Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Дык, а я о ЧОМ?  С нуля написать гораздо проще, быстрее и дешевле!

А посему весь "опыт МС" - ниочем. 

Ну приехали. А кто как раз и написал " А у новой - откель опыт? ". С этого все и началось

Posted (edited)
26 минут назад, Pinhas пишет:

Даже суперпрофи, которые надрочны на коммениторование-аннотирование, структирирование и прочую инкапсуляцию НЕИЗБЕЖНО иногда делают "костыли". Которые "нигде и никак". Посему заранее оценить "трудодни" по чужому коду НЕВОЗМОЖНО. А бюджет проекта без заранее запланированной расходной части никакой финдир не подпишет.

Планирование работ по созданию нового кода сталкивается с точно теми же сложностями-проблемами, которые, к слову, вполне решаемы.

Создать новое бывает целесообразнее чем модифицировать имеющееся, но решение принимается только после оценки такой целесообразности.

Edited by испанский_летчик

Posted (edited)
8 minutes ago, испанский_летчик said:

Планирование работ по созданию нового кода сталкивается с точно теми же сложностями-проблемами, которые, к слову, вполне решаемы.

Создать новое, бывает, целесообразнее чем модифицировать имеющееся, но решение принимается только после оценки такой целесообразности.

Коллега, безусловно, "теоретически - миллиардеры.". Если б там хоть кто-то остался от старых, хотя б PMы и TLы - "могет быть". А так, через 5+ лет... ПодскАжите мне методику бюджетирования "ХЗ чего"? Я даже купить ея готов.

Ревизия кода граздо более мутная вещь, чем таковая материальных объектов. Я вот так с ходу не могу припомнить случая рефакторинга чего-либо более-менее сложного в этой сфере. Хотя я не настоящий сварщик, ПТУ давно закончил.

Edited by Pinhas

Posted (edited)
42 минуты назад, Pinhas пишет:

Бррр. Дык, а я о ЧОМ?  С нуля написать гораздо проще, быстрее и дешевле!

А посему весь "опыт МС" - ниочем.

Понять не могу, накой хрен Вам сдался некий мифический опыт Microsoft в создании сима..? если весь опыт там базируется на древнем движке фсх, разработанном еще при царе горохе, ну и кому это нужно спрашивается...Наоборот, должен быть другой подход, новая команда, новые идеи, новые технологии, все с чистого листа...Нужен совершенно НОВЫЙ сим, без оглядки на все эти изжеванные фсхы, и препары...

Edited by Asmody
  • Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Pinhas пишет:

ПодскАжите мне методику бюджетирования "ХЗ чего"?

ПодскажЕм! Прежде всего из ХЗ чего нужно сделать известно что.

А далее, например: https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-zatrat-na-modernizatsiyu-programmnogo-obespecheniya-kriticheskih-po-nadezhnosti-sistem

19 минут назад, Pinhas пишет:

Ревизия кода граздо более мутная вещь, чем таковая материальных объектов. Я вот так с ходу не могу припомнить случая рефакторинга чего-либо более-менее сложного в этой сфере. Хотя я не настоящий сварщик, ПТУ давно закончил.

Вы полагаете, кодовая база любого проекта ПО с бородой не уходит корнями туда же, куда и косматая?

Just now, испанский_летчик said:

Вы полагаете, кодовая база любого проекта ПО с бородой не уходит корнями туда же, куда и косматая?

Есть некоторая разница между "вона, Петрович возможно знает куда хренакнуть" и "ХЗ что тама внутри", не находите? Я могу перечислить с полдюжины великих симуляций которые померли без наследников. DSC туда же шагает широкими, кстати.

13 minutes ago, испанский_летчик said:

ПодскажЕм! Прежде всего из ХЗ чего нужно сделать известно что.

А далее, например: https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-zatrat-na-modernizatsiyu-programmnogo-obespecheniya-kriticheskih-po-nadezhnosti-sistem

Не-не. Практически применяемую. Так-то да, мы - миллиардеры.:)

Не-не. Практически применяемую. Так-то да, мы - миллиардеры.:)

Извините, я не финик и даже не манагер. Я - простой инженегр, ежедневно копающийся в древнейшем легаси.

Рано или поздно любой проект дохнет, потому как наследника сменяет наследник и т.д. и так до полного некопенгагена. "Идея, идея... и де я, товарищи, нахожусь?"

Я чуть ранее написал то же самое, что абсолюта тут нет, и каждый проект находится в своей позиции относительно точки своего же "невозврата". Одному уже пора, а другому еще нет.

Честно говоря, непонятно, откуда вообще может взяться скепсис в отношении будущего MFS? Не считая того что они родоначальники жанра, они корпорация! А корпорация, это  машина по производству денег, и не важно на чём именно она их будет делать, то дело десятое. Поскольку же плохой продукт денег не приносит, то вариантов каким будет новый флай от майков не много.)  А опыт, слаженные команды, коды, всё это продается и покупается, и самой первой свежести...

Другое дело, если чисто по человечески, доставляют удовольствие фантазии, что кто-то большой и сильный испортит на публике штаны... Ну тогда можно ещё годик до релиза, наедятся на "чудо", и потирать ладохи в предвкушении  фееричного фиаско.:sarcastic:

• Well said! 1

Я чуть ранее написал то же самое, что абсолюта тут нет, и каждый проект находится в своей позиции относительно точки своего же "невозврата". Одному уже пора, а другому еще нет.

Дык, тут из могил выкапывают и заявляют о наличии "генетического опыта". Хотя те ЛЮДИ, которые это делали, уже давно тю-тю. Часто уже "совсем". С этого ведь тут бурная дискуссия развернулась, не так ли?

1 минуту назад, Nikodim пишет:

Честно говоря, непонятно, откуда вообще может взяться скепсис в отношении будущего MFS? Не считая того что они родоначальники жанра, они корпорация! А корпорация, это  машина по производству денег, и не важно на чём именно она их будет делать, то дело десятое. Поскольку же плохой продукт денег не приносит, то вариантов каким будет новый флай от майков не много.)  А опыт, слаженные команды, коды, всё это продается и покупается, и самой первой свежести...

Я тут смотрю на Юбисофт и испытываю некоторый скепсис относительно истинности сказанного.

Это да, но выше кажется проскакивала идея, мол старпёры в новое не умеют.

В целом я согласен с этой "идеей", потому как сам уже старпер. Не могут и не хотят. Такова жизнь.

Другое дело, что новое не обязательно лучше. И не обязательно хуже, разумеется.

Скажу так: если ТЗ на новый МС пишут маркетологи, то лучше он не будет. Будет ли продаваться? Возможно. Хотя X-Plane топчется на месте (думаю там тоже "легасовы", интервью с Остином меня убило. Он полностью в атсрале):

Тем не менее - это взрослый конкурент уже давно.

И самое ужасное... я скажу: ПЛОЙКИ. Индусы не смогут их не трогать...

А тем временем вышло обновление на сайте нового сима. Вкратце - забирают FSX обратно у Dovetail, озвучили даты запуска инсайдерской программы - 15 августа. Нового графического контента не показали.

3 часа назад, CoordinatorYS пишет:

Вкратце - забирают FSX обратно у Dovetail, озвучили даты запуска инсайдерской программы - 15 августа.

Цедят инфу по чайной ложке. Они мне поведение иной бабы женщины напоминают - я вся такая таинственная и загадочная.

23 минуты назад, Wonderboy пишет:

Цедят инфу по чайной ложке. Они мне поведение иной бабы женщины напоминают - я вся такая таинственная и загадочная.

А по мне, у них просто нихрена не готово

31 минуту назад, Wonderboy пишет:

Это все равно лучше. Dovetail пишет и показывает много. А на выходе получается ноль.

Posted (edited)

несколько ответов на частые вопросы. Интернет, видимо, должен быть гигабитным. 

So there are many posts here asking the same questions over and over and I thought I'd make a FAQ and pray to daddy shreck that it'll get pinned, so here goes.

The most common question by far is...

Q: Will it be a subscription based sim?
A: so far, Microsoft has said that it can be purchased at full price. It most likely will be sold the same as other Xbox game pass games, available as a standalone purchase or thru the game pass.

Q: Will the simulator require an internet connection?
A: Definitly. The scenery will be streamed to a) increase performance and b) provide accurate and high quality scenery without taking up a lot of drive space.

Q: Will my PC run it?
A: It will most likely have better optimization than our current simulators, and since the scenery is streamed (and probably the clouds and sky) your PC won't have to render much.

Q: Will it be a game or a simulator?
A: Microsoft has emphasized that it'll be a simulator, and that the arcade version for the Xbox platform will have less priority.

Q: Will there be mod and reshade support? 
A: We don't know yet, however chances are that it might have it due to Microsoft no longer using the UWA wrapper. Basically, all of Microsoft games that release without the wrapper can be modded, and reshade can be installed.

Q: Will my gear work with FS20?
A: Most likely, as they emphasize that this will be a simulator. More obscure gear such as Saitek panels will need a plugin from the manufacturer before it will work.

Q: Will there be VR support?
A: We don't know yet.

Q: How long will it take for scenery developers to create sceneries for FS20?
A: Hopefully not long, it all depends on how easily developers can adapt for the new platform. It's been confirmed by UK2000 that FS20 will be using the BGL format so sceneries from Prepar3D would take less time to convert than from other platforms.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

I'll update the FAQ when more info comes out, feel free to comment any questions that I may have missed.

Edited by PegasVVO

@PegasVVO лучше уж гигабитный интернет, чем пяти-петабайтный винт). Думаю сим будет согласно ПП подгружать террейн. Эх, если бы он сейчас так умел...

3 hours ago, PegasVVO said:

FS20 will be using the BGL format so sceneries from Prepar3D would take less time to convert than from other platforms.

Вот это очень приятная новость!

3 hours ago, PegasVVO said:

Интернет, видимо, должен быть гигабитным.

Я так и предвижу уже посты типа "пацаны, интернет медленный, как выкачать сцены заранее по маршруту?" :sarcastic:

лучше пусть сделают для широких масс новый сим. И главное Красивый!!! Мне вот сейчас, так на пару раз в неделю было б неплохо прийти с работы, плюхнуться на диван, на пол часика включить xbox, загрузить цессну в маленьком порту с реальной погодой, порулить, сделать кружок, и приземлиться в красивом порту, все! Далее пойти погулять с семьей и фиг с этой игрулькой. Ну или загрузить боинг какой нибудь и устроить вакханалию в небе, под верещащего диспа из за несоблюдения sid ster, желательно онлайн, хехе)

• Like 1
  • Downvote 1

57 минут назад, Regtom пишет:

и устроить вакханалию в небе, под верещащего диспа из за несоблюдения sid ster, желательно онлайн, хехе)

Ну и тогда сделать возможность автоматом банить таких подпивасиков по IP по жалобе минимум трех игроков.

1 hour ago, Regtom said:

лучше пусть сделают для широких масс новый сим. И главное Красивый!!! Мне вот сейчас, так на пару раз в неделю было б неплохо прийти с работы, плюхнуться на диван, на пол часика включить xbox, загрузить цессну в маленьком порту с реальной погодой, порулить, сделать кружок, и приземлиться в красивом порту, все! Далее пойти погулять с семьей и фиг с этой игрулькой. Ну или загрузить боинг какой нибудь и устроить вакханалию в небе, под верещащего диспа из за несоблюдения sid ster, желательно онлайн, хехе)

Вот для таких, как вы, и будет аркадная версия под Xbox.

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Q: Will it be a game or a simulator?
A: Microsoft has emphasized that it'll be a simulator, and that the arcade version for the Xbox platform will have less priority.

Что и говорил - платформы сами разберутся кому сим, а кому аркада )