нибудь, большое пространство .и еще камеры с пресетом и с двойным сетом на одну кнопку. Одно меня только бесит аля управление крутилками иксплейн,.крутите хидинг в 747 , это целый квест, попал крутанул, а тут бац, и в зум ушёл . или вперёд или назад. это самое не удобное управление которое есть в симах ! эталон это пмдг в препарат и ему подобные

Edited by SimFree

Вполне возможно новый сим стал интересен майкрософту именно благодаря унификации - более хардкорные пользователи на пк + большая аудитория на боксе. Без последних рентабельность проекта явно была бы ниже. Так что можно улыбаться хоть до потери пульса, но больший охват аудитории играет на руку всем. Также мне кажется, что пришло время расширить поддержку периферии для икс бокс. Появится больше органов управления, возможно голосовые команды. Не так все плохо

• Upvote 2

Я например когда джоя еще не было, пробовал FSX на геймпаде от иксбокса или аналог, не помню уже. Так вот явно было приятнее чем на клаве с мышкой и как то получалось норм

2 минуты назад, senya016 пишет:

Так что можно улыбаться хоть до потери пульса, но больший охват аудитории играет на руку всем. Также мне кажется, что пришло время расширить поддержку периферии для икс бокс. Появится больше органов управления, возможно голосовые команды.

Насколько я помню, уже сейчас на плойки можно присобачить авторуль. Как только производители периферии почуют спрос - рули резко переделают в штурвалы :)

Один из ютуберов на регулярной основе уже давно повесил обзор и облет кокпита и внешки на геймпад в P3D, тем более там в последних версиях это делается без особого труда. Выглядит очень даже.

• Upvote 2

Elite Dangerous на PS4. На геймпад столько навешано, что после долгого перерыва приходится шпаргалки делать.  

• Offtopic 1